Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2009, 12:48   #21
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Опыт, какой был Про пену я ничего не говорил, сливное отверстие очень удобно - грязь после рыбалки смыл, и закрыл. Если возить двух человек на передней сидушке в "Автоботе" транец надо однозначно усиливать, вспоминаем механику Под задней сидушкой бардачек, а где бензобак? На носу, там два человека сидит на лавочке И т.д. Когда сам с толкнулся с желанием усовершенствовать "Автобот" прочитал немало, посмотрел и пообщался с ребятами которые этим занимались .... И купил другую лодку ! Автобот хорош одним, легкая, достаточно хорошо управляемая лодка, для небольшого водоема (не водохранилища). При движении по Десне брызги попадали (когда попадал на волну), но не столь катастрофично,чтобы у меня появлялось желание делать рубки, или увеличивать борта и т.п. По водохранилищам, хожу на совсем на других лодках. Интересно узнать, что бы Вы изменили в "Автоботе" С уважением! Константин
pkost зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2009, 17:36   #22
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Если Вы меня спрашиваете, то кажется я уже ответил (и здесь и в других ветках). Могу повториться. Уточню только, что всё это касается Автобота в моём, дачном применении (таскать с места базирования до залива Днепра на транцевых колёсах 50 м)
1. Балоны.
2. Штатные сидухи выбросить и соорудить новые с пространством под ними (у меня - досчатый вариант).
3. Рундук под поднятым капитанским сидением.
4. Усиление и подъём транца.
5. Транцевые колёса.
6. Ручная якорная лебёдка с такелажем в носу.
Всё.
Если рассматривать лафетный вариант, то можно ещё бак вынести ПОД носовое сидение.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2009, 22:27   #23
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Можно добавлять в Авотбот, но каждая добавка- это лишний вес. Самая большая проблема у меня - забрызгивание и слабое днище - лопает поперек при волне на моторе 8 сил .
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 23:46   #24
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
автобот

Вот, уже и появились первые деловые советы. Спасибо, что не поленились описать свой вариант.

Добавлено через 24 часа 58 минут
Уважаемые водоходы! Будьте любезны, дайте хоть какую-нибудь конкретную инфу, кто тюнингует совдеповский аллюмкастрюль на Украине (сварка, клепка и пр.). Может есть где-то на юге - Одесса, Херсон, Николаев? А то Инет завален адресами, да только все Моска или Питер, Спасибо.
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 09:12   #25
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
На [[Ссылки только членам профсоюза. ] часто встречал рекламу в разделе "Фотообъявления", правда и там сейчас полно рекламы из России и не по теме.В основном все фирмы были из Киева или окресностей. Раньше за маленькие лодки брались с неохотой - много не заработаешь, либо цены ломили Те лодки, которые видел, люди делали самостоятельно (придумывали,клепали, подгоняли, красили) в гаражных условиях. За сваркой обращались отдельно, либо на автосервис (там где есть аргон) либо там где реставрируют автодиски ( там аргон 100%) В лодочных "ателье" пугала цена. Но может кризис, и ситуация изменилась?
pkost зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 22:41   #26
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
А ситуация такая:
РЕМОНТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЛОДОК.Предлагаемые услуги:
Смывка (кислотой) - 200у.е.
Покраска(акрилополеуретаном)- 300у.е.
Стекло(акрил 5,6мм) - 450у.е.
Полы(бакалит 10,12мм) - 150у.е.
Карты(бакалит 6,8мм) - 80у.е.
Консоли алюминиевые - 250у.е.
Привальный брус(TR 30,35,40)- 200у.е.
Усиление транца - 200у.е.
Самосливной рецесор - 300у.е.
Транцевые плиты - 120у.е.
Дуга тентовая - 100у.е.
Тент ходовой с чехлом - 350у.е.
Тент транспортировочный - 250у.е.
Установка двигателя - 200у.е.


Киев, Украина

Дешевле никто делать не будет, так что приходится своими ручками
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 01:15   #27
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Ситуация такая в основном в Киеве. Там, если прибыли не будет 100-300% вообще делать не станут, будут лучше сидеть люльку курить. Менталитет такой. Надо делать в других регионах. Вот только на Юге не найду пока. Видно, кончился порох в южных пороховницах. А по таким расценкам ( если сложить) можно купить импорт б/у и попивать в кресле пивко, только неинтересно это. К моему швертботу с использованием технологии "Джек-Шпрот", например, экскурсии ходят просто посмотреть.
Придется, возможно, пойти по антикризисному пути: аргоном и клепкой, с использованием наемного труда, сделать палубку и силовые опорные элементы для надстройки и деловых ящиков под новыми сидушками, а остальное - традиционным путем - из 4-ки водостойкой фанеры. Можно сделать эстетично и целесообразно: потом никаких рихтовок вмятин - пошпаклевал "травму" и подкрасил.
Есть мечта - на микрокруизере, сделанном на базе собранного навсегда автобота, уходить вдвоем к вечеру с дачи за 30 км, ночевать на тихой воде, пусть в маленькой, но теплой каютке, а утром ..., ну если очень понравится, то иногда можно и рыбалку будет проспать, но только иногда ... С мечтой не поспоришь - загрызет!
Кстати, если будет интерес, могу рассказать как отопить каюту одной свечкой (или огоньком лампадки). Вложений - гривень 15, мужик в штатах наладил производство и продает по 29 баксов за печурку.
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 09:33   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Да уж,а про печурку по подробней можно?
Кстати ,а зачем искать тюнингистов,ведь и самому приятно и интересно поковыряться в лодке до начала сезона,а то от лодочного токсикоза весной и так ломка.Приходишь и мастеришь что задумал,да пивко попиваешь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 21:11   #29
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Шлю описание печурки. Конструкция проста как грабли. 3 цветочных горшочка - мал, мала, меньше. Соединены болтом м-10 с подобранным набором широких шайб и стандартных гаек.
Вся конструкция дном вверх и снизу на поддоне либо баночка с лампадным (очищенным) маслом и горящим фитильком, либо просто свечка. Расход - не более 30 млл масла или 1 - 1,5 свечи за ночь.
Обозначения в разрезе:
1. Болт м-10 - 1 шт. с набором гаек и шайб;
2. Горячий воздух, поретекающий из меньшего горшочка в больший, и нагревающий их все;
3,4. Керамические (не глазурованные) горшки в количестве 3-шт.
5. Наружный воздух, обтекающий обогреватель.
Правила безопасности? - да никаких - возможность возникновения пожара от упавшего фитиля - нулевое, он просто гаснет или заливается маслом - проверено. Просто ограничить от излишнего любопытства детишек.
Далее дело вкуса. Поставить или подвесить к подволоку каюты или к потолку палатки - для чего прикрепить любым способом к шляпке болта колечко (приварить, применить фигурную шайбу и пр.)
(На случай присутствия электричества, вместо открытого огонька можно вставить слабенькую лампочку с фотооражателем, чтоб светила тоже снизу и накаляла малый горшок. Но конструкция интересна именно в случае отсутствия электропитания).

Приятных и теплых всем ночевок. На ваши вопросы всегда можно найти советы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  печка.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  25,6 КБ
ID:	45280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  печка 2.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  21,8 КБ
ID:	45281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  печка 3.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  10,8 КБ
ID:	45282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  печка 4.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  13,2 КБ
ID:	45283  
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (10.11.2009), Valerantys (14.09.2020), XSim (14.12.2009), шурик- М (20.11.2018)
Старий 25.10.2009, 17:35   #30
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да уж,а про печурку по подробней можно?
Кстати ,а зачем искать тюнингистов,ведь и самому приятно и интересно поковыряться в лодке до начала сезона,а то от лодочного токсикоза весной и так ломка.Приходишь и мастеришь что задумал,да пивко попиваешь.
Мля, +10000! Ну право дело, это ж не машина! Тунинх лодки это как дача - вечная стройка и один из последних доступных источников креатива для обыденного обывателя. Как это можно доверить левой конторе - уму не постижимо! Да ещё и за такие деньжищи! Ну даже если сильно напортачить - аллюминий почти всё стерпит, а если хотите евроремонт и понты, дык зачем тогда покупать совкокастрюлю?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2009, 22:58   #31
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Да не собираюсь я отдать на уродование лодки чужими людьми за сумасшедшие деньжищи. Речь об идеях по дооборудованию и фотографиях иили эскизах осуществленных проектов. Но , исходя, из полученных на форуме данных, понимаю, что помощи ждать не от кого, "полюбить" свой автобот никто из владельцев желания не испытывал - относятся как к голому корыту. Максимум проявления тюнинговой заботы - это прилепить одно "компъютерное" кресло.
Жаль, лодка-то, достойная большого внимания.
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 11:05   #32
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Борис50 Переглянути допис
. Максимум проявления тюнинговой заботы - это прилепить одно "компъютерное" кресло.
Жаль, лодка-то, достойная большого внимания.
Борис, ты не прав. Я несколько раз показывал свои дополнения в Автобот И Вы их видели. Лодки имеют меньше отличий. чем варианты их применения. Все улучшения делаются под выполняемые задачи, а во вторых под лодку. МОе отличие - в одиночку доставить лодку по песку 200 м до воды и пройти накат (прибой) . Дальше в море разница несущественная.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7905.JPG
Переглядів: 241
Розмір:  170,7 КБ
ID:	46121  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 17:40   #33
Борис50
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: пенсионер Одесса
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Прошу извинить , Владимир07, если обидел. Не хотел. Ваш вариант, исходя их Ваших тактико-технических требований, должен быть легчайшим и аскетичным, вопросов нет.
Я ж хочу три в одном - и рыбалка, и детишей покататьЮ чтоб не простудить, и с ночевкой в небольшой путешествие податься - и все в 3,5 метра длины. Сложно, думаю можно пошевелить мозгой. Выпускался ж короткое время в Союзе "Неман-1": 3, 58м длины, а и стекло лобовое и банки- диванчики, и и рецесс, и даже панель для ДУ.
Будем думать как все это всунуть в габариты, уж больно автобот хорош, другой лодки не хочу.
Утяжелить на 30-50 кг не боюсь - в плане: лодочный прицеп с ложементами и лебедкой.
С уважением
Борис50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 08:31   #34
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Сколько раз уже сказано, "Автобот" хорош одним - он легкий ! Какие переходы океанов на 3-х метровых лодках? Если решать, три Ваших задания (рубка, рыбалка, путешествие), на базе "Автобота" -все три они буду решены ужасно: рубка будет все равно маленькой и неудобной, будет только мешать рыбалке, остойчивость ( и так хреновая) пропадет совсем, в путешествие нужно будет собираться как в космос - только самое необходимое и еда в тюбиках. Если, не верите мне, задайте свой вопрос на форуме сайта motolodka.ru С Уважением! Ни в коем случае, не хочу кого нибудь обижать.
pkost зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 09:26   #35
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мы как-то вчетвером собрались на Автоботе на рыбалку с 1-й ночёвкой на остров. Пришлось делать 3 ходки. Запас шмота и бухла просто геометрически не влез в лодку, не говоря уже об осадке.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 21:33   #36
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Автобот имеет грузоподьемность 225 кг и нос нагружать нельзя иначе заливает. Выход - взять на прицеп надувную лодку для груза или пассажиров. Я часто так делаю.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 10:17   #37
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Автобот имеет грузоподьемность 225 кг и нос нагружать нельзя иначе заливает. Выход - взять на прицеп надувную лодку для груза или пассажиров. Я часто так делаю.
А ещё лучше несамоходную баржу. Не, ну в самом деле, если не стоит вопрос веса лодки, зачем тогда брать Автобот?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 14:50   #38
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
А ещё лучше несамоходную баржу. Не, ну в самом деле, если не стоит вопрос веса лодки, зачем тогда брать Автобот?
Олег на твоей лодке помоему были колеса транцевые,как ачучения? вот начал задумываться об установке,задолбало с барахлом бегать туда сюда при сбросе на воду и обратно. и моторчег хотелось бы не волокти на горбу а нацепил возле машины и покатил,реально оно?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
Из своего опыта владения "Автоботом"



5. Пайолы. Либо шириной примерно 45-60 см. из влагостойкой фанеры (но обращаю внимание - не на все днище, до вертикальных бортов, иначе центр тяжести выше - риск оказаться в воде возрастает). Как вариант, жестким пенопластом проклеиваете продольные углубления в лодке, и на ровное (но наклоненное) днище, укладываете коврик из резины, линолиума или офисного кавролина. С первым надо поработать (сложнее в исполнении)но появляется горизонтальное дно в лодке, второй вариант простой, не добавляет веса лодке. Коврик удобно- вытрусил, протер, кинул обратно.
я о пайолах уже не раз задумывался,ноги перемерзают стоя на холодном металле. прикидывал сделать деревянные,из тех же поддонов,все гениальное просто,с бакелитовыми фанерами и так далее морочиться не стану если не спионерю где нить этот матерьял. и делать собираюсь не шире средних продольных усилителей днища,т.е. часть днища так и останется конусной,вобщем вид будет как трапики в баню
про коврики тоже думал,но если под него попадет мокрая грязь с сапогов при отчаливании и запрыгивании с илистого берега можно нехило кувыркнуться
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 20:18   #39
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Добавлено через 26 минут

я о пайолах уже не раз задумывался,ноги перемерзают стоя на холодном металле. прикидывал сделать деревянные,из тех же поддонов,все гениальное просто,с бакелитовыми фанерами и так далее морочиться не стану если не спионерю где нить этот матерьял. и делать собираюсь не шире средних продольных усилителей днища,т.е. часть днища так и останется конусной,вобщем вид будет как трапики в баню
про коврики тоже думал,но если под него попадет мокрая грязь с сапогов при отчаливании и запрыгивании с илистого берега можно нехило кувыркнуться
Находиться в лодке будет неудобно, сидя колени возле подбородка и центр тяжести поднимется, а это уже небезопасно., Я делал по ширине нижних продольных усилителей и под давленим задувал туда пену... лишняя высота пола мешала.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 20:47   #40
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Олег на твоей лодке помоему были колеса транцевые,как ачучения? вот начал задумываться об установке,задолбало с барахлом бегать туда сюда при сбросе на воду и обратно. и моторчег хотелось бы не волокти на горбу а нацепил возле машины и покатил,реально оно?
...Ваш собеседник молчит...Я за него отвечу: транцевые колеса позволяют одной особи довезти лодку до воды избегая способа "волочение"... Все, что вы положите в лодку при этом, в весе распределиться пополам между колесами и Вашими руками...Мотор, повешенный на транец, добавит нагрузку в место крепления транцевых колес. При общей заданной прочности корпуса Вашей лодки, этого будет многовато...Удачи.
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua