Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2013, 10:52   #601
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
цена вопроса - если остановят - 480 грн
когда гайцам скучно и останавливают, что бы спросить про страховку ?- мысленно посылаю и задаю встречный вопрос "я, что то нарушил ?" цеплялка отпадает сама собой )))
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CaptainSASH (30.09.2013)
Старий 30.09.2013, 11:58   #602
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Подскажите.

Привет домовым. Подскажите на какой нормативно-правовой акт ссылаются в Сорокошичах когда находишься по правому руслу или поднялся лишний 1-2 км вверх по р. Припяти от развилки?? Что вообще грозит , вот мы были возле створного острова на Припяти(30 мин. буквально), если бы поймали что нам за это было? А прокатит формулировка: "Заблукав у тумані.." Лодка моя, доки на нее оформлены, сертификат на управления тоже есть. Спасибо.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 12:02   #603
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
о каких "правовых" актах может идти речь в этом "правовом" государстве ? слово "хотелка" перечеркивает все законы...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 14:03   #604
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Kuzmichd Переглянути допис
Привет домовым. Подскажите на какой нормативно-правовой акт ссылаются в Сорокошичах когда находишься по правому руслу или поднялся лишний 1-2 км вверх по р. Припяти от развилки?? Что вообще грозит , вот мы были возле створного острова на Припяти(30 мин. буквально), если бы поймали что нам за это было? А прокатит формулировка: "Заблукав у тумані.." Лодка моя, доки на нее оформлены, сертификат на управления тоже есть. Спасибо.
лодку заберут в Припять на штрафплощадку, а в протоколе можете все писать что Вам вздумается, у нас суд принимает решения, а лодка будет стоять без хозяина до вынесения приговора отсюда и последствия. ЕЕ по закону могут конфисковать, "но не в этом случае" В прошлом году в начале сезона человек (поймали в зоне) еле упросил главного мента по зоне что бы свою лодку поднять на лафет который стоит на УООР Страхолесья и своим ходом отвезти в припять. Хотели тянуть буксиром. Это мне рассказывали охранники УООР Страхолесья,. А на меня составили протокол за нахождения в зоне.
Это чернобыльская зона, исходя из этого и все нормативно-правовые .
акты.

Зона условно от теремцов по фарвереру вдоль правого берега и до начала страхолесья. там пост !!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 14:20   #605
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
лодку заберут в Припять на штрафплощадку, а в протоколе можете все писать что Вам вздумается, у нас суд принимает решения, а лодка будет стоять без хозяина до вынесения приговора отсюда и последствия. ЕЕ по закону могут конфисковать, "но не в этом случае" В прошлом году в начале сезона человек (поймали в зоне) еле упросил главного мента по зоне что бы свою лодку поднять на лафет который стоит на УООР Страхолесья и своим ходом отвезти в припять. Хотели тянуть буксиром. Это мне рассказывали охранники УООР Страхолесья,. А на меня составили протокол за нахождения в зоне.
Это чернобыльская зона, исходя из этого и все нормативно-правовые .
акты.

Зона условно от теремцов по фарвереру вдоль правого берега и до начала страхолесья. там пост !!!
я почему то думал, что если все доки в порядке, составляют протокол и в суд... машину на штрафплощадку не забирают... опять же таки "по закону"
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 14:35   #606
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я почему то думал, что если все доки в порядке, составляют протокол и в суд... машину на штрафплощадку не забирают... опять же таки "по закону"
то же так думал,- но "Зона отчуждения" это другое. Да и грибников в прошлом году без протокола из зоны не выпускали, а загоняли для этого специально ментов из Иванкова.

помните ролик телеканала ТВI когда журналисты на резинки катались возле бывшего заповедника , а сейчас угодия пид...раса. спасибо Донбасу, лодка с мотором была с базы "Куба", не отдали, сейчас наверное уже конфисковали.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 14:42   #607
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
то же так думал,- но "Зона отчуждения" это другое. Да и грибников в прошлом году без протокола из зоны не выпускали, а загоняли для этого специально ментов из Иванкова.

помните ролик телеканала ТВI когда журналисты на резинки катались возле бывшего заповедника , а сейчас угодия пид...раса. спасибо Донбасу, лодка с мотором была с базы "Куба", не отдали, сейчас наверное уже конфисковали.
интересно, компенсировали журналисты базе, что нибудь ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 14:52   #608
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
интересно, компенсировали журналисты базе, что нибудь ?
эти летом еще нет, думаю что "десь закотилось"
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 15:22   #609
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Зона отчуждения.

Про конфискацию лодок и буксировку их на штраф площадку я слышал еще в прошлом году. Задал вопрос потому что на выходных много лодок было на участке от развилки Днепр-Припять до створного острова,6-7шт, кто джиговал кто тролил. А пару лодок видел пошли вверх по Припяти. Опять же я знаю что не знание закона не освобождает от ответственности, но вот шел я по форватору и пошел не в право, а влево и вот дошел до створного и только там увидел табличку что запрещено находится и иду обратно получается даже в этом случае на пути на прежний курс я преступник и должен отдать лодку? Так вокруг куча народу ловит, а я на старом обшарпанном прогрессе, так как я могу знать что там уже зона отчуждения? Да и кто все таки знает на какие ЗАКОНЫ они ссылаются что могут именно забрать лодку на штраф площадку, ведь если на авто нарушаешь ПДД не забирают авто(пьянка и ДТП не в счет).??? Браконьерских снастей в плав средстве нет, перелова нет, за нахождение как мне кажется должны штраф выписать, а лодка тут причем???
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 16:05   #610
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Kuzmichd Переглянути допис
незнание закона не освобождает от ответственности,
Зато знание закона очень часто позволяет избежать той ответственности. Я бы советовал написать прямо в Кабмин официальный запрос о порядке задержания плавсредств типа "Гуандон" и пр.. В течение 30 дней обязаны дать исчерпывающий ответ. Отксерить и возить с собой.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzmichd (30.09.2013), zag (30.09.2013)
Старий 30.09.2013, 17:08   #611
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Сорокошичи

А подскажите тогда телефон водной милиции хоть какой то, или той что отвечает за зону отчуждения, я позвоню и вопросы по задаю. Да и кстати название у Администрации Зоны отчуждения поменялось, и руководство как я понял тоже. Теперь они называются вот как: Державне агентство України з управління зоною відчуження.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 18:28   #612
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Kuzmichd Переглянути допис
А подскажите тогда телефон водной милиции хоть какой то, или той что отвечает за зону отчуждения, я позвоню и вопросы по задаю. Да и кстати название у Администрации Зоны отчуждения поменялось, и руководство как я понял тоже. Теперь они называются вот как: Державне агентство України з управління зоною відчуження.
Водная милиция, пр-кт Воздухофлотский 76-В... милиция не имеет таких полномочий в случае порядка в доках... думаю это присутствующие на борту типа "беркут" как охранники, оцепление самой зоны... как то так.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (30.09.2013)
Старий 30.09.2013, 21:14   #613
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Зона .

Меня в этом году приняли в 300 м от Днепровских бакенов .В Крыме старшим был майор , представился старшим дельничным зоны отчуждения .Ели отмазались , но с его слов Охрана зоны -это отдельное подразделение .У них в Чернобыле уже валом отобранных лодок .И даже если хозяин лодки по решению суда, за нахождение в зоне отчуждения ,отделывается только штрафом , то прокурор Чернобыля подает опеляцию и требует конфискации лодки и всего скарба. Я думаю майор не обманывал .
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzmichd (30.09.2013), zag (30.09.2013)
Старий 30.09.2013, 22:43   #614
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Меня в этом году приняли в 300 м от Днепровских бакенов .В Крыме старшим был майор , представился старшим дельничным зоны отчуждения .Ели отмазались , но с его слов Охрана зоны -это отдельное подразделение .У них в Чернобыле уже валом отобранных лодок .И даже если хозяин лодки по решению суда, за нахождение в зоне отчуждения ,отделывается только штрафом , то прокурор Чернобыля подает опеляцию и требует конфискации лодки и всего скарба. Я думаю майор не обманывал .
Если конкретно речь о Чернобыльской зоне, то см.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стаття 13. Обов'язкові заходи, які здійснюються
в зонах відчуження та безумовного
(обов'язкового) відселення

- запобігання винесенню радіонуклідів з території зон і
радіоактивному забрудненню навколишнього середовища;


По этому пункту мусора могут "предотвращать" вынос вашей лодкой и мотором радионуклидов аж до второго пришествия. И для этого даже не понадобится решение суда. Сядет дозиметрист, напишет акт, что система охлаждения мотора имеет такой-то уровень излучения и выпускать её аж никак нельзя.

А вы потом бегайте, измеряйте и доказывайте... в суде. Только где взять "своего" дозиметриста, мнение которого для суда будет более значимым?

Лучше в зону не соваться, имхо...

PS я сам ликвидатор 86-го года. Нас в Чернобыль привезли на Ракете, а назад через 2 недели вывозили на РАФике. Так на КПП дозконтроль трижды разворачивал рафик на мойку. Невозможно было то днище отмыть никак. А у нас поезд вечером... Опаздываем. Водила плюнул и рванул в объезд дозконтроля по полевой дороге, тогда ещё можно было. Представляю, сколько тогда прилипло на тот рафик. И потом до вокзала через весь Киев... И назад. Водила был по призыву, совсем подневольный.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (01.10.2013), Kuzmichd (01.10.2013), Громовой Александр (30.09.2013)
Старий 01.10.2013, 09:13   #615
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Если конкретно речь о Чернобыльской зоне, то см.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стаття 13. Обов'язкові заходи, які здійснюються
в зонах відчуження та безумовного
(обов'язкового) відселення

- запобігання винесенню радіонуклідів з території зон і
радіоактивному забрудненню навколишнього середовища;

.
Большое спасибо за очень вычерпывающий ответ. Все понял, больше глупых вопросов не задаю.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 10:30   #616
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
лодку заберут в Припять на штрафплощадку, а в протоколе можете все писать что Вам вздумается, у нас суд принимает решения, а лодка будет стоять без хозяина до вынесения приговора отсюда и последствия.
............
Это чернобыльская зона, исходя из этого и все нормативно-правовые .
акты.

Зона условно от теремцов по фарвереру вдоль правого берега и до начала страхолесья. там пост !!!
КПП охраны в Теремцах на правом берегу водохранилища, как приезжаю туда по работе, от водных угодий слюной давлюсь , стоит милиция.
Лодку заберут не в Припять ( не, ну по речке Припять ее то протянут ), а лодка осядет в Чернобыле.
А я то думал, с чего это плавбазу в Чернобыле милиции передали ? А это они там лодки будут собирать, там места полно

Цитата:
Кто обеспечивает Контрольно-пропускной режим Чернобыльской зоны?

Непосредственную организацию и осуществление контрольно-пропускного режима в зоне выполняют органы внутренних дел, а также другие ведомства, которые привлекаются для этих целей. Например – дозиметрическое сопровождение контрольно-пропускного режима осуществляется при помощи служб и организаций МЧС, которыми в зоне отчуждения управляет АЗО.

Для осуществления контрольно-пропускного режима зона отчуждения, на территории Украины, ограждена по периметру и на въездах в зону безусловного (обязательного) отселения установлены Контрольные Пункты Пропуска (КПП).

Обращаем внимание, что пропуск гражданских лиц и транспорта в зону отчуждения осуществляется только через КПП.
Цитата:
При посещении зоны отчуждения важно знать, что нахождения граждан в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения без пропусков и без документов удостоверяющих Вашу личность — запрещено.
Запрещается также посещение зоны отчуждения лицами не достигшими восемнадцатилетнего возраста.
Кроме того, нужно учесть что, не всякий документ ныне "удостоверяет личность", а только те что в реестре :

"О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус"
Действие этого положения "единого демографического реестра" в полной мере прочувствовали пассажиры на вокзалах, у которых не оказалось паспортов а были всякого рода удостоверения ( пенсионные, ветеранские, "участников битв под ...", выданные вроде государством, но не действительных по реестру )
Так что попав случайно или "случайно" в Зону отчуждения, можно поиметь немалый геморрой на свое седалище

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
"- запрещается ловля рыбы и охота ."
То есть, в Зону нельзя вот так просто взять и "заблудиться", куча Законов запрещает это. Плюс ко всему, это не только зона, но и пограничная зона, периодически погранцов встречаем на территории. Думаю, и эти при встрече могут "напряч" "заблукавших".
Так что "блукать" или не "блукать", вопрос личных связей и предпочтений

Востаннє редагував Alex_m: 01.10.2013 о 10:43.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (01.10.2013)
Старий 01.10.2013, 13:04   #617
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Kuzmichd Переглянути допис
Большое спасибо за очень вычерпывающий ответ. Все понял, больше глупых вопросов не задаю.
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про правовий режим території, що зазнала радіоактивного
забруднення внаслідок Чорнобильської катастрофи
Стаття 12. Види діяльності, заборонені у зонах
відчуження та безумовного (обов'язкового)
відселення
- випасання худоби, порушення середовища перебування диких
тварин, спортивне та промислове полювання і рибальство;


Непосредственную организацию и осуществление контрольно-пропускного режима в зоне выполняют органы внутренних дел, а также другие ведомства, которые привлекаются для этих целей. Например – дозиметрическое сопровождение контрольно-пропускного режима осуществляется при помощи служб и организаций МЧС, которыми в зоне отчуждения управляет АЗО.

Вот есть еще такое Положення
«Положения о въезде и выезде граждан и транспортных средств из зоны отчуждения и зоны безусловного (обязтельного) отселения».

П.С. "стучите и вам откроют"
Пишите на МВД предварительно прочитав закон Украины про "звернення громадян" и Вам будет официальный ответ
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 14:59   #618
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
блин, пару недель назад по всем СМИ трепались, что уже пора и будут заселять эту "зону" а тут на те ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 15:23   #619
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
блин, пару недель назад по всем СМИ трепались, что уже пора и будут заселять эту "зону" а тут на те ...
возможно и будут, только одни будут получать Га вдоль воды, а кто то сотки в глубине
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 15:30   #620
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
а кто то сотки в глубине
или бесплатно Га но на Луне и в ближайшее время маршрутка туда не скоро...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua