Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.08.2015, 01:49   #41
pikehunte100
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Tернополь
Дописи: 722
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 1.355 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
BS. "Хорошие спиннинги не ломаются" (c) HG. А плохой всегда найдет повод.
Такой сложно сломать,но если очень постараться...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 5013489574_0.jpg (47,8 КБ, 177 переглядів)
pikehunte100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2015, 09:15   #42
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Такой сложно сломать,но если очень постараться...
Это так кажется. Металические спиннинги при активной эксплуатации ещё как ломаются. При том, в очень неожиданный момент и без видимых причин - "усталастность метала".
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2015, 13:15   #43
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Соболезную...... Подобное прошёл с Сидюками,Хертирайзами,Тинфишами,Графитлидерами..и пр. Берём G Loomis и спим спокойно!
Такие мысли меня сопровождают всю жизнь с тех пор как начал ловить ГЛ , ловил довольно многими моделями, не сломал ни одной удочки. Вместе с тем, никуда не денешься, Дедушка категорически отказывается делать удочки, которые меня бы устраивали на 100%
Вобще, что интересно, была такая возможность в прошлой жизни, переловил, наверное, сотней-другой спиннингами (включая тестирования), сломал всего дэсь с полдесятка, т.е. за свои действия и аккуратность могу ответить
Цитата:
И большой кусок отвалился?
Вершинка, от стыка вверх сантиметров двадцать, не на кольце.
Цитата:
Вся ветка волковских оверсевенов
Бланк тонкостенный. У меня тоже есть 762-й, на всех форумах пишут - эта серий не терпит перегрузки
В забросе в том числе. Викторыч небось хлёсткий спиннинговый влупил.
Ловил Волками, ВолкиОвер, Эрайвл-оверами. Волки-овер из них наиболее деликатный и, ИМХО, не похож на двух собратьев. Мне он очень нравился, но с момента как взял его в руки, точил меня червяк - как может подобная удочка при такой длине, тесте по приманкам и шнуру до 16Лб !!! весить всего 106 грам? Проводишь рукой по вершинке и такое чувство, будто шорох по бумаге, хотя тонкостенной вершинку я бы его и не назвал , х.з.. Заброс был нехлёсткий, боковой, совсем не вкладывался, дальность была не критична. Да и отловил я им уже и не мало, причем, реально при более сложных условиях в плане перегруза и т.д.
Цитата:
BS. "Хорошие спиннинги не ломаются" (c) HG. А плохой всегда найдет повод.
Не всё так просто. Мой самый любимый спиннинг "СиДюк" сломался на первой же рыбалки. Через полгода мне удалось заменить по гарантии вершинку. Сразу же после замены чесалось его ломануть - перегружал и по тесту, и по рыбе - живее всех живых. Даже не знаю, может разобрать его в очередной раз с мяса и переделать на мульт , тест, как раз, тот, что нужно - 6-24 по-честному. Вторую удочку, которую я считаю до сих пор неповторимой, ломанул на силовом забросе - кастмастер зацепился сзади за куст , спиннинг разлетелся на четыре куска. Купил себе такой же (оконечная сумма затрат порядка 800дол, но не жалею, правда и времена были другие )

Востаннє редагував Andron: 08.08.2015 о 13:34.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2015, 13:51   #44
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Проводишь рукой по вершинке и такое чувство, будто шорох по бумаге
Есть такое. Чуйка у него отменная. Да и загружается на забросе вполне приятно уже с 4-х грамм плюс два дюйма.
Цитата:
хотя тонкостенной вершинку я бы его и не назвал , х.з.. Заброс был нехлёсткий, боковой, совсем не вкладывался, дальность была не критична. Да и отловил я им уже и не мало, причем, реально при более сложных условиях в плане перегруза и т.д.
Значится где-то ему досталось в процессе транспортировки

В любом случае - удочка отменная. Как по мне

ЗЫ. Пасибо за правильный крепёж для бошки. И не дорого, и практично. Ещё бы и саму штангу на две части разделить и посадить на скрутку... Вообще самый девке огурец был бы. Влазило бы всё в ящик с эхом
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 14:56   #45
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Ещё бы и саму штангу на две части разделить и посадить на скрутку... Вообще самый девке огурец был бы. Влазило бы всё в ящик с эхом
у меня в ящик не влазит на см 10, просверлил дырку с одной стороны и всё))).
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 19:47   #46
bmw325e90
 
Аватар для bmw325e90
 
Реєстрація: 04.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мой самый любимый спиннинг "СиДюк" сломался на первой же рыбалки. Через полгода мне удалось заменить по гарантии вершинку. Сразу же после замены чесалось его ломануть - перегружал и по тесту, и по рыбе - живее всех живых. Даже не знаю, может разобрать его в очередной раз с мяса и переделать на мульт , тест, как раз, тот, что нужно - 6-24 по-честному. Вторую удочку, которую я считаю до сих пор неповторимой, ломанул на силовом забросе - кастмастер зацепился сзади за куст , спиннинг разлетелся на четыре куска. Купил себе такой же (оконечная сумма затрат порядка 800дол, но не жалею, правда и времена были другие )
To Andron,

Если не секрет, какие удочки \ модели у Вас вызывают такие положительные эмоции?

Cheers, Kosta
bmw325e90 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 20:43   #47
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
To Andron,
Если не секрет, какие удочки \ модели у Вас вызывают такие положительные эмоции?
Секретов нет, об этом даже многие знают, так как они чаще всего мелькали в отчётах и в тест-драйвах . Но, правда, удочки офтоповые .

CD Rods Blue Rapid 76M (первых выпусков), до ап-грейда и после:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Norstream Ultrasense 9:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bmw325e90 (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 20:59   #48
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
у меня в ящик не влазит на см 10, просверлил дырку с одной стороны и всё))).
А смысл? Торчит, цепляется за всё и вся. А так - лежит себе в ящике. Уютно, комфортно, никому не мешает
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 21:15   #49
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
и отловил я им уже и не мало, причем, реально при более сложных условиях в плане перегруза и т.д.
Карбон накапливает усталость, а потом в один совсем непрекрасный день ломается от казалось бы незначительных нагрузок.
Карбон растягивается приблизительно так же как и сталь. По этому при сгибании волокна лопаются, а так как они лопаются в одновременно в разных местах, а не в одном и том же месте удилище не ломается. Чем сильнее удилище нагружается тем больше волокон лопется. У более высокомодульного удилища изгиб в несколько раз меньше чем менее модульного при одинаковой нагрузке. И при этом и в более модульном и менее модульном материалах происходят одинаковые метаморфозы. Чем раньше количество изломов достигнет критической величины тем раньше сломается удилище. По этому забавно выглядят разговоры о том, что то, или иное удилище можно без опаски перегружать в несколько раз. Можно однократно. Но ни как не регулярно.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
complexbud (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 21:18   #50
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 14.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
У меня тоже есть палочка которой я не вижу альтернатив ни у кроя ни у многих других именитых брендом. К сожалению она не каст. по этой причине сейчас не используется. Продать друга с которым столько пережить рука не поднимается. А переделать пока нет фин. возможности по некоторым личным да и другим проблемам. А друга зовут ALBATROS XANTIA PERHPIKE 2,70 15-30grX-wrap carbon. Скорей всего эти буковки ничего не скажут многим нашим рыбакам , потому как этих удочек в Украине было всего четыре штуки . Один 2,70 (мой) и три 2,40 10-20гр. Страна производитель Голландия.
ЕАВ 13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 22:30   #51
breamkiller
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Карбон накапливает усталость.
Скажите, а откуда такая информация? Насколько я помню, + угля как раз в отсутствии этой усталости, например блочные луки хранят во взведенном положении, а плечи у них как раз из угля. Мне просто интересно на чем основано утверждение?
breamkiller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 22:44   #52
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від breamkiller Переглянути допис
Скажите, а откуда такая информация? Насколько я помню, + угля как раз в отсутствии этой усталости, например блочные луки хранят во взведенном положении, а плечи у них как раз из угля. Мне просто интересно на чем основано утверждение?
Если есть натхнення то можете (научную) статейку купить и пересказать что намеряли: [[Ссылки только членам профсоюза. ] . В abstract пишут что "The damage process was monitored in terms of the stiffness loss.". Т.е. похоже что есть усталость.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2015, 23:00   #53
breamkiller
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
В abstract пишут что "The damage process was monitored in terms of the stiffness loss.". Т.е. похоже что есть усталость.
Та не, они говорят что критерием проверки была упругость или прочность на изгиб, остальное - 40 баксов
breamkiller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
set_terry (10.08.2015)
Старий 09.08.2015, 23:16   #54
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Если есть натхнення то можете (научную) статейку купить и пересказать что намеряли: [[Ссылки только членам профсоюза. ] . В abstract пишут что "The damage process was monitored in terms of the stiffness loss.". Т.е. похоже что есть усталость.
Продаю статейку в пол-цены.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (09.08.2015), Косячок (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 23:17   #55
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Карбон накапливает усталость, а потом в один совсем непрекрасный день ломается от казалось бы незначительных нагрузок
Согласен с подобной теорией, однако статистика показывает, что теория далека от практики. В данном случае - удочкой, которая крякнула, отловил несколько рыбалок в очень мягких условиях - отводной, применяемые веса далеки от верхних допустимых. мелкая рыба и т.д.. Вместе с тем, есть удилища в арсенале, которыми ловил годами, в т.ч. нарушая всевозможные правила и ...всё нормально. Наверное, как часто бывает, всё тривиально - девайс дерьмо
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (09.08.2015)
Старий 10.08.2015, 00:12   #56
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
забавно выглядят разговоры о том, что то, или иное удилище можно без опаски перегружать в несколько раз
1. есть удочки которые это позволяют,притом многократно
2. есть удочки которые подобного не терпят

Не понимаю удочек по типу 1.
Хотя и денег на тип 2 жалко.
Но все-же, склоняюсь к типу 2.
Лучше уж ловить тоненькой соломинкой, которая может сломаться, и (чувствовать) каждый момент, нежели удочкой, на которую, при тесте 3/4 (21гр) вешаешь 30 или 35 а ей все-едино-одинаково, что 10, 20, 30, 35 - как оглобля ...
Сколько той жизни...
complexbud зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2015, 00:29   #57
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Скажите, а откуда такая информация? Насколько я помню, + угля как раз в отсутствии этой усталости, например блочные луки хранят во взведенном положении, а плечи у них как раз из угля.
Когда-то давно эта тема обсуждалась на российском Customrods-e. Насколько я понял характер усталости у метала и "усталость" углепластиковой конструкции - разный. Это в действвительности даже не "усталость". В углеволокне её действительно не бывает. Если вы удилище согнёте как лук и в таком положении будете хранить годами то повидимому в таком случае накопления "усталости" не будет. Непримятности начнутся когда вы начнёте периодически сгибать и разгибать удилище.
Цитата:
Наверное, как часто бывает, всё тривиально - девайс дерьмо
Если места слома одно, то можно предположить что в этом месте был какой-то дефект. А вот если их несколько - 3, или 4 как ты описывал выше. То это говорит о том что бланк не имел дефектов. Был равномерно перегружен и при достижении критической нагрузки одновременно лопнул в нескольких метах. Ну это конечно в первом приближении. Понятно что возможны различные частности.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2015, 09:44   #58
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Дедушка категорически отказывается делать удочки, которые меня бы устраивали на 100%
Да есть они, скорее всего, если как следует порыться в бланках North Fork.
Просто цена готового изделия, в свете сегодняшних реалий, космическая.
Да и St. Croix делает удочки в 76-й длине. Предположительно, удочка собранная на бланке Legend или Legend Extreme мощности М, подходит под твои задачи.

ps: Виктор из Львова (Winner) - возможность заказа вершинок на Major Craft.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....5&postcount=88

Востаннє редагував Serhii Kv: 10.08.2015 о 09:58.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (10.08.2015)
Старий 10.08.2015, 10:07   #59
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Интересное кино (с). А что gloomis перестали выпускать удочки в NRX? На сайте я их не нашел.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2015, 10:28   #60
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Интересное кино (с). А что gloomis перестали выпускать удочки в NRX? На сайте я их не нашел.
Все там есть. На их сайт надо заходить с монитора FullHD -- там у них меню удочек глючное и на нешироких экранах половину удочек в меню нет.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (10.08.2015)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua