Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2017, 15:55   #561
Gasay
 
Реєстрація: 20.03.2017
Звідки Ви: Львів
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Gosha Переглянути допис
Доброго дня всым Нахлистовикам.Мены потрыбна ваша допомога ,хочу до весни придбати нахлистовий комплект для освоэння цього способу. Зацікавили оголошення форумчан де продаються комплекти , але ціна завелика, тому можливо хтось має ссилку на інтернет магазин де можна замовити нахлистові снасті по відносно недорогих цінах, бо у нашому регіоні практично не мае з чого вибрати.

Наперед вдячний.
Краще взяти щось б\у американське ніж нове китайське
Gasay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 10:02   #562
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Купував декілька разів в цьому магазині, якість-ціна цілком задовільняє.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей_Т зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2017, 12:02   #563
Миша 777
 
Реєстрація: 27.09.2015
Звідки Ви: смт.Макаров, Киевская обл.
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей_Т Переглянути допис
Купував декілька разів в цьому магазині, якість-ціна цілком задовільняє.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Подскажите, а с таким комплектом кто то имел дело или нет, как эта фирма вообще, по качеству. Хочу себе для ловли верховодки подобрать комплект 2 класса ну или 1 класса еще не могу понять какой подойдет лучше, у кого нибудь было что 2 или 1 класса, может сейчас есть что то, если кому не трудно то подскажите пожалуйста.
Миша 777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 20:56   #564
Deonis
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Выбор шнура

Доброго времени суток, ув. формчане.
Помогите с выбором шнура 5 класса. Объект ловли: голлавль, подуст, усач возможно пеструшка и хариус на реках Закарпатья. Понимаю что нужно не выше 4-го класса, но что имею. Из перечитанного заинтересовало: rio mainstream trout wf5f и KOLA SALMON Shooting Taper wf5f или KOLA SALMON Presentation Taper wf5f.
В нахлысте новичок,предыдущий год полон тренировок, но заболел полностью. Сухарь и нимфа 50/50, хочется чего-то легкого в забросе, в том числе спей, и аккуратного в презентации и еще с короткой головой.
Помогите бедолаге с выбором )) мозг уже закипает от прочтенного.
За ранее спасибо
Deonis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 11:58   #565
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від Deonis Переглянути допис
В нахлысте новичок,предыдущий год полон тренировок, но заболел полностью. Сухарь и нимфа 50/50, хочется чего-то легкого в забросе, в том числе спей, и аккуратного в презентации и еще с короткой головой.
Я так понял что с короткой головой не получится аккуратной презентации для сухаря. Знающие - поправьте.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2018, 08:17   #566
zeder
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша 777 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Подскажите, а с таким комплектом кто то имел дело или нет, как эта фирма вообще, по качеству. Хочу себе для ловли верховодки подобрать комплект 2 класса ну или 1 класса еще не могу понять какой подойдет лучше, у кого нибудь было что 2 или 1 класса, может сейчас есть что то, если кому не трудно то подскажите пожалуйста.
после таких наборов начнете ненавидеть нахлист )))) на палке и щнуре не єкономте если нет денег не стоит брать г
zeder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
дим (04.03.2020)
Старий 08.02.2018, 11:43   #567
Deonis
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
посмотрите шнурок : Royal Wulff Triangle Taper Nymph ( TTNF), ральный универсал 3-5 классах , нимфы, стримеры и немелкие сухари ( жуки, осы, кузнечики) Более мелкие сухари решаются подлесками.
Спасибо, глянул. А что возможно в ценовом диапазоне 1000 ± 300 грн.
К лету буду брать легкий класс 3 или 4.
Deonis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 00:05   #568
iamyardem
 
Реєстрація: 15.05.2016
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Товарищи. Планирую начать осваивать нахлыст. Немного провел для себя ликбез по нахлысту, собираюсь приобрести вот такой вот комплект на ebay. Ловить буду в основном на Десне, Любиче, основная цель - голавль. Что скажете?

Долучені зображення
Тип файлу: png Screen Shot 2018-06-22 at 11.03.51 PM.png (337,8 КБ, 326 переглядів)
iamyardem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2018, 21:29   #569
Number-nine
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Найдите на фб группу нахлыстовая барахолка, там и денег сэкономите, и с муками выбора подскажут

По остальному(я сам недавно начал осваивать это все) - катушка действительно значения на этапе освоения, пока вы взрослую рыбу ловить не начнете, вообще не важна. Ну не гчень тяжелую только, а то упаритесь.

Шнур вроде норм, но за 49 баксов - это дорого. Можно на барахолке что-то подобрать подешевле на 2 головы повыше, или аирсел са взять просто на 20 баксов дешевле (шнур мягкий, не толстый, с такой же длиной головы). Ну или других производителей посмотрите.

Палка - не скажу, не гуглил. В принципе среднебыстрая наверно любая пойдет. С палкой какой момент - если новую, то лучше брать тут, гарантия будет. Если бу, то есть в той же барахолке, ну или на ебеях половить бу.

Комплект именно заводским комплектом продающийся брать не советуют. Что-то там минимум одно из трех очень плохое будет

Нахлыстовая тусовка настолько компактная у нас, что лучше выискивать места обитания и консультироваться. Преимущественно народ такой, что напаривать ничего силком не станет. Ищите тусовки в магазинах и на фб. Ну есть и на крупных рыбных форумах, но там те же люди тусуются и реже
Number-nine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2018, 22:15   #570
Number-nine
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Догуглил. Катушка то такое, хотя 70 долларов дороговато, положа руку на сердце, она совсем не важно какая будет, и до 50 можно что-то норм взять новое или на барахолке еще дешевле и/или понтовее.

По поводу палки пишут, что она мягкая довольно. Такой скорее всего будет тяжелее учиться. На длинном куске шнура, а самая учеба не с метровым куском над головой, а именно с приличным куском шнура за тюльпаном, мягкая может подзаваливаться и сложнее будет передавать энергию на шнур, чувствовать эти все тайминги (это сугубо мое предположения в отношении этой палки исходя из обзоров и моего нубского понимания физики процесса).
Number-nine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2019, 19:45   #571
Гаврила
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: новгород северский
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет сообществу. Достался в подарок следующий комплект, - удилище Redington VAPEN RED no.8 line 9,0" 4pc. Катушка Redington RISE 9/10, шнур Guideline PIKE WF 9 float. Подбирался комплект продавцами интернетмагазина под ловлю щуки. Опыт в нахлысте у меня не большой, но все же есть, - два года отрыбачил бюджетной палкой 5-6 и очень лапшистой. Побросал новый комплект и что то пока не пойму. Смущает что шнур, если я правильно понимаю, рекомендован 8, а у меня 9, да и катушка выше классом. Если специально так укомплектовали, то какой в этом смысл или что было в наличии, то и положили. Что скажете по поводу комплекта, может стоит поменять шнур на меньший классом. Спасибо.

Востаннє редагував Гаврила: 30.07.2019 о 23:51.
Гаврила зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2019, 13:03   #572
Number-nine
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Ну раз никто не отвечает, отвечу я

В нахлысте класс шнура определяется по его весу. Точнее по весу первых 30 футов. Есть определенные стандарты, что вес такой-то соответствует классу такому-то, но производители часто от этих цифр отходят и потому все довольно условно.

Этот вес, в свою очередь, нужен для того, что бы загрузить удилище, т.е. что бы оно не было шваброй на котором телепается шнурок, или наоборот не проваливалось под весом выпущенного шнура совсем уж.

Потому если палка пожестче, то и шнур может быть потяжелее, классом выше, например. С шнуром потяжелее в принципе проще осваивать некоторое моменты заброса, потому что заброс становится медленнее, палка вгружается лучше, и чувствуется лучше.

Короче прям уж такого соответствия класса палки к классу шнура нет, и двигаться туда-сюда, как минимум в один класс, чаще всего можно, в зависимости от конкретной палки и шнура, от личных предпочтений и т.д.

Что касается катушки, то если ее вес не сильно больше, не дисбалансирует снасть, то тоже она может быть больше (меньше реже, шнур может не влезть весь).

Как-то так ) Т.е. ничего особо криминального в том, что классы вразброс, нет. А конкретный случай - это нужно что б ответили те, кто знает конкретно эти модели палок/шнуров/катушек, или что б кто-то опытный помахал комплектом и сказал, стоит ли что-то поменять.
Number-nine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2019, 18:56   #573
omut1
 
Реєстрація: 14.02.2017
Звідки Ви: Харьков, там же
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Гаврила Переглянути допис
Привет сообществу. Достался в подарок следующий комплект, - удилище Redington VAPEN RED no.8 line 9,0" 4pc. Катушка Redington RISE 9/10, шнур Guideline PIKE WF 9 float. Подбирался комплект продавцами интернетмагазина под ловлю щуки. Опыт в нахлысте у меня не большой, но все же есть, - два года отрыбачил бюджетной палкой 5-6 и очень лапшистой. Побросал новый комплект и что то пока не пойму. Смущает что шнур, если я правильно понимаю, рекомендован 8, а у меня 9, да и катушка выше классом. Если специально так укомплектовали, то какой в этом смысл или что было в наличии, то и положили. Что скажете по поводу комплекта, может стоит поменять шнур на меньший классом. Спасибо.
Привет. Немного не правильно подобрали шнур. Правильнее на мой взгляд было бы брать шнур 7-8 класса с меньшим весом головы. На щуку ставят тонущие или интермедийные подлески плюс сама щучья муха делается подлиннее побольше и когда намокает то добавляет веса шнуру как следствие удилище может перегружаться. А так более легкий шнур плюс тяжелая муха в сумме не перегрузит удилище.
Так в принципе набор нормальный. А какой интернет магазин подбирал тебе такой набор?
omut1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua