Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2011, 13:12   #101
gennadiy1966
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 16
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
[QUOTE=AMGG;465558]ГИМС остался в другой стране под названием СССР и у наших северных соседей. Рулит сейчас Регистр судоходства Украины.
Процедура такова. Для личных нужд любой гражданин Украины имеет право и возможность сделать проект и построить по нему себе судно малое, т.е. длиною до 24 метров включительно и с пассажировместимостью не более 12 человек.
Проект подается для одобрения в Регистр по адресу Киев, П. Сагайдачного, 10, 3 этаж, к. 112. Подается в объеме требований "Правил классификации и постройки малых судов". Проект может быть выполнен самим желающим (если сможет) или иными особами, им нанятыми. Скачать Правила можно здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Действительны с учетом бюллетеней.
После одобрения проекта можно начинать строительство судна, оформив надзор в Региональном Представительстве Регистра по месту строительства. По завершению строительства производятся, при участии инспектора Регистра, испытания судна и выдается акт первичного техосмотра, на основании которого Регистратор Флота, при наличии всех платежных документов на материалы и оборудование в купе со копиями свидетельств плательщиков налогов продавцов, выдает судовой билет с внесением судна в Судовую книгу Украины, номер из которой наносится на корпус судна в носовой части с каждого борта знаками высотою не менее 100 мм. контрастной краской. Поздравляю. Понятно пояснил?
QUOTE]

Привет.
Вы, уважаемый, опять вводите людей в некоторое заблуждение. Не спорю, правила есть, но не все они подходят для постройки лодки для себя и своими силами. Поэтому и говорю, что Вы что-то не договариваете, либо вводите в заблуждение. Пример? Да вот он пример!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Человек пострил сам лодку (швертбот) и зарегистрировал ее. Без всякого геммороя, проблем, соглассований и прочей волокиты ( о которых здесь говорите Вы). И если Вы соизволите посмотреть указаттый выше пост, то и прочтете там, какие документы потребовали с этого строителя, и чтоимость той или иной процедуры.
Понятное дело, Вы хотите набить цену своим услугам, но и без них люди обходятся и весьма успешно. Думаю, что это для Вас является доказательством?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
сержант1 (20.01.2011)
Старий 20.01.2011, 17:15   #102
AMGG
 
Реєстрація: 18.01.2011
Звідки Ви: Где живешь (работаешь) и все такое. Город проживания - обязательно!
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від gennadiy1966
Вы, уважаемый, опять вводите людей в некоторое заблуждение.
Вы хотите набить цену своим услугам, но и без них люди обходятся и весьма успешно.
Чтоб убедиться что так просто регистрируют самострой советую всем, кто собрался купить проект с сайтов yakutia.ru и svoimi-rukami сходить в инспекцию Регистра по месту жительства и спросить как они потом, после окончания вами строительства, зарегистрируют вашу лодку, всего-то делов. Адреса и телефоны представительств по всей Украине здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приведенный пример простоты регистрации это случай из ряда вон и назвать его можно просто чудом.
Для информации, я услуг, связанных с чем-то водоплавующем не надаю и зарабатываю свой хлеб в другой сфере. Моим увлечением действительно является проектирование и строительство малых судов, но это увлечение, а не бизнес. Не нервничайте так, продавать фанерные наборы можно и для кухонных полочек.
Последней моей инициативой была попытка упрощения действующих Правил постройки Регистра для для возможности самостоятельного проектирования своего судна любым любителем, собравшимся его строить. Как это увязывается с предположением набивания цены моим услугам? Обращение мое к Регистру, мои предложения, список людей меня поддержавших и наконец его ответ можно посмотреть на моем сайте совершенно бесплатно [[Ссылки только членам профсоюза. ] Мы добились пока малого и без полного проекта в понимании Регистра не обойтись, но есть идея создания общественной организации судостроителей-любителей для решения наших проблем. Обсуждаем пока здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] присоединяйтесь все.

И еще хочу отметить, что под Правила постройки должны подходить лодки, а не наоборот.

Востаннє редагував AMGG: 22.01.2011 о 18:34.
AMGG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 23:06   #103
РыбьяСмерть
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г.Черкассы временно с работой
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Поддерживаю AMGG, на Днепре, в регистре, все сделают, чтобы запретить, тем более автор зарегистрированного самостроя сам сказал: "В Харькове в регистре судоходства сидят нормальные мужики, бывшие капитаны." У нас я таких не встречал.
РыбьяСмерть зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2013, 10:05   #104
SanjaBMW
 
Реєстрація: 12.08.2013
Звідки Ви: Киев.СТО
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Вот лодка СЕВЕР-500. По проекту сделана из АМГ
Приветствую. Если есть чертежи с описанием Север 520 хотел бы принять за деньги за спасибо за пиво. Буду очень признателен.
SanjaBMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua