Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результаты опроса: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9.80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31.37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25.49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19.61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5.88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9.80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 13:26   #1
Дэрсу

Изображений: 2
Благодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Архив: Фонари (2006-2011)

Мужики подскажите по люмен 6 чето ханурик попался видно неудачный бывает пропадает свет нистого ни с сего, лечиться постучанием пару раз по каменюке,но тож не дело могет шото можно сделать
Дэрсу вне форума  
Старый 20.05.2006, 10:51   #2
Дэрсу

Цитата:
Сообщение от Ол
Похоже, у тебя батарейки не плотно уложены или их размеры слегка меньше стандартных. Я вынул у себя нижние пружины и растянул их слегка. Всё стало хо-ро-шо.
Дык дураселы вставляю светят долго нравитса,а за совет спасибо попробую растянуть
Дэрсу вне форума  
Старый 06.06.2006, 10:44   #3
vodjanoy

Благодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дед_СД
В утерянном Люмене-4 были фирмы GP. Ni-MH, 4000 мАч, 1.2 В. (Такие зелененькие с жолтой хопкой)

Сейчас купили фирмы Konnoc NI-MH 4000mAh-1.2V C.R14
Стандартная зарядка - 12 часов током 400мА
Ускоренная 4 часа током 1200мА.

За 5-6 часов охоты практически не садятся. Но на две не использовали - подзаряжали.

Вчера получил из Киева Люмен-Х6 (серенький - как написано в МПО, новая модель, блин) и тут же подрули эти аккумуляторы. Вставляем - не фурычит фонарь. Хорошо ездили нырять с хлопцем, который еще с батарейками. Вставляем батарейки - фонарь фурычит. На время охоты поменялись источниками питания.
Дома давай все контакты "мацать" щупом - куском проволоки, и искать где же разрыв цепи. Оказалась, что "+" на лампочку почему-то не контачит (скорее всего окружность плюсового контакта у аккумулятора чуть меньше диаметром). Нацепил "шляпку" из очень тонкой медной пластинки на + аккумулятора под лампочку - зафурычил.
Так что при покупке фонаря желательно его сразу пробовать с аккумуляторами (аккумуляторы чуть длинее батареек и под "+" под лампочку приходится вставлять с напругой (додавливал половинкой деревянной прищепки). Ежели кто думает часто охотится ночью, но надо сразу же брать аккумуляторы. Сейчас цена - 30 грн за штуку.
Сейчас купили фирмы Konnoc NI-MH 4000mAh-1.2V C.R14
Стандартная зарядка - 12 часов током 400мА
Ускоренная 4 часа током 1200мА.
просветите пожалуста где добыть такую зарядку ,на своей заряжаюсь 46 часиков долговато однако.
vodjanoy вне форума  
Старый 06.06.2006, 15:50   #4
Peter, Молдавия

Благодарили 83 раз(а) в 12 сообщениях
Зарядное устройство

Судя по маркировке 2.8v / 5.6 v эта зарядка работает только парами. А кто встречал подобные устройства с независимыми каналами? С возможностью зарядки-тренировки одиночных аккумов???
Peter, Молдавия вне форума  
Старый 06.06.2006, 21:44   #5
Мал

Изображений: 15
Благодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Peter, Молдавия
Судя по маркировке 2.8v / 5.6 v эта зарядка работает только парами. А кто встречал подобные устройства с независимыми каналами? С возможностью зарядки-тренировки одиночных аккумов???
Я встретил, на киевском радио-рынке (Караваевы дачи), фирма производитель "Varta". Пользуюсь три года. Точной цены уже не припомню... в районе 200 грн. Как неприятный момент так же могу отметить не полную зарядку АКБ (ИМХО - болезнь врядли излечима. Происходит достаточно сильное нагревание АКБ, при зарядке большим током, что вносит свою погрешность в определение момента окончания заряда устройством).

Последний раз редактировалось Мал; 06.06.2006 в 22:28.
Мал вне форума  
Старый 07.06.2006, 07:06   #6
Бодрый Линь

Изображений: 7
Благодарили 1,226 раз(а) в 320 сообщениях
По зарядному устройству

У меня вот какая зарядка - Varta 57041. Блин, фотку напрямую вставить не удается..
Короче, вот ее описалово:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Купил с год назад как самую крутую , по наводке с Интернета..
Типа, заряжает все. Пользовал один раз, заряжал акки приятелю, причем акки были почти убитые, другими заряжалками зарядить толком не удавалось..
Каналы у этой заряжалки независимые, мозги также имеются...
А вот аккумуляторы к своему Люмену-4 я так еще купить и не сподобился - использую его исключительно как аварийно-запасной, таскаю за пазухой грузовой жилетки. Поэтому, раз не включаю, и батареек хватает надолго..
А в качестве основного у меня правильно-пацанский фонарь - самодельный раздельный на галогенке 20 вт, с гелево-свинцовой АКБ 9 Ач от UPS-а, причем с переключателем света "ближний-дальний" на полевом транзисторе..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Charger.jpg
Просмотров: 465
Размер:	36.8 Кб
ID:	264  

Последний раз редактировалось Бодрый Линь; 07.06.2006 в 10:17.
Бодрый Линь вне форума  
Старый 24.06.2006, 11:46   #7
Дэрсу

БЛИН НЕНАВИЖУ ЛЮМЕН 6
Вчера поехал на охоту,погода класс,звезды светят супер,вода наманый прозрак.Тока залез окунь разм с судака стартонул чуть проплыл стрельнул щуку,размялся ну думаю ща пойдет, сажу на кукан и тут тухнет фонарь ну было такое, легким постукиванием о камни лечилось посоветовали разогнуть пружины, разогнул вродь прошло,а тут опять, почуял неладное, ну мля думаю,а камней рядом нет, ну постучал значт по голове не помогаит сильней постучал опять не помогаит зато голова стала болеть .В обчем через пять минут охоты ее пришлось закончить, потому как в блаженном расслабоне и дабы не отягощать себя любимого запасной не взял. Потом вылез на берег и долго пытался взять себя в руки ожидая пока напарник наслаждается убийством рыБ под летним звездным небом....
В машине разобрал фонарь, а там вода и лампочка лопнула

P.S Мудрым пользуйся девизом будь готов к любым сюрпризам
Дэрсу вне форума  
Старый 05.09.2006, 13:35   #8
Зинченко Ярослав
Guest

Exclamation Лампы

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой фирме-производителю следует отдать предпочтение при покупке галогенных ламп с рефлектором (софитов)? А то вот смотрел на ЭЛЕКТРУМ, а они все какие-то неправильные: то рефлектор овальный, то лампа не по центру. Заранее благодарю! Да, и где в Киеве можно будет купить правильную лампу?

Старый 05.09.2006, 13:46   #9
Игорь Гуменников

Благодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
лампы

Цитата:
Сообщение от Зинченко Ярослав
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой фирме-производителю следует отдать предпочтение при покупке галогенных ламп с рефлектором (софитов)?
Я вот, давеча, поставил Брюликс польский (Brulix) !!! не Brilux.!!! Так вот этот брюликс с ксеноновым наполнением - там так на коробке и написано. Стоит она в Эпицентре около 9 грн. Свет ровный, мощный, угол правильный. Электрум у меня тоже стоял - ничего плохого сказать не могу, ровно как и хорошего. Китай, одним словом. Брюликс мне однозначно больше нравится.
Можно также поставить 10градусный Брилукс (см. выше) Тогда получаем люменовский луч.
удачи!

Последний раз редактировалось Юра Яковлев; 16.02.2007 в 15:57.
Игорь Гуменников вне форума  
Старый 05.09.2006, 15:11   #10
Bench

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Гуменников
Я вот, давеча, поставил Брюликс польский (Brulix) !!!
При возможной оказии мы заказываем лампы в Киеве на радиотуче, бокс № 3. По Севастопольским ценам это в 1,5 раза дешевле.

Последний раз редактировалось Юра Яковлев; 16.02.2007 в 15:57.
Bench вне форума  
Старый 17.01.2007, 15:12   #11
Kfhanter

Благодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Help!!!

Привет Народ!
случилась беда-поплавился отражатель на "Люмен4"...
Мож кто подскажет где можно приобрести онный?
Kfhanter вне форума  
Сказал cпасибо
process (27.10.2009)
Старый 19.01.2007, 16:38   #12
Андрей Безуглый

Благодарили 2,271 раз(а) в 306 сообщениях
Отражатель

Цитата:
Сообщение от Kfhanter Посмотреть сообщение
Привет Народ!
случилась беда-поплавился отражатель на "Люмен4"...
Мож кто подскажет где можно приобрести онный?
Вырежи отражатель из галогенки мр16 и больше он никогда плавится не будет. Можно ещё и угол подобрать.
Андрей Безуглый вне форума  
Старый 31.01.2007, 15:46   #13
Bench

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
призыв о помощи

Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов. Кроме китайских батарей (много брака, ярко выраженный эффект памяти на разряд) в Севастополе других производителей не сыскать. Буду признателен, если что-то посоветуете.
Bench вне форума  
Старый 31.01.2007, 16:05   #14
F1

Изображений: 1
Благодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Bench Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов.
Не верю, что в Севастополе нет панасоников или им подобных, хотя и среди них брак встречается, да и дорогие они. Бери обычные GP или Konnoc и не мучайся. В Симферополь мотнись.
F1 вне форума  
Старый 02.02.2007, 22:09   #15
Kfhanter

Благодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Уважаемые коллеги! Не могу для фонаря Bega-2 найти достойных аккумуляторов. Кроме китайских батарей (много брака, ярко выраженный эффект памяти на разряд) в Севастополе других производителей не сыскать. Буду признателен, если что-то посоветуете.
Привет! Имею опыт использования аккумуляторов GP. вешь не из дешовых но служит верно.
Kfhanter вне форума  
Старый 05.02.2007, 05:35   #16
SERDIТЫЙ

Изображений: 70
Записей в дневнике: 24
Благодарили 15,585 раз(а) в 2,280 сообщениях
Цитата:
Из таво шо знайю, саветую акумуляторы Philips -атличный выбар, или GP - хароший выбар. Тока на втарую вегу нада тип D, тоисть бальшие и круглыйе. У нас такие визут тока пад заказ. В мигаполисах далжны быдь адназначна.
SERDIТЫЙ вне форума  
Старый 07.02.2007, 12:39   #17
Бодрый Линь

Изображений: 7
Благодарили 1,226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
.. То, что Gp далеко не суппер..- это факт!...Заказал всем известным в городе поставщикам Филипсы или Панасоники. Пока морозятся...
Э-э-, а я как раз GP собрался для своего Люмена-Х4 приискивать, а, выходит, они.. так себе?
Дык, присоветуй конкретно, мил человек, что за филипсы-панасоники искать, и зачем их морозить?
Бодрый Линь вне форума  
Старый 07.02.2007, 12:59   #18
Коротов Сергей

Благодарили 4,180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Спасибо всем за советы относительно аккумуляторов для фонаря. То, что Gp далеко не суппер и не выдерживают даже 5% указанных в спецификации гарантированных 1000 циклов разряда-заряда - это факт!
А чем ты их заряжаешь??? У меня тоже дохрена таких аккмуляторов и нет никаких проблем. Я их заряжаю полноавтоматическим зарядным от VARTA мульти комфорт ченджер. Было пару таких, что сдохли почти за один день, но я их сдал назад в магазин без проблем.
Удачи
Коротов Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 13:33   #19
F1

Изображений: 1
Благодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Бодрый Линь Посмотреть сообщение
Э-э-, а я как раз GP собрался для своего Люмена-Х4 приискивать, а, выходит, они.. так себе?
Дык, присоветуй конкретно, мил человек, что за филипсы-панасоники искать, и зачем их морозить?
Мужики! GP - есть нормальные аккумуляторы. Ну не свезло хлопцу несколько раз, ну привезли в Севастополь партию фуфла, но это на общей картине не отображается. Филипсы или панасоники стоят под 100 грн. за штуку против 35-40 за джипи. И дело не в модности зарядного устройства.

То не филипсы морозятся, а поставщики
F1 вне форума  
Старый 07.02.2007, 14:16   #20
Тарас
Модератор

Благодарили 4,117 раз(а) в 820 сообщениях
GP нормальные аккумуляторы для Веги. юзаю 2 комплекта один уже 3 года помоему. так вот даже емкость особо не поменялась. просто ты наверное не придерживаешься правил зарядки NICA, то бишь проблемы с теорией. NIMH тоже надо уметь заряжать без проблем. Тут много академиков, подскажут. я вот жду LION на размер А 10000мА
Тарас вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра