Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2006, 11:17   #41
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Тубус для спининга одночастника и ВООБЩЕ ТУБУС ЛЕГКИЙ

Подобная тема обсуждалась неоднократно -но встатвлю свои 5 копеек . Сам мучался -понимаю проблемы.
Себе "кулибничал" сам для обночастника УЛ - крепление на рюкзак.
Покупается ткань ДОРОГУЩАЯ (называеться "палаточная" камуфляж )!по 12 гривень п/м . шир - 145.) Брал в Детском Мире на Боршаговке (Гната Юры). Там 7-6 разных расцветок камуфляжа ДЛЯ ЭСТЕТОВ
Шьётся чехол на длину спина ( + 15 см на заворот для завязки)
Щирина "Чехла" меряется по щирине нижнего кольца х 2 ( Обычно 9 х2 = 18см)
Чехол прошивается по середине на длину прута до заворота.
Одна часть цельная ( для прута) , а другая делиться на 3 "кармана" по длине с "разрывами" по 1 см. Пришиваем завязки или липучки.
Потом нужно сходить в ближайший строительный магазин и купить изоляцию-утеплитель для труб. Темно серого цвета. Тоже очень ДОРОГУЩАЯ.
Для нашего случая -диам. примерно 10 см.
Утеплитель разрезается по длине на 2 части. Имеем 2 полосы.
Для получения желаемого "Эстетического ВИДУ" желательно для пробы отрезать кусочек (см 5) и примерять к одному из "карманов" чтобы ПЛОТНО входил в него. После ПРИМЕРКИ заполнить "полутрубами" 3 кармана. Ткань скользящая -проблем нету.
Осталось сделать "РЕБРО ЖОСТКОСТИ" из 3 частей- на длину прута. Тут уж по усмотрению . Самое главное лёгкость. Нормально -бамбуковые с трубочками, дуги от палаток и т.д.т.п
При "ЗАЧИХЛЕНИИ" они собираються в целое и вствляються в нижний карман и "конструкция связываеться.
При "Расчихлении" ОНЫЕ складываться в средний карман и "ТУБУС" уменьшаеться в ТРИ раза путем складывания . Т.Е , в нормальный размер для пристёгивания к верху рюкзака.
Для ОБЫЧНОГО тубуса для транспортировки - вообще просто.
1. покупаться чехол китайский АЖ 15-20 гривень. Ширина вроде 20-25 см
Длина 1,50 . Отрезаеться по длине необходимый размер + ( 15 см на заворот . Половина "заворота" вырезаеться с возможностью прошивки.
Покупаеться самая толстая утеплительная труба и делиться на 2 части по длине.
По ширине разрезанной трубы,(желательно на 2 см менее) чехол прошиваеться на 2 части по длине СПИНА (до заворота.) Лишнее обрезается .
Половины заполняются и при состыковке ОНЫХ получаеться - ТУБУС .
Влазит много.
ОЧЕНЬ ДОРОГО ПРАВДА и СЛОЖНО ДЕЛАТЬ.

Успехов ВСЕМ и Больших РЫБОВ.
SBK зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 11:47   #42
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA
Думаю можно использовать канализационные трубы, правда с диаметром в 5 см. не уверен что есть,...
Есть, но мне показались удобнее 7.5 см. Правда они не очень распространены. Как раз два удилища ( основное и запасное на случай поломки или другого теста ) хорошо входят. Есть разной длины, я брал 2м. С одной стороны муфта для соединения колен. Соединительную муфту по-моему лучше обрезать - неэстетично. Есть заглушки к трубе. Они свободно садятся в муфту. Но можно вставить и в тонкий конец( противоположый от муфты ). Нагрел трубу над огнем осторожно и вставил заглушку. После остывания сидит надежно. "Дешево, надежно и практично" как говорили классики.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 15:01   #43
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
KostA, SBK, SergeR
Благодарю за помощь. Вариантов насыпали предостаточно, буду разбираться.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 19:57   #44
GANG$TER
 
Аватар для GANG$TER
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Помогите кто можит?

Привет братьям по увлечению! В прошлом году заинтересовался ловлей судака на бородку, пытался собрать информацию – нашел всего пару тем (толком ничего нет)… Сопутствующие проблемы: не могу найти твердый пенопласт (продавцы делают круглые глаза). Можно ли заменить пенопласт - пенополиуретаном или виной пробкой, а козью шерсть похожим материалом? Как правильно собрать снасть и какого цвета бородки использовать? Если можно – фото рабочих бородок (как говориться: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать»).
GANG$TER зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 20:29   #45
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
А купить готовую бородку? Или ты далеко от Киева живёш?
Inor зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 22:16   #46
GANG$TER
 
Аватар для GANG$TER
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Я живу в Запорожье и о бородках там никто даже не слышал...
GANG$TER зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 23:28   #47
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Шли в личку почтовый адрес что-нибудь придумаем.
Inor зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 13:50   #48
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
КОЛЕБЛО.

To All
А кто какие колебалки пользует? Поделитесь личными предпочтениями! Как то так жизнь складывалась, что по колебалкам опыта НОЛЬ, не считая Минноу Спунов, Сильвер Минноу и прочих, извеняюсь, видЛесс...
Интересует колебло для ловли по относительно чистой воде, с открытыми тройниками и достаточной массой для выполнения заброса(в том числе и старой доброй Невкой). Прежде всего интиресуют заводские модели, что б купить можно было...
С уважением
Красный зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 14:24   #49
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Ловлю спинигом много лет. Но на колебалки не поймал ни одного хвоста, ну вообще ни одного Так что мне тоже очень интересно на что и как ловят колебалками.
Inor зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 18:21   #50
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Красный
To All
А кто какие колебалки пользует? Поделитесь личными предпочтениями! Как то так жизнь складывалась, что по колебалкам опыта НОЛЬ, не считая Минноу Спунов, Сильвер Минноу и прочих, извеняюсь, видЛесс...
Интересует колебло для ловли по относительно чистой воде, с открытыми тройниками и достаточной массой для выполнения заброса(в том числе и старой доброй Невкой). Прежде всего интиресуют заводские модели, что б купить можно было...
С уважением
Из своего опыта однозначно рекомендую незацепляйки Aise и их же "Атом", знакомые хвалят Куусамовских Профессора и Рясанен.
dan зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 19:04   #51
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
To All
А кто какие колебалки пользует? Поделитесь личными предпочтениями! Как то так жизнь складывалась, что по колебалкам опыта НОЛЬ, не считая Минноу Спунов, Сильвер Минноу и прочих, извеняюсь, видЛесс...
Интересует колебло для ловли по относительно чистой воде, с открытыми тройниками и достаточной массой для выполнения заброса(в том числе и старой доброй Невкой). Прежде всего интиресуют заводские модели, что б купить можно было...
С уважением
1. в этом году пойман 1(один) окунь на колебалку Aise, которой дал попользваться Somm.
2. в годы юности ловил несколько дунайских тайменей на колебалку. если не поленюсь - пришпиндюрю фото через пару дней. понятно что колебалки, не тайменей.
3. было поймано несколько щук в предыдущие годы, на колебалку от той же айсе, цвет фт

вообще хотелось бы продолжить исследования этого типа приманок в царине ультралайта
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 19:09   #52
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Колебалка

Цитата:
Допис від Красный
To All
А кто какие колебалки пользует? Поделитесь личными предпочтениями! Как то так жизнь складывалась, что по колебалкам опыта НОЛЬ, не считая Минноу Спунов, Сильвер Минноу и прочих, извеняюсь, видЛесс...
Интересует колебло для ловли по относительно чистой воде, с открытыми тройниками и достаточной массой для выполнения заброса(в том числе и старой доброй Невкой). Прежде всего интиресуют заводские модели, что б купить можно было...
С уважением
Обычно с колебалок раньше начинали, а потом опять возвращались к ним наигравшись заморской "мишурой". Производитель практически любой, кроме откровенного дерьма, которое видно сразу. Иногда базарная самоделка даст фору любой фирме! У меня неплохо работает форма Норич, Атом и подобие Епинджера, иногда узкие. По цвету больше под белую рыбу или "попугаи" ярких цветов. Очень хороши медные, причем нечищеные, покрытые окисью. А дальше как всегда в мутной воде яркие, в прозрачной тусклые (медь, бронза). Люблю чтобы игра блесны отдавала толчками в руку и очень хорошо когда играет на паузе. Подбор по весу от глубины и течки вам труда не составит, но заставит расширить ассортимент. Дерзайте!
24-25 сентября в составе 3-х человек ловили в районе баз "Вершина" - "Сорокошичи" - Створы. Мы с товаришем ловили на различные воблеры, а третий случайный член команды только колебалками. По итогам 2-х дней результаты были одинаковы! И самая большая хайка была поймана на колебалку! Причем дорожил он тоже колебалками, воблеров у человека просто нет, а от наших отказался. Так что колебло, еще очень даже может...
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 13:02   #53
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
КОЛЕБЛО.

Спасибо всем ответившим.
Не ужели так мало рыбаков пользуется колебалками? Жаль, очень жаль....

Прикупил себя пару Айсов,Профессор,Ряссанен, вот думаю чего б еще взять.
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 14:19   #54
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Спасибо всем ответившим.
Не ужели так мало рыбаков пользуется колебалками? Жаль, очень жаль....

Прикупил себя пару Айсов,Профессор,Ряссанен, вот думаю чего б еще взять.
С ув.
Епинджер!!! А вообще бери не фирму, а форму, размер (вес), цвет, материал. По материалу подоробнее. Замечено, что лушие колебалки из цветных металлов. К сожалению очень мало фирм делают их таковыми, кроме очень дорогих, Немире например. Обычно плохая сталь с покрытием, покраской, лаком. А вот базарые, сделаные вручную, большинство медь, латунь, берилиевая бронза, нержавейка, мельхиор!!! Рекомендую. Только тройники иногда паршивые.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 14:42   #55
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від wowan
Епинджер!!!

Эпинджер денег каких то в Киеве не здоровых стоит, хотя придется раскошелится конечно...
Красный зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 14:54   #56
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Эпинджер денег каких то в Киеве не здоровых стоит, хотя придется раскошелится конечно...
Не обязательно, для этого я и писал вторую часть своего поста.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 14:59   #57
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Выскажу и я наблюдения чужие и свои. Кийлов и ниже, до Стаек. Рыбачу там периодически.Знакомый рыбачит только там. Ловит он только на королеву, на тяжелую. Вернее дорожит. Перепробовал все на свете.Я поначалу не верил пока сам не убедился. Рапала, шторм и т.д. полный 0. Купал долго и старательно. Поставил ЭФ ЗЕД и дело пошло. После этого ТАМ ловлю только на королеву. У знакомого результаты впечатляют. Трофейная щука для него стала чем-то обыденным, разбитые катушки и поломанные спининги делал сам, потом перешел на невку и ленинградский спининг. С собой в лодку берет коробочку с железом и ничего другого не признает. Вот так.
YUG зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 15:21   #58
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від YG
Выскажу и я наблюдения чужие и свои. Кийлов и ниже, до Стаек. Рыбачу там периодически.Знакомый рыбачит только там. Ловит он только на королеву, на тяжелую. Вернее дорожит. Перепробовал все на свете.Я поначалу не верил пока сам не убедился. Рапала, шторм и т.д. полный 0. Купал долго и старательно. Поставил ЭФ ЗЕД и дело пошло. После этого ТАМ ловлю только на королеву. У знакомого результаты впечатляют. Трофейная щука для него стала чем-то обыденным, разбитые катушки и поломанные спининги делал сам, потом перешел на невку и ленинградский спининг. С собой в лодку берет коробочку с железом и ничего другого не признает. Вот так.
Королева-это конечно классика, но мне бы в заброс, а королеву большую особенно не покидаеш
Красный зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 17:59   #59
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Королева-это конечно классика, но мне бы в заброс, а королеву большую особенно не покидаеш

Против ветра конечно проблематично, а вот по ветру..... Нитки хватит?
YUG зараз поза форумом  
Старий 13.10.2006, 20:13   #60
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Илья.
Когда-то я начинал с колебалок. Было дело - много делал их сам. Щас забросил делать, лень матушка, но вот ловить... Ловил, влю и буду!
Ильюха - я тока приминительно к хайке скажу. Другую рыбу ими специально не ловлю, хотя иногда влетает...

Незацепляки: Куусамо Профессор (30 грн), Айсе (15 грн).
Классика:
Предпочитаемые формы - "ложка", "норич", вытянутая латинская "S". Много производных от них.
Куусамо Профессор и Ряссанен (30-35 грн), Кибс (Салмо возит - 15 грн), DAM Effzet (х.з. - давно брал), Konger Karas(6 грн), Mepps (назву не помню) 18 грн. Любые базарные - Siweida и т.п. Мне нужно соотношение форма-вес-размер увидеть - и ок. Из наших - "Норич" и "Шторлек".
С ув.
Zander зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua