Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2009, 00:56   #21
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Так а в чем не прав собственно говоря???
Я задал четкий вопрос и получил на него вполне достойный ответ. Прошу заметить, я ни на кого не наезжал, не оскорблял, а просто задал ВОПРОС!!!
Да как с той же "критикой", Юра вот говорит, что не "критикует", а кому то "кажется" что наоборот. Т.е. либо нужно креститься, либо еще что-то. :
Я тоже без наездов, просто Юру то я знаю очень хорошо, и могу сказать что он несколько своих недостатков умышленно "скрыл" , и деятельность его весьма впечатляющая ( в хорошем смысле ессно).
Ну а раз все нормально решили, замяли эту тему.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 22:17   #22
Agapite
 
Аватар для Agapite
 
Реєстрація: 19.05.2009
Звідки Ви: Киев,Троя
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
електрика

схема електроудочки для чайников
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Agapite зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 23:31   #23
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Agapite Переглянути допис
схема електроудочки для чайников
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
+1, полезная инфа
Ульф зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 00:04   #24
Agapite
 
Аватар для Agapite
 
Реєстрація: 19.05.2009
Звідки Ви: Киев,Троя
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
идея

можно сделать ролик про браконьеров (агитация повышения сознательности населения.), тоесть взять какие-то красивые-трогатильные моменты с рыбалки и "работу " браков.
в СМИ его конечно не пропихнешь НО они разойдуться по "вконтакте","ютуб",рыболовных сайтах итд.

я думаю побои,с жегания сетей не поможет т.к. они стоят по 10грн .даже мне школьнику ето по карману.таким образом я предлогаю попробывать решАть проблему.

многие задумаються я уверен (по себе сужу с ролика "год молодёжи")
может кто заинтересовался и может,хочет помочь с созданием етого.

кто заинтересовался пишите в личку, а лучше в ICQ 9425656.
Agapite зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 10:16   #25
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Очень вас прошу, кто захочет - проголосовать, но без комментов пож-та.

Друзья-рыболовы и не только! Сейчас на рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект № 1154, в котором предлагается усилить ответственность за нарушение правил использования, содержания, приобретения и сбыта объектов животного или растительного мира. В этот же законопроект планируется внести дополнения, благодаря чему усилится уголовная ответственность - <электрикам>, <бомбистам> и прочим серьезным браконьерам.

Есть возможность внести скромный вклад в борьбу с браконьерством - не отрываясь от компьютера! Отдайте свой голос за усиление уголовной ответственности нарушителям, которые отравляют и глушат рыбу электроудочками, бомбами, ядами! Мы создали отдельную страничку с возможностью проголосовать [[Ссылки только членам профсоюза. ] (регистрироваться на форуме - НЕ НАДО!!!) - просто зайди и проголосуй, как тебе подказывает совесть!

Нужно собрать, как можно больше голосов всего за неделю времени (вскоре состоится заседание комитета и мы должны успеть показать законодателям, что общественность поддерживает эту инициативу)!

ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС ВСЕХ!!! поддержите!!! нам не нужно ссориться - нам надо вместе бороться с браконьерами!!!
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 10:49   #26
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
Для начала ,не мешало бы прочитать этот законопроект...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства та полювання, охорони, використання і відтворення тваринного світу
Номер,дата реєстрації: 1154 від 11.12.2007
Сесія реєстрації: 1 сесія VI скликання
Суб'єкт законодавчої ініціативи: Народний депутат України
Останній етап: Прийнято в першому читанні (02.06.2009)
Ініціатор(и) законопроекту: Шершун М.Х. VI скликання
Долучені файли
Тип файлу: doc doc_113674.doc (124,8 КБ, 3 переглядів)
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 12:01   #27
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Друзья-рыболовы и не только! Сейчас на рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект № 1154, в котором предлагается усилить ответственность за нарушение правил использования, содержания, приобретения и сбыта объектов животного или растительного мира. В этот же законопроект планируется внести дополнения, благодаря чему усилится уголовная ответственность - <электрикам>, <бомбистам> и прочим серьезным браконьерам.

Есть возможность внести скромный вклад в борьбу с браконьерством - не отрываясь от компьютера! Отдайте свой голос за усиление уголовной ответственности нарушителям, которые отравляют и глушат рыбу электроудочками, бомбами, ядами! Мы создали отдельную страничку с возможностью проголосовать [[Ссылки только членам профсоюза. ] (регистрироваться на форуме - НЕ НАДО!!!) - просто зайди и проголосуй, как тебе подказывает совесть!

Нужно собрать, как можно больше голосов всего за неделю времени (вскоре состоится заседание комитета и мы должны успеть показать законодателям, что общественность поддерживает эту инициативу)!

ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС ВСЕХ!!! поддержите!!! нам не нужно ссориться - нам надо вместе бороться с браконьерами!!!

ПРОГОЛОСОВАЛ!

К чему и ВСЕХ призываю
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:36   #28
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Сжульничал, но в данном случае считаю что не грех ...
+3
DIS зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 12:42   #29
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Пришла мысль от лукавого вступить в ГИР…. Не сдержался, вышел на М. Днепр купил девяностого риджа и вернулся в офис…Спасибо Св. Андрею Первозванному - покровителю рыбаков и моряков.
crot зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 14:53   #30
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Совесть оптом и в розницу

Как рыбоохрана с помощью сайта RYBALKA. СОМ вводит в заблуждение украинских рыболовов .<O</O




Валентин Смага.<O</O

«С тех пор, как ввели налог на воздух, граждане стали значительно меньше дышать»,- возмутился принц Лимон.
Джанни Радари. «Чиполлино»<O</O

Договор с самим собой

Перед открытием нынешнего сезона на популярном сайте rybalka.com появилась такая информация:

«Уважаемые рыболовы Киевской области! Свершилось! С помощью администрации нашего сайта и руководства инспекции рыбоохраны в Киевской области появилась возможность приобретения ГОДОВОГО ЕДИНОГО ДОКУМЕНТА НА ЛОВ РЫБЫ на водоемах нашей области. По законодательству Украины каждый гражданин может вступить в любую общественную организацию. По договору между Киевской областной инспекцией рыбоохраны и Киевской областной общественной организацией «Громадська інспекція рибоохорони» (ГИР) членам новой организации предоставлены следующие водные объекты. Перечень тут.

«Кликнув» указанный электронный адрес, я увидел перечень участков Киевского и Каневского водохранилищ - традиционных угодий УООР. Сразу же возникли такие мысли: «За право рыбачить в этих местах я уже заплатил 50 гривен взноса в УООР? Причем мне сказали, что разрешений рыбоохраны (в прошлом году их тут же продавали за 80 гривен) пока нет. Хотелось бы узнать: членство в какой из двух общественных организаций - старой или новой - дает мне право на спокойную рыбалку в наступившем сезоне?»

Читаю дальше: «УООР работает плохо, в последнее время занималось только дерибаном общественного имущества. Государственные отловки выдавались неудобно, только в одном месте и на ограниченный срок, из-за чего 90% рыболовов находились на воде без документов. Поэтому было решено создать Интернет-центр по оформлению документов. Система разработана только для экономии времени на получении разрешительных бумаг. Все просто. Набираете (указан еще один адрес), знакомитесь с уставом, целями и задачами организации. Согласны вступить - заполняете форму. Я, Админ, и Кот стали первыми счастливыми обладателями удостоверений».

«Кликнув» по второму адресу, я прочел устав ГИР и узнал, что вступить в нее можно, заплатив в общей сложности 192 гривны. Взамен обещали вручить членский билет с подписью главы общественной организации - начальника Киевской областной инспекции рыбоохраны Владимира Чечета. Тут я вообще обалдел: «Что за чепуха? Зачем наделенному всей полнотой государственной власти чиновнику-инспектору возглавлять еще и общественную организацию с аналогичными функциями? И почему «Разрешений» на рыбалку, которые рыбоохрана ОБЯЗАНА продавать по долгу службы, пока нет, а членство в ГИР, которое фактически заменяет разрешение, уже можно оформить запросто? Правильно ответить на эти вопросы можно только заглянув в договор, так сказать, с самим собой - между Чечетом-чиновником и Чечетом-общественником.


Плата за страх

Чтобы посмотреть договор, я пошел в ГИР. «Общественная» рыбоохрана расположена в помещении государственной. Зам. председателя правления ПР Виктор Хандучка посмотрел на мой диктофон, как на заряженный револьвер, и, как говорят следователи, «тупо пошел в отказ». Ничего, мол, не знаю, все вопросы к Чечету. Владелец сайта, разработчик электронной программы Сергей Лукьяненко, хоть и значится членом наблюдательного совета ГИР, а ничего вразумительного мне тоже не сказал. Я, мол, технический специалист, ничего в инспекторских делах не смыслю, договор на сайте могу выставить только тогда, когда разрешит Чечет.

Как раз в это время в «Рыболовный мир» прислал из Чернигова статью наш активный автор Сергей Линник. И в ней рассказывалось, что в Чернигове тоже появился свой ГИР. И устав его - копия киевского. И возглавляет «общественников» и.о. начальника областной рыбоохраны Валентин Еськов. Причем г-н Еськов, в отличие от Чечета, «договор с самим собой» ни от кого не прячет, копию его наш автор приложил к статье. Заглянул я, короче говоря, в документ и все понял. Если организации УООР традиционно перечисляют рыбоохране 10% от суммы собранных взносов в виде «благотворительной помощи», то ГИР сразу же перечисляет рыбоохране в общей сложности 50% поступивших средств, а все остальное инспекция присваивает под видом «общественной» деятельности. Получается, что ГИР - это фактически внедрение в нашу жизнь платной рыбалки под видом взносов в псевдообщественную организацию. На самом деле платить мы, рыболовы, должны государственной организации, содержащейся на бюджетные деньги. А работа этой организации уже давно не устраивает рыболовов-любителей. Всего один пример. В том же договоре есть весьма многозначительный пунктик о том, что инспекция сохраняет за собой право «производить контрольно-биологический лов» на выделенных гражданам участках. Лов этот обычно проводят в нерест ихтиологические службы инспекций с учеными ведомственного Института рыбного хозяйства. В прошлом году, по данным Ассоциации рыболовов Украины, на Киевском водохранилище при квоте 2,5 т была выловлено 27 т, на Каневском при квоте 1,5 т выловили 11 т, а всего по стране в «научных» целях было уничтожено 1,5 ТЫСЯЧИ ТОНН рыбы с икрой.

Вот такую, с позволения сказать, «рыбоохрану» и призваны материально поддерживать члены ГИР. Инспекция всячески саботирует продажу разрешений на рыбалку на платных участках потому, что деньги идут в бюджет. В Киеве они появились всего за пару недель до открытия сезона, причем срок действия всего два месяца. Зато вот в ГИР можно вступить со скоростью покупки товара в Интернет-магазине, и все потому, что деньги идут прямо инспекции. И 140 человек, как мне удалось узнать, уже вступило, думая, что действительно покупают «годовой единый документ», дающий право на рыбалку. Нет, господа, вас ввели в заблуждение. Членский билет ГИР, в принципе, ничем не отличается от билета УООР или любой другой общественной организации. Законное право на рыбалку дает только разрешение рыбоохраны. Поэтому нам, рыболовам, сейчас принципиально важно понять: сознательно или из-за некомпетентности наводит тень на плетень администрация популярного сайта?


Сидели два товарища

Небольшой экскурс в историю. Многие еще помнят пресловутую «группу 236» из «красных директоров», которая боролась с оппозиционерами из Руха в Верховной Раде. Волею судеб два директора, завода и рыбкомбината, оказались соседями по депутатским креслам, а потом один из них стал президентом Леонидом Кучмой, а другой - министром рыбного хозяйства Николаем Шведенко. Став министром, он постарался существенно укрепить украинскую часть старой советской промысловой монополии - подмял под себя все, что имело отношение к рыбе, включая науку и морской промысловый флот. Куда девался этот флот до сих пор большая тайна. На меня, лично, в то время произвел сильное впечатление репортаж телеканала «Интер» о наших рыбаках в порту Лас Пальмас. Злые, голодные, неделями сидящие в раскаленных каютах на заложенных-перезаложенных судах люди показывали пальцами на дачи киевского начальства на живописном испанском берегу...

Будучи депутатом, Николай Шведенко дважды пытался законсервировать губительную для природы власть промысловой монополии. Сначала в проекте Закона «О рыболовном хозяйстве», потом в правительственном постановлении «О новом порядке осуществления любительского и спортивного рыболовства». Ничего из этого не вышло. Причина проста - промысловики тупо игнорировали действующее законодательство страны. Ведь по Водному Кодексу Украины они вовсе не монополисты на воде, а всего лишь одни из пользователей, наряду с речниками, энергетиками и, кстати, общественными организациями рыболовов-любителей. По закону «О местном самоуправлении» хозяевами территорий являются местные советы, и только они вправе решать, где на Днепре должны быть промысловые участки, а где общего пользования - для отдыха граждан.

Затем «рыбные начальники» насмерть передрались в борьбе за доступ к пресловутому «корыту». Кому интересно, перечитайте старые номера «Рыболовного мира» с рассказами о том, как чиновничью «бригаду» Сергея Алымова свергала команда Александра Качного, а его - сам министр-социалист Анатолий Баранивский, лично пожелавший «рулить» словно специально созданной для казнокрадства рыбоохраной. После Баранивського всей отраслью и рыбоохраной тоже «зарулил» Владимир Волков - ***урант незакрытого уголовного дела о ... браконьерстве! Волков назначил на руководящие посты в промысловом ведомстве своих подельников - браконьеров...

Не думайте, что с тех пор что-то изменилось. Вот совершенно свежий и, увы, типичный факт: Сергей Шрамов, старший государственный инспектор оперативной рыбоохраны Днепровского каскада, на сайте forum.fishing.ua.com рассказывает, что «в цену рыбы на базаре входит взятка рыбинспекции, взятка оперативной инспекции, взятка руководству», что «в зависимости от наглости инспектора он имеет на своем участке от 2 до 20 браконьерских бригад и получает от них до половины улова», что «начальник Полтавской рыбинспекции Л. Грива за 30 тыс. долларов купил свою должность», что «начальник Сулинской инспекции Ю. Антоненко выгребает последнюю рыбу в заповеднике под видом «научно го лова». А руководитель (теперь уже бывший) Черновицкой областной инспекции рыбоохраны Ярослав Когутяк, письмо которого наш журнал напечатал в прошлом году, рассказывает, что «научным ловом» в нерест на Днестровском водохранилище занялись люди, никакого отношения к науке не имеющие. И разрешение на промысел им подписал сам глава Госкомрыбхоза Николай Шведенко...

Здорово, правда! Оказывается, после всех оглушительных скандалов и кадровых свистоплясок в промысловое ведомство вернулся старый «кучмовский» кадр. И с места в карьер так «зарулил» рыбоохраной, что упомянутые рыбинспектора - Сергей Шрамов и Ярослав Когутяк - слова которых цитировались выше, быстро лишились работы в ходе очередной «реорганизации».


Византийская политика

Со времен Кучмы в Украине процветает двуличная, донельзя лживая, так называемая «византийская политика». Вступив в должность в конце прошлого! года, Николай Шведенко сразу же написал обращение во все организации УООР страны и пригласил их к сотрудничеству. А буквально через пару месяцев после этого начальники Киевской и Черниговской областной инспекций рыбоохраны отказались продлевать договора с местными организациями общества и заключили договора... сами с собой! Вернее с подставными общественными организациями - ГИРами. Теперь, уважаемые читатели, вы понимаете, что такое «византийская политика»? Г-н Шведенко дал команду своим подчиненным запустить, так сказать, пробный шар. Промолчит общественность - ведомство будет жить припеваючи, кормясь за счет рыболовов-любителей. Начнет бурно протестовать - так глава комитета прикинется невинным младенцем, покажет письмо и скажет: «Я же хорошего хотел, это подчиненные перестарались». Хитро придумано, правда?

«Псевдообщественность» промысловикам и рыбоохране очень нужна. Заместитель председателя правления Всеукраинского общества охотников и рыболовов Павел Шпак рассказал мне почему. Единственным регулирующим любительскую рыбную ловлю легитимным документом сейчас является «Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства», утвержденный постановлением Кабинета министров 18 июля 1998 г. №1126. В пункте 3 там дословно сказано следующее: «На рыбохозяйственных водоемах (их участках) общего пользования любительское и спортивное рыболовство осуществляется бесплатно». И далее: «В том случае, если водные живые ресурсы сосредотачиваются в определенных местах длительное время, любительское и спортивное рыболовство осуществляется за плату при наличии разрешения ... в определенные сроки с обязательным соблюдением правил рыбной ловли и норм вылова».

В общем, пусть они нам покажут места, где скопилось много рыбы и тогда мы купим у них разрешения на рыбалку в них. Именно такими на сегодняшний день должны быть взаимоотношения граждан-рыболовов с рыбоохраной на законодательно легитимном уровне. Теперешнее же состояние наших взаимоотношений никаким правительственным постановлением не закреплено. Теперешнее состояние - чистой воды канцелярское творчество министерств и ведомств. 15 февраля 1999 года глава Госкомрыбхоза издает приказ №19 «Об утверждении Правил любительского и спортивного рыболовства и инструкции о внесении платежей за специальное использование водных живых ресурсов». И все, извольте выполнять. По такой же логике министр обороны мог издать приказ «О стрижке всех граждан Украины «под ноль» и утверждении инструкции о внесении платежей за парикмахерские услуги». Но не все граждане служат в армии, и не все работают в промысловом ведомстве. Поэтому все эти большие начальники просто-напросто не имеют права нами командовать и, тем более, продавать нам наши конституционные права.

Будь в Украине гражданское общество - на такую наглость чиновники никогда бы не решились. Раз его фактически нет, и в массах торжествует сугубо «совковая» пассивность и безразличие, то процесс канцелярского законотворчества продолжается. Промысловиков преобразуют в департамент Минагрополитики, и уже глава этого ведомства двумя своими поправками в «Правила...» (№229 в 2001 году и № 224 в 2004 оду) завершает работу. Теперь уже вся вода и «живые водные ресурсы» в стране - их; где промысловые участки, а где общего пользования - решают они; предоставить угодья рыболовам-любитепям или нет - зависит только от них.

Заместитель председателя Всеукраинского общества охотников и рыболовов Павел Шпак так комментирует все случившееся:

- В принятых простым приказом, а не постановлением правительства правилах все равно остался пункт о том, что на участках, выделенных общественным организациям, рыбалка разрешается по членским билетам этих организаций. Вот они и начали «душить» организации УООР довольно простым способом. Участки нам неизменно выделяли всего на год, но за этот срок ни один предприниматель деньги, вложенные в строительство, скажем, рыболовно-спортивной базы, не «отобьет». В результате организации УООР так и не смогли должным образом развить материально-техническую базу. А рыбоохрана начала обвинять нас в плохой работе и, в конце концов, сама стала «общественностью» - создала ПР. Самое возмутительное заключается в том, что явно незаконное канцелярское творчество промысловиков преспокойно регистрирует Минюст. Впрочем, чему тут удивляться, это тоже ведомство, а ворон ворону глаз не выклюет.


Удельный князь Чечет

Впрочем, я погорячился, сказав, что членский билет УООР и ГИР - это одно и то же. Нет, по закону, конечно, все общественные организации имеют одинаковые права. Но в жизни, сами подумайте, какой инспектор в здравом уме вздумает «щемить» на воде нарушителя, который покажет бумагу с подписью его начальника. Лови как хочешь. Поневоле вспоминается такой анекдот. Звонок в дверь. Домохозяйка открывает. На пороге стоит симпатичный молодой человек и говорит: «Скоро выборы, депутаты много воруют и живут припеваючи. А я человек положительный, бедный, ничего делать не умею. Проголосуйте за меня, я тоже хочу в этом участвовать».

Мы, конечно, уже живем в свободной стране, и никому не возбраняется «участвовать» в хитрой затее с «общественной рыбоохраной». Хотите - участвуйте. Подкиньте деньжат оборотистым ребятам. Чем хуже они старших товарищей, давно построивших шикарные дачки на тайные доходы от торговли квотами, бесконтрольном «зарыблении» и «крышевании» браконьерских бригад... Сам Владимир Чечет, впрочем, «глупые домыслы желтой прессы» решительно отметает и, в отличие от своих явно перепуганных придворных, практически ничего не скрывает. Так и говорит прямо в диктофон: автор идеи создания ГИР - лично он, раньше его не поддерживало начальство, а теперь дало «добро». Было намерение сразу внедрить ГИРы по всей Украине, но для начала решили отработать методику на двух областях. В этом году только через ГИР-инспекции удалось закупить бензин для работы во время нереста. Деньги из бюджета на топливо поступили слишком поздно, да и дали их куда меньше, чем требуется. «Пишите, что хотите, - говорит Чечет, - я не буду обижаться. Я вообще человек откровенный. Помните в интервью «Рыболовному миру» я обещал прекратить промысел в верховьях Киевского водохранилища? И слово свое сдержал: промысла там теперь нет. А сейчас я прямо говорю: в условиях скудного финансирования ГИР нам нужен для того, чтобы собрать средства для наведения должного порядка на воде. Перед своими общественниками я поставил задачу к концу года собрать 300 тысяч гривен для закупки и вселения в Днепр мальков наших традиционных рыб - судака, леща, щуки, сома. В планах - строительство двух-трех новых рыболовных баз. Так что делайте выводы: городская организация УООР последние базы распродает, а «подставная» ГИР-строит».

Все эти замыслы, конечно, понравятся рыболовам. Но хорошие дела невозможно делать грязными руками. Почему возглавляемая Чечетом инспекция явно саботирует продажу разрешений на рыбалку, которые она обязана продавать? Почему «агитация» о вступлении в ПР, возглавляемая Чечетом, сопровождается явным обманом - утверждается, что членский билет этой организации, это, якобы, единый документ, дающий право на рыбалку. Почему у «общественной» инспекции нет протоколов собраний, выборов руководящих органов, ревизионной комиссии, наконец? Готов поверить, что глава Киевской инспекции рыбоохраны Владимир Чечет - человек святой и ни копейки общественных денег «налево» не направит. Но вот у всей украинской рыбоохраны репутация очень даже грешная. У рыболовов-любителей есть весьма серьезные основание ей не доверять. Уместно, кстати, вспомнить, что промысел в верховьях Киевского моря давно хотели прекратить и Нестор Шуфрич - под видом создания заповедника «Чернобыльский специальный», и Владимир Волков - под видом создания ихтиологического заказника. Наша так называемая «элита» любит рыбачить и охотиться без помех и нежелательных свидетелей. Во время нашей первой встречи Чечет так и не ответил на вопрос: кто «подарил» рыбоохране новые хорошие подвесные моторы? Во время второй так и не дал заглянуть в договор, так сказать, с самим собой. Мне не верится, что новоявленный ГИР, даже при помощи сайта Сергея Лукьяненко, сумеет до конца года ввести в заблуждение 1,5 тысяч человек - примерно столько народа требуется для того, чтобы собрать 300 тысяч гривен, контрольной цифры, названной Чечетом. Наверняка в «общественную» рыбоохрану поступят еще какие-то «подарки» и «благотворительные взносы». Вникнуть в логику всех этих мутных экономических взаимоотношений мне не дано. Вникнуть могут, наверное, правоохранительные органы. Если захотят...


Бей своих, чтоб чужие боялись

Администрация сайта rybalka.com сама предложила Ассоциации рыболовов Украины создать специальную рубрику для рассказа о делах организации. В АРУ согласились. На первых порах работа спорилась. Несколько человек под влиянием «агитации» на сайте решили создать в своих городах региональные отделения Ассоциации. Но как только Сергей Лукьяненко разработал программу по, так сказать, электронному вступлению в ГИР, все материалы об акциях АРУ стали сопровождаться весьма странными комментариями. Чтобы не быть голословным, приведу пару примеров.

Рассказывается, что АРУ с экологической инспекцией во время нереста провела рейд в Сулинском заповеднике, обнаружила там множество браконьерских сетей, начала их снимать и тут на выручку браконьерам пришла ... местная рыбоохрана! Комментарий на сайте заставляет задуматься о способности автора адекватно воспринимать действительность: «Не знаю, как там рыбоохрана, а вот то, что экологи по нерестилищу цепью из 3-х лодок, да еще и под движками не слабыми - типа рыбам по головам, так это возмущение вызывает. Это «пиар» чистейшей воды». Подчеркну: человек равнодушно пропустил мимо ушей информацию о том, что в заповеднике в нерест стоят сети браконьеров, которых охраняет рыбоохрана, но бурно отреагировал на лодки экологов. Еще один пример. По телевидению показали репортаж - у входа в Киевсовет Ассоциация рыболовов Украины провела акцию протеста против попытки «прихватизации» столичных водоемов и пляжей. Активным участником ее был член координационного совета АРУ Александр Чистяков. На сайте это комментируется с точностью до наоборот: Чистяков - человек Черновецкого.

И так все время. Мне не хочется думать о людях плохо, но факты - упрямая вещь. С тех пор как появился ГИР, так десятка полтора малограмотных «персонажей», спрятавших свои фамилии под нелепыми «никами», предельно тенденциозно и агрессивно комментируют все, что делает АРУ. Неужели все это случайность? Вполне может быть, что администратор сайта дал команду «забить» информацию о серьезном конкуренте его любимого ГИРа. Так это или не так - гадать не буду. Думаю, что теперь и младенцу ясно, что Ассоциация и «Громадська рибоохорона» - это антиподы. Первая наглядно демонстрирует, как мы, рыболовы, можем бороться за прогрессивные перемены. Вторая - как мы можем приспособиться к существующим порядкам, «поучаствовать» в окончательном разграблении наших водоемов.

Мне, повторюсь, не хочется думать о людях плохо. Мне хочется, чтобы владелец сайта Сергей Лукьяненко доказал свою объективность и непредвзятость, разместив на своем информационном ресурсе вот эту статью из «Рыболовного мира» и организовал ее обсуждение на форуме. Ошибаться могут все, с кем не бывает. Сознательно вводить в заблуждение людей - подлость...


Совесть - как хомячок

Вступать или не вступать в ГИР - дело совести каждого рыболова. А совесть, говорят, как хомячок - или спит или грызет. Вот я и решил провести блиц-опрос лидеров общественных организаций рыболовов, узнать их отношение к появлению «общественных» рыбоохранников.

Леонид Зубенко, председатель Киевской городской организации УООР:
- Мы перечислили в инспекцию 10% собранных взносов и дважды письменно обратились к Чечету с предложением продлить существующий договор. Ответа так и не дождались. Считаю, что передача ГИР наших угодий - грубое нарушение законодательства. Будем выяснять свои отношения с рыбоохраной в суде.

Вячеслав Щегельский, председатель Киевской областной организации УООР:
- Да, были трудности с продлением договора с рыбоохраной. Сейчас мы их преодолели и постарались, чтобы члены общества не имели никаких проблем в наступившем сезоне. Рыбоохране мы снова окажем помощь в работе, в частности продадим, как и в прошлом году, их разрешения на рыбалку на сумму не менее 100 тысяч гривен. В свою очередь инспекция не будет мешать рыболовам - членам УООР отдыхать на наших традиционных участках. Для этого вполне достаточно просто уплатить годовой взнос в УООР. Захотят ли люди вступать еще и в ГИР - их личное дело.

Андрей Нелипа, президент «Громады рыбалок Украины»:
- По поводу появления ГИР не могу ничего сказать - ни хорошего, ни плохого. Поживем - увидим, чем все это закончится.

Владимир Ващенко, член координационного совета Ассоциации рыболовов Украины:
- Когда государство слабо, появляется немало желающих заработать деньги «относительно честным путем». На мой взгляд, ГИР - явление того же порядка, что и МММ, «Элита-центр» и прочие структуры по одурачиванию излишне доверчивых граждан. Бороться с такими наглыми попытками залезть к нам в карман можно только одним способом - правдой, своевременным информированием граждан о подлинной сути подобных затей. В специальном обращении в Генпрокуратуру, Антимонопольный комитет, Минюст и Минприроды мы потребуем восстановления наших конституционных прав на отдых и свободное пользование природными ресурсами, явно ущемленных ведомственными приказами промысловиков и созданием псевдообщественных организаций в Киеве и Чернигове.

В заключение должен сказать, что ценный почин г-на Чечета был воспринят чиновничьей братией с большим энтузиазмом. Столичное ГАИ подумывает о создании «общественной» автоинспекции. Водители, вступившие в нее, будут спокойно ездить по дорогам, а не вступившие - ходить пешком. А Киевская экологическая инспекция вот-вот создаст «общественную» организацию по охране воздуха. Только вступившие в нее граждане будут иметь право дышать. А все остальные ... Впрочем, хватит шутить. Создание ГИР, на мой взгляд, - это наглый плевок в душу всем неравнодушным рыболовам. Неужели стерпим?<O</O
__________________

Журнал Рыболовный мир
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 17:04   #31
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Индеец хорошо написано. И самое обидное что это правда. Все было тихо, мирно, спокойно, только появилась ГИР сразу начались проблемы с отловочными. А по факту кто мешает в следующем году собирать с членов Гир уже по 300, 400, грн. Расценки на членство же государством уже не регулируются. Такое ощущение что днепр уже купили. И самое интересное что те кто вступили либо кричат Гир это круто,только вы ничего не понимаете. Либо человек честно признает что вступил просто чтоб не заморачиватся с отловочным. В ситуации с Гир все сделано для того что б ты шел по одной дорожке. Легко и просто. Только с неизвестным результатом на выходе. А начинаеш читать документы так одна бумага другую просто посылает.В водоемах одни сети вместо рыбы, рыбинспекция вместо того что бы заниматся делом создает общественные организации. А насчет стерпим так у нас и не такое терпят.
pasic зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 17:14   #32
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Статья Валентина Смаги

Веталь молодчага, а Валентину Смаге нужно отдать должное - супер, статья как бомба -БУМ!!!
Теперь наверное многие которых по просту развели, наконец поймут, что происходит.
С уважухой.
Black max зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 17:16   #33
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Индеец хорошо написано. И самое обидное что это правда. Все было тихо, мирно, спокойно, только появилась ГИР сразу начались проблемы с отловочными. А по факту кто мешает в следующем году собирать с членов Гир уже по 300, 400, грн. Расценки на членство же государством уже не регулируются. Такое ощущение что днепр уже купили. И самое интересное что те кто вступили либо кричат Гир это круто,только вы ничего не понимаете. Либо человек честно признает что вступил просто чтоб не заморачиватся с отловочным. В ситуации с Гир все сделано для того что б ты шел по одной дорожке. Легко и просто. Только с неизвестным результатом на выходе. А начинаеш читать документы так одна бумага другую просто посылает.В водоемах одни сети вместо рыбы, рыбинспекция вместо того что бы заниматся делом создает общественные организации. А насчет стерпим так у нас и не такое терпят.
Писал то не я, а Валентин Смага. Этот человек уже более тридцати лет в журналистике и от него трудно утаить инфу, даже если оч хочется

Меня другое пугает... Сейчас заинтересованные лица начинают поднимать бучу, убеждая всех вступивших в ГИР рыбаков что их в этой статье как то оскорбили... хотя ежу понятно, что простой член там ничего не решает и ничего не знает... а в статье шла реч о инспекции и хозяевах сайта ругалка, которые сообща замутили гир и создают всем нежелающим туда вступать проблемы...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 18:03   #34
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
Веталь молодчага, а Валентину Смаге нужно отдать должное - супер, статья как бомба -БУМ!!!
Теперь наверное многие которых по просту развели, наконец поймут, что происходит.
С уважухой.
Не факт что поймут... Люди в большинстве своем не любят понимать что их в наглую обманули, нагнули или еще что-то подобное... большинство скорей всего продолжит свято верить в то, что так и должно быть...

ЗЫ: с деятельностью ГИР и т.д по сути не знаком, но если все хоть на половину как в статье (а на правду похоже) то я просто в ШОКЕ!!!
DIS зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 19:53   #35
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Не факт что поймут... Люди в большинстве своем не любят понимать что их в наглую обманули, нагнули или еще что-то подобное... большинство скорей всего продолжит свято верить в то, что так и должно быть...

Тут ты прав... не любят... еще и эта совковая наследственность...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 22:16   #36
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Бред сумашедшего, и вот почему:

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
[COLOR=black][FONT=Arial]Как раз в это время в «Рыболовный мир» прислал из Чернигова статью наш активный автор Сергей Линник. И в ней рассказывалось, что в Чернигове тоже появился свой ГИР. И устав его - копия киевского.
Черниговской ГИР уже третий год. Киевскому - первый год. Так как же устав Черниговской ГИР может быть копией устава Киевской ГИР??? Может наоборот?

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И возглавляет «общественников» и.о. начальника областной рыбоохраны Валентин Еськов. Причем г-н Еськов, в отличие от Чечета, «договор с самим собой» ни от кого не прячет, копию его наш автор приложил к статье. Заглянул я, короче говоря, в документ и все понял. Если организации УООР традиционно перечисляют рыбоохране 10% от суммы собранных взносов в виде «благотворительной помощи», то ГИР сразу же перечисляет рыбоохране в общей сложности 50% поступивших средств, а все остальное инспекция присваивает под видом «общественной» деятельности.
Не знаю как в Киеве, но Черниговское УООР последние пару пятилеток занималось распродажей или сдачей в аренду своих угодий - наверняка все рыбаки знают, что в Сорокошичах была рыболовная база УООР, чья она сейчас? Никто из киевлян НЕ ЗНАЕТ, что база Черниговского УООР "Дніпро" (находится под мостом в Белоруссию возле Славутича) продана частному владельцу. Мало кто из киевлян знает, что в отношении г-на Прокопьева (в народе - Прокоп) - "голови" Черниговского УООР, возбуждено уголовное дело [[Ссылки только членам профсоюза. ] - об этом "активный автор Сергей Линник" не сообщал??? Сколько раз и где УООР зарыбляло наши, черниговские, водоёмы - Сергей Линник не знает, случайно?

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
[B]Получается, что ГИР - это фактически внедрение в нашу жизнь платной рыбалки под видом взносов в псевдообщественную организацию. На самом деле платить мы, рыболовы, должны государственной организации, содержащейся на бюджетные деньги. А работа этой организации уже давно не устраивает рыболовов-любителей.
Бесплатной рыбалки не было никогда, в последнее десятилетие точно. Я сначала платил в УООР, потом, глядя на деятельность этой организации и постоянный обман при покупке там "отловочных" (обман с целью выманить деньги), перестал платить вообще кому либо - не покупал никаких бумажек. Когда появилось ЧОГО ГИР - купил у них отловочный с мыслью: "Посмотрю первый год, что эта организация сделает за год, а дальше - определюсь". Определился - в этом году купил опять. Эта организация хоть что-то делает в плане зарыбления, в плане улучшения работы рыбинспекторов и т.д. Вот все здесь "кидают тапки" в сторону КОГО ГИР - а кто, если не такая общественная организация, будет заниматься проблемами водоёмов? Рыбинспекция? - нет, т.к. при существующем их финансировании из бюджета у них просто нет на это средств, у них нет элементарного - бензина для ПЛМ и УАЗика (это покупают за свои деньги общественники). АРУ? - о них, кроме пасквилей на другие ОО, я вообще ничего не знаю (кстати, г-н Индеец - кто представитель АРУ в Черниговской области и г. Чернигове, не подскажете?), ГРУ? - им некогда заниматься такими проблемами - они проводят соревнования, издают газеты, пиарятся - но о реальных их делах по сохранению поголовья рыбы (кроме рейдов с участием Дозвила - ему большой респект) я не слышал. ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ НАЧНЁТ ОХРАНЯТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ ПОГОЛОВЬЕ РЫБЫ В НАШИХ ВОДОЁМАХ?????????????? "Кидальщики тапок", ответьте на этот вопрос! Или создайте такую организацию, которая будет этим заниматься, хватит переливать из пустого в порожнее, ведь говорить - не мешки тягать?

ЗЫ. Членом КОГО ГИР не являюсь и пока не планирую туда вступать, в УООР членские взносы не плачу с 2006 года, формально являюсь членом ЧОГО ГИР (имею их отловочный) - так что не начинайте говорить о том, что я защищаю интересы какой-то ОО. Я защищаю интересы своих детей и внуков.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 23:13   #37
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Бред сумашедшего, и вот почему:


Черниговской ГИР уже третий год. Киевскому - первый год. Так как же устав Черниговской ГИР может быть копией устава Киевской ГИР??? Может наоборот?


Не знаю как в Киеве, но Черниговское УООР последние пару пятилеток занималось распродажей или сдачей в аренду своих угодий - наверняка все рыбаки знают, что в Сорокошичах была рыболовная база УООР, чья она сейчас? Никто из киевлян НЕ ЗНАЕТ, что база Черниговского УООР "Дніпро" (находится под мостом в Белоруссию возле Славутича) продана частному владельцу. Мало кто из киевлян знает, что в отношении г-на Прокопьева (в народе - Прокоп) - "голови" Черниговского УООР, возбуждено уголовное дело [[Ссылки только членам профсоюза. ] - об этом "активный автор Сергей Линник" не сообщал??? Сколько раз и где УООР зарыбляло наши, черниговские, водоёмы - Сергей Линник не знает, случайно?

Бесплатной рыбалки не было никогда, в последнее десятилетие точно. Я сначала платил в УООР, потом, глядя на деятельность этой организации и постоянный обман при покупке там "отловочных" (обман с целью выманить деньги), перестал платить вообще кому либо - не покупал никаких бумажек. Когда появилось ЧОГО ГИР - купил у них отловочный с мыслью: "Посмотрю первый год, что эта организация сделает за год, а дальше - определюсь". Определился - в этом году купил опять. Эта организация хоть что-то делает в плане зарыбления, в плане улучшения работы рыбинспекторов и т.д. Вот все здесь "кидают тапки" в сторону КОГО ГИР - а кто, если не такая общественная организация, будет заниматься проблемами водоёмов? Рыбинспекция? - нет, т.к. при существующем их финансировании из бюджета у них просто нет на это средств, у них нет элементарного - бензина для ПЛМ и УАЗика (это покупают за свои деньги общественники). АРУ? - о них, кроме пасквилей на другие ОО, я вообще ничего не знаю (кстати, г-н Индеец - кто представитель АРУ в Черниговской области и г. Чернигове, не подскажете?), ГРУ? - им некогда заниматься такими проблемами - они проводят соревнования, издают газеты, пиарятся - но о реальных их делах по сохранению поголовья рыбы (кроме рейдов с участием Дозвила - ему большой респект) я не слышал. ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ НАЧНЁТ ОХРАНЯТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ ПОГОЛОВЬЕ РЫБЫ В НАШИХ ВОДОЁМАХ?????????????? "Кидальщики тапок", ответьте на этот вопрос! Или создайте такую организацию, которая будет этим заниматься, хватит переливать из пустого в порожнее, ведь говорить - не мешки тягать?

ЗЫ. Членом КОГО ГИР не являюсь и пока не планирую туда вступать, в УООР членские взносы не плачу с 2006 года, формально являюсь членом ЧОГО ГИР (имею их отловочный) - так что не начинайте говорить о том, что я защищаю интересы какой-то ОО. Я защищаю интересы своих детей и внуков.
На 200% согласен!!!!!
Выезжая каждые выходные на Десну на протяжении уже лет 10ти , ни разу не видел рыбнадзор. С появлением ЧОГО ГИР последние два сезона вижу их практически каждый раз, да и сеток с браконьерами поубавилось. А УООР мне напоминает компартию!!!!!!
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 23:19   #38
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Черниговской ГИР уже третий год.
И что черниговский Гир сделал за это время? Хоть одна база у них появилась?

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Эта организация хоть что-то делает в плане зарыбления, в плане улучшения работы рыбинспекторов и т.д. Вот все здесь "кидают тапки" в сторону КОГО ГИР - а кто, если не такая общественная организация, будет заниматься проблемами водоёмов? ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ НАЧНЁТ ОХРАНЯТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ ПОГОЛОВЬЕ РЫБЫ В НАШИХ ВОДОЁМАХ??????????????
Какие реальные факты есть кроме этих слов? Я пока что вижу что создали новую организацию и всем кто не хочет туда вступать начинают зажимать гайки. Общественная организация должна быть добровольная а не добровольно принудительная. Если бы они нормально продавали отловочные я посмотрел бы сколько человек было бы в Гир.
pasic зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 01:42   #39
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Тарас Григорьевич писал: "село не наче погоріло ,не наче люди подуріли ,самі на панщіну ідуть ,і діточок своїх ведуть ."
НЕ ВЕРЮ , чтоб за нас с вами ,так сильно кто то бескорыстно переживал (мол деньги пойдут на востановление рыбных запасов ,борьбу с браками и тд.) И собственно ,почему я должен платиь эти суммы ГИРу ,за (на) что ??? Рыбинспекции деньги выделяются Государством (налоги со всех удерживают),и я думаю что в нормальном объеме, (и хвати на этом спикулировать) другой вопрос что их пи...дят , а потом рассказывают ,что денег НЕ ХВАТАЕТ ни на что . А потом руководство инспекции (якобы чужими руками)вынуждает куда то вступать , для того чтоб получить то что должно само выдавать (лицензии отловочные и тд.) . Причина проблемы в том ,что место руководства инспекции в тюрьме ,за не выполнение своих должностных обязанностей, и создание ситуации ,(не без материального вознаграждения) когда людям (люителям рыбной ловли) не оставляют выбора ,куда вступать ,куда не вступать .

P.S. Это типо таво , что продажу проездных на метро придержат ,а в мей общественной Организации по Контролю за Поездками в Метро "ОКПМ" будут продавать на год вперед (хоть на три ,пусть платять дурачье , а куда им деваться , выбора то нет ,попали) по цене интересной мне (чтоб хватило всем отвалить). Это лично мое мнение ,но внутренее чуть подсказывает ,что так и есть на самом деле .
Просто так ничего не происходит ,кому то это очень надо.
Я не против общественных организаций ,пусть их будет хоть 49 миллионов (по орг. на каждого) ,сама затея и правила игры с душком ,а упаковка красивая .
rubolov зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 02:37   #40
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Не я писал статью, но коль я ее разместил и Вы цитируете мой пост, попробую объяснить свою ИМХУ

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Черниговской ГИР уже третий год. Киевскому - первый год. Так как же устав Черниговской ГИР может быть копией устава Киевской ГИР??? Может наоборот?

Дело в том, что киевский ГИР был зарегистрирован еще несколько лет назад... просто его только сейчас вытащили и начали продвигать. Так что Смага правильно написал. Но не в этом то суть...

Не знаю как в Киеве, но Черниговское УООР последние пару пятилеток занималось распродажей или сдачей в аренду своих угодий - наверняка все рыбаки знают, что в Сорокошичах была рыболовная база УООР, чья она сейчас? Никто из киевлян НЕ ЗНАЕТ, что база Черниговского УООР "Дніпро" (находится под мостом в Белоруссию возле Славутича) продана частному владельцу. Мало кто из киевлян знает, что в отношении г-на Прокопьева (в народе - Прокоп) - "голови" Черниговского УООР, возбуждено уголовное дело [[Ссылки только членам профсоюза. ] - об этом "активный автор Сергей Линник" не сообщал??? Сколько раз и где УООР зарыбляло наши, черниговские, водоёмы - Сергей Линник не знает, случайно?

За Линника не отвечу, но пофигизм УООРА знаем и мы, киевские рыболовы... увы, моя любимая база Левобережная тоже была закрыта в прошлом году(земля ушла под застройку) после чего я перестал продлевать членство в УООРе

Бесплатной рыбалки не было никогда, в последнее десятилетие точно. Я сначала платил в УООР, потом, глядя на деятельность этой организации и постоянный обман при покупке там "отловочных" (обман с целью выманить деньги), перестал платить вообще кому либо - не покупал никаких бумажек. Когда появилось ЧОГО ГИР - купил у них отловочный с мыслью: "Посмотрю первый год, что эта организация сделает за год, а дальше - определюсь". Определился - в этом году купил опять. Эта организация хоть что-то делает в плане зарыбления, в плане улучшения работы рыбинспекторов и т.д.

Вот про возросшую активность черниговской рыбинспекции от рыбаков слыхал. Как слыхал, что кого надо, они как не ганяли так и не ганяют...

Вот все здесь "кидают тапки" в сторону КОГО ГИР - а кто, если не такая общественная организация, будет заниматься проблемами водоёмов? Рыбинспекция? - нет, т.к. при существующем их финансировании из бюджета у них просто нет на это средств, у них нет элементарного - бензина для ПЛМ и УАЗика (это покупают за свои деньги общественники).

Шановный, так все эти гиры и рыбинспекция это ОДНИ И ТЕЖЕ ЛЮДИ! Вам это ничего не напоминает? Вот так вот все годы они не работали, крышевали, воровали... а тут вдруг резко начнут... НЕВЕРЮ.

АРУ? - о них, кроме пасквилей на другие ОО, я вообще ничего не знаю (кстати, г-н Индеец - кто представитель АРУ в Черниговской области и г. Чернигове, не подскажете?),

Не знаете или нехотите знать?
Бо на этом сайте и других расположено МНОГО инфы о ее деятельности и заметте, АРУ занимается рейдами, законотворчеством, экологией водоемов но НЕ ЛЕЗЕТ поуправлять угодьями или попродавать право на лов.
(про представителя АРУ в чернигове не скажу, т.к. я не явлаюсь ее официальным представителем тут)

ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ НАЧНЁТ ОХРАНЯТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ ПОГОЛОВЬЕ РЫБЫ В НАШИХ ВОДОЁМАХ?????????????? "Кидальщики тапок", ответьте на этот вопрос! Или создайте такую организацию, которая будет этим заниматься, хватит переливать из пустого в порожнее, ведь говорить - не мешки тягать?
Ну кто тут "тапки кидает" а кто дела делает это еще посмотреть надо

п.с. я ЗА как можно большее количество общественный организаций занимающихся правами рыболовов и экологией. Я против добровольно-принудительных псевдо организаций, которые мне ЧЕСТНОМУ РЫБОЛОВУ создают проблемы когда я хочу купить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ дозвил на лов и при этом нагло убеждают, что это для моего же блага

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Тарас Григорьевич писал: "село не наче погоріло ,не наче люди подуріли ,самі на панщіну ідуть ,і діточок своїх ведуть ."

Золотые слова
Индеец зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua