Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2009, 18:42   #21
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
"Наши-Ваши проблемы здесь абсолютно не причём" - как ни странно, у меня проблем нет, чего не могу с уверенностью сказать о вас
Не можешь, так и не говори.
А насчёт: сварка горячим воздухом у Эдвенчера: каркас, твч сборка малой части фурнитуры (в мое время собирали ручками, на клей) постигло меня великое разочарование. Тем не менее судя по моей трёхлетней лодке и по количеству лодок Адвенчер у моих товарищей, хорошо у вас там это получалось.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 18:52   #22
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Если можно вмешаюсь.
Я считаю, лодки наших производителей примерно одного уровня. И не важно, для нас потребителей, склеена лодка на твч или руцями. Если конечно эти руци выросли из правильного места. Насколько мне известно, склейка (сварка) ТВЧ используется в ограниченых местах. И использованием ТВЧ, производитель убивает 2 зайца: 1-увеличивается производительность труда, 2- уменшается воздействие паров клея на организм рабочих ( кто был на производстве, или рядом, знает как "оно пахнет").
Моё мнение, самое главное-это КАЧЕСТВО ПВХ материала. Есть примеры у друзей лодки конструктивно одинаковые, эксплуатируются и хранятся в одинаковых условиях, но на одних, (менее дорогих) материал какой-то , более "сухой", что-ли, а на других- более элластичный. Так во тот который более элластичный, на лодке 3.2м с2006г. практически как новый. А тот который более "сухой", имеет очень много царапин, до ткани. О плотности материала ничего сказать не могу, но по весу лодки примерно одинаковые.
Так, что выбирайте лодку в зависимости от качества ПВХ. ИМХО
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2009, 20:02   #23
Александр Добреля
 
Аватар для Александр Добреля
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо всем за инфо, оформил таки заказ на Колибри
На воде часто,так что за сезон протестирую и в жару и в холод
Александр Добреля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2009, 21:22   #24
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр Добреля Переглянути допис
Спасибо всем за инфо, оформил таки заказ на Колибри
На воде часто,так что за сезон протестирую и в жару и в холод

Принимай мои поздравления!!!! Пусть радует.
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 09:44   #25
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
А также. если можно пару слов о лодках - Solart........
Про Solart сказать ничего не могу, внешне вполне хорошие лодки, собраны на клей, но на гарячий или холодный - не скажу, не спрашивал.
Харис тоже клееный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Александр Добреля Переглянути допис
Спасибо всем за инфо, оформил таки заказ на Колибри
На воде часто,так что за сезон протестирую и в жару и в холод
Ни мышей тебе, ни орехов!
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 02:21   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Про Solart сказать ничего не могу, внешне вполне хорошие лодки, собраны на клей, но на гарячий или холодный - не скажу, не спрашивал.
Харис тоже клееный.

Добавлено через 2 минуты


Ни мышей тебе, ни орехов!
Пользовал я в своё время и колибри КМ-300 и Соларт 330. Колибри в гараже спускала за сутки, Соларт неделю стоял - я так и не заметил что он подспустил давление. Один собирал и ту и ту лодку - обе легки в сборке. Единственное , что заметил у Соларта - по моему сильно назад отнесённый транец - при ходе одному лодка становилась чуть неуправляемой , приходилось смещатся ближе к центру.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 18:21   #27
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Про Solart сказать ничего не могу, внешне вполне хорошие лодки, собраны на клей, но на гарячий или холодный - не скажу, не спрашивал.
Утверждают, что швы сварные вот на сколько это правда

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Пользовал я в своё время и колибри КМ-300 и Соларт 330. Колибри в гараже спускала за сутки, Соларт неделю стоял - я так и не заметил что он подспустил давление. Один собирал и ту и ту лодку - обе легки в сборке. Единственное , что заметил у Соларта - по моему сильно назад отнесённый транец - при ходе одному лодка становилась чуть неуправляемой , приходилось смещатся ближе к центру.
Взял себе на выставке Solart 2.85 (плоскодонку) с жестким транцем - на цену купился (стоила 2000грн.), а теперь начитавшись всего и вся пытаюсь найти в чем подвох - что так дешево???? Внешне - очень даже добротно сделана.
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 10:22   #28
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Утверждают, что швы сварные вот на сколько это правда

Добавлено через 3 минуты


Взял себе на выставке 2.85 (плоскодонку) с жестким транцем - на цену купился (стоила 2000грн.), а теперь начитавшись всего и вся пытаюсь найти в чем подвох - что так дешево???? Внешне вроде бы очень даже добротно сделана.
И правильно сделали. Я когда взял Соларт, тоже был очень доволен - цена всё таки 3500 против 5500 минимум у других производителей. Лодкой остался весьма доволен. Хоть и мало на ней походил - пол сезона всего. Ни разу не подводила и сборка мной одним занимала не более получаса - от приезда и выхода на воду.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 10:34   #29
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
ЯИ правильно сделали. Я когда взял Соларт, тоже был очень доволен - цена всё таки 3500 против 5500 минимум у других производителей. Лодкой остался весьма доволен. Хоть и мало на ней походил - пол сезона всего. Ни разу не подводила и сборка мной одним занимала не более получаса - от приезда и выхода на воду.
Геннадий, огромное спс. Буду надеяться, что тоже не подведет
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2016, 09:52   #30
славян
 
Аватар для славян
 
Реєстрація: 11.09.2015
Звідки Ви: беларусь г. орша
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 137 раз(а) в 41 сообщениях
доброго здравия! не разу не забегал в эту ветку. все спорите какие лодки лучше! не знаю то ли мне попалась качественная лодка а скорее всего все же колибри чего то стоит на рынке лодок. денег было в обрез на лодку потому я предпочел больший размер плоскодонке к килевой и взял км 330. руки не из задницы и сам сделал на нее пол со стрингерами из мокростойкой фанеры 9мм. под разборный пол подложил на саморезы что то типа брусков толщиной 30мм получилось подобие киля. потом потихоньку мне проклеили баллоны снизу лентой 235 мм шириной так как камни и коряжник в моих местах ловли почти везде. лодку эксплуатирую в хвост и гриву и не трясусь над ней! в основном на 12 в ветерке. вдвоем со шмурдяком идет отлично- порядка 29-30 км. за 4 года эксплуатации стал подпускать клапан- разобрал и протер его и поставил назад- вот и все поломки. в гараже накачанная держит месяц мот больше но при моторе приходиться докачивать что бы была пожестче. даже выдерживает вот такой экстрим! наверно рекорд для колибри [[Ссылки только членам профсоюза. ] я доволен и цена- качество на уровне несмотря на то что я в беларуси и перлли мне ее всеми правдами и неправдами с украины.
славян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (26.09.2016), Kolibriboats (27.09.2016), MMO75 (06.12.2016), кот-68 (26.09.2016)
Старий 16.11.2016, 12:27   #31
inoka
 
Реєстрація: 16.11.2016
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А где Вы покупали лодку?
Хочу купить лодку Колибри км-260, но не могу определиться где ее можно заказать.
Мне посоветовали за выбором лодки обратиться к [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или к [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может быть кто-то покупал в этих магазинах и может что-то посоветовать, или же посоветуйте другие магазины, где можно заказать колибри км 260.

Востаннє редагував inoka: 16.11.2016 о 12:43.
inoka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua