Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2010, 11:58   #21
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если лодка будет из амг, ИМХО цена до 2 тонн убиенных енотов - гуд.
Если из пластика, есно немного дешевле(мечта, легкая пластиковая лодка с усиленным полоской метала килем, дабы удар нежданного препятсивия и встречу с камнями/песком берега, он брал на себя, оберегая пластик).
Хоть и не тема "пластик или аллюминий", но скажу и я так думал о пластике пока не попробывал. Самый главный минус пластика - отсутствие общения на рапопе, когда ты под хорошую закусочку вечерами шкуришь и красишь лодку. Хотя это и минус новых лодок из АМГ, который тоже не надо красить
Насчет ударо прочности, давайте просто скажем что лодки то на самом деле не пластиковые, а стеклопластиковые (композиты, а они тоже разные бывают). Некоторые до сих пор ловят аллюминивыми удилищами..... да и авиация - малая уже давно изготавливает самолеты из копозитов, вот уже и на юльюшине проектируеться композитный пасажирский самолет.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (06.01.2010)
Старий 06.01.2010, 12:07   #22
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Хоть и не тема "пластик или аллюминий", но скажу и я так думал о пластике пока не попробывал. Самый главный минус пластика - отсутствие общения на рапопе, когда ты под хорошую закусочку вечерами шкуришь и красишь лодку. Хотя это и минус новых лодок из АМГ, который тоже не надо красить
Насчет ударо прочности, давайте просто скажем что лодки то на самом деле не пластиковые, а стеклопластиковые (композиты, а они тоже разные бывают). Некоторые до сих пор ловят аллюминивыми удилищами..... да и авиация - малая уже давно изготавливает самолеты из копозитов, вот уже и на юльюшине проектируеться композитный пасажирский самолет.
Дык я и не спорю... просто ПОКА у НАШЕГО обывателя, оч мало опыта общения с пластиковыми корпусами(( отсюда и измена

Мой опыт - прокатная Бакайка... да удобно... да легкая и вместителная... но транец... гуляет как напившаяся девка, под пятнахой... да и валкая уж очень
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:08   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
НА самом деле это ОЧЕНЬ актуальная тема и этот сегмент рынка ИМХО не так уж мал... Масса рыбаков держат дома моторы 10-15 л.сил и ориентируются на прокатные лодки с баз. Однако на дальние кордоны не всегда есть время и возможность ехать..., а Днепр то вот он) и оч хочется поставить на РОПе СВОЕ "корытце" и иметь возможность выскочить на воду в любой момент.

Из процитированных ТТХ, я со своей колокольни вычеркну ширину 1,5 метров(ИМХО эт перебор, который потребует опять более мощьного движка), ИМХО достаточно 1,2-1,3 метра.

Если лодка будет из амг, ИМХО цена до 2 тонн убиенных енотов - гуд.
Если из пластика, есно немного дешевле(мечта, легкая пластиковая лодка с усиленным полоской метала килем, дабы удар нежданного препятсивия и встречу с камнями/песком берега, он брал на себя, оберегая пластик).

Все это не праздные размышления, давно присматриваюсь и выбираю... оч нравится "железность" В-42(это реально "для тех кто понимает") и универсальность Робинзона. Но увы... ни та не другая под пятнахой нормально не пойдет. А установка более мощьного мотора, по мимо его стоимости..., приводит еще к массе проблем - где и за сколько держать на воде лодку с импортным мотором? Лично мне яхт-клуб не по карману...

п.с. если кто в Киеве ща откроет прокатную базу с толковыми мотолодками, будет ему щастье и нам на радость
Я вас разочарую наверное.Мест на РОПах нет,а там где есть то денег стоит.
Хранить эту АКЛ больше негде, так как если арендовать гараж, то не бюджетно.В этих реалиях для горожан подходит ПВХ. Ну а В42 и под 15-шкой пристойно ходит,так что не преуменьшайте его достоинств.Что до Робинзона,то при его размере он с 25-кой идёт не хуже моего Днепра.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (06.01.2010)
Старий 06.01.2010, 12:12   #24
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я вас разочарую наверное.Мест на РОПах нет,а там где есть то денег стоит.
Хранит эту АКЛ больше негде, так как если арендовать гараж, то не бюджетно.В этих реалиях для горожан подходит ПВХ. Ну а В42 и под 15-шкой пристойно ходит,так что не преуменьшайте его достоинств.Что до Робинзона,то при его размере он с 25-кой идёт не хуже моего Днепра.
По поводу Вельбота и Робинзона спорить не буду, возможно Вам и видней... хоть и я внимательно читаю этот раздел, смотрю тесты и отзывы... Такое у меня после всего сложилось мнение.

А вот по поводу РОПов, Вы ошибаетесь, места есть, искать уметь надо Если кому из хороших людей нужно место на РОПе, то могу помочь, стучитесь
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:18   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
По поводу Вельбота и Робинзона спорить не буду, возможно Вам и видней... хоть и я внимательно читаю этот раздел, смотрю тесты и отзывы... Такое у меня после всего сложилось мнение.

А вот по поводу РОПов, Вы ошибаетесь, места есть, искать уметь надо Если кому из хороших людей нужно место на РОПе, то могу помочь, стучитесь
Так в том то весь и фокус,что проще на РОПе купить П2,Казан и тд с местом за недорого, чем покупать АКЛ за дорого и искать место хранения.Кстати на карте Киева к Евро 2012 Ропы имеются?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:28   #26
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так в том то весь и фокус,что проще на РОПе купить П2,Казан и тд с местом за недорого, чем покупать АКЛ за дорого и искать место хранения.

Не обязательно покупать Казан чтобы получить место, можно просто вступить в Спылку човнярив Киевщины

Кстати на карте Киева к Евро 2012 Ропы имеются?
Гы... намек понял... да куда там им до наших проблем... однако думаю, что вот на водномоторниках кое кто себе клыки то и пообламает... мущины там собрались серьезные, за права свои законные стоят горой, так что РОПам БЫТЬ!!!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:33   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гы... намек понял... да куда там им до наших проблем... однако думаю, что вот на водномоторниках кое кто себе клыки то и пообламает... мущины там собрались серьезные, за права свои законные стоят горой, так что РОПам БЫТЬ!!!
Так отож.Надо в корень зреть,а не иллюзии строить.Но право на отдых обещанный в КОНСТИТУЦИИ нужно отвоевать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (06.01.2010)
Старий 06.01.2010, 12:39   #28
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up + тысячапиццотттт!!!!!!!!!!

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так отож.Надо в корень зреть,а не иллюзии строить.Но право на отдых обещанный в КОНСТИТУЦИИ нужно отвоевать.

"Сегодняшние смелые мечты, это завтрашняя реальность"(с)

п.с. это касается и РОПов и мотолодок
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:41   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
"Сегодняшние смелые мечты, это завтрашняя реальность"(с)

п.с. это касается и РОПов и мотолодок
Как сказал Высоцкий в песне: "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков......."
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:48   #30
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Как сказал Высоцкий в песне: "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков......."

Частично с Исаевичем согласен... но мы и так ушли от темы... бо наболело...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 12:55   #31
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Частично с Исаевичем согласен... но мы и так ушли от темы... бо наболело...
Да не ушли мы от темы.Просто есть причины и следствия.Вот мы сейчас говорим о причинах в следствии которых нету смысла заморачиваться на этот бюджетный сегмент, а у кого деньги есть, тот и гараж имеет и тракторець который лафет таскает.А куда бедным людям деватся вопрос насущьный.
Будет где хранить,будет и всё остальное.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 14:30   #32
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да не ушли мы от темы.Просто есть причины и следствия.Вот мы сейчас говорим о причинах в следствии которых нету смысла заморачиваться на этот бюджетный сегмент,

Я бы сдеся поставил точку, ибо... Вы, с высоты... вашего опыта пользования, нас уже не понимаете, а просто пытаетесь "подтятуть" до своего пользовательского уровня

а у кого деньги есть, тот и гараж имеет и тракторець который лафет таскает.А куда бедным людям деватся вопрос насущьный.

Ну не совсем так..., например я себя "бедным людям" никак не считаю... ибо и не в деньгах богатство и добыть внеплановых 20-30 штук не проблема технически для меня, скорее проблемма морального характера, ибо относительно мало честных способов Я просто не парюсь

Будет где хранить,будет и всё остальное.
А если человеку просто не хочется обрастать тем, что по факту ненужно...?, ибо усложнит...

п.с. давайте не будем искать социально-эконимичесике причины невозможности у потенциального потребителя иметь уже предлагаемое, а вернемся к возможнолсти предложить потребителю им желаемое
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 14:45   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А если человеку просто не хочется обрастать тем, что по факту ненужно...?, ибо усложнит...

п.с. давайте не будем искать социально-эконимичесике причины невозможности у потенциального потребителя иметь уже предлагаемое, а вернемся к возможнолсти предложить потребителю им желаемое
Вот исходя из выше сказанного я и утверждаю, что ПВХ решение этих проблем.Отпадает куча вопросов.Проблема возникает уже другая, людей от воды забором отгораживают,а тут проблема не зависящая от типа лодки и доходов.
Кстати про бедных и не очень.Киев это не вся Украина, кстати гляньте откуда автор темы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 14:57   #34
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот исходя из выше сказанного я и утверждаю, что ПВХ решение этих проблем.Отпадает куча вопросов.

Часть отпадает..., но куча других(по эксплуатации, безопастности!) возникает! Потому Я говорю надувахам - нет!
По крайней мере для большой воды.

Проблема возникает уже другая, людей от воды забором отгораживают,а тут проблема не зависящая от типа лодки и доходов.
Кстати про бедных и не очень.Киев это не вся Украина, кстати гляньте откуда автор темы.
Автор из Черкас, там актуальна мореходность ибо просторы..., а то что заборами ВОДУ от Людей отгораживают... таки да... Хотите об этом сдесь поговорить?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:03   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Автор из Черкас, там актуальна мореходность ибо просторы..., а то что заборами ВОДУ от Людей отгораживают... таки да... Хотите об этом сдесь поговорить?
Да нет,просто наболело.
Кстати Мореходность и безопасность дело не однозначное, так как Любая ПВХ 360 будет безопаснее кастрюльки в этом размере в шторм.Я и сам ниже Кремня со своей ПВХ езжу на рыбалку, и лезть в Казан или Южак базовский желания нет вообще.Я пробовал, мне не понравилось.
А если по теме, то безопасной в этом размере будет лодка двухкорпусная, при этом внутреннее пространство заполненно пеной быть должно.Но это не АКЛ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:06   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А если по теме, то безопасной в этом размере будет лодка двухкорпусная, при этом внутреннее пространство заполненно пеной быть должно.Но это не АКЛ.
А почему? Пена/технология дорогая?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:11   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А почему? Пена/технология дорогая?
Две матрицы и пена.Ну и материала на две скорлупы нужно больше чем на одну.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

Тут есть специ,они только отмалчиваются в сторонке.Но моя мысль в том,чтобы корпус был без внутренней ванны но с планширем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:14   #38
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Две матрицы и пена.Ну и материала на две скорлупы нужно больше чем на одну.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

Тут есть специ,они только отмалчиваются в сторонке.Но моя мысль в том,чтобы корпус был без внутренней ванны но с планширем.

Похоже что пока на рынке не появится производитель матриц под заказ(я знаю есть такое оборудование, полностью управляемое компъютером, хоть и оч дорогое) быстро и не дорого(как для производства), ниче не изменится..., так и будем на прокатных совко-кастрюлях гонять
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:17   #39
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Похоже что пока на рынке не появится производитель матриц под заказ(я знаю есть такое оборудование, полностью управляемое компъютером, хоть и оч дорогое) быстро и не дорого(как для производства), ниче не изменится..., так и будем на прокатных совко-кастрюлях гонять
А вот тут я на 100% согласен.Заказывается проект и под него матрица, быстро и скоро.При этом всё на компе и подганяется, а потом матрица делается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 16:20   #40
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Создать из АМГ четырехметровую лодку в хорошем качественном исполнении можно только за адекватные деньги - близко к 2,5-3 тыс. у.е.
Делать дешево можно только понижая долговечность или безопасность эксплуатации.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua