Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2009, 11:47   #1
Александр Добреля
 
Аватар для Александр Добреля
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
"Kolibri"КМ330Д

Всем привет.
Хочу купить "Kolibri"КМ330Д (киль, жесткое дно), хотел бы услышать отзывы о качестве этого производителя. Мотор "Тохацу9,8", рыбачим вдвоем.
Александр Добреля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 12:36   #2
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Smile

Для рыбалки вдвоем лодку нуно от 3,60. Лодки 300-330 это лодки для "эгоиста". У самого уже три года "Адвенчер 320К" , я ним очень доволен . Рекомендовал бы изначально не экономить на лодке, потом дороже выйдет, лучше выбрать лодку именитых производителей и надёжней и за лодку не стыдно.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 13:02   #3
jolik
 
Аватар для jolik
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 90 раз(а) в 5 сообщениях
Если "пальцы" на рыбалке не расставлять, то и 3,3м на двоих достаточно. Не у всех имеется под руками грузовик для лодки и мотора. На маленьких комплектах , кстати, народу больше ловит, так-как цена и мобильность для каждого своя. Хорошо конечно иметь 4м лодку и мотор в 20-50 коняк, но не всем это доступно. ИМХО.
Никого не желал обидеть


Комплект в виде BARC 3.10 + Мерк 5 влазит в Таврию только с разложеным салоном, а еще бак, разное лахмотье, спины, палатка......... и прочее. Так, что больше двух человек на рыбалку не едет. А ведь иногда хочется и с семьёй поехать, детей покатать, а к маломерным машинам лафет цеплять, это уже большой геммор.

И скажите, чем именитый Адвенчер 2.9 отличается от Барка 2.9.... Чего стоит только толщина транца на лодке с именем.

И зачем только на Украину завозят 3- 5 сильные моторы, наверное , чтобы над людьми издеваться, чтоб он только перепродажей занимались. Завезли-б только одни пятнашки и народ был-бы просто СЧАСТЛИВ.
jolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Prorab1 (20.03.2010)
Старий 11.03.2009, 13:16   #4
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Ну "понты" ещё никто не отменял , а в маленькой лодке по осени в тёплом шмотье с двумя рыбацкими ящиками да с торбой шмурдяка ноги поставить будет некуда. Пройденый этап.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 13:56   #5
Александр Добреля
 
Аватар для Александр Добреля
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
вопрос не в размерах, точнее это не вопрос, долговечность интересует
Александр Добреля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 14:28   #6
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Долговечность зависит от обращения с лодкой и от качества исходного материала лодки. Адвенчер делает свои лодки из немецкого ПВХ, Бриг (если не ошибаюсь) из корейского ПВХ известного LG. Адвенчер свои лодки "сваривает" по лицензии французкого Zodiak, Бриг свои лодки просто клеит и от этого они не хуже. За других выробныков не знаю, каждая жаба хвалит свое болото. Я перед покупкой поехал к знакомым на "Бухару", все посмотрел, выслушал их мнения по лодкам и потом купил Адвенчер 320К. Когда берёшь лодку у известного производителя с большим опытом выпуска своей продукции, то у тебя есть хоть какая то гарантия качества. У Адвенчера под твой мотор есть хорошая модель "330", не помню точного названия. Если часто будешь плавать один то бери 300-330, вполне подъёмно для одного, ну а если в двоём то конечно 3,60.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 16:03   #7
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр Добреля Переглянути допис
Всем привет.
Хочу купить "Kolibri"КМ330Д (киль, жесткое дно), хотел бы услышать отзывы о качестве этого производителя. Мотор "Тохацу9,8", рыбачим вдвоем.
Доброго всем дня.
У моего приятеля такая же лодка под мотор Суза 6 4-х тактный.
Что я могу сказать он этой лодкой и мотором доволен.
Один, а он я хочу сказать хомячок не маленький, плюс шмотья на пару дней на глис выходит. Единственная проблема это плоское дно прыгает по волне. Прошлой весной, когда была выставка Охота и рыбалка, там выставлялись лодки Калибри, он договорился с ребятами из Колибри, что бы его лодку забрали на завод и сделали на его лодку надувной киль. В начале прошлого лета на открытии сезона в Шичах, тестировали ее, так это совсем другое дело, хорошо слушается руля. А насчет размера это понятие растяжимое, приходилось на ней рыбачить и втроем, два взрослых мужика и мой сынишка 17 лет и ни чего, зато весь комплект в лазит в машину Ланос. У меня другой комплект более взрослый Адамант 3,70 и двигло Яма 15 2-х тактная, так его уже в Ланос не всунешь.
Леонид Голик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 16:12   #8
Val
 
Реєстрація: 24.02.2008
Звідки Ви: г.Жёлтые Воды.
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Лодки Колибри -нормальные лодки у самого две. 1 к-260 просто весельная ей лет 7 наверное чувствует себя отлично. 2 км-300д в этом году будет 5 лет тоже всё норм. исп под мерк-6 полёт нормальный хорошие лодки.
Val зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 16:17   #9
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
"Адвенчер свои лодки "сваривает" по лицензии французкого Zodiak" - небольшая поправочка: там и близко нет лицензии от Зодиака т.к технологически каркас варится совсем иначе, да и все остальное тоже.
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 19:49   #10
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
да и все остальное тоже.
Что всё остальное ???
Насчёт "Калибри" я ничего не сказал ни хорошего ни плохого, у всех моих знакомых или Бриги или Адвенчеры, у одного только Харис.
А для Славы из ООО Адамант, ещё раз повторю Адвенчер делает хорошие сварные лодки по современным технологиям.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 22:36   #11
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Насчет Колибри, эта фирма уже 12 лет на рынке производства лодок. Я думаю, что для Украины это срок. И говорить что Адвенчеры круче всех нельзя. Раскрой лодок Колибри ведется на лазерных машинах. А сваривание на установках током высокой частоты. Смотря на недавней выставке "Охота Рыбалка" могу сказать, что мне Колибри больше понравились чем Адвенчеры. На Колибри более качественно оформлена и приклеена вся наружная фурнитура. К стенду Колибри возвращался раза 3. Сказать что на Адвенч. совсем плохо, так сказать не могу. Но то что это видно, отрицать не буду. Не исключаю, что еще все может зависить от организаторов стенда Адвенч. на выставке. Мое мнение что Колибри что Адвен. лодки хорошие. А там смотрите сами, что больше нравиться и лежит к душе.
P.S. У самого "Kolibri"КМ330Д. У друзей Адвенч. Все довольны
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 22:50   #12
АндрюхаФишХантер
 
Аватар для АндрюхаФишХантер
 
Реєстрація: 03.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Thumbs up

Сам 2 года, как хожу на Аутленде 330, но перед покупкой лодки присматривался к Колибри и должен отметить, что качеством изготовления новой лодки "Колибри" был доволен, взял Аутленд из-за хорошей скидки (ни грамма не жалею, лодка супер) Места для двоих в лодке 3,30 с головой хватает ( в основном троллинг)мотор Тохатсу-18
АндрюхаФишХантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 09:19   #13
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
да и все остальное тоже.
Что всё остальное ???
Насчёт "Калибри" я ничего не сказал ни хорошего ни плохого, у всех моих знакомых или Бриги или Адвенчеры, у одного только Харис.
А для Славы из ООО Адамант, ещё раз повторю Адвенчер делает хорошие сварные лодки по современным технологиям.
Уважаемый ШАН, если Вы внимательно прочитаете мой пост еще раз и найдете упреки в сторону Эдвенчера или Колибри - я принесу свои извинения либо пояснения ПОЧЕМУ я так высказался. Мне абсолютно паббарабану от какого производителя у Вас, ваших товарищей, моих товарищей лодки - это личное для каждого. Для Вас лично не поленюсь еще раз повторить: технология Эдвенчера не имеет никакого отношения к Зодиаку, кроме понятия "сварка", если Ваша уверенность основана на словах продавцов - это Ваши проблемы.
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 09:44   #14
Александр Добреля
 
Аватар для Александр Добреля
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Если верить офиц. сайту Колибри, то у них балоны тоже варенные на установках ТВЧ.
На счет производителя еще думаю, планирую покупать лодку через пару недель, может кто из владельцев Колибри еще напишет.
Привлекает цена и на аксессуары также.
Александр Добреля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 13:04   #15
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
технология Эдвенчера не имеет никакого отношения к Зодиаку, кроме понятия "сварка", если Ваша уверенность основана на словах продавцов - это Ваши проблемы.
Наши-Ваши проблемы здесь абсолютно не причём, я не рекламирую Адвенчер и там не работаю. Но факт, что Адвенчер самый первый на Украине начал делать сварные лодки высокого качества. Адвенчеровские лодки продают и в России и в Финляндии, тоже самое могу сказать о Бригах, о лодках других украинских производителей там не знают.И не нужно злиться и обижаться, на каждый товар есть свой покупатель.
технология Эдвенчера не имеет никакого отношения к Зодиаку - а откуда Вы об этом знаете, на чём основана Ваша уверенность? Слава, специально заеду на Оболонь в Адвенчер и передам им Ваше технологически обоснованое мнение о лодках Адвенчер.Если Вы правы, то пусть им будет стыдно, а если нет то лишний раз люди улыбнуться.
Что касается лодок Калибри и положительных отзывах о них, так я только рад, что у нас появляется больше качественной не "китайской " а вітчизняной продукции, на улице весна пора выплывать на долгожданую рыбалку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26330.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  7,3 КБ
ID:	27843  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_ALEX_ (01.12.2018)
Старий 12.03.2009, 13:25   #16
Kolya
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 106 раз(а) в 3 сообщениях
Пользовал Колибри КМ-300 три месяца в прошлом году (пока не украли из авто на стоянке), на выставке снова купил такую-же. Из всех представленых на выставке Колибри понравилась больше всех. Также во время краткосрочной эксплуатации о лодке остались самые лучшие впечатления.
Kolya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 14:01   #17
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
А у моего знакомого на даче за зиму микимаусы лодку поточили, когда он это безобразие увидел потом три дня пил. Вкусная наверно у него была лодка, марку лодки не скажу.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 14:48   #18
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
технология Эдвенчера не имеет никакого отношения к Зодиаку, кроме понятия "сварка", если Ваша уверенность основана на словах продавцов - это Ваши проблемы.
Наши-Ваши проблемы здесь абсолютно не причём, я не рекламирую Адвенчер и там не работаю. Но факт, что Адвенчер самый первый на Украине начал делать сварные лодки высокого качества. Адвенчеровские лодки продают и в России и в Финляндии, тоже самое могу сказать о Бригах, о лодках других украинских производителей там не знают.И не нужно злиться и обижаться, на каждый товар есть свой покупатель.
технология Эдвенчера не имеет никакого отношения к Зодиаку - а откуда Вы об этом знаете, на чём основана Ваша уверенность? Слава, специально заеду на Оболонь в Адвенчер и передам им Ваше технологически обоснованое мнение о лодках Адвенчер.Если Вы правы, то пусть им будет стыдно, а если нет то лишний раз люди улыбнуться.
Что касается лодок Калибри и положительных отзывах о них, так я только рад, что у нас появляется больше качественной не "китайской " а вітчизняной продукции, на улице весна пора выплывать на долгожданую рыбалку.
Еще раз повторю вопрос: укажите мне фразу в моем сообщении, где я высказался по поводу "нехорошести" лодок Эдвенчера или Колибри? создалось впечатление что вы взорвались не вникнув в суть моего ответа..
"Наши-Ваши проблемы здесь абсолютно не причём" - как ни странно, у меня проблем нет, чего не могу с уверенностью сказать о вас, судя по вашим ответам. В каких странах продаются лодки Брига, Эдвенчера, ФиордБота я и сам знаю и думаю нового вы мне ничего не расскажете.

"Слава, специально заеду на Оболонь в Адвенчер и передам им Ваше технологически обоснованое мнение о лодках Адвенчер" - обязательно! К слову заодно и просветитесь о разнице в технологии сварки ТВЧ у Зодиака (от каркаса до днища, исключение транец) и сварке горячим воздухом у Эдвенчера: каркас, твч сборка малой части фурнитуры (в мое время собирали ручками, на клей) и приклейке всего остального "горячим" клеем Боникол.Заодно, пользуясь случаем, передайте привет Юрий Андреичу, Сергею Ивановичу, Толику Кондюбе, Игорю Зленко, Сереже Буравлеву, Женьке закройщику...веселые были 90-е, до того времени пока Балта-Терива (лепили мы на штампе катамараны и спасжилеты) не стала НПКФ Логос (вот тут уже пошли лодки из ПМБК, палатки и рюкзаки), а потом Фиордом (ПВХ и хайполон) и Эдвенчером (швейка, а чуток позжее и лодки).

"И не нужно злиться и обижаться, на каждый товар есть свой покупатель" - а это просто улыбнуло
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 16:18   #19
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Слава, а если не секрет - Харисы по каким технологиям собирают лодки?
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 17:28   #20
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Слава, а если не секрет - Харисы по каким технологиям собирают лодки?
А также. если можно пару слов о лодках - Solart........

Востаннє редагував Слава: 16.03.2009 о 09:37.
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua