Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2009, 13:55   #21
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Вот кто мне объяснит зачем наливать масло в редуктор снизу????
Попадания туда воздуха??? -бред!
Перелив масла????-еще больший бред!!!!
З.Ы Имею опыт с Вихрями (более 30 лет) и 10 летний опыт общения с иномарками ПЛМ Всегда заливаю через верхнее отверстие. Но есть конечно и ньюансы
З.Ы.2 описывать их долго......
Расскажу сегодня на БУ
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 16:21   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Объясняю. Дело в удобстве и быстроте, не надо отмерять точное кол-во масла. Заливая снизу не образуется воздушных пробок, процесс заполнения длится не больше пары минут, контроль заполнения визульный, а не мерным стаканчиком. Про вихрь не говорим, но заполнение сверху ред-ра маслом у ям-40 например, я проходил минут 20, пока втохмачил 430 необходимых кубиков... Воздушные пробки возникали после каждых 50 кубиков...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 16:45   #23
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Объясняю. Дело в удобстве и быстроте, не надо отмерять точное кол-во масла. Заливая снизу не образуется воздушных пробок, процесс заполнения длится не больше пары минут, контроль заполнения визульный, а не мерным стаканчиком. Про вихрь не говорим, но заполнение сверху ред-ра маслом у ям-40 например, я проходил минут 20, пока втохмачил 430 необходимых кубиков... Воздушные пробки возникали после каждых 50 кубиков...
А заливать и прокручивать маховик для удаления воздушных пробок?
И как "втохмачить 430 необходимых кубиков..." ведь при закручивании нижней пробки все равно выльется масло. Его количество зависит от умения умения мастера!?!?
А почему в коробку передач на машине не льют масло снизу?
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 17:02   #24
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
ведь при закручивании нижней пробки все равно выльется масло. Его количество зависит от умения умения мастера!?!?
я закрутил сперва верхнюю, вынул носик емкости с маслом с нижней, пролилось пару каперь пока закручивал нижнюю) никуда не торопилсо
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 17:04   #25
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А заливать и прокручивать маховик для удаления воздушных пробок?
И как "втохмачить 430 необходимых кубиков..." ведь при закручивании нижней пробки все равно выльется масло. Его количество зависит от умения умения мастера!?!?
А почему в коробку передач на машине не льют масло снизу?
Есть желание закидать меня отчасти неуместными вопросами или все-таки желание разобраться берет верх?
Заливать и прокручивать маховик- это удобно? Кстати, как крутить маховик, если мотор не иметт шворкалки, а имеет только электрозапуск? А-а-а, понял, надо переодически заводить насухую и умерщвлять крыльчатку помпы. Удобно, не правда ли?

При закручивании нижней пробки, когда закручена верхняя и доступ атмосферного воздуха закрыт, говорить, что из нижнего отверстия выльется все масло некорректно. За те три секунды, которые необходимы человеку в здравом уме и рассудке, чтобы наживить а затем закрутить пробку в нижнее отверстие, пару капель таки утечет... Общим объемом не больше кубика...

А почему небо голубое? Сравните объем коробки передач и объем который занимает собственно сами шестерни и вся требуха. Они примерно сопоставимы, образование воздушных пробок при таких раскладах очень затруднительно. Кстати, в современных нормальных мехкоробках масло не меняют на всем сроке эксплуатации... А вообще тут форум о плм...

Востаннє редагував Оzzy: 26.02.2009 о 17:49.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 18:27   #26
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Заливать и прокручивать маховик- это удобно? Кстати, как крутить маховик, если мотор не иметт шворкалки, а имеет только электрозапуск?
Это я не учёл Хотя можно за винт

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А-а-а, понял, надо переодически заводить насухую и умерщвлять крыльчатку помпы.
Ничего с ней не случиться за 2-3 оборота, да и за 10 тоже. Она боится только воды с песком....


Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
При закручивании нижней пробки, когда закручена верхняя и доступ атмосферного воздуха закрыт, говорить, что из нижнего отверстия выльется все масло некорректно. За те три секунды, которые необходимы человеку в здравом уме и рассудке, чтобы наживить а затем закрутить пробку в нижнее отверстие, пару капель таки утечет... Общим объемом не больше кубика...
Не всё....... а немного, но уже будет не 430 гр

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Кстати, в современных нормальных мехкоробках масло не меняют на всем сроке эксплуатации... А вообще тут форум о плм...
шестерни в коробках не крутятся с 5000 об/мин
Я делаю так......
Ложу дейдвуд (сапог) горизонтально...(при открытых двух пробках) заливаю через нижнюю масло до уровня "пока не побежит с верхней"
закручиваю нижнюю пробку (это соответствует прим 2/3 необходимого масла) и дальше ставлю вертикально и доливаю до уровня " пока не хлюпнет с верхней" прокручивая при этом или винт или дергаю (нежно)за шворку
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 20:54   #27
YMC
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Это я не учёл Ложу дейдвуд (сапог) горизонтально...
Хорош флудить)
Масло заливать надо снизу и не так уж это сложно. Зачем велосипед придумывать? Машины еще приплели...
YMC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 22:19   #28
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я закрутил сперва верхнюю, вынул носик емкости с маслом с нижней, пролилось пару каперь пока закручивал нижнюю) никуда не торопилсо
+1 Pasha,SL.От себя,в принципе,по большому,разницы нет,главное,чтобы залита была норма.Но именно из-за вязкости,при залитии через низ просочится капля,а при заливании меркой через верх,сколько останется на стенках.Пользуюсь маслом(фото) с ним в компекте идёт приспособа для заливки через низ,минутное дело.На вложениях,показал способы заливки,но опять,как по мне,через верх-геморой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  масло редукт..JPG
Переглядів: 123
Розмір:  66,1 КБ
ID:	27125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02-oil.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  31,3 КБ
ID:	27126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zalivka.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  12,1 КБ
ID:	27127  
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 22:33   #29
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Лью только в нижн.отв. тубой с конусным носом(как на фото слева),при закручивании нижнего отв. утечка масла - мизер.(абсолютно несущественно)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2009, 23:45   #30
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
[QUOTE=Юрий;180471]
Я делаю так......
Ложу дейдвуд (сапог) горизонтально...

Во певых , мотор в сто кил не так и просто положить горизонтально ,во вторых я например мотор с лодки не снимаю вообще,он зимует на транце в гараже,так что горизонтально не получается.да и к чему такие сложности,если в Я 40 масло заливается за пять мин без проблем.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 10:20   #31
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
+1 Pasha,SL..Пользуюсь маслом(фото) с ним в компекте идёт приспособа для заливки через низ,минутное дело.На вложениях,показал способы заливки,но опять,как по мне,через верх-геморой.
С такой приспособой канечно заливать масло милое дело шо в 100 шо в 10 одинаково.
Я рассказывал как я заливаю масло вот и все. А народу выбирать через верх, низ, на сто...... Вот теперь имеем несколько способов заливки масла и фотку приспособы для его заливки
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:14   #32
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Вах вах вах шо тут началось...
Короче сейчас большей проблемой есь поиск того самого масла. Заходил в несколько магазинов нигде нету. В Баркасе нашел ТОТАЛ в литровой банке - нафиг мне стока. Мож кто знает где для М15 купить сразу нужную порцию так сказать?
И еще обьясните чем грозит воздушная пробка которая может образоваться в редукторе?
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:29   #33
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Вах вах вах шо тут началось...
Короче сейчас большей проблемой есь поиск того самого масла. Заходил в несколько магазинов нигде нету. В Баркасе нашел ТОТАЛ в литровой банке - нафиг мне стока. Мож кто знает где для М15 купить сразу нужную порцию так сказать?
И еще обьясните чем грозит воздушная пробка которая может образоваться в редукторе?
многа масла не бывает, берите литр, или у вас мотор на 1 замену масла тока служить будет, порции продаются по 300 мл кажись квиксильвер и сузуки (тот же тотал) ни к селу ни к городу, разве что на мелкие мотовесла на пару сезонов, + цена дурная. Я ваще лью ликви молли и не парюсь.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:32   #34
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Вах вах вах шо тут началось...
Короче сейчас большей проблемой есь поиск того самого масла. Заходил в несколько магазинов нигде нету. В Баркасе нашел ТОТАЛ в литровой банке - нафиг мне стока. Мож кто знает где для М15 купить сразу нужную порцию так сказать?
И еще обьясните чем грозит воздушная пробка которая может образоваться в редукторе?
У официалов на Новопироговской сейчас есть только в литровой таре за 213грн.. Воздушная пробка в редукторе - это недолив масла(в кол-ве объема возд. пробки),наверное это плохо для шестерен,но не факт на практике.Х.з.?
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:35   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Я рассказывал как я заливаю масло вот и все. А народу выбирать через верх, низ, на сто......
Да нет мил человек, немного не так все было, ща напомню:

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Вот кто мне объяснит зачем наливать масло в редуктор снизу????
Попадания туда воздуха??? -бред!
Перелив масла????-еще больший бред!!!!
Иными словами - хватит бредить, делай как я...

Хотел бы я поглядеть, как например ложить на бок 175 кг 4ч моторчик на бок, предварительно сняв его с транца... Или когда надо поменять масло в редукторе ПОК, когда она к трацу на заводе прикручивалась...

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Это я не учёл Хотя можно за винт
Крутится винт ессно. Но это не одно и тоже.

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Ничего с ней не случиться за 2-3 оборота, да и за 10 тоже. Она боится только воды с песком....
Вы это серьезно? Странные люди японы, глупые, пишут в мануалах что нельзя...

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Не всё....... а немного, но уже будет не 430 гр
Во первых не граммы, а мл, а во вторых, от того что будет 429, редуктору ничего не будет, т.к. есть естественные потери масла во время работы, и ничего, сезон отхаживает без последствий

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
шестерни в коробках не крутятся с 5000 об/мин
Правильно, у меня при кикдауне на спорт режиме на авто первичный вал раскручивается до 7500об/мин

Востаннє редагував Оzzy: 27.02.2009 о 11:51.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:42   #36
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Вах вах вах шо тут началось...
Короче сейчас большей проблемой есь поиск того самого масла. Заходил в несколько магазинов нигде нету. В Баркасе нашел ТОТАЛ в литровой банке - нафиг мне стока. Мож кто знает где для М15 купить сразу нужную порцию так сказать?
И еще обьясните чем грозит воздушная пробка которая может образоваться в редукторе?
Воздушная пробка может создать недолив нормы.
Покупал фильтр на мою Сузу-15 в феврале на Березняках(Suzuki),кстати у нас на СТО,ломят 100грн,там взял за 66грн.,так вот масло было(85грн.-туб)
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:48   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Вах вах вах шо тут началось...
Короче сейчас большей проблемой есь поиск того самого масла. Заходил в несколько магазинов нигде нету. В Баркасе нашел ТОТАЛ в литровой банке - нафиг мне стока. Мож кто знает где для М15 купить сразу нужную порцию так сказать?
И еще обьясните чем грозит воздушная пробка которая может образоваться в редукторе?
Пробка при заливе масла не дает наполниться редуктору до необходимого объема. Если удалось забить в редуктор необходимые кубики (см. мануал), то на ни на какие пробки внимания не обращаем. Это еще один + в сторону заливки снизу. Льем до тех пор, пока масло не пойдет через верхнее контрольное для этих целей отверстие...
По поводу самого масла. В мануале четко написано, какое масло кушает редуктор. Причем указано и фирменное и его классический аналог по вязкости. У меня это GL4 SAE W90. Литр такого масла от Ликви Моли стоил в авто магазе 55 грн осенью. Называть "сервисную" цену на якобы "фирменное" масло у мну язык не поворачивается. Хватило на три замены. Вот такая арифметика. Разговоры, о том что в редукторах применяется "специальное лодочное" масло, которое связывает воду и загрызает ее до смерти - минимум некомпетентны...

Добавлено через 5 минут
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:51   #38
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Пробка при заливе масла не дает наполниться редуктору до необходимого объема. Если удалось забить в редуктор необходимые кубики (см.) мануал, то на ни на какие пробки внимания не обращаем. Это еще один + в сторону заливки снизу. Льем до тех пор, пока масло не пойдет через верхнее контрольное для этих целей отверстие...
По поводу самого масла. В мануале четко написано, какое масло кушает редуктор. Причем указано и фирменное и его аналого по вязкости. У меня это GL4 SAE W90. Литр такого масла от Ликви Моли стоил в авто магазе 55 грн осенью. Называть "сервисную" цену на якобы "фирменное" масло у мну язык не поворачивается. Хватило на три замены. Вот такая арифметика. Разговоры, о том что в редукторах применяется "специальное лодочное" масло, которое связывает воду и загрызает ее до смерти - минимум некомпетентны...

Добавлено через 5 минут
я брал уже по 60, щас оно чуть больше сотни гривен
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 11:55   #39
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я брал уже по 60, щас оно чуть больше сотни гривен
Видел... Курс бакаря вон как взлетел, чего удивляться... "фирменное лодочное" на аналогичный коэффициент умножат, уверен...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 12:18   #40
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Называть "сервисную" цену на якобы "фирменное" масло у мну язык не поворачивается.

Добавлено через 5 минут
Паша,а чего ты имел ввиду?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua