Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2014, 00:11   #2781
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Вечер добрый!
Хочу приобрести костюм для рыбалки на осенне-весенний период... Пока остановился на Daiwa Rain Max Winter Suit

Цена на сегодня около $190... Кто пользуется таким? Как впечатления? Может кто посоветует что-то толковое на примерно эти деньги, буду признателен!
Shark1248 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2014, 18:37   #2782
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Уважаемый домовой народ. Пролистал всю тему. Читал на счет перчаток. На свои вопросы ответа не нашел. В первую очередь интересуют что народ использует для мультовой ловли? Интересует ваш совет на что обратить внимание. Смотреть полные, с тремя обрезанными пальцами или все пальцы обрезанные. Непромокаемые. Как мне кажется это важно. Требуются для осенне-зимнего периода ловли. Ну скажем так +10 до 0 градусов по Цельсию. У мня есть вело-перчатки. Все хорошо, но на ладонях "амортизирующая прокладка" (ну вы поняли, перчатки то велосипедные), так не то что чуйка снижается, фиг с ним. Пару раз чуть спин с мультом не выбросил. Снял от греха подальше.
Если не затруднит накидайте достойных моделей в нижне-среднем ценовом диапазоне. Ну наверное до $40-$50 плюс-минус в разумных пределах.
bogob зараз поза форумом  
Старий 08.10.2014, 20:03   #2783
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Взял такие , с двумя пальцами. Проведены испытания на воде, качеством и ценой доволен [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Михаил 48 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bogob (09.10.2014)
Старий 08.10.2014, 21:08   #2784
Viktor 74
 
Аватар для Viktor 74
 
Реєстрація: 16.07.2012
Звідки Ви: Київ. Святошин
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 2.890
Поблагодарили 2.299 раз(а) в 94 сообщениях
Посмотрите на перчатки BlueFish BG-17. Мне нравятся
Viktor 74 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bogob (09.10.2014)
Старий 09.10.2014, 02:17   #2785
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Михаил 48 Переглянути допис
Взял такие , с двумя пальцами. Проведены испытания на воде, качеством и ценой доволен [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Цитата:
Допис від Viktor 74 Переглянути допис
Посмотрите на перчатки BlueFish BG-17. Мне нравятся
Как у них с водонепроницаемостью?
bogob зараз поза форумом  
Старий 09.10.2014, 18:15   #2786
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Костюм из Polartec WindBlock от ТМ Ордана

Незадолго до выставки заказал у нашего производителя ТМ Ордана комплект одежды из материала Polartec WindBlock - курточка (модель [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и штаны (модель [[Ссылки только членам профсоюза. ]). Выбор на именно эти модели выпал из-за трех факторов - материал, покрой и стоимость. Из-за того, что все мои рыбалки "сидячие" (фидер или поплавок) куртка обязательно должна была иметь удлиненную спинку и капюшон и желательно "двустороннюю" молнию - все это в наличии. Выбор материала WindBlock тоже не случаен - у меня хватает вщей из всяких флисов и мембран, но вот из такого материла ничего не было. А характеристики ему пишут весьма интересные... Ну, про цену думаю особо объяснять не нужно - экономика должна быть экономной У ближайшего конкурента "нашего" же бренда Fahrenheit такой же комплект ну существенно дороже. Про "импортных" я вообще молчу
Так как шили по обмерочному листу под мои размеры, то костюм пришел через неделю. Итак по порядку. Вначале о хорошем:
- пошито аккуратно и к качеству швов претензий нет;
- шилось по меркам и соответственно все сидит на мне "как надо";
- места повышенного износа усилены сверху нашитой тонкой, но прочной тканью;
- карманы сквозные и внутри из сетчатой ткани - кроме своего прямого назначения они выполняют еще и роль дополнительных вентиляционных отверстий;
- молния на курточке "двойная";
- курточка имеет удлинненный покрой и надежно прикрывает поясницу и низ спины от всяких сквозняков хоть на присядки, хоть в глубоком наклоне ;
- капюшон с затяжками и отстегивающийся, при чем крепление кнопок вынесено на отдельную планку.
В общем очень приятная модель для "моей" рыбалки как минимум весной и осенью.
Теперь о плохом:
- молния конечно же не YKK, а какой-то кетай, впрочем как и остальная фурнитура;
- на манжетах рукавов снаружи не хватает застежек-"липучек" либо внутреннего манжета из какого-то эластичного материала - вроде и зазорчик между тканью и телом остается небольшой, но когда станет еще холоднее и/или ветреннее захочется закрыть эти "поддувала".
Но все это цветочки. А вот и ягодки - на сайте производителя указано, что эти изделия сделаны из материала Polartec WindBlock, а на бумажных бирках костюма было написано Polartec Wind Pro WTF??!! Я можно сказать повелся на покупку как раз из-за этого самого Виндблока, а тут . Виндпро - это на ступеньку ниже материал...
Звоню в контору и вежливо так спрашиваю менеджера как у них дела. Потому как есть вопиющее несоответствие между тем что на заборе написано и тем что под ним лежит у них на сайте написано и тем что написано на товаре. Менеджер ничтоже сумняшеся в том что своими словами он успокаивает клиента выдал мне следующее - мол это совсем новые модели и у них на данный момент нет дляч них ни бумажных бирок, ни ярлыков для нашивок. Кстати, на самих вещах кроме ярлычков Polartec действительно больше никаких "опознавательных знаков" типа ткани нет. И тут мне в голову полезли фразы из классиков и просто народной мудрости - «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» да "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда" . И после этого мне пришла в голову мысль "А ПОЛАРТЕК ЛИ ЭТО ВООБЩЕ??!!" Плохая мысль, очень плохая...
Сразу после этого я напялил на себя этот коздюм и поперся прогуляться по родному "пятаку". За бортом +4 (в морду лица свежо), как назло полный штиль (хрен продуваемость проверишь), на мне кроме коздюма футболка и труселя из Polartec Power Dry - ощущения от неспешной получасовой прогулки остались самые приятные. На следующий день в машине на скорости 50км/час высовывался сильно из открытого окна - ну типа Виндблок на этой скорости не продувается абсолютно. Ну мой коздюм вроде тоже не продувается. И не запарился я в нем, ни когда в 6 утра выгружал свои фидерные шмотки (платформа рыболовная, ведра, кофр с удилищами) на Набережную рано утром при +2, ни когда уже днем на солнышке сидел и махал экстра-хевиком. Правда споднее у меня опять же было из Polartec Power Dry.
Но в интернете написано, что Виндблок также должен защищать от дождя и снега типа за счет мембраны и пропитки внешнего слоя (DWR это называется) - ну я набрал в капюшон воды и тот потек... СУКА! И снова в голову пришла мысль "А ПОЛАРТЕК ЛИ ЭТО ВООБЩЕ??!!"...
Благо в это время проходила выставка и там был стенд ТМ Ордана. Ну я и поперся на него - пообщаться с представителями ТМ что называется в живую. Самый главный вопрос был почему течет. Мне сразу сказали, что течь может только по швам так как они не проклеивались специальной водозащитной - ее у них просто нет. А вот почему нет ответить затрудняются - то ли в техзадание при разработке модели ее не включили, то ли нет потому что просто нет. Я честно говоря про изоляцию швов как-то не подумал... Но сказали, что все равно дополнительно проверят эти модели и если я вдруг хочу вернуть свою покупку, то проблем нет.
После этого была поездка по магазинам родного города на предмет "очной ставки" данного костюма с костюмами из такого же материала. И она дала следующие результаты:
- материалы на костюмах от ТМ Ордана и другого "нашего" же производителя Fahrenheit на ощупь и на продув таки идентичны - что снаружи, что изнутри флис разного цвета;
- швы у изделий от "нашего" же производителя Fahrenheit точно так же не ламинированы;
- у "импортных" материал другой - внутри флис, а снаружи как плотная ткань типа RipStop ...
Я конечно подуныл после такого "расследования", но думаю поищу побольше инфы в интернете про этот самый Windbloc. Лазя по различным аутдоровским и милитари форумам уяснил, что типа существует как минимум четыре разновидности материала под названием "Windbloc": две с гладкой внешней тканью (толстая и тонкая) и две флисовые (толстая и тонкая). ХЗ почему на оф.сайте этого нет. Я так понимаю, что там вообще много чего нет - а в природе оно есть . Возможно это объясняется тем, что заламинировать мембраной по данной технологии можно материалы с любой фактурой/массой г/м2/цветом - другого объяснения не нахожу. Соответственно лицевая часть ткани может быть как флисовой, так и любой иной. Хотя может я и ошибаюсь в своих умозаключениях Отаке...
Из общения с продавцами-консультантами понял, что как "чистые дождевики" вещи из этого материала воспринимать не нужно - мелкий и средний дождь какое-то время выдержат, ну а для ливня уже нужны либо "мембрана", либо клеенка. А так начинают затекать сначала со швов. Да и в интернете нет единодушия про этот материал. Его отношения с водой описывают описывают двумя терминами: либо "waterproof" (водонепроницаемый), либо "waterresistant" (водостойкий) - при всей схожести это немного разные вещи.
По итогу я костюм оставил - он действительно теплый, абсолютно не продувается, хорошо дышит, покрой подходит. Да и цвет (темно-оливковый) по нынешним временам совсем не лишний будет. Проверю конечно же его на каком-нибудь дожде и мокром снеге. Но для меня это не особо критично так как в качестве дождевика все равно есть комплект из Gore-Tex Paclite в стиле "милитари" - занимает мало места и всегда со мной на рыбалке.

Востаннє редагував duffy333: 09.10.2014 о 18:20.
duffy333 зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2014, 18:48   #2787
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від bogob Переглянути допис
Как у них с водонепроницаемостью?
Паскудно, что когда мокреют то промерзают. Без мороза во влажных тепло.
Михаил 48 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2014, 11:47   #2788
Evofish
 
Аватар для Evofish
 
Реєстрація: 12.05.2013
Звідки Ви: г. Киев-Владивосток
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 133 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark1248 Переглянути допис
Вечер добрый!
Хочу приобрести костюм для рыбалки на осенне-весенний период... Пока остановился на Daiwa Rain Max Winter Suit

Цена на сегодня около $190... Кто пользуется таким? Как впечатления? Может кто посоветует что-то толковое на примерно эти деньги, буду признателен!
Привет. В прошлом году купил себе такой костюм, только в оливковом цвете. Всю позднею осень и зиму, пока не замерзла вода ездил в нем на форель. Естественно под низ одеваю среднее термо белье( симсовский комбинезон) и с верху флисовый костюм. К стати флисовый костюм(не помню названия) шьют в Одессе, и как пишут что из корейского материала. Не разу не замерз. Когда покупал не думал что такой легкий и тонкий будет греть. Попадал в дождь и сильный ветер. Не продувается и не промокает. Зимой когда снег и мороз, хожу в нем по городу. На эту зиму куплю еще один, для повседневного ношения в мороз. Я доволен. Если для подледной рыбалки, сказать не чего не могу. Сидеть на морозе в нем не пробовал.
Evofish зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
skh (21.10.2014)
Старий 22.10.2014, 12:45   #2789
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 456 раз(а) в 93 сообщениях
В поисках костюмчика на весна-осень набрел на такие брюки [[Ссылки только членам профсоюза. ], это горнолыжная одежда. Мембрана 20000/20000. Погуглил эту модель - очень много их продается по Украине.
Внимание вопрос: Мембрана 20 000/ 20 000 и цена 800грн. да и курток с мембраной 10 000/10 000 по 1200грн-1500грн полно, это какая-то подделка? Или фуфло? Или за рыболовный бренд shimano, daiwa и т.д накручивают солидные бабосы?
skh зараз поза форумом  
Старий 22.10.2014, 13:35   #2790
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Чето меня пугает такой "аттракцион невиданной щедрости" от наших продавцов. Особенно с нынешним то курсом доллара/евро. Чтобы не было так, что от Россигнола там одна лейба.
Вот оф.магазин данного бренда - сравните цены сами:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
skh (22.10.2014)
Старий 22.10.2014, 14:26   #2791
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
skh

По ссылке указанной Вами, торгуют репликами на известных производителей.
Andryhin зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (22.10.2014), skh (22.10.2014)
Старий 22.10.2014, 14:53   #2792
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 456 раз(а) в 93 сообщениях
Ну тогда все понятно.
А кто-то пользует костюм Extreme Fishing Zero -20? вживую посмотрел, понравилось. Хотелось бы услышать отзывы.
skh зараз поза форумом  
Старий 22.10.2014, 15:18   #2793
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Мой товарищ в прошлом году взял. Доволен вроде - костюм и дышит, и не продувается, и от мокрого снега/ледяного дождя средней интенсивности защищает. Таскает и на фидерную рыбалку, и на зимнюю ("мухоморит" с покатком). Так как мерзляк, то одевает его уже при +10. Правда просто на тонкое термобелье. На зимнюю еще флисовый костюм поддевает. На зимней когда ниже -10 не ловит в принципе.
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
skh (22.10.2014)
Старий 22.10.2014, 17:27   #2794
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 456 раз(а) в 93 сообщениях
С костюмом вроде определился, буду брать Exreme Fishing Zero Еще вопрос по поводу второго слоя, какое мнение у народа по поводу фирмы Comandor (куртка Polaris, из материала Polartec® Classic 200, цена 530грн.) Самый нижний слой планирую Fahrenheit.
skh зараз поза форумом  
Старий 22.10.2014, 18:55   #2795
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ничего так курточка. И материал правильный. Лишь бы был в наличии нужный размер, а то у Командора с этим бывают нескладухи. Как вариант можно взять какую-то модель с капюшоном - например, [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Термухой Фаренгейт пользуюсь сам и "тонкой", и "толстой" - вопросов по ним нет.
duffy333 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maloy (24.10.2014), skh (23.10.2014)
Старий 22.10.2014, 19:51   #2796
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Термухой Фаренгейт пользуюсь сам и "тонкой", и "толстой" - вопросов по ним нет.
Сергей, а какой толстой и где узнать цены можно?
выбираю как раз, т.к. свой КозийЛАйн отдал донашивать
vvl зараз поза форумом  
Старий 22.10.2014, 22:54   #2797
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
"Толстое" термобелье это из Polartec Power Stretch. Хотя сейчас появилось "еще толще" - из Polartec Power Dry Heavyweight. У меня из Power Stretch, верх на молнии.
Вот у производителя эти изделия: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
По ценам и наличию Гугль в помощь. Но думаю, что в магазине Экстрим Экспедишн, что на Строителей на Дарнице, это добро должно быть - Фаренгейт это их бренд.

В принципе из этих же материалов можно и у других "наших" посмотреть термуху. Имею ввиду Комондор и Ордана.
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (23.10.2014)
Старий 26.10.2014, 22:15   #2798
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Полартэк

Хотя много чего было читано-написано, попал на статью в которой, не без интереса, узнал историю полара.
Может тоже кому будет интересно, а кому в конце статьи пригодится классификация.
Не реклама

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Slv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (27.10.2014)
Старий 28.10.2014, 17:00   #2799
Gosha_
 
Аватар для Gosha_
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Ремонт

Народ, будьте добры подскажите может кто знает ателье, где можно отремонтировать курточку "Norfin". Необходима замена молнии. Т око там она необычная. Если я правильно запомнил то - спиральная обратка с защитой. Подскажите плизззз. Или где саму молнию мона достать.
Заранее благодарен.
Gosha_ зараз поза форумом  
Старий 03.11.2014, 15:14   #2800
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Народ, кто-нибудь разбирается в иностранных берцах? А то я в этих Bates, Belleville, LOWA и Haix, Magnum, Crispi и Viper уже запутался...
Нужны берцы на каждый день (целый день) для теперешней погоды.
Проблема в том что у меня ноги потеют (Слава Богу! ) и мерзнут в обычных (тех что выдали). Встал вопрос о покупке нормальной обуви на войну.
Помогите, с выбором, а?!
vvl зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua