Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2009, 13:13   #21
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну давайте о недостатках всё же говорить.Вот к примеру сварной корпус.Металл деформируется в месте сварки и ровных поверхностей не выходит.У пластика в этой номинации наилучшие результаты.Клёпанные лодки тоже лишены этого.Так что конкретней пожалуйста.
Чего-то не пойму: какой тебе конкретности надо? Все уже сказано: прочти, подумай, и выбирай...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 13:19   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Чего-то не пойму: какой тебе конкретности надо? Все уже сказано: прочти, подумай, и выбирай...
Дак на примере тех лодок что я привёл, я не вижу тех различий о которых речь идёт.Другое дело ,что может один материал и не может другой к примеру.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 13:24   #23
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну так и алюминиевая парковку в камнях не любит и краску тоже восстанавливать нужно..
Гы. Гелькоут - не совсем краска, это защита смолы от воды. Если гель нарушен, полиэфир начинает фильтровать воду. И все, аллес...
А кастрюле с поцарапаной краской ничего не будет...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На счёт веса тут вопрос открытый.Если верить Диме Шарапову то Робинзон должен уложится в 200-230 кг при размере 4,6х2 метра.Если сравнить с Финвалом 440 то он тоже 220-240 кг весит.
По поводу веса: все зависит от соблюдения весовой дисциплины конкретным производителем. И требованиями к конструкции... В указанных "Правилах" все регламентировано...

ЗЫ: Ты хочешь поиграть в обсуждение "Финвал" против "Робинзона", я так понимаю? Смешно... Вот когда Робинзон сделают и сертифицируют, тогда и поговорим о весе... Если захочется... За сим, пока!
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 13:34   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Гы. Гелькоут - не совсем краска, это защита смолы от воды. Если гель нарушен, полиэфир начинает фильтровать воду. И все, аллес...
А кастрюле с поцарапаной краской ничего не будет...



По поводу веса: все зависит от соблюдения весовой дисциплины конкретным производителем. И требованиями к конструкции... В указанных "Правилах" все регламентировано...

ЗЫ: Ты хочешь поиграть в обсуждение "Финвал" против "Робинзона", я так понимаю? Смешно... Вот когда Робинзон сделают и сертифицируют, тогда и поговорим о весе... Если захочется... За сим, пока!
Я привёл в пример известные вам лодки ,а не абстрактные.Или вместо Финвала Урал 470 в пример привести, а в место Робинзона что то от Протея? Я о материалах тему создавал а не о конкретных лодках.Просто разговор о весе зашел ,а Робин и 440-й в схожих пропорциях.Ну можно вместо 440-го В45 м в пример привести с весом 260 кг.

Добавлено через 3 минуты
А то что Гелькоут не краска а покрытие я в курсе,просто аналогию провёл с восстановлением.Ну а в начале темы я спецом оговорился про эксплуатацию на Днепре, а это ещё та горная река, особенно от Киева до Канева.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 13:51   #25
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я бы тож с удовольствием услышал мнение что-то на подобии "при налете на топляк, такой-то и такой-то пластик при такой-то толщине ведет себя так-то, а люминий себя при схожих обстоятельствах - так-то ...

будет там пролом, трещина, мятина, или просто краску надо будет поправить.

Думаю что Руслана именно эти факты интересуют или ошибаюсь ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 13:54   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я бы тож с удовольствием услышал мнение что-то на подобии "при налете на топляк, такой-то и такой-то пластик при такой-то толщине ведет себя так-то, а люминий себя при схожих обстоятельствах - так-то ...

будет там пролом, трещина, мятина, или просто краску надо будет поправить.

Думаю что Руслана именно эти факты интересуют или ошибаюсь ?
Именно так.Просто много разговоров и не одного факта и сравнения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:03   #27
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А то что Гелькоут не краска а покрытие я в курсе,просто аналогию провёл с восстановлением.Ну а в начале темы я спецом оговориля про эксплуатацию на Днепре, а это ещё та горная река, особенно от Киева до Канева.
А то, что гелькоут восстанавливать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что это грозит порчей лодки, а краску на алюминии - раз в сезон, по желанию, разве не две большие разницы?
По поводу веса: Руслан, я уже сказал в каких случаях пластик будет легче алюминия. Во всех других - либо сравним, либо тяжелее. Берем справочник по малотонажному судостроению, и читаем: там отличная статистика... Наши правила заставляют производителя делать тяжелые лодки, и тут уж каждый как выкрутится... А еще есть фактор пользователя, который напихает в лодку всего с запасом...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:08   #28
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Именно так.Просто много разговоров и не одного факта и сравнения.

думаю мы с тобой не там ищем надо заграничные форумы читать. тут объективной оценки этого момента мы врядли получим.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:09   #29
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я бы тож с удовольствием услышал мнение что-то на подобии "при налете на топляк, такой-то и такой-то пластик при такой-то толщине ведет себя так-то, а люминий себя при схожих обстоятельствах - так-то ...

будет там пролом, трещина, мятина, или просто краску надо будет поправить.

Думаю что Руслана именно эти факты интересуют или ошибаюсь ?
Результат будет одинаковый: ремонт лодки
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:14   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
А то, что гелькоут восстанавливать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что это грозит порчей лодки, а краску на алюминии - раз в сезон, по желанию, разве не две большие разницы?
По поводу веса: Руслан, я уже сказал в каких случаях пластик будет легче алюминия. Во всех других - либо сравним, либо тяжелее. Берем справочник по малотонажному судостроению, и читаем: там отличная статистика... Наши правила заставляют производителя делать тяжелые лодки, и тут уж каждый как выкрутится... А еще есть фактор пользователя, который напихает в лодку всего с запасом...
В создании сварной лодки используется внутренний набор ,на базе которого лддка принимает форму и прочность.У пластика всё проще с этим.Ну а запас в лодке попу не ипёт.И оставшись на острове на не предвиденный день, будешь счастлив от того что запас таки имеется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
думаю мы с тобой не там ищем надо заграничные форумы читать. тут объективной оценки этого момента мы врядли получим.
Это точно.Здесь и лодки некоторые в пример приводить нельзя.Объективности нет ни какой,есть зато не восприятие другой точки зрения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:16   #31
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
думаю мы с тобой не там ищем надо заграничные форумы читать. тут объективной оценки этого момента мы врядли получим.
О, правильно... Курите "Boston Whaler" (из пластика), он бронебойный, через деревья ездит, и не тонет даже разрезаным... Или австралийские и североамериканские джет-кастомы (алюминиевые), они через камни прыгают... В этой стране таких лодок нет...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:21   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Результат будет одинаковый: ремонт лодки
Ну ,а если так,тогда в чём разница?Если оба нужно ремонтировать то не вижу преимущества алюминия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
О, правильно... Курите "Boston Whaler" (из пластика), он бронебойный, через деревья ездит, и не тонет даже разрезаным... Или австралийские и североамериканские джет-кастомы (алюминиевые), они через камни прыгают... В этой стране таких лодок нет...
Вот на примере убеди о уязвимости пластика,а как алюминий себя ведёт при столкновении ,знаю не по наслышке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:24   #33
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В создании сварной лодки используется внутренний набор ,на базе которого лддка принимает форму и прочность.У пластика всё проще с этим.
В том, что в пластиковых лодках нет набора, ты заблуждаешся... Набор в алюминиевой лодке участвует в создании достаточной жесткости корпусу, в пластике, поскольку он достаточно жесткий, используется для поддержания формы днища, препятствует прогибу... (сендвичи на основе ППУ немного из другой оперы)
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:32   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
В том, что в пластиковых лодках нет набора, ты заблуждаешся... Набор в алюминиевой лодке участвует в создании достаточной жесткости корпусу, в пластике, поскольку он достаточно жесткий, используется для поддержания формы днища, препятствует прогибу... (сендвичи на основе ППУ немного из другой оперы)
Но ведь ППУ имеет место в построении пластиковых лодок.И мы не отбрасывали эти варианты.Просто если пены нет, то есть так называемый паук.И в обоих вариантах вес будет похожий.

Добавлено через 3 минуты
Именно набор у алюминиевых лодок и добавляет им вес ,ну и толщина металла.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:40   #35
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот на примере убеди о уязвимости пластика,а как алюминий себя ведёт при столкновении ,знаю не по наслышке.
Делать мне больше нечего, как убеждать. Я все сказал по интересующему тебя вопросу, выводы делай сам...
Если интересуют конкретные примеры, открывай Ю-Тьюб, там их навалом...

ЗЫ: Я нигде не говорил что лучше, а что хуже. Я привел объективные даные...
ЗЫЫ: Я сам предпочитаю пластик, тока где его взять... То г-но, что есть в продаже здесь - даром не надо, а то, что интересует слишком дорого...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но ведь ППУ имеет место в построении пластиковых лодок.И мы не отбрасывали эти варианты.Просто если пены нет, то есть так называемый паук.И в обоих вариантах вес будет похожий.
Имеет. Знаменитый "Бостонский Китобой" так сделан. Пока в промышленных масштабах никто не смог повторить. Вряд ли и у вас получится... С пауком лодка легче, чем с ППУ...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:41   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Делать мне больше нечего, как убеждать. Я все сказал по интересующему тебя вопросу, выводы делай сам...
Если интересуют конкретные примеры, открывай Ю-Тьюб, там их навалом...

ЗЫ: Я нигде не говорил что лучше, а что хуже. Я привел объективные даные...
ЗЫЫ: Я сам предпочитаю пластик, тока где его взять... То г-но, что есть в продаже здесь - даром не надо, а то, что интересует слишком дорого...

Добавлено через 5 минут


Имеет. Знаменитый "Бостонский Китобой" так сделан. Пока в промышленных масштабах никто не смог повторить. Вряд ли и у вас получится... С пауком лодка легче, чем с ППУ...
Так и с алюминием тоже самое.Либо г-но ,либо дорого. А конкретных примеров уязвимости ты так и не привёл, а что привёл, так это общие фразы ,ни чем не подкреплённые.Поэтому к слову пластик г-но нужно факты прикладывать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:48   #37
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А конкретных примеров уязвимости ты так и не привёл, а что привёл, так это общие фразы ,ни чем не подкреплённые.Поэтому к слову пластик г-но нужно факты прикладывать.
Значит так: берешь бутылку хорошего коньяку, и идешь в клуб "Омар", к тамошним ремонтникам. Они люди добрые, под коньячек дадут тебе примеров, может даже покажут... А лодки там разные: и американские, и польские, и пр., и пр.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 14:52   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
+++++АЗнаменитый "Бостонский Китобой" так сделан. Пока в промышленных масштабах никто не смог повторить. Вряд ли и у вас получится... С пауком лодка легче, чем с ППУ... +++++

У вас, это у кого.По конкретней пожалуйста?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Значит так: берешь бутылку хорошего коньяку, и идешь в клуб "Омар", к тамошним ремонтникам. Они люди добрые, под коньячек дадут тебе примеров, может даже покажут... А лодки там разные: и американские, и польские, и пр., и пр.
Так, а на РОПе я тоже разное с алюминием видел. Факты пожалуйста, а не по принципу " пойди,сходи там тебе расскажут".
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 15:00   #39
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но ведь ППУ имеет место в построении пластиковых лодок.И мы не отбрасывали эти варианты.Просто если пены нет, то есть так называемый паук.И в обоих вариантах вес будет похожий.
Твоя цитата? Ты сказал "мы", я ответил "вас"... Исчо вопросы, или вопрос исчерпан?
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 15:01   #40
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
О, правильно... Курите "Boston Whaler" (из пластика), он бронебойный, через деревья ездит, и не тонет даже разрезаным... Или австралийские и североамериканские джет-кастомы (алюминиевые), они через камни прыгают... В этой стране таких лодок нет...
ну и к чему эти подъимения ?

речь идет о том, что в этом форуме учавствуют несколько отечественных производителей лодок. и ни кто из них не скажет ни чего плохого о своем продукте и будет, явно или не очень, не совсем позитивно отзываться о продукте из противоположного лагеря.
нужно учитывать что кол-во современных лодок из новомодных пластиков на наших ВВП не так уж и велико. и по сей причине объективностью оценок тут и не должно пахнуть, ибо опыта ниц !

Человек задал вопрос, на самом деле вопрос простой - как поведут себя две примерно одинаковые лодки по своим размерам, сделанные из двух разных материалов, в одинаковых условиях. плюсы и минусы. Даже к примеру привел две модели наше-лодок. Низя, как выяснилось

а тут все пишут о том, что рассказы о превосходстве пластика над люминием - сказки (и наоборот) , и ни кто не может толком ни опровергнуть, ни подтвердить сие дело. призывают не верить своим глазам, да и видео-ролику, на котром явно не легкая кувалда просто отскакивает от борта лодки.

Прям мистика, блин Суслика видишь ? Нет !? А он есть ! (с) ДМБ
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua