Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2013, 10:39   #4901
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від ромун Переглянути допис
Всегда одеваю носки на сухую, предворительно вывернув до середины ступни а затем накатываю (всмысле носок) на ногу. Теплее и при ходьбе особенно на спусках нога не ездит.
Спасибо. Попробую.(у меня и на мокрую не ездит) Еще один вопрос вдогонку. Сейчас клею себе носки из кусочков. Стараюсь сделать такими чтобы вообще на ноге не растягивались. Померял и заметил что присутствует свободное пространство в подъеме. Стоит ли убирать или в калоше все равно выгонит воздух вверх. Материал носков старый седо и шейко л в подъеме.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 11:13   #4902
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Женя,

Как раз только носки с порой внутри и делают удовольствие от одевания насухую. Скажем 10мм носки с порой или тряпкой внутри показывают железную разницу в ощущениях. Гемора абсолютно никакого, после охоты ополоснуть и вывернув просушить. Перед одеванием выворачиваем полступни и одеваем как обычно, остальное накатывается без проблем. потом можно двумя руками в направлении от носка выдавить вохдух из еще незаправленного носка. К тому же разница еще в том, что:
- в голых носках можно легко ликвидировать дырку
- реальная толщина такого неопрена больше чем с тряпкой
- легче моются
- одетые насухую не скользят абсолютно
- не нужно прошивать швы изнутри и крой просто облегает ногу.

Из минусов - надо стричь ногти... нежный материал...
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leksiks (15.12.2013), Евгений Кравченко (15.12.2013)
Старий 15.12.2013, 11:45   #4903
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Женя,

Как раз только носки с порой внутри и делают удовольствие от одевания насухую. .
Гемора абсолютно никакого
. Перед одеванием выворачиваем полступни и одеваем как обычно, остальное накатывается без проблем.
Тарас все это круто . Но я к сожалению 90% носков заводских не мог одеть даже с мылом ( нога 45 максимальный подьем и полнота . короче нога снежного человека). А индпошив у меня первый Все времени не было или лень . Тяну до последнего а потом быстро купил абы шо и вперед. Я в эту осень доплавался до: Носок сарган из 7 стал 3 и на пятке дыра диаметром 50 мм а вода была 7 градусов .

Я обязательно попробую сделать теперь себе и с порой. Хотя когда одеваешь костюм всеравно остается хоть капелька воды ( а учесть мои обьемы и складки )и она попадает в конце концов и в носки и они становятся скользкими если это пора. Может это правда только у меня
Разные мы o
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (15.12.2013)
Старий 15.12.2013, 12:31   #4904
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Хотя когда одеваешь костюм всеравно остается хоть капелька воды ( а учесть мои обьемы и складки )и она попадает в конце концов и в носки и они становятся скользкими если это пора. Может это правда только у меня
Разные мы o
скользкими?? стелька в носках тоже пора??
вы реально безстрашные ребята...
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.12.2013, 12:39   #4905
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
скользкими?? стелька в носках тоже пора??
вы реально безстрашные ребята...
Вот такие у нас шьют носки производители
Вот я и тащусь теперь от "правильных " и корю себя за свою же лень и глупость . Теперь еще пошью на следующий сезон зимний костюм и писец всем рыбам (сомам)
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 14:08   #4906
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Господа,

После одевания штанов, находясь в верхней одежде (вообще не понимаю теъ кто сразу раздевается до гола), садитесь на пенечек. Заворчиваете штанину, обмываете шампуньку с доступной части ноги. Затем полотенцем, (или как я , когда забываю его - труселями, штанами, шапкой носками) вытираем ногу насухо полностью. Я еше на ветру держу минутку, чтоб совсем насухо. и тогда одеваем -накатываем носок. Одетый таким образом носок и прижатый штаниной оставляет ноги абсолбтно сухими и не пустит туда воду. Даже если ссаться. Для полной уверенности я иногда одевал на носок сверху резинку чтоб давлением своим держала носок сверху хорошо но без чрезмерного обжима. Плюс сверху штанина. Так что у меня в целых носках никогда нет ни капли воды. А чтоб не было дыр надо в носках меньше ходить. как бы не банально это звучало. Естесственно все еще зависит от кроя. ЛУЧШИЕ носки мной одеванные делал Андрей Безуглый. Реклама не реклама, но так и есть.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.12.2013, 14:28   #4907
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Господа,

........................................ЛУЧШИЕ носки мной одеванные делал Андрей Безуглый. Реклама не реклама, но так и есть.
Это у Вас там Господа ,а у нас все проще Мы не стесняемся своих.......... и раздеваемся до гола . Нам есть что показать
Наверное у нас ветер не так дует . Или носки от Виталика М не правильные . Буду теперь пробовать разных кутюрье
Может и антиреклама , но так и есть
П.С
Хотя опять же повторюсь ,обьемы у нас разные ,и закаулков по костюму, с которых стекают остатки воды ,больше в разы . Плюс у тебя трусы впитывают )))))))))))))
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (16.12.2013), Тарас (15.12.2013)
Старий 15.12.2013, 14:30   #4908
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Жень, да хоть сам их поклей. Главное одевай насухо и ниипи моск.

P.S.

Кстати сам Виталик носки не клеит вроде, так что это несовсем правильно так говорить
Правильно одетые носки не дадут "воде" попасть внутрь. Если при одевании под костюмом слигком много воды (хз как) то можно носки девать
после куртки. предварительно встав стоя. тогда все вытечет вниз иможно начинать процесс запаковки ног.
Конечно такая важность имеет место быть холодное время гола. но я зимой и тут одеваю 5ку носки насухо.



ПЫ ПЫ СЫ
У меня как раз трусов нет чтоб впитывать, да и показать не показать но уж жаловаться не начто...))
А вот памперсы зимой если без лодки славное дело.

Востаннє редагував Тарас: 15.12.2013 о 15:10.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (15.12.2013), Евгений Кравченко (15.12.2013)
Старий 15.12.2013, 16:45   #4909
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Правильно одетые носки не дадут "воде" попасть внутрь..
Не услышал
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 16:59   #4910
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Попробовал одеть на сухую мои б.у. носки 10мм. Основная проблема их вывернуть.Мои 40-41 привыворачивании отверстия на щиколотке не хватает для 10мм толщины. Надо брать на размер больше. Я думаю одев 10мм штаны одеть будет тяжелее. Как нибудь попробую. А то замечаю что первыми у меня мерзнут ноги. Правда стелька уже утопталась конкретно.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 08:24   #4911
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Попробовал одеть на сухую мои б.у. носки 10мм. Основная проблема их вывернуть.Мои 40-41 привыворачивании отверстия на щиколотке не хватает для 10мм толщины. Надо брать на размер больше. Я думаю одев 10мм штаны одеть будет тяжелее. Как нибудь попробую. А то замечаю что первыми у меня мерзнут ноги. Правда стелька уже утопталась конкретно.
Если утоптана стелька, да и вообще в любом месте стали тоньше или пережимают сами носки или калоша ласт - ноги будут мерзнуть по любому. Хоть ты насухую, хоть на тюлений жир носки одевай. Не ИМХО.
Еще хотел сказать за полностю дублированные носки (у меня снаружи супратекс/ внутри нейлон). Из-за специфики охот мне приходиться ходить по берегу иногда по 2-3 и более км. И поверьте на слово это не ходьба по асфальтным дорожкам - часто дорожка усеяна сучкАми, ветки, срезы поросли бобрами. Так вот вышеописанные носки я юзал 3 или 4 (точно не помню) сезона. Из ремонтов - раз заклеил несквозной порывчик на подошве. Юзал бы их еще зимой, но видать уже по толщине подсели. Последний месяц нырял в новых 10мм из Ямы 20.
Думаю носки с пОрой внутри действительно не для "дальних походов" по берегу, они быстрее изнашиваются. И еще мне дублированные с двух сторон носки понравились своей "дубовостью" - в них нога в ласте меньше "пружинит" при гребке, сводя на нет часть энергии гребка. Под каждые условия охот и носки должны быть разные, и в этом прелесть индпошива - любой каприз за ваши деньги . С удовольствием заказал бы носки с протектором на подошве, но из известных мне вменяемых мастеров их пока никто не делает - а жаль.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (16.12.2013), pashkus (16.12.2013), Евгений Кравченко (16.12.2013), Тарас (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 08:43   #4912
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Или носки от Виталика М не правильные
Брал у Виталика М носки 5 мм и 7 мм. 5мм полностью "голые" внутри, 7мм снаружи типа "супратекс" ( короче, толком не знаю,плотная ткань ), внутри нейлон. В 5 мм несколько раз чуть не покалечился, скользкие внутри, и на крутой берег вскарабкаться тяжко, ну и спускаться к воде напряжно . Не, когда только одел, почти насухо, оно ничего. Но как прошелся-поплавал, по любому скользкие. 7мм "полет нормальный", что всухую что вмокрую .
Не думаю, что Виталик специально "подсунул" "голую каку", точнее, УВЕРЕН !,что на тот момент не было достаточной статистики по полностью "голым" внутри носкам, да и,собственно, если, скажем, не карабкаться/спускаться по крутоярам, не мотать сотни метров по берегу ( по пересеченой местности), а с лодочки занырнуть, то "голые" носки прекрасно, наверное, прокатят. Носки, они же для нырялки,а не ходьбы по неудобным неугодьям. Теперь,таки да, "голые" носки не возьму, точнее не возьму с "порой" внутри. Потому как в допотопных "чаечных" носках, да и в самопальных с пояса для похудения, нога не особо скользит , хотя и без ткани.
Так что, не носки виноваты, а их "неправильная" эксплуатация
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 08:45   #4913
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Думаю с зимним подходом к носкам и калошам , когда стараешься чтобы калоша не обжимала, носки с протектором не покатят. Появится новая проблема когда ноги в носках будут стремиться вылететь из калош. Мне кажется что при 10мм носках стельку лучше чуть меньше, именно чтобы не вылетали из калош. А носки лучше дубовые.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 10:33   #4914
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Брал у Виталика М носки 5 мм и 7 мм. 5мм полностью "голые" внутри, 7мм снаружи типа "супратекс" ( короче, толком не знаю,плотная ткань ), внутри нейлон. В 5 мм несколько раз чуть не покалечился, скользкие внутри, и на крутой берег вскарабкаться тяжко, ну и спускаться к воде напряжно . Не, когда только одел, почти насухо, оно ничего. Но как прошелся-поплавал, по любому скользкие. 7мм "полет нормальный", что всухую что вмокрую .....
Скользкая без дубляжа внутренняя подошва носка легко "лечится" наклейкой на нее нейлоновой тряпки любым нормальным дешевым клеем (типа 88, лодка, и пр.). Так раньше делал Олег Гупало при пошиве носков - работает на ура.
А если это (без дубляжа внутренняя подошва носка) не "лечить" - то это прямой путь в травматологию - ИМХО. "Поплыть" из-за скользкой голой подошвы очень легко. И не важно что носки вы "накатили" совершенно на сухую. Небольшое количество попавшей в носок воды - и растянуться неловко ступив можно хоть на берегу, хоть в лодке. Видел как некоторые "поплыв" из-за скользких носков и сами травмировались, и костюмы на 5-й точке рвали. Оно вам надо? Наклеил нейлон внутри на подошву носка и уменьшил на порядок вероятность кучи проблем, стоимость то копейки! А правильнее всеже изначально брать "правильные" носки, благо ща выбор огромен.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (16.12.2013), Тарас (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 10:45   #4915
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Да классные носки у Виталика ( у меня) (у марины которая клеит)
7 супратекс полностью только сверху пора для замка . Одеваю на сухую (после того как полностью одет ) но из за моих обьемов всеравно под конец охоты ноги немного влажные (стекает со всего костюма вниз ) По сравнению с тем что раньше ,то я в валенках )))))) Да и одеть теперь носки не проблема, хоть накатывай ,хоть натягивай все легко и просто . Так что рекомендую . И изза того что нет открытой поры нога не скользит даже с водой . Раньше спустится к воде был еще тот прикол когда носок мог закрутится в спираль ( и классно если не упал ) и хрен его потом поправишь только снимать
П.С
За то я теперь умею очень аккуратно ходить по склонам )))))))))))
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (16.12.2013), BVG (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 11:10   #4916
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Скользкая без дубляжа внутренняя подошва носка легко "лечится" наклейкой на нее нейлоновой тряпки любым нормальным дешевым клеем (типа 88, лодка, и пр.).
Таки пролечится "голая" подошва к сезону, то не есть проблема. В запасниках два костюма М6 советских, "голый"/ткань На подошвы как раз, материал дубовый и много есть А в "голых" изнутри носках реально опасно ходить, особенно учитывая наличие в руках "колющих" предметов типа гарпунов Таки в том и польза общалок, что учтя чужие шишки, меньше своих набьеш
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 12:52   #4917
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Да классные носки у Виталика ( у меня) (у марины которая клеит) ...
Жень, ты пиши как-то конкретнее - какой Виталя, какая марина, кого клеит ???

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
...7 супратекс полностью только сверху пора для замка ....
Ну и знаков препинания хотелось бы, а то читаешь и не поймешь - толи Ботерм от носков Витали\марины плющит , то ли лыжи не едут .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (16.12.2013), Тарас (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 13:07   #4918
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Жень, ты пиши как-то конкретнее - какой Виталя, какая марина, кого клеит ???
Виталик М
Марина - она же Лариса ну спутал немного
Клеит насколько я знаю она только мужа и костюмы .
К стати мог обратиться на прямую к Ларисе, но общение великая вещь . С другими мастерами (продавцами) как то общение не вышло


Цитата:
Ну и знаков препинания хотелось бы, а то читаешь и не поймешь - толи Ботерм от носков Витали\марины плющит , то ли лыжи не едут .
Буду стараться по мере возможности и знаний
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 13:20   #4919
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вообще, если приходится ходить хоть сколько-то в носках по берегу, открытой поре не место не только на подошве, но и в остальной части носок, ИМХО.. Чуть на косогор вступил, и вот уже подошва стопы не на подошве носков, а сбоку, на пОре. Со всеми возможными последствиями.. Ног, слава Богу, по причине "проскользнувших" носков не ломал, но выворачивались они вовсю, чуть не на 180 неоднократно. Пока не принял правило использовать носки только с плотной, усиленной подошвой с дубляжом внутри и антифрикционным покрытием снаружи. Тем более, что частенько забываю после надевания штанцов протереть ноги насухо полотенцем, перед надеванием носков (способом накатки), что сильно снижает вероятность проскальзывания носков на косогоре, да и вообще хорошо с точки зрения тепла ног... Естественно (а как же можно иначе?) носки заправляю под штаны..
..А вообще, неплохо проблемы с проворачиванием носок решает использование при переходах специальных, типа силиконово-резиновых тапок, желательно на шнуровке (самодельной), типа тех, коралловых, что на ебипедских и проч.пляжах юзают.



Или, как вариант - популярные в нашем регионе у бабулек-дедулек и.. некоторых подвохов, глубокие, т.н. "татарские" калоши. Единственный минус данного решения, ИМХО, тапочки эти при охоте какое-то место на кукане занимают.. Зато никаких мозолей и натоптышей! Не шучу! Я лет с эдак пять назад как-то с парнями делал очередной маршбросок вверх по течению реки, чтобы потом сплавляться (машина одна была на всех). Так вот, пройдя не по мягкой травке, а по плотной дороге-грунтовке с полной, как говорится, выкладкой и своем немалом (для росточка) весом километров около трех в носках с обычной, неусиленной подошвой, словил я весьма пакостную болячку: набил сухожилия на правой стопе.. С тех пор временами, периодически ощущаю последствия, при нагрузке повышенной на стопы, в виде жжения и боли в средней и задней части стопы.. Так что берегите не только нос-уши, но и ноги, хлопцы...

Востаннє редагував Бодрый Линь: 16.12.2013 о 13:56.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (16.12.2013), Тарас (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 14:01   #4920
BVG
 
Аватар для BVG
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 100 раз(а) в 4 сообщениях
Всем привет. С прошлого года, на зимнем костюме подворачиваю верх штанов и накрываю его курткой, в результате получается замок но из-за толщины подворота 20мм, по пояснице нет плотного прилегания куртки, и как следствие поясница мёрзнет.Планирую срезать верх штанов,примерно от пояса ,и вклеить вместо 10мм голую 5ку.Вопрос к БЫВАЛЫМ ,изменица или нет ситуация с замерзанием поясницы? спс.

Востаннє редагував BVG: 16.12.2013 о 15:18. Причина: уточнение
BVG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua