Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.10.2014, 12:46   #201
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від mark37 Переглянути допис
в одному є тонкий хлистик, тобто матчевий кіт.
Вы явно перечитали литературу
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 13:32   #202
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Ну по чему не мой , я в штекере профан , но фидером занимаюсь 7 лет )) а этот год и в спорт подался ( два турнира два призовых места ) и поводки 0.10-0.08 мм для меня не диковинка !
Махом ловлю лет 5 , там для меня поводок 0.10 это максимум
Вот этим годом и начал поглядывать на штекер
Саня, да я же не в упрек или там посмеяться. Просто, не встречал пока рыболовов, которые использовали бы леску 0.06 мм. Байки слышал о 0.06мм, но в живую не встречал. Возможно пробовали, как , собственно и я, но ловить вряд ли, кто то ловит.

Востаннє редагував Вадим Поляков: 18.10.2014 о 13:38.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 16:18   #203
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Ну по чему не мой , я в штекере профан , но фидером занимаюсь 7 лет )) а этот год и в спорт подался ( два турнира два призовых места ) и поводки 0.10-0.08 мм для меня не диковинка !
Махом ловлю лет 5 , там для меня поводок 0.10 это максимум
Вот этим годом и начал поглядывать на штекер
Как бы штекером заинтересовался тоже после достаточно долгого и приятного знакомства с фидером. Да и сейчас фидер это основной вид ловли. Так вот у меня на собственном опыте проб и ошибок сложилось впечатление, что из грамотного поплавочника (штекер и матч) намного легче и быстрее получается хороший фидерист, чем наоборот

Я за основу взял следующую формулу соотношения мощности амортизатора и толщины поводка:
№№1-5 - 0.06мм+
№№6-8 - 0.08мм+
№№8-10 - 0.10мм+
№12 - 0.12мм+
№14 - 0.14мм+
№16 - 0.16мм+
Перепробовал все это и у меня для моей непритязательной любительской ловли остался №6 для бели и трудных условий, №10 для активно берущей рыбы, течения и мелкокарпа потягать, №16 на карпа. Ну и исходя из этого поводочной лески 0.06, как и крючков менее №20, у меня тоже нет

Востаннє редагував duffy333: 18.10.2014 о 16:30.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (18.10.2014), Dima_Migay (08.08.2016)
Старий 18.10.2014, 17:39   #204
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Саня, да я же не в упрек или там посмеяться. Просто, не встречал пока рыболовов, которые использовали бы леску 0.06 мм. Байки слышал о 0.06мм, но в живую не встречал. Возможно пробовали, как , собственно и я, но ловить вряд ли, кто то ловит.
Я использую правда по мелкой плотве ! Бывают у меня рыбалки , когда хочется чегото "замудреного" это проявляется в основном осенью ( видать какоето осеннее обострение) появляется желание половить на мини-мини ! Причем рыба клюет тоже мини-мини . Ну вот наловлю я пол кило за день , выпущу и радуюсь , так сказать , жизни ! ну это на мах 6м было, а как получится со штекером , будет видно !
Кстати получил я свой штекер !!!
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 18:04   #205
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Как бы штекером заинтересовался тоже после достаточно долгого и приятного знакомства с фидером. Да и сейчас фидер это основной вид ловли. Так вот у меня на собственном опыте проб и ошибок сложилось впечатление, что из грамотного поплавочника (штекер и матч) намного легче и быстрее получается хороший фидерист, чем наоборот
Ну тут кагбы дело в том , что фидер изначально по легче будет чем штекер ! или мне это после длительного стажу кажется
Да и прогресс в фидерной ловле сейчас пошел километровыми шагами ! захотел ловить на фидер , зашел в интернет . а там уже все по полочкам разложено , что куда да как ? както пресновато стало ! Чистый пример feeder.webtalk.ru ! В топике одно купи-продай ! а вить проблема в том что и поговорить не про что ! все уже розжовано ! Любой интересующий вопрос можно найти на соответствующей ветке ! Развития как такого нету ! Скучно ! Да и доходишь до какой то грани ,когда что то меняется в мировозрение , и на вещи смотриш под другим углом ! Если бы мне в прошлом году сказали , что я буду ловить на штекер , низа-что бы не поверил )))) Ну это уже философия
Чем меня штекер и манит , что это новые ощущения , новые горизонты , открития ... ну может в конечном итоге и спорт , зарикаться не буду!
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.10.2014, 18:11   #206
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис

Я за основу взял следующую формулу соотношения мощности амортизатора и толщины поводка:
№№1-5 - 0.06мм+
№№6-8 - 0.08мм+
№№8-10 - 0.10мм+
№12 - 0.12мм+
№14 - 0.14мм+
№16 - 0.16мм+
Перепробовал все это и у меня для моей непритязательной любительской ловли остался №6 для бели и трудных условий, №10 для активно берущей рыбы, течения и мелкокарпа потягать, №16 на карпа. Ну и исходя из этого поводочной лески 0.06, как и крючков менее №20, у меня тоже нет
Ну значит для начала прикуплю № 6, а дальше видно будет !Сергей большое спасибо за таблицу соотношения диаметра поводков к амортизаторам !
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 18:28   #207
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Вы явно перечитали литературу

кстати , тонкий хлыстик действилельно есть ! если не трудно , обьясните куда и как его совать ! так как штекерным соединением он не налазит !
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 20:34   #208
mark37
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
кстати , тонкий хлыстик действилельно есть ! если не трудно , обьясните куда и как его совать ! так как штекерным соединением он не налазит !
телескопічне з самим верхнім коліном.Я його підрізав десь сантиметрів десять під втулку 1,6мм
mark37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 21:18   #209
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation

Хватит заниматься ерундой!!!
Велосипед уже давно придумали!!!

Тот кончик можете н а х выкинуть!!!
У Вас получится три одинаковой длины кита - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Потом покупаете такие чашки и не портите кит!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg image.jpg (35,2 КБ, 34 переглядів)
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2014, 19:14   #210
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Ну вот и пришел мой штекер ! [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
три кита ! внутриний диаметр кита всех 3.6 мм Хочу заказать вот такие втулки [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Какой диаметр нужно заказать под эту резину №6 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2014, 12:05   #211
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Втулки штекера.

Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Ну вот и пришел мой штекер ! [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
три кита ! внутриний диаметр кита всех 3.6 мм Хочу заказать вот такие втулки [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Какой диаметр нужно заказать под эту резину №6 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Конечно, сколько рыболовов , столько и мнений. Выскажу свое. Имея внутренний диаметр колена под втулку 3.6 мм, лучше использовать наружную втулку. Она одевается НА колено ,а не вставляется В колено.Тем самым вы сохраните максимальный диаметр отверстия и можно будет ставить амортизатор больше 2 мм при надобности. Второе преимущество -не нужно будет резать киты, что бы получить внутренний диаметр больше 2 мм.Думаю , что если Вы зайдете с китом в рыболовный магазин, то без проблем подберете наружную втулку. Ее можно и не клеить, обычно посадка очень плотная. На номер амортизатора не обращайте внимания. Главное , что бы он не залипал во втулке. Учитывайте так же , тот факт, что резина амортизатора не много разбухает при намокании.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PRESTON__________4f44d03c1e892.jpg (75,6 КБ, 30 переглядів)

Востаннє редагував Вадим Поляков: 22.10.2014 о 12:28.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2014, 17:52   #212
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
aleksandrfeed, удалось Вам обкатать штекер?. Пощупал в магазине, правда, не раскладывал. Приятно удивили вес и комплектация штекера.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2014, 11:30   #213
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
aleksandrfeed, удалось Вам обкатать штекер?. Пощупал в магазине, правда, не раскладывал. Приятно удивили вес и комплектация штекера.
Я еще так же не обловил, но на потряс - очень достойно за такую цену!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 07.11.2014, 17:14   #214
mark37
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Я таким четыре месяца отловил, для освоения азов штекера и не только самое оно за такие деньги. Оставил его как запасной.
mark37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2014, 21:28   #215
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
aleksandrfeed, удалось Вам обкатать штекер?. Пощупал в магазине, правда, не раскладывал. Приятно удивили вес и комплектация штекера.
Да ))) Был пробный выезд ! На днях у нас потеплело и я решил выбраться на рыбалку! Приехав на реку долго искал подходящее место , это оказалоь не так просто ! но всетаки нашел на выходе из ямы !
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дома оснастил два кита резинами №6 и №12 а третий кит сделал закормочным китом ! Киты обрезать не стал и так длины не много просто заказал втулки под 5мм наружные ...А вот еще одним китом сделал удочку нью хантер 6м. снял только одно комлевое колено ! И того получился 11м штекер! Ловить им конечноим не удобно ,а вот , промерять глубину на 2м дальше классно !!! на промерку ушел наверное час Сначала бегал по берегу со штыком , искал подходящий рельеф , а потом уже тщательно промерял саму точку . Все таки первый раз мерялся глубиномером , все новое и не удобное Решыл со старта положить 5 шаров прикормки с мотылем на точку , конечно кормить закормочной чашкой одно удовольствие все тихо и елеГантно !
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оснастка : основная леска 0.10 , поводок 0.7 крючек №16
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поплавок 4грм , основной груз оливка и 4дробинки для догруза .Наживка - пинка Глубина ловли 3.4м Дальше началась сама ловля ! Гдето через пол часа у меня начались закрадываться мысли о целесообразности покупки столь екзотической снасти Но решил не сдаваться , после опускания еще одно подпаска произошла неуверенная поклевка , подсекаю и первой моей рыбкой на штекер оказываестя небольшая плотвичка !
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ура, обловил !!!!Ну а дальше пошли поклевки и пойманые небольшие плотвички , но мне и этого было достаточно ! Радовался как маленький ребенок каждой рыбешке
Так вот прошла моя первая рыбалка на штекер . В целом снасть и сама ловля понравилась, вопросов правда стало еще больше чем до рыбалки но думаю потихоньку со всем розберусь завтра еду на стоячий водоем на вторую рыбалку !
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler (10.11.2014), chinta (07.11.2014), Dima_Migay (08.08.2016), Dohtur78 (15.01.2015), duffy333 (08.11.2014), Fromserge (09.11.2014), mark37 (08.11.2014), Вадим Поляков (08.11.2014)
Старий 08.11.2014, 07:38   #216
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Да )))

Оснастка : основная леска 0.10 , поводок 0.7 крючек №16

Поплавок 4грм , основной груз оливка и 4дробинки для догруза
Что же за условия такие , что пришлось поплавок 4гр. применять?
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2014, 17:46   #217
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Что же за условия такие , что пришлось поплавок 4гр. применять?
Речка Сейм - одна из самых бистрых рек Украины ! На мах 5-8грм самые ходовые поплавки ! весной на фидер на 30м ловлю кормушками 100+ а на 40-50м не ловлю вообще... не держит ...
А там где ловил , глубина 3.4м и умеренное течение . Трема грамами ловить уже не комфортно МНЕ ! Может быть криворукий ... не исключаю ... или не дорос ))
Зато сегодня ловил плотву и красноперку на стоячем водоеме на грамовый поплавок ))) понравилось !! результат под кило небольших рыбок
ЗЫ: поплавок по серьезному только начинаю осваивать и много чего не понимаю , а спросить не в кого ! так что если ктото видит косяки , обезательно подсказывайте !!! я не обидчивый
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.11.2014, 19:21   #218
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Ну вот и прошла моя вторая рыбалка на штекер !
На выходных в гости приезжал старый , добрый друг из столицы ( с ним мы начинали осваивать фидерную ловлю ) и мы решили провести время на рыбалке , так сказать и поговорить и рыбку половить )))
Выехали не далеко за город на небольшое озерцо половить плотвичку с красноперкой !
Другу выделил 6м мах а сам взял штекер ..
Прикормка : флагман про-компетишин - озеро с добавлением туда хлебных сухарей и добавкой спешиал брим от флагмана ...
На самой рыбалке добавил животину ( мотыль опарыш и кастер ).
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Со старта положил 6 шаров в точку,с другом решили ловить с одной точки , чтобы не розтаскивать и без того неактивную рыбу .
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбка активности не проявляла и я начал докармливать небольшими порциями розсыпчастой прикормкой ! Вот где проявилось неоспоримое преимушество штерера и закормочной чашки ! можно творить чудеса !
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбка начала поклевывать с завидным постоянством !
Сравнивать этот штекер мне пока не с чем , то палка относительно легкая и собраная !Вот фото вытянутого штика
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сильной лапшистости я не заметил при подсечке не проваливается , и вобще я доволен покупкой
Кстати после 1.5 часа ловли я взял мах нью хантер и у меня появилось чувство дискомфорта !! Реально штекер утомлял меньше чем мах , хотя мне все утверждали , что ловля штекером это еще та физкультура ! Понимаю, что я сейчас говорю про буджетные снасти , но все же Штекером мне ловить комфортнее , наверно из-за хвата самой снасти.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбалка длилась не долго и гдето через 2 часа мы начали собираться !

рыбку всю выпустили , а я взял пару уклеек коту домой !
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2014, 21:47   #219
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Саня, да я же не в упрек или там посмеяться. Просто, не встречал пока рыболовов, которые использовали бы леску 0.06 мм. Байки слышал о 0.06мм, но в живую не встречал. Возможно пробовали, как , собственно и я, но ловить вряд ли, кто то ловит.
Использовали мы с Веселковым в этом году. Стоячий водоем в черте города, мелкая, осторожная рыба. За Гену не скажу, может, ошибаюсь, и у него 0,08 была.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2014, 17:56   #220
incybersport
 
Реєстрація: 30.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Саня, да я же не в упрек или там посмеяться. Просто, не встречал пока рыболовов, которые использовали бы леску 0.06 мм. Байки слышал о 0.06мм, но в живую не встречал. Возможно пробовали, как , собственно и я, но ловить вряд ли, кто то ловит.
0,06 ловлю не часто, а вот флюорокарбоном 0,07 ловлю большую часть соревнований весной и осенью на штекер.

В спорте нет каких-то ограничений. Если на 0,06 поклевки в два раза чаще нужно ловить такой леской. У меня и у сокомандников в запасе есть даже 0,05 и периодически мы используем такие поводки, если условия совсем тяжелые.

Добавлю насчет крючков. Кому-то это покажется смешным, но у меня самые ходовые крючки №18 дальше 20, 22 и 24 причем последние использую довольно часто.
incybersport зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua