Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2015, 12:43   #1
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Щупачок-2015. Регламент. Списки.

«Щупачок-2015».

24 мая 2015 года.

Место проведения: Рыбное Место с. Горенычи 3мин после КП по трассе Киев – Житомир. Первый светофор, населенный пункт - Стоянка, поворот налево. До указателя - Рыбное Место! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Заявки на участие присылайте на электронный адрес [[Ссылки только членам профсоюза. ] по форме:
1. Имя, фамилия участника
2. Возраст на момент проведения фестиваля
3. Количество сопровождающих
4. Контактный номер телефона
5. Линк на профиль на нашем форуме ответственного взрослого.

Например:
1. Завадская Анастасия
2. 2 года
3. 2 взрослых
4. 097 754 ** **
5. Malyshh

Внимание! Кол-во мест, к сожалению, ограничено. Не забудьте заранее предупредить, если у вас вдруг поменяются планы и вы не приедете на фестиваль.

Стартовый взнос - 100 грн с участника.

Очень ждем и приглашаем Спонсоров. Дети будут рады любым призам и подаркам! Давайте мы их сейчас побалуем, а они вырастут, вспомнят и кааак скупят весь ассортимент спонсорской продукции! Спонсирование детских фестивалей - выгодное капиталовложение!

РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ ЩУПАЧОК
Прибытие на водоем 7.45 - 8.00
Регистрация и жеребьевка участников 8.00 - 8.30
Открытие и общее фото 8.30 - 8.50
Выдвижение в сектора и подготовка к ловле 8.50 - 9.00
Старт 9.00
Финиш 12.00

Подведение итогов. Паралельно будет проходить мастер-класс по спиннинговой ловле от ВОСЬМИКРАТНОГО Чемпиона Мира Дмитрия Корзенкова!!!. 12.30 - 13.00
Награждение 13.00 - 13.30
Уха и мангал 13.30 - …

Допускаются к участию дети до 15 лет включительно.
Запуск на водоем по принципу: "1 ребенок - с ним, как минимум, 1 взрослый". Взрослый должен находиться с ребенком ПОСТОЯННО. Даже если вашему ребенку 15 лет и у него опыт ловли спиннингом побольше чем у многих взрослых - спиннинг - не поплавок, тут надо быть еще внимательнее.
Пожелание к участникам. Нескользкая (лучше высокая) обувь на участниках.
Ловля осуществляется с берега на 1 СПИННИНГОВУЮ СНАСТЬ с одной приманкой.
Во время соревнования заходить в воду ЗАПРЕЩЕНО, в том числе для вываживания и взятия рыбы в подсак.
Вся рыба замеряется судьями сразу после вываживания и тут же отпускается обратно. Подсчет баллов ведется в миллиметрах длины рыбы от носа до хвостового оперения. У кого суммарный улов окажется длинее - тот и выиграл ))

Родители детей обязаны находиться в секторах лова и могут оказывать любую помощь, но при вываживании рыбы, спиннинг должен находиться в руках ребенка. Одна рука на удилище. вторая на ручке катушки. Родитель может слегка придержать или приподнять удилище, но ребенок не должен выпускать его из рук ни на секунду, иначе рыба не в зачет!

Востаннє редагував Виброхвостка: 14.05.2015 о 13:01.
Виброхвостка зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2015, 13:28   #2
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Списки

Судьи:
Бритова Мария
Шевченко Александр

Участники:
  1. Калиновская Ева
  2. Корзенков Олег
  3. Завадская Анастасия
  4. Бондарь Марьяна
  5. Таран Андрей
  6. Осипов Александр
  7. Горох Елизавета
  8. Гулевский Андрей
  9. Данил Кононенко
  10. Андрусенко Фёдор
  11. Кореняк Даниил
  12. Лукашенко Дима
  13. Радченко Алёша
  14. Карпенко Ева
  15. Егор Келемен
  16. Михаил Удиванов
  17. Макаренко Егор
  18. Соколовский Антон
  19. Гуменюк Петр
  20. Прибудько Илья
  21. Арина Адаменко

Востаннє редагував Виброхвостка: 18.05.2015 о 18:13.
Виброхвостка зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.06.2015, 22:18   #3
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Официальный отчет

Ну вот - не прошло и полгода. Но лучше поздно чем никогда. Как-то все закрутилось, что только сейчас дошли руки.

Моей давней заветной мечтой было - реанимировать детские спиннинговые соревнования "Щупачок". Каждый год я присматривала водоем, готовилась, продумывала программу, но постоянно какие-то мелочи сбивали с намеченного пути и проведение "Щупачка" опять откладывалось. Но если чему-то быть суждено, от этого не уйдешь. Буквально за неделю до события мне скинули номер одного из хозяев рыболовного комплекса "Рыбное Место" в с. Гореничи под Киевом. Я давно почитывала отчеты с этого водоема, которые внушали надежду на роскошные уловы. Понимала, что времени мало, и врядли что-то получится, но попытка - не пытка, в будний день после работы тяну мужа - знакомиться с руководством. На такой радушный прием даже не рассчитывала. Хозяева тут же согласились. сказали, что принять рыболовно-активных детей для них большая честь, и они нас ждут. Забронировали самые удобные для деток сектора. Тут же мы встретили легенду рыболовного спорта Украины - Дмитрия Корзенкова, который весьма успешно выманивал в это время из Горенических вод щучек. Позабыв о стеснении и скромности, я накинулась на него. Знаю ведь, что у него тоже есть сын, самого подходящего для нашего фестиваля возраста, и этим знанием я бесцеремонно воспользовалась, пригласив к участию сына, а заодно его папу для проведения мастер-класса. Стать спонсором он предложил сам За что ему огромный поклон, как, в принципе, и за все остальное.
Деток собралось на одного больше, чем я рассчитывала. Вместо 21-го на водоем приехали 22 юных талантливых рыбака. Но, администрация водоема пошла нам навстречу и выделила место для всех.
Приятное теплое утро. Подарки от спонсоров. Свисток. Старт! Я засмотрелась. Ой, знаю я многих взрослых, считающих себя мастерами спиннинговой ловли. которые и близко не сравнятся с некоторыми из этих детей! Несмотря на то, что клев был далек от ранневесеннего, юные таланты потихоньку размеренно выманивали озерных жителей из мест их обитания.
Итак - наши Чемпионы!
Номинацию Биг Фиш с результатом Щука длинной 42 сантимера забирает Александр Осипов. За что получил красивенную яркую кепку от Лаки Джон, набор воблеров и офсетников от компании Пегас, шнур и грузки от альманаха Рыболов-Любитель в лице Александра Кудина.
Третье место - Олег Корзенков и Второе - Илья Прибудько получили почти такой же набор подарков и роскошные деревянные медали ручной работы от Ковельского мастера Юрия.
Золото заработал продолжитель очень известной семейной рыболовной диаспоры - Андрей Таран! За что и был награжден ультралайтовым спиннингом от альманаха Рыболов-Любитель.
Кроме того, все призеры получили изящные колебалки от нового украинского производителя e$tet, будет нам конкуренция по форели этой осенью ))
Приз в дополнительной номинации - "За недетский профессионализм" заслуженно получила Ева Калиновская. За неделю до этого на рыбалке её укусила гадюка, и только выйдя из больницы, девочка ринулась в бой. При чем показывала такое мастерство, что сам Корзенков засмотрелся! От наших спонсоров она получила красивый лип грип с напутственным словом - видишь что-то шевелится - хватай лип грипом, а не руками!
Награждение позади, дети счастливы, у меня слезы из глаз. Спасибо темным очкам и влаговпитывающему плечу Саши Шевченко, удалось скрыть. Но еще спустя несколько дней, пересматривая видео с награждения, я не могла (да не очень-то и хотела) их сдерживать.

Спасибо всем тем, кто помогал мне сделать этот Праздник. Вику Цетковскому, Лоре Новицкой, Ирине Гапоненко, запечатлевшей невероятные кадры. Все-таки женский взгляд подмечает то, что даже профессиональный мужской пропустит. Игорю Пищикову - его уха уже стала легендой, некоторые на соревнования едут только взглянуть на неё из-за угла Анне Прибудько. которая выполнила и перевыполнила наряд по кухне, Ольге Горох - без неё бы все мучались от жажды.
Нашим самым лучшим судьям: Андрею Иванову, Шкурченко Артему, Сергею Остапенко, Алексею Нестеренко, Сергею Савченко и, конечно, Александру Шевченко!

Ну и самая большая благодарность всем тем, кто в такое нелегкое время нашел для деток призы, подарки и приятные сюрпризы. Перед началом каждый участник получил наборы приманок на все случаи жизни от Салмо Украина, и мега-уловистые вертушки с познавательными каталогами от Ибиса, а по окончанию, попробовав вкуснючей ухи, проспонсированной компанией Tuna-UMS boats, от них же детки получили очень стильные брелки. Шнуры, свинец и спиннинг от альманаха Рыболов-Любитель, воблера для каждой девочки-участницы от компании Пегас, сногшибательные колебалки e$tet от Димы Крывши! Дети были счастливы!!!

Ну и напоследок, на десерт - нижайший поклон гостеприимному водоему Рыбное Место в селе Горенычи! Там работают люди с действительно большим сердцем! Спасибо вам! Спасибо всем причастным! И до встречи на Щупачке 2016!

Востаннє редагував Виброхвостка: 09.06.2015 о 11:29.
Виброхвостка зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua