Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2013, 09:10   #221
Калан
 
Аватар для Калан
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 825 раз(а) в 31 сообщениях
Десенка

Всем доброго времени суток! На форуме зарегестрирован наверное уже год, вот решил написать в первый раз.
В воскресенье с сыном выбрались к воде, первый раз в этом сезоне! Попробовать новый фидер, подышать воздухом ну и вообще побыть ВОЗЛЕ ВОДЫ)).
На протоке вода поднялась наверное см. на 70, мощная струя причем в одну сторону, от Деснянской дамбы, кормак на 100 гр. сносило. Прикорм "Мегамикс Фидер", опарик. В результате у меня пусто-пусто, а ребенок сезон открыл, десяток мелких хвостов на опарика выловил и успешно всех отпустил по домам
Удовольствия МОРЕ! )
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13930_452449188162741_551976519_n.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  44,2 КБ
ID:	260949

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  545937_452449501496043_1835442900_n.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  50,0 КБ
ID:	260950

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  528321_452448901496103_1532378689_n.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  57,9 КБ
ID:	260951

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  562007_452448801496113_1345374431_n.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  39,7 КБ
ID:	260952
Калан зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 09:21   #222
sssssss
 
Реєстрація: 15.10.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 451 раз(а) в 13 сообщениях
Вчера. Хатяновка

Ловили втроём. на пять фидеров, с горем пополам ловилась только на один. Причём процент сходов приближался к 80, а та которая была вытащена, сходила с крючка на берегу. После 10 утра клёв вообще пропал. Еле-еле наковыряли 2кг
sssssss зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 09:48   #223
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
открытие с нежданчиком

Вчера в полпятого утра первый заброс на любимом месте.
Холодно...моросит...а все равно - я на рыбалке)
Клюет...не клюет..одни говорят - все плохо, потому что рано...у других получается ловить...поэтому, глоток коньяка и вперед, вспоминать навыки фидерной ловли...
Началась рыбалка более чем неожиданно....даже не так....вполне ожидаемо...замес корма, раскладывание на месте...промер дна...и на точке с падением кормака на счет 13ть и минимальным сносом я начала кормиться...первые пять кормаков...шестой..пока связал поводок..вставку из резины...приготовил насадку...вымотался и перезарядив - забросил...и......я просто охренел, когда увидел поклевку...и поднимая удилище ощутит такое характерное "гуп-гуууп" с той стороны....Я не верил, пока не увидел в свете фонаря бронзовый бок...
Они клюнули на мотыля с пеной.
удилище - Бист АХ до 110 грамм, катушка - Бальцер Синдикат Лайт фидер, шнур- соник брейд 0,12...поводки 0,12, крючек тоже 12 размера. спасла вставка фидергама....с поводком крючек на метр ниже насадки. Кормил ФишДрим спортблек+ Скопекс от фишдрим(Тоха - спасибо за совет)+добавка драгоновского универсального зимнего корма...
С двумя справился, третий ломанулся обратно в метре от головы подсаки и я ему сказал лишь - "эээх"....света фонаря испугался? или таки вспомнил, что рано им клевать??
в полседьмого наступило полное затишье, туман....рыба плещется -не поверил бы сам, если бы не увидел. было даже ощущение, что кто-то мелкую бьель погонял по поверхности в водоворотах обратки.

заброс - раз в десять минут или сразу после "подергунчиков".

В восемь утра начала просыпаться плотва. Может, она проснулась и раньше, но я поклевки увидел лишь когда поставил красного червя+опарик. на поводке - шарик пены белый. Клевала по разному...уверенных поклевок и простых подергиваний с потяжками 50/50. Для себя решил, что таки кормить рыбу надо.
Димычу спасибо за кормового мотыля
Клевало наскоками...до 11ти - на ближней дистанции.
уехал с клева....поклевки - максимум с пятиминутным интервалом...
По итогу домой поехали два бронзовых красавца... а плотва - плотва пусть растет)
ах да...ловил в черте города на Набережной... одним удилищем, одним крючком...и дома понял, что все правильно сделал- Лещи потянули чуть больше трех кг вдвоем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0645.jpg
Переглядів: 1615
Розмір:  176,4 КБ
ID:	260956  
Браташ зараз поза форумом  
135 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 09:58   #224
knyazev
 
Аватар для knyazev
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: г. Киев, Дарницкий
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 1.599
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 54 сообщениях
Места теже, женский батальён

Резюме - сегодня еще не Ход, еще чуть-чуть.. к концу недели встречайте в Киеве
НХНЧ [/QUOTE]

Прочитав отчет ptisa69 - не удержался, чтоб не подтвердить...

Места теже, - садовая 125. Погодка ночью была еще та - коллега по екипажу не смог выдвинуть коня с грязевой жижи, которая образовалась после ночьного дождя, - более часа вытягивали.

Так что на месте около 5.30 - 6.00. По приезду на место тихо ошалели, - уровень воды поднялся более чем на метр, позатапливав кусты. Любима поляна была занята еще с ночи, так что стали правее на пляжике. На толпу в 4 человека - четыри фидера. Несмотря на то что воду почти не давали с утра груз в 100 гр. отправлялся в постоянное плавание, так что приходилось швирять без корма градусов под 45 вправо, чтоб возможно грузы остановились прямо.

Около 8 утра дали воду и рыб немного октивизировлся - неплохие батонистые плотвени по очереди на все 4 фидера. Позже воду дали около 11.30 и начался колапс с дальними забросами даже грузов в 120 гр.

Ничем не кормили так как небыло ни малейшего смысла. Рыб не смотря на прибывшу воду стоял на дальности 70-85 от берега. Если не добрасывал - кури бамбук. По наживке рулил белый с пеной и без, поводки 0,25 кингсфишер, длиной от метра.

Поклевки нежние, но во второй половине дня когда пригрело солнышко, и приехали нашие любимые барышни с шашлыками, клев начался очень приятный и резвый, но только на забросе 70+.

Итог рыбалки, - на каждый фидер взяли по десятку красивой
(250-300 гр) плотвы, часть зажарили прямо на гриле на берегу. Сизон шашлыков открыт, девушки довольны, морды обветрены, рыб пойман.

Так что подтверждаю слова ptisa 69, полноценнsй ход начнется c четверга=пятницы этой недели. Фото выложу попожей, ибо сейчас на работе...

Востаннє редагував knyazev: 15.04.2013 о 10:00. Причина: недописал...
knyazev зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 10:03   #225
watery
 
Аватар для watery
 
Реєстрація: 12.03.2013
Звідки Ви: Киев Лесной . Контролёр технического состояния автомото транспорта .
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 2.581 раз(а) в 62 сообщениях
14.04 . Выбрались на Днепр в районе Северной и как результат один оборваный кормак с 6.00 до 12. и полный . Рвонули на Погребской старик думая хоть там чтото есть но проведя 2ч около воды прешли к однозначному решению и не обшиблись .
Так порешили утро и вечер провели смаксимальний отдачей . В этот день от наших рук ни однин рыб не пострадал .


Днепр около Северной да и по всем водоёмам . На фото отчётливо видно пакеты от корма .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07922.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  120,4 КБ
ID:	260961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07924.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  48,0 КБ
ID:	260962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07927.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  106,7 КБ
ID:	260966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07931.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  136,6 КБ
ID:	260967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07937.jpg
Переглядів: 956
Розмір:  133,0 КБ
ID:	260968  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07933.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  128,8 КБ
ID:	260969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07938.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  108,5 КБ
ID:	260972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07940.jpg
Переглядів: 1019
Розмір:  70,8 КБ
ID:	260973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07949.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  109,3 КБ
ID:	260974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07944.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  75,3 КБ
ID:	260975  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07931.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  136,6 КБ
ID:	260977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07948.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  154,1 КБ
ID:	260978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07936.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  138,6 КБ
ID:	260979  
Долучені файли
Тип файлу: mpg MOV07935.MPG (14,08 МБ, 39 переглядів)

Востаннє редагував SL: 15.04.2013 о 10:21.
watery зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 10:08   #226
MikeG
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 5 сообщениях
Осокорки

Добрый день всем. Вот такой вид имеет могучий Днепр, рыбалка превратилась в "бухалку" (национальное горе), а люди в свиней оставляющих за собой на берегах горы мусора. В этом озере я в детстве ловил линей по 2 кг на обычную бамбуковую удочку, и карпов и громадных карасей, щук на блесну без спиннинга((( А сейчас горе рыбаки пытаются ловить плотву (точнее то что от нее осталось). Скоро не будет и этих скудных уловов. Берегите и уважайте природу, убирайте мусор за собой, не палите костров на берегах, и Вам природа воздаст за это хорошими уловами. Честно сказать, нормальный человек не станет есть рыбу из такого водоема, где плавает такой мусор. Извините если кому не нравится, но с каждым годом грязи после горе- рыбаков все больше и больше, а рыбы все меньше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0398.jpg
Переглядів: 1650
Розмір:  253,0 КБ
ID:	260963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0395.jpg
Переглядів: 1524
Розмір:  221,1 КБ
ID:	260964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0394.jpg
Переглядів: 1630
Розмір:  232,3 КБ
ID:	260965  
MikeG зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 10:26   #227
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Глядя на неуклонную поступь потепления, решил выбраться на плотву. Для этой цели даже были зарезервированы два варианта, оба из которых отпали сами собой.
В результате, отправились мы с Виталием и Алексеем в район моста Патона. Ход таки имеет место, но, периодами и, разумеется, не там, куда нам удобнее забрасывать снасти, а там, где удобно рыбе...
Меня плотва особенно не баловала, а у Виталия дела шли получше) Ну и ладно- не за рыбой едем. Клевала проходами, в основном - немелкая. Ловили на белого.
Выражаю брагодарность секс-символу Домика, что в пятницу подорвал меня , своим сообщением, что "колбасит плотву прям у меня под домом"
Рас под домом, надо идтить... подумал я... мол если и отсосу, то по крайней мере не в дальних ебе... далях
Первый выход с фидером... несколько первых, неуклюжих забросов... и ожидание... первую поклевку ждал час... и дождался... шо там была за подлодка, я так и не узнал, т.к. 0,14 поводок лопнул... после поставил из 0,21 лески и дело пошло... дело пошло вместе з дождем который прекратил наше пшено с семечками в настоящую кашу однако заклипсованая дистанция сделала свое дело и плотва проклевывала всю ночь. Ночью работала ближняя дистанция, с рассветом, отошла чуть дальше. Клевала набегами.
И все таки, Женя правильный пенопласт рулит хотя, поскольку из нас троих я один пил(спасибо кстати еще рас за ром), может именно потому я и с рыбой был.
Индеец зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 10:55   #228
_Andre_
 
Аватар для _Andre_
 
Реєстрація: 13.04.2013
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 111 раз(а) в 3 сообщениях
Рибачив 14.04 на обводному каналі (в ссилці точні коорденати)!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловив мирну рибку з 11.00 до 17.00 по приїзді розклавши снасть по необередності зламав махову shimano catana, жалко однако....
В основному кльов не поганий, йшла на білий опариш, що не скажеш про мотиль та червяк. По відїзді вирішив махнути спінінгом - безрезультатно, у товариша такаж ситуація. Складаючись друг вирішив допомогти) в результаті зламав мені кінчик спінінга..... Як не везе так-не везе))))
По результатам до 2кг. приємних емоцій, свіжим повітрям подихали!!!
wolf777 дякую за компанію)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0002.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  126,7 КБ
ID:	260982  
_Andre_ зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 11:19   #229
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.228 раз(а) в 1.343 сообщениях
С корабля - на Бал!!!!

С самого утра быстрые сборы и на фестиваль по открытию сезона, мероприятие очень приятное, много друзей, знакомых, иногородних, а так же очень теплая атмосфера.
Сам фестиваль выдался не очень рыбным, но приятное время провождение не могло испортить нам настроение.
Ещё не до фестивалил , звонок дяди с предложением весь оставшийся день посвятит рыбалки, на одном из карповых прудов половить ( поискать ) трофейного окуня с лодки, сразу успокою скептиков, пруд частный и нам там всегда зеленый свет, можно даже и в нерест ловить с лодки.
Только тут дилемма, как же с женой договориться что-бы опять отпустила, в один день две разных рыбалки у меня ещё не было, фест, а потом ещё рыбалка с лодки за 80 км, но благо небо было благосклонно ко мне в этот день и мне подарили свободу....
Прилетел с феста, за 5 минут принял душ, одной рукой покушал и сложил правильные приманки для щуки, окуня, судака, в пруду этого добра много....
Так как сейчас нерест, и щуки сейчас коматозные решено, поупираться в окуня и судака....
На место прибыли очень быстро, на быстром авто, разложились за 5 минут и наша лодочка с тихоньким электро мотором на медленной скорости плывет в тихие заводи, в наш рыбацкий рай!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сегодня лично я хотел более подробно обловить и понять новое приобретение Synapse SYS742 M 5-20 как он себя покажет в условиях карпового пруда и джига, дядя по классике как всегда ловить на Favorite Receptor ML 4-16, так как он у него один, он радостный как слон....
Я начал облов с 4-х грамм, на Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете лох, дядя на Keitech Easy Shiner 3" на 5 граммах + в паре с Decoy Dream Hook Worm №2.
Но щука нас наверняка не ждала, игнорируя наши приманки, и наши хитрые проводки и изощрения.
Как далее оказалось ловили не там где надо, как только пришли практически сумерки, и мы оказались в правильном месте в правильное время удача сразу нам улыбнулась!!!
Приплыли к не большому заливу, глубина около 3-4 метров, и улетает туда Reins Ax Craw Mini 2" в цвета лох, который и стал героем дня, но с этого момента по подробнее....
Облавливаю залив, и с первого заброса зарабатываю сильный удар, поправляю приманку и пере забрасываю, и снова сильный жим по приманке, сильно подсекаю, и по сопротивлению понимаю что судак, так и оказалось, это был судак, на моего любимого рачка Reins Ax Craw Mini 2".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстро фотаем и на волю, судак с молоками, далее продолжаем ловлю, уже вечереет конкретно, у нас около часа на рыбалку и очень хочется нормально половить.
Не меня приманки ( рака тоже повесил дяде, так как он меня засмеял сначала , сказал сними это чудовище не пугай рыбу) Но сомнение дилетанта развеялись после поимки судака...
Продолжаем в том же духе, дальний заброс хорошей дальнобойной палочкой, и на классической бровке, нападении клЭвака с рубрики отдай спиннинг, и начинается вываживание наверняка " Рыбы моей Мечты" По ощущениям соперник не планирует сдаваться, а у меня вымотано 30-40 метров шнура Sunline Super PE, потихоньку выкачиваю " Зверя" рыба идет как танка, не показывая себя с глубины до последнего "Вздоха" Когда рыба было возле лодки, она пыталась укрыться под лодку но довольно быстрый и сильный спиннинг не дал рыб не малейшего шанса уйти или сорваться, и вот он, МОЯ МЕЧТА ОКУНЬ НА 1 КГ,054 ГРАММА!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сбылась мечта идиота, я все-таки поймал своего окуня о котором мечтал на килограмм!!!!Ему по вкусу пришелся тот же рак от Reins"а.
Эмоции переполняют у дяди квадратные глаза, у меня вообще в рука такая дрожь что вам не передать.... Но раздача на этом не прекратилась, окуня с икрой очень бережно отпускаем на нерест, я бы даже сказал окунище!!!
Когда утихли баталии, и эмоции, ловля набирает интерес и интригу, буквально с следующего заброса садиться щука, не щучка или карандаш , а щука около 1.500 кг, но это раз удача была на ее стороне и перед самой лодкой срез, 0.265 флюр не особо для щуки, но вспоминаю прошлую рыбалку осенью ловил на этот флюр , 7 щук не срезало, но тогда щуки были около 700 грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстро перевязываюсь и ставлю того же рака, и начинаем опять простукивать бровку, у дяди опять прижим и опять судак около полкило, фото, рыбу на волу, и о опять, на дворе уже почти темно, на часах 19.50, нужно ехать дамой, собирать снасти, но как тяжело уехать с водоема, если рыба клюет, и судак вышел на кормежку и началась раздача судака.
То у дяди Леонида, то у меня удары судака, удалось за пол часа до кромешной темноты поймать ещё 7 судачков около 400-600 грамм, и все на супер рака от Reins Ax Craw Mini 2", что крепко подарил мне надежду на хит нового сезона, по сумеречном судаку, окуню, и не мелкой щуке, на этот водоем без таких раков я больше не разу не приеду!!!!
Плохо что рыбалка подошла к своему логическому завершению, когда уже не было ничего не видно, а судак пошел спать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И мы очень замерзли, но грели нас эмоции, вспоминание о вываживании, хорошие настроение, и смысл сюда вернуться ещё раз, и сразится с речными, а вернее озерными монстрами.
На берегу показали егерю фото, он сказал что прошлой весной был пойман окунь на 1.900, и 2.100 которые тоже бережно были отпущены на волю!!!! Так что у нас есть шанс, их поймать или хотя бы попытаться!!!!
Ещё хочу написать пару слов о палочке Synapse SYS742 M 5-20, в пределах теста палочка очень великолепна, судачка около 600 грамм, пробивает на разы, даже не очень сильной подсечкой, когда ездили на реку с дядей за судаком, не сильно вкусил смак прутика, на озере спиннинг проявил себя во все красе, и окуня по микршил по 30 грамм весами в 3 грамма( ушастик), и судака на 4, 5,6,9 грамм!!!! Очень понравилась палочка, ещё в мае хочу половить сугубо методом твитчинг!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот и завершилась рыбалка, усталые и довольные, почти 100 км дамой, и я попал в дом милый дом, когда у же все спасли около 22.30, отчет за вчера, так как опять душ, и даже не заметил как упал в кровать и вырубился за 1 секунду, а снились мне килограммовые щуки, судаки, и даже приснился ЯЗЬЬЬЬ, жалко его там нет!!!!
Всем спасибо за внимание, за понимание, и уважение, до новых встреч на страницах форума!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!!
Cooken зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 11:31   #230
Sinegal
 
Аватар для Sinegal
 
Реєстрація: 09.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 403 раз(а) в 10 сообщениях
Десна. Хотяновка.

14 апреля с 6 утра был уже на Десне в Хотяновке, течение ужасное, кормак на 120 грамм несет аж бигом. Нашел ямку, но тоже ноль...Оапрыш, крассный, пена, мотыль полность в игноре...Второй выезд и второй раз Это прискорбно......
Sinegal зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 12:11   #231
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Русановский канал

Повторно вылез в вс на пару часиков на Русановский канал, заинтриговав батю вчерашним клевом окуней. В этот раз, несмотря на исправленный монтаж, клев был куда слабее - у бати, что пробовал ловить ультралайтом 4 окунца, у меня - 1.

Но видать ушли с клева, т.к. 2х окунишек батя взял на последних забросах, а ребята, которых мы не дождались, чуток попозжее наколбасили 2-3 десятка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-14 12.48.25.jpg
Переглядів: 1275
Розмір:  173,5 КБ
ID:	261017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-14 13.15.20.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  204,9 КБ
ID:	261018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-14 13.50.14.jpg
Переглядів: 1226
Розмір:  73,1 КБ
ID:	261019  
DKTigra зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 13:08   #232
semen08
 
Аватар для semen08
 
Реєстрація: 24.06.2011
Звідки Ви: Киев Академгородок
Дописи: 170
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.752 раз(а) в 48 сообщениях
обводной

Вчера с друзьями , решили выбраться на обводной 11-00, ехали по дамбе до Лебедевка , ямы конечно на дамбе такие что можно колеса оставить. Объект ловли был окунь, щука рыбаков очень много , к воде подойти проблематично , так как вода дошла до деревьев, забросить практически нереальо . в итоге один срез блесны (лень было поводок цеплять) ,и всё )))
semen08 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 13:35   #233
A.V.D
 
Аватар для A.V.D
 
Реєстрація: 06.04.2013
Звідки Ви: Киев Ю. Борщаговка
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 81 раз(а) в 6 сообщениях
14.04. Кран. к отчету220

Был с Сергеем с13-21.00.У меня 9 плотвиц100-300гр,более мелкие топились.Брала только на белого.
A.V.D зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 13:45   #234
максюша
 
Аватар для максюша
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.992
Поблагодарили 1.560 раз(а) в 35 сообщениях
Труханов остров.

Добрый день,домовому народу!!!Всетаки открылся!!!С 6 утра до 11,погодка не подвела,а обещали дождь!!От Момо до Жд аншлаг!!!Результат на фото. Всем НХНЧ !!! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0152.jpg
Переглядів: 1207
Розмір:  62,3 КБ
ID:	261030
максюша зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 13:49   #235
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Плотва

Интерес у меня к плотве чисто гастрономический.

Это примерно 3-4 рыбки от 500 гр пожарить и десяток ладошечных посолить.

Ну и батя очень любит сам "червивый" процес. Каждую весну вывожу его специально половить плотву.

Исходя из этих критериев и выбрали место и программу мероприятия:

Начали ловить примерно в 10 часов утра. Ловил в основном батя, но так как ему даже к берегу с небольшой кручки спуститься уже довольно тяжело, то я в основном привязывал, распутывал, оцеплял, наживлял, забрасывал...

Под шутки-прибаутки чаек-кофеек просидели часов до 3-ех и домой, что бы не перебрать свежего воздуха

Поймали в общей сложности килограмм 6. При определенной сноровке и желании можно наловить очень много, только не понятно зачем

Штук 6 рыбок попалось 500-600 гр. остальное ладонь-полторы.

Батя ловил на стеклопластиковый штекер с леской и грузом 80 гр. Заброс метров 15-20, клевала мелочь.

Я ловил на серф 3,6 метра, шнур 15 фунтов, груз - кольцо 250 гр. С середины реки попадались рыбки покрупней.

Поводки 0,24 Ассо. Крючки Маруто №2, наживка 2 червя. Зачем для весенней плотвы прикормка я не знаю...

Фотки скудны, телефон... просто как вещьдок
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0401.jpg
Переглядів: 1434
Розмір:  80,4 КБ
ID:	261031   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0402.jpg
Переглядів: 1432
Розмір:  181,6 КБ
ID:	261032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0403.jpg
Переглядів: 1817
Розмір:  107,2 КБ
ID:	261033  
Женя Славутич зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 14:08   #236
silya
 
Аватар для silya
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 165 раз(а) в 6 сообщениях
Русановский канал. Краткий отчет о сегодняшней 2-х часовой рыбалке.Вода сильно поднялась-скажем даже так- то падает то поднимается))прозрачность очень даже не радует)))-несет много мусора.Из основного:вес не менее 3-х гр.размер минимум два дюйма-меньше пробовал-не хочет((О снасти:Удилище ASURA SOLIUS 0.5-5гр.-обладает превосходными бросковыми качествами - очень информативное- легкое-прекрасно справляется с поставленными задачами.5+
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0036.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  465,7 КБ
ID:	261035  
silya зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 15:19   #237
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
снова обводной

фидер. муха/комар/червь + пена и их комбинации. Вода очень высокая - некоторые спинингисты оставляли приманки на деревьях, без забродов делать нечего.
за три часа ловли - одна плотва грамм 200 и одна грамм 50. всё! Поклевки очень нежные.

холодно еще?
auto-master зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 20:04   #238
руштик
 
Аватар для руштик
 
Реєстрація: 16.11.2012
Звідки Ви: г.киев.работаю экспидитором
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 433 раз(а) в 18 сообщениях
Smile отчот за 14.04.13.

на месте был в 7.30.после проводки дна и закорма первый заброс в 8.30.Голяк.НЕпонятные тычки выматываю опарик опсосаный 3шт.раскармывалсям.20.м.Поклевок нет.удлиняю поводок с 75 см. на 1 м.009.прэстон.крючок с16 на 18 прэстон.и наживка вместо 3 на 1 опарик.И пошла жара норму взял дальше отдыхал.Благодать.Я открылся плотва от 300 до 600.г. Кайф.
руштик зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 20:05   #239
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Днеп рядом с МоМо....

Сегодня и я открылся по плотве. Клюёт рыбка немного на красного
червя. Ловил без корма. Поводки 0,35мм, крючки №7 по "совку".
Ещё попался подлещёвый бонус.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 003.jpg
Переглядів: 1220
Розмір:  112,7 КБ
ID:	261134  

Востаннє редагував МаксимусС: 15.04.2013 о 20:22.
МаксимусС зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2013, 20:29   #240
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Русановка выходные.

В виду огромного аншлага решили сделать 2 дела - места занять себе и друзьям + проверить ночной клев.

На месте были в 20 00,людей нет.На ночь мы были одни
Ловили (в виду подьема воды) на ближней дистанции на красного было 2-3 дыб - дыба но без результата.На опарика клев начался только днем.

Клев начался с 5 00 (ночь мы простояли зря... ) с 5 00 клев стал увереный клеваки раз в 5-10 мин иногда реже,резкие.Плотва бойкая.Но гадина заводила в прибрежную затопленую траву и там рвала 0.12 поводки.
Иногда не засекалась вовсе (даже после 1-2 увереных жимов)

Кормил:
Земля русановская + G-Stream + Sensas (черного цвета,название не запомнил,очень мелко фракционная)

Насадка:
Опарик,красный.Днем и утром рулил опарик.Пену не одевал.

Весь улов отсыпал другу,он ловил еще до 14 00 и с учетом моего улова,отловился очень пристойно я же решил что с Русановкой для себя вопрос закрыл.Буду пробивать уже другие точки.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0099.jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  62,4 КБ
ID:	261140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0100.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  60,2 КБ
ID:	261141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0109.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  55,7 КБ
ID:	261142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0116.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  113,4 КБ
ID:	261143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0124.jpg
Переглядів: 1274
Розмір:  135,7 КБ
ID:	261144  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0126.jpg
Переглядів: 1288
Розмір:  82,0 КБ
ID:	261145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0132.jpg
Переглядів: 1279
Розмір:  232,0 КБ
ID:	261146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0134.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  51,6 КБ
ID:	261147  
Senat зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua