Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2010, 23:02   #101
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Как и обисьцял выкладываю-сильно не сношать (а, то на гроте уже легкая тенденция за все свежее.... )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0532.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  89,5 КБ
ID:	62374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0533.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  110,3 КБ
ID:	62375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0534.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  112,7 КБ
ID:	62376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0535.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  112,7 КБ
ID:	62377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0536.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  108,2 КБ
ID:	62378  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0538.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  115,4 КБ
ID:	62379  
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot-28 (02.04.2010), pithon65 (02.04.2010), tovarish33 (10.04.2010), Vintik (02.04.2010), Z-Max (01.04.2010), Саша16 (03.04.2010)
Старий 02.04.2010, 10:48   #102
Kesha
 
Реєстрація: 28.08.2009
Звідки Ви: Киев, Святошино
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від жекан Переглянути допис
Как временное решение, думаю нормально. Но если посчитать количество порванных полиэтиленовых мешков, при неаккуратной их эксплуатации, и умножить на стоимость одного мешка, а это совсем не 5 копеек, то статистика не на стороне полиэтилена. Поэтому гермомешок и еще раз гермомешок, и совсем необязательно с очень плотного "несгинаемого" ПВХ.
Если брать вариант без машинки, и при этом минимально "убивать" спину (а когда долго идёш с 25кг, каждый килограм чувствуется), и что бы в рюкзак кинуть, то очень хорошо в експлуатации показал пакет для сроительного мусора, и стоит копейки, и лёгкий, и крепче гораздо чем обычные мусорные пакеты, уже 10 походов и держится.
Kesha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kot-28 (02.04.2010)
Старий 02.04.2010, 12:53   #103
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від жекан Переглянути допис
Как временное решение, думаю нормально. Но если посчитать количество порванных полиэтиленовых мешков, при неаккуратной их эксплуатации, и умножить на стоимость одного мешка, а это совсем не 5 копеек, то статистика не на стороне полиэтилена. Я уже не говорю про нервные клетки, которых у некоторых и так дифецит, мокрые спины, загрязнение окружающей среды неперерабатываемым, в нашей стране полиэтиленом и т.д. Поэтому гермомешок и еще раз гермомешок, и совсем необязательно с очень плотного "несгинаемого" ПВХ.
Глупости ИМХО! Мои мешки пошли жить второй год, СПИНА не бывает никогда мокрой " второй ИМХО", окружающая среда тут вообще не причем, не один уважающий себя человек не выкинет пакет, а положит его в тот же рюкзак "третий ИМХО"! Прежде чем писать надо хотя бы раз попробывать, или увидеть, а потом так 100% утверждать! Не у всех есть машины, я бы посмотрел как бы ты тащил снарягу по полям и буйракам в своей сумке!

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:
Допис від Slavik El-CAP Переглянути допис
Ребята зацените горелочку. Работает на жидком топливе, хавает всё что горит - бензин, керосин, разные растворители и даже дизельное топливо. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не плохая по виду горелка! Кто то ее юзал в быту? Цена конечно тоже не детская, но если такая вещь надо то можно и приобрести, сам виду активный образ жизни и меня она заинтересовала ! Отпишитесь если кто- то ее использует!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 13:22   #104
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Глупости ИМХО!
ПРо природу и невыкидывание эт конечно правильно. НО про то что строймешки это ппупей апофеоза .. Как мне именно верменное решение.

Как аналогию могу привести - я нырял когда лет n-цать назад в свитере и спортивках, с совецким фонариком, в маске акванаФт ит.д. Но глупо было бы утверждать что это предел совершенства..
Нет машины, жалете спину - гермомешог-рюкзак с лямками - для вас самое оно.
Кесарю кесарево а слесарю слесарево: трековые рукзаки туристам, охотникам - гермобаулы.

разделяйте еще раз когда бабла нгет, я и кульке магазинном дотащу, но не буду утвержать что вот так самое оно и так и надо, а все кто покупает чтото лучше дураки, сорящие баблом

На всяк случай ИМХА ИМХА ИМХА
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ViB (03.04.2010), Роман М (02.04.2010)
Старий 02.04.2010, 13:34   #105
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Глупости ИМХО! СПИНА не бывает никогда мокрой " Прежде чем писать надо хотя бы раз попробывать, или увидеть, а потом так 100% утверждать! Не у всех есть машины, я бы посмотрел как бы ты тащил снарягу по полям и буйракам в своей сумке!
Так я пробовал,когда по буйракам снарягу тянеш,спина горааааздо мокрее,чем от гидрика без кулька
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (02.04.2010)
Старий 02.04.2010, 13:45   #106
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Ну, в свете последних событий, я скажу следующее:

на нашем рынке есть рюкзаки отчественные Capricorn Wave, Capricorn Wave Plus - подороже, Capricorn Ranger Wave - подешевле, есть недорогие поляки Pinguin, Fjord Nansen, Campus.
Так же много специалистов по поклейке ПВХ ткани.
Отсюда следует... купите рюкзак, вовнутрь ПВХбаул из ткани максимум 620г/м.кв. и будет счастье. Рюкзак, даже недорогой Capricorn Ranger (50$) обеспечит достаточно удобную посадку на спине, ПВХбаул - герметичность. Всё, по итогу 500-600гривен.

Но, блин, я всего один раз со снарягой прошёлся пешком к месту охоты, благо на тот раз с рыбой не шибко свезло - "имел ввиду" я такую охоту. А если бы на трофей попал, что потом? Звонить товарищам, папе, дяде? - ну уж нет, увольте.
Самый лучший совет - это хорошие товарищи с общим диагнозом. И Вам хорошо, и дома меньше беспокоятся. В конце-концов машину можно взять на прокат...
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 13:55   #107
Kesha
 
Реєстрація: 28.08.2009
Звідки Ви: Киев, Святошино
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Нет машины, жалете спину - гермомешог-рюкзак с лямками - для вас самое оно.
Кесарю кесарево а слесарю слесарево: трековые рукзаки туристам, охотникам - гермобаулы.

разделяйте еще раз когда бабла нгет, я и кульке магазинном дотащу, но не буду утвержать что вот так самое оно и так и надо, а все кто покупает чтото лучше дураки, сорящие баблом

На всяк случай ИМХА ИМХА ИМХА
Я б не сказал, что хороший 100-литровый рюкзак дешевле гермомешка с лямками, а то и дороже. Если бы опредиляющий фактор был бы денежный, я бы предлрожил аремейский вещмешок за 95 грн вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]
У гермомешка со шлейками два определяющих минуса
1) Он неудобен, что капец, спина потом неделю будет не разгибатся. (нет ни разгрузок, ни смягчителя для спины, ни анатомической настройки, ни рамы)
2) Гермо мешок тяжёлый (всё сравнительно), а в сочитании с неудробством, на 8-9 км ходьбы, уже будет мерещится белый лис
Также ИМХО

Востаннє редагував Kesha: 02.04.2010 о 14:17.
Kesha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 13:56   #108
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Но, блин, я всего один раз со снарягой прошёлся пешком к месту охоты, благо на тот раз с рыбой не шибко свезло - "имел ввиду" я такую охоту. А если бы на трофей попал, что потом? Звонить товарищам, папе, дяде? - ну уж нет, увольте.
Самый лучший совет - это хорошие товарищи с общим диагнозом. И Вам хорошо, и дома меньше беспокоятся. В конце-концов машину можно взять на прокат...
+100 Тут если без буя гарного сома до берега допреш,хочется мордой в песок и не вставать,а если подумать о том что без машины,то и стрелять перехочешь
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 14:05   #109
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Драйбег с лямками хорош максимум 1км пройти, и то относительно "хорош". Летом, по черноморскому побережью, когда снаряги немного - удобно, в остальном его назначение не пропускать воду, когда он в багажнике, и переносить снарягу от машины в радиусе 500м.
Относительно вещмешка (типа бундесверовского) за 95грн. - так это Mil-tec - ботва китайская, прочность в нём заметна только на сайте продавца, а по факту может трабл случиться.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 14:26   #110
Kesha
 
Реєстрація: 28.08.2009
Звідки Ви: Киев, Святошино
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
А если НЭТУ возможности машинки... А трофей без машинки это уже конечно трабл.

Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Относительно вещмешка (типа бундесверовского) за 95грн. - так это Mil-tec - ботва китайская, прочность в нём заметна только на сайте продавца, а по факту может трабл случиться.
Качество скорее всего такое же как и цена. Так это если вообще денег нет, то и выбор соответствующий, конечно тут нужно быть осторожным, что бы себе потом дороже не стало.
Kesha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 14:39   #111
жекан
 
Аватар для жекан
 
Реєстрація: 23.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Глупости ИМХО! Мои мешки пошли жить второй год, СПИНА не бывает никогда мокрой " второй ИМХО", окружающая среда тут вообще не причем, не один уважающий себя человек не выкинет пакет, а положит его в тот же рюкзак "третий ИМХО"! Прежде чем писать надо хотя бы раз попробывать, или увидеть, а потом так 100% утверждать! Не у всех есть машины, я бы посмотрел как бы ты тащил снарягу по полям и буйракам в своей сумке!
После моей цитаты про окружающую среду стоит смайлик, и я уверен что никто из нас мусорные пакеты не разбрасывает. У меня нет машины и мне тоже часто приходилось и приходиться тянуть снарягу на горбу и зимой, и летом. Да я согласен, что в рюкзаке с жесткой анатомической спиной донести груз до берега намного комфортнее, но что с ним делать дальше, особенно когда ныряешь один в черте города? Прятать в кустах и стрематься, что возвращаться домой прийдется в гидрокостюме? Мне намного удобнее и спокойнее запихнуть их в герму и таскать за собой вместо буйка, или же перетянуть по воде в недоступное с берега место.
жекан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:26   #112
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Было-бы желание. Я думаю все проходили и мешки мусорные и строительные и сумки и рюкзаки и тд. Как-раз улучшение экипировки происходит после таких горьких опытов-когда пиндуришь по ракушке и камешку, по наклонному склону в -15 еще и не разрядив ружье ( бо тогда точно два раза идти прийдется) и сидя у машины придумываешь как в следующий раз избавить себя от этих мук. Так рождаются большие сумки куда все влазит, потом гермомешки шоб не текло, потом к ним лямки шоб не спину повесить, тапочки, а потом калоши румынские, ружье надо разрядить шоб вода в нем не замерзла и недай бог не расперло ствол. Все надо попробовать и для себя решить что важнее и что в первую , а что во вторую очередь покупать. Да и покупать лучше раз за 1000, чем пять раз по 100 и потом за 1000.Да и что одному хорошо второму смерть- я текилы литр могу убрать и пивком запить, а некоторым это...
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (02.04.2010), Z-Max (02.04.2010)
Старий 02.04.2010, 16:46   #113
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Так я пробовал,когда по буйракам снарягу тянеш,спина горааааздо мокрее,чем от гидрика без кулька
Саня если у тебя нормальный рюкзак и нормальное белье с нормальной потоотводящей курткой спина у тебя будет сухая! Я тягаю 30 кг по 30 км в день и сухой и довольный! Как писал ниже Макс "Кесарю кесарево а слесарю слесарево" Но я с рюкзаком могу и в машину и сам, с сумкой болт, не поедишь ты никуда!
А когда народ тягает по воде мешки и тачки то я вообще не понимаю КАК? у меня все на берегу с страхующим напарником! НУ НЕТ У МЕНЯ МАШИНЫ! ))

Востаннє редагував kot-28: 02.04.2010 о 16:54.
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 20:57   #114
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Други! А не доводилось ли кому юзать моднячие сейчас динамо-светильники? Типа кемпинговых: пару минут ручку покрутил, и пару часов светом приемлимым на отдыхе себя обеспечил. Мне подарили примерно такой, но карманный фонарик, диодный. Вещь интересная. Возникло желание прикупить такой побольше и помощнее - кемпинговый. Но, так как он стоит недешево, то может кто поделится личным опытом - стоит он своих денег, или так, гламурная приблуда?
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 22:58   #115
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від nota Переглянути допис
Други! А не доводилось ли кому юзать моднячие сейчас динамо-светильники? Типа кемпинговых: пару минут ручку покрутил, и пару часов светом приемлимым на отдыхе себя обеспечил. Мне подарили примерно такой, но карманный фонарик, диодный. Вещь интересная. Возникло желание прикупить такой побольше и помощнее - кемпинговый. Но, так как он стоит недешево, то может кто поделится личным опытом - стоит он своих денег, или так, гламурная приблуда?
Чем больше фонарь, потребление и аккум,тем больше можно упарится его крутить. Солнечные батарейки универсальные хоть крутить не надо.
А еще гдето видел универсальную подзарядку для мобилок на сонове динамомашины. Вот это цикаво, в самый неподходящий момент сел аккум. А домой позвонить надо, узнать как любимый кот и рыбки аквариумные, помоему 5 минут крутишь 5 разговариваешь в среднем.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 11:21   #116
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А еще гдето видел универсальную подзарядку для мобилок на сонове динамомашины. Вот это цикаво
- такая приблуда предусмотрена почти во всех таких фонарях-светильниках (так, по крайней мере, написано в описаниях сих девайсов).
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 23:29   #117
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від nota Переглянути допис
- такая приблуда предусмотрена почти во всех таких фонарях-светильниках (так, по крайней мере, написано в описаниях сих девайсов).
а ссылочку на сей девайс можна?
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 23:59   #118
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Чем больше фонарь, потребление и аккум,тем больше можно упарится его крутить. Солнечные батарейки универсальные хоть крутить не надо.
А еще гдето видел универсальную подзарядку для мобилок на сонове динамомашины. Вот это цикаво, в самый неподходящий момент сел аккум. А домой позвонить надо, узнать как любимый кот и рыбки аквариумные, помоему 5 минут крутишь 5 разговариваешь в среднем.
Пользовался позапрошлым летом на море таким фонарем-зарядкой, и таки заряжает Сидишь себе, триндишь о жизни, крутиш и заряжаешь. Солнечной зарядкой конечно удобней, воткнул и руки свободны
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 10:18   #119
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Vasil': [[Ссылки только членам профсоюза. ] - поковыряйте, там много такого.
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (04.04.2010)
Старий 08.04.2010, 11:59   #120
Slavik El-CAP
 
Аватар для Slavik El-CAP
 
Реєстрація: 28.03.2010
Звідки Ви: Киев El-Capitan
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Не плохая по виду горелка! Кто то ее юзал в быту? Цена конечно тоже не детская, но если такая вещь надо то можно и приобрести, сам виду активный образ жизни и меня она заинтересовала ! Отпишитесь если кто- то ее использует!
Сам такой не пользовался но друзья узают они и посоветовали себе купить, вот коплю денюжки на неё. Если интересует какаята конкретная инфа про горелку то спрашивай, я попробую узнать что и как

Востаннє редагував Igor: 08.04.2010 о 13:58.
Slavik El-CAP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua