Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2015, 19:41   #1001
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Сегодня наконец-то получилось выбраться после продолжительной тяжелой рабочей недели, к тому же и погода была почти хорошая. Солнце, теплый воздух. Единственное что мешало рыбалке - это западный ветер, который "Тихую Гавань" превращал не в такую уже и тихую.

Всего был на рыбалке несколько часов. Ветер был сильный, решено было ловить на два спиннинга: skyline и rockstar. Rockstar до 5 грамм, поэтому был предназначен для узкого канала "Тихой гавани", где 2 грамма долетают до противоположного берега. Skyline же, палка 3-12 грамм, была предназначена для основного залива, где гулял сильный западный ветер, который был боковой.

Рыбалка началась с узкого канала, но там быстро и закончилась. Из-за высокого уровня воды, невозможно было пройти дальше помостов без сапог. А так как был в кроссовках и не было особого желания обходить по грязи, то переехал сразу на основной канал. Учитывая что вся южная сторона залива была занята поплавками и фидерами, то перешел на северную сторону. Уровень воды заметно поднялся по сравнению с тем каким он был на фестивале. Начал ловить на 8 грамм. Несмотря на сильный ветер, Skyline рассекал воздух и довольно таки далеко бросал 8 грамм... на 4-й проводке заработал сразу же удар и сход. Рыба есть но пассивная. Потом еще сход и еще... в общем рыбалка была очень пассивной )) вес принципиально не менял, ловил на 8 грамм, хотел далеко бросать, до ямки.. в итоге поймал одного мелкого жерешка на Big Bite Baits Paddle Tail Grub 1.75". После этого перешел на 4 грамма, чуйка на 4-х граммах была четко видна по кончику, не смотря на ветер. Удилище показалось мощным. Но это было всего лишь первое знакомство, да еще и в сильный ветер....





atech зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2015, 23:17   #1002
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
23.04

...Говорят, что любимым временем года для человека, является то, когда тот родился... Может быть и так, но хотя мой день рождения выпадает на июнь, летняя пора мне не особо по душе... Конечно лето я люблю, но те так как весну... Эта пора поистине прекрасна, ведь уставшая от холодов природа будто оживает....
.. Главной целью этого дня была съемка окружающей природы, но уделить время для спиннинга я так же сумел..






...Вдоволь насладившись пьянящими ароматами цветущих деревьев, я неспешно разложил свою снасть и начал ловлю. К моему удивлению первая поклевка случилась на второй же проводке. Резкая щучья поклевка заставила , так сказать."отлучиться" от любования окружающими пейзажами. Но я не стал форсировать вываживания , дабы немного подпортить нервы местным зевакам: ослабив фрикцион,я начал медленно копаться в своем рюкзаке, в надежде достать фотоаппарат и запечатлеть вываживание.Скажу Вам одной рукой данные манипуляции выполнять крайне неудобно, но мои старания были вознаграждены.


Щука соблазнилась на новинку, которая совсем недавно появилась в моем арсенале-CF Glider. Данную приманку я оснастил граммовым вольфрамовым ушастиком. Такая оснастка позволяла совершать проводку, которая более привычна для воблеров минноу-твитчинг.


Гуляя по лесу, расположенному вдоль реки,я не мог не запечатлеть весело резвящихся белок.Эти шустрые зверьки были заняты своими обыденными делами и нисколько не обращали на меня внимания...




..Пройдя несколько сот метров выше,я остановился обловить очень перспективную ямку. Слагом на легком весе здесь не половишь, так что мой выбор пал на уже проверенный виброхвост-FishUp Wizzle Shad.




В этот день моя тактика была очень простой: более глубокие участки водоема я облавливал "шедом" оснащенным более тяжелым весом, а на мелководных участках ловил слагом, анимируя его разнообразными вариантами рывковых проводок.




..Crazy Fish Glider




..Моя страсть-съемка прекрасной фауны...




FishUp Wizzle Shad..


...Таким был этот день. Я получил чего хотел. Конечно это не мешок набитый рыбой. Она в свою очередь была отпущена в родную стихию...


С Уважением,Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2015, 20:27   #1003
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.231 раз(а) в 1.343 сообщениях
Голавль на Нано-Джиг)

На сегодняшний день существует много информации, по поводу ловли голавля, на вертушки, колебалки ну и воблера, это основные методы ловли именно на спиннинг, ну не считая всяких перетягов и прочит техник и нахлиста)
Еще в прошлом году, лично меня сильно заинтересовала тема ловли голавля на микро джиг и нано-джиг, именно целенаправленно!
И так сегодня я хочу с вами поделиться своей короткой но относительно результативной рыбалкой.
Первая половина дня у меня была, как зарядка, мы садили картошку, ну не без этого конечно, все сады цветут, природа берет свое, стоило только не много потеплеть, и вуа-Ля!

Природа просто как стране чудес, пахнет весной и цветами, как будто, кто-то разлил, флакон духов под названием ...Весна...

Очень люблю Мёд, ну и пчел естественно ,моя Дядя, и мой покойный дедушка , пасечники, и к меду у меня свой большой интерес)

Закрыв глаза, вдохнув весну на полную грудь, мысли уносить куда-то в даль в страну мечтаний, такая погода и время года, хочется жить и жить...
А теперь упустим лирику, и восхищение весной, и вернемся к рыбалке, долгой зимой, изучал тему ловли голавля на силиконовые приманки, делая акцент поиска максимально на приманки имитации всяческих жучков, паучков, личинок, честно сказать, таки нашел что хотел, это приманки Micro Fishing , и Fishup, в ассортименте этих двух компания я нашел то что искал.
Всем известно что голавль рыба, пугливая и осторожная, и стоит только ему вас увидеть, как уже и не голавля не видно, и не поклевок. Сегодня погода была что не наесть голавлиная, солнце и тепло до + 25, и ветер, замечено уже не первый год с практики, что ветер наш друг в этой рыбалке. Почему? Да все просто, с порывом ветра, мы забрасываем нашу приманку, на имитацию падения жучка с ветки.
На досуге сделал нано-монтажи от 0.5 гр ( мормышки) и шарниры макс. вес до 1.3 гр.
И вот я на реке с рыбой, визуально увидел стаю голавля но видать и он меня, поклевок нет, вешаю маленкий рачок от Micro Fishing Tiny Craw 1.35" и с первого заброса, паркую щуку, ну думаю начало есть, осталось только лобастого поймать.


Продвигаясь далее па реке, визуально наблюдая за рыбой, действовал по тактике, увидел голавля, присел за кустом, пару минуток даю точке остыть и делаю заброс. В ловле на резину, что-то похожее как ловят форель на течении в придержку. Но тут все иначе, делаю заброс выше точки предполагаемого клева, и провожу в поверхностном слое воды, на сей раз отработал молочного цвета FishUp Dragonfly 0.75" на ушастике в 1.3 грамма.

Какой классный удар - данная рыба одна из моих любимых, хотя каждая рыба по своему интересная...

В лесу так красиво, симфония пения птиц, запах сосновой смолы, и шум реки, на минутку остановившись, можно просто заснуть... От этой "Колыбельной"...

Ковер с цветов ... как яркое облачко на фоне сухого прошлогоднего листья...

Снова вернемся к нашим голавлям и нано-джигу, был приятно удивлен что лобастый уже есть на перекатах, ставлю маленького кузнечика Microfishing - Cricket , и приманка едва ли коснулась поверхности и сразу последовала поклевка, еще один в зачете...

Несколько забросов ловлю еще одного но уже чуть по меньше ...

Рыбалка очень азартная, особенно когда рыба выпрыгивает с воды, делая пируэты, свечки, да еще и на такой новый способ ловли, думаю у него есть большое будущее, а что если на Южном Бугу попробовать так половить ? Поживем увидем)
На завершении рыбалки мне компанию составил мой сынок Давид, пытая большой интерес к спиннингу, тоже пару раз провел приманку ...

И не без результата, поймал крошечного голавлика на микро блесенку Rodio Craft JEKYLL Jr 0.7g , но пришлось делать фото с земли, а то я такую рыбку боюсь, сказал он )

Ну и что есть лучше, чем фото, с любимым сыном, наследником, но и моей надеждой будущего компаньона на рыбалку!

На вопрос, Давид, ты чего такое грустное лицо сделал, а я еще хотел половить рыбку, ой, еще половим, у нас все впереди)
В итоге рыбалке, я поймал не считаю щуки шесть голавлей, пять с которых на микро - нано джиг, было пару ярких поклевок с поверхности. В качестве поводка я использовал довольно длинный отрезок флюрокарбона около 1.2 м, Sunline Small Game 0.165мм, на конце снасти маленькую застежку.
По проводкам все относительно просто, волнообразная, в толще, и не плохо сработала, на плюх с поверхности с рывками...
Рыбалка очень понравилась, своим не стандартным подходом, яркой и сильной рыбой, думаю эту тему еще буду раскрывать все ее фишки, в анимации проводок, и приманок...
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2015, 10:03   #1004
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Вчера в конце дне получилось на пару часиков выскочить опять на набережную на Рыбачьем (Набережно-Рыбальская), в районе проводов высоковольтных.
Ниже два парня ловили фидером, один постоянно что-то тягал из воды на свой прут. Издалека похоже на подлещиков или густеру.
Начал сразу с любезно презентованых Антоном (ToxaZ) мелких колебалок от "Маньячки". Ветер был довольно сильный, вверх по течению и немного в лицо. Снасть моя несколько не приспособленной оказалась для этих мелких в такой "ураган", да и еще не освсем приспособился к ловли колебалками, от которых за последние годы таки отвык.
Однако, проводя мелким частым твичем со слабой скоростью проводки Интуит, увидел, как под самым берегом из камней выскочил довольно неплохой окунь и... промахнулся в крутом развороте!
Так как понял, что окунь стоит у самого берега и на самом дне, стал опускать блесенку как можно ниже, в результате закоряжил камни. Благо, все случилось метрах в полутора от берегового уреза, посмыкав шнур в рахные стороны, просто намотал его до упора, опустив кончик палки к месту зацепа и Интуит был спасен!!!
Решив, что терять приманку в первый день не интересно, да и снасть понял, что надо изменить на более деликатную, рисковать презентами более не стал.
Перейдя на привычный уже силикон ФишАп Diving Bug 2" в цвете 074, почувствовал, что тащу мертвую травку со дна. Начал ускоряться и понял, что травка не такая уж и мертвая, а скоре - живая. И вытащил окуня размером за ладонь.
Так повторилось еще дважды. Окунь какой-то дохлый, сразу ощущение травы и лишь потом понимаешь, что так висит рыба. Пару раз, правда, были и нормальные зажевывания, я отпускал шнур, отдавая приманку, но получал эффект выплюнутой конферки...
Не знаю, сколько бы еще удалось "уговорить", но тут увидел идущего по набережной старого друга, который возвращался с работы, обнялись и пошел "бараз-вокзал"!.. А окунь в этот день был таковым, что требовал уважения. Короче, с час поболтали, но рыд больше не поймал.
Коллег было много, в том числе и любители жереха. который и в этот раз прыгал под проводами и выше. Но результата лови коллег не видел. так как давно с другом не виделись.
Но - отдохнул!
ПыСы. Рожи пойманных были опять обычны и типичны, разве что самец все еще не мог "кончить"! Так что, пардон, не снимал!..
Все, что поймал, стоит под самым берегом, под завалами камней. И какое-то вяленьке
ywadei зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2015, 16:33   #1005
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Двоякое впечатление.

В субботу выехали с друзьями на пикник, на берег Днепра. По мимо поедания шашлыков и распития всякого рода напитков, целю поездки был тест неделю назад купленного, не ультралайтового Вигора и новых приманок, но уже УЛ-ового размера. Из новых приманок потестил харизматичные воблерки от Lucky John, а именно 39-ю Аниру с нейтральной плавучестью, и 33-ю Хайру. Аниру разловил с первого заброса. Ловля велась на течении. Окуни довольно яростно атаковали приманку, притом, что на резину полосатый клевал привередливо. Да и на другие воблеры окунь не хотел реагировать, ни на поверхностные, ни на диповые.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


Хорошая заявка на место рядом с более именитыми буратинками, если бы не одно НО…
Воблер начал пить воду. За не продолжительную рыбалку, где-то треть приманки наполнилась водой, а это камень в огород производителя. Хотя приманка мне очень понравилась, и дизайном, и работой, и уловистостью, но осадок остался. Надеюсь, что это проблема определенного экземпляра, а не всей модели воблеров. Кстати с Хайрой, на которую я тоже ловил, все в порядке.

P.S. Яну (YANIK), большое спасибо за отличный инструмент.
Петрович_ua зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2015, 22:27   #1006
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Утро начинаем не с зарядки

Рано утром не спалось,потому решил пробежаться на прилегающее к домашнему озеру озерцо,дабы потренироваться в ловля на мелкие мормышки(0,3-0,4 гр).Погода рано утром была-дай боже,красиво,птички поют,рыбаков нет-ляпота.На точке заметил активность верховодки,умудрился вымучать пару штучек на 0,3 граммовую мормулечку с подсадкой азуры стар.Но очень трудовая рыбка получалась,реализация близка к 3-4 процентам была,потом решено было переключиться на окуня.Проводка вдоль дна,с падением на дно и игрой на одном месте приносили полосатых ребят,разных размеров,одного рекордного взял,длинной чуть больше указательного пальца)))))А так до ладошечного проклевывал(а крупнее там и нету),штучек 30 успел взять,пока солнце не поднялось,начался ветер и рыбалку решено было прекратить,так как дела на день были.Выводы просты-рано утром уже можно и нужно ловить,лето.емае)Всем правильным НХНЧ,фото не делал,нечего там фотографировать)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (12.05.2015), frukt_off (30.04.2015), prochorenko (30.04.2015), Shultz (30.04.2015), ywadei (30.04.2015), Гипофиз (30.04.2015), метровский (03.05.2015)
Старий 29.04.2015, 22:44   #1007
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Все познается в сравнении.

Наконец-то дождался свои воблерки от мастера Лесото, выдалась свободная минута, и я не смог устоять перед соблазном протестировать этих малышей на водоёме. Верхний воблер Bug Minnow 20SR 0.8гр.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P4291092.jpg (65,1 КБ, 278 переглядів)
Тип файлу: jpg P4291090.jpg (163,1 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg P4251075.jpg (278,0 КБ, 162 переглядів)

Востаннє редагував Максим Михалич.: 30.04.2015 о 08:17. Причина: добавление фото
Максим Михалич. зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2015, 23:35   #1008
tark
 
Аватар для tark
 
Реєстрація: 31.01.2011
Звідки Ви: харьков
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 2.147 раз(а) в 123 сообщениях
Зимний сезон у меня затянулся. Спиннинг взял в руки только в это воскресенье, но на первый клев голавля на своей любимой речке кажется успел.


Вот такой красавчик открыл счет.

tark зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2015, 22:20   #1009
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Плохая погода не помеха рыбакам!

Встав рано утром,глянув за окном,устроил мысленный диалог с самим собой-Итак,погода плохая? -Да -Ты уставший? -Да -Лайтовой палки у тебя нет,чтоб ловить в таких условиях? -Нет -Так идем на рыбалку -Да,конечно!
В начале 11 на днепровской набережной,больше с целью пофотографировать,чем половить.Прогулявшись по прошлогодним точкам,получил такой результат-с 5 окушков,все один как в один,все с 1 места,и сход стекляриуса(ну и бог с ним),клюнула на хоги хог 1,2 дюйма,в правильном цвете.Далее меня ловит бутылка с ракушкой(самое смешное,с поклевкой,я аж прибалдел первую секунду).Далее смотрю,летит ворон,а в клюве что-то приличное,сел на бережку,топчет.Я тихонько подошел,ворон отошел,так же галантно,я смотрю-плотва!Как он ее поймал-не понятно.Воистину умная птица,у фидеристов голяки почти у всех,но птица их обставляет)Прогулялся вдоль дорого до моста патона,пофотографировал,что было,и решил,что так рыбалку заканчивать не гоже)Сел на маршрутку,проехался до секретных корчеватых заливов.
Фидермены потихоньку тягают мелочь,покидав с пол часика понимаю,что не хочет полосатый.Вспоминаю,что с собой есть живой опарик,ставим и вуаля-верховод,который смог)Поводок пришлось делать около 70 см,чтоб на каждой проводке добиться поклевок,в основном мелкий,но полтора десятка крупных для зажарки себе взял.Под занавес влетел под берегом первый в это году жерешок-с почином)))Вот собственно и все,пытался покороче,но уж больно день колоритный)Всем правильны,по традиции НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P4300250.jpg (98,8 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300253.jpg (94,9 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300255.jpg (131,3 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300256.jpg (119,8 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300259.jpg (158,8 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300260.jpg (212,4 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300261.jpg (266,4 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300263.jpg (179,6 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300264.jpg (92,9 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300268.jpg (161,6 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg P4300272.jpg (105,2 КБ, 197 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2015, 13:55   #1010
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня день, как и завтрашний, забит и будет забит встречей родни - бойцов из АТО и просто жинкиных однокласнников, которые транзитом едут кто домой из командировки, кто в гости к детям. Так что сейчас идет подготовка к встречам, потом сами встречи с 17 часов до часу ночи, затем проводы с 6 утра до 14 следующего дня.
Короче, сбегав в магазин и на базар, отпросился на пару часов на рыбалку. Поехал на Набережно-Рыбацкую.
С первого же заброса (на головку Декой VS-38 c ФишАп дивинг баг в 074 цвете) начался дрыг с "той стороны", на второй поклевке понял, что, скорее всего, ожили бычки. Долго менял наживки и крюки, наконец, одного вымучил на Полярис от Крейзи фиш:
Фото0504[1].jpg
Более, несмотря на настойчивость, - только поклевки. Интересно то, что на мелкие приманки клевать, почему-то, не хотел, а крупные "во рту не помещались"
Клевал бычок недалеко от берега, на крае камней, во время очень медленной и с большими остановками проводках-потяжках.
К сожалению, не было Беркливских белых с блестками мелких твистеров в баночках, в прошлом году немного бычков половил ими.
Все, поехал работать извозчиком!
Всех отмечающих - с праздником трудового народа!
ywadei зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2015, 20:55   #1011
1Евгений1
 
Аватар для 1Евгений1
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: Мироновка
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.249 раз(а) в 39 сообщениях
головень

Головень вже доволi активний,але стоiть по рiчцi не рiвномiрно.Пройшовши по рiчцi зо 2 кiлометри таки знайшов мiсце де його було багато.Всього, спiймав 7 кленiв всi приблизно одного розмiру.При вiдпусканнi одного хотiв сфоткать,а вiн брикнувся i вирвав липгрiпа з руки,чудом вдалося його спiймати рукою.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
1Евгений1 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2015, 23:13   #1012
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Thumbs up Это ПЯТЬ

Это 5



А это 5*100 в карму и сотня новых судачков карандашей уже этой осенью....

daiwer зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2015, 22:47   #1013
1Евгений1
 
Аватар для 1Евгений1
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: Мироновка
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.249 раз(а) в 39 сообщениях
головень

Перший красень цього сезону 1.410.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
1Евгений1 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2015, 11:20   #1014
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Гидропарк.
Выскочили перед дождем, окунь в Гидропарке дюже мелкий в перемешку с бычком
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
на проводке по пару поклёвок бычка
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Keitech Little Spider
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2015, 14:24   #1015
Юрий с Вышгорода
 
Реєстрація: 26.05.2012
Звідки Ви: Вишгород.
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ээээээээ

Может не в тему, а почему не проводиться Окунь-2015.
Для поддержания темы был вчера на Министерке, карасявочники скучают, окунь в остатки камыша забрался кое-где, щука оч хорошо спряталась, не нашол.
Юрий с Вышгорода зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (12.05.2015), ywadei (03.05.2015)
Старий 03.05.2015, 16:47   #1016
Пайка
 
Аватар для Пайка
 
Реєстрація: 05.12.2011
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Згуровка Ч/П
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.395
Поблагодарили 270 раз(а) в 28 сообщениях
Дождь.

Сегодня чисто спонтанно поехал на относительно домашний водоем. Ехал ну почти без надежды. Но получил отличную экстремальную рыбалку. Буквально с первого заброса стали вешаться по нашим меркам "средние" окуни, даже немного больше Ловил исключительно на мормышки. Особое опасение, и не напрасно, вызывала обратная дорога, по полю 1,2 - 1,5 км. Дождь и ветер вопреки надеждам усиливались. Заброс мормышки в таких условиях цирковой номер. Но все закончилось нормально. Удивила красноперка, по такой погоде брала возле дна и если окунь просто "вешался" то буквально из каждой красноперки мормышку приходилось добывать с помощью инструмента. И по количеству, если и не больше окуня, то половина точно. Откровенная мелочь отсутствовала. Устав бороться с ветром и дождем, можно сказать на одном дыхании выскочил к селу. Настроение отличное, результат на счетчике.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 160920071489.jpg (56,9 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 160920071483.jpg (74,0 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg 160920071480.jpg (160,2 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg 060820071469.jpg (59,1 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg 160920071491.jpg (87,5 КБ, 170 переглядів)
Пайка зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2015, 16:51   #1017
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
уик-энд на озере Титикака
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6530.jpg (76,1 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6532.jpg (71,5 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6533.jpg (45,6 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6541.jpg (58,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6543.jpg (72,4 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6553.jpg (77,0 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6542.jpg (144,9 КБ, 106 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2015, 21:24   #1018
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.231 раз(а) в 1.343 сообщениях
Old Lake (с) СoOken

Днями ранее, имел возможность посетить одно, старое озеро, главная цель моей поездки, была красноперка, уж больно много я ее в этих краях ловил, и довольно успешно на нано-джиг, с использование маленькой мормышки и с кусочком съедобного силикона, желательно белого цвета.
И так, кардио-тренажер ( велосипед) все нужные вещи, и солнечным но довольно ветреным утром, поехал я проведать озеро.
Удача была сегодня со мной, ветер дул мне в спину, и по ветру можно было забросить довольно далеко.
Стартанул я, с микро джига, вес ушастого грузила 2 гр + 2" FishUp Fancy Grub 2", и окуня один за другим ловились, вес не особо крупный, но даже такие матросы, здорово разбавили , голавля, и ловлю с лодки.

После поимки десятка окуней, поклевки стали реже, и довольно вялые, это свидетельствовало о том, что окунь стал пассивным или подошел мелкий. Логично поставить не активную приманку и уменьшить груз, что я и сделал, в итоге вагон мелкого спортивного окуня, здорово поднял настроение, клевал в прямом смысле как из пулемёта, размер правда, не ахти, но чем богаты... как говорят!

Феноменально отработал кусочек всем известного - Jackall Micro Flick 2.5", на ушастике весом 1 грамм+ маленькая застежка Decoy!

Весна просто шепчет, такая была классная погода что успел даже не много загореть!
Далее продвигаясь вдоль озера, увидел всплески на воде, видать красноперая "Богиня" таки да, мне удалось соблазнить парочку, рыбешек, одна из них действительно достойна фото, явно грамм около 200, соблазнилась маленькой мормышкой и кусок, порезанного Изи Шайнера, в цвете вакасаги)

Сильно мешал ветер, и пришлось опять перейти на микро-джиг, мормышка далеко не летела, менялось направление ветра!

Сменив и место и вес мормышки, поставил граммовую каплю от Shark, и кусочек червячка, и опять много мелкого спортивного окуня!

Перейдя на вольфрамовые груза, и поставил легендарный Джавастик, окунек проскакивал по крупнее, на фото матросов в палец, окунь в 50 гр, казался уже крупняком!


Время близилось к обеду, солнце поднималось, ветер то стихал, то опять поднимал волну.
На завершении рыбалки, удалось поймать на черви еще с десяток окуньков, отработал FishUp ARW Worm 2" в цвете лох!

На этой ноте, решено завершить рыбалку, отловился довольно не плохо, не смотря на мелкого окуня, но коль-во его поклевок и пойманных хвостов, приятно порадовали, не плохо разбавил окуней красноперкой ,классный боец ,что тут сказать.
Все рыбка естественно отпущенная!
З.Ы - Настроение - ВЕСНА!
с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2015, 21:55   #1019
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Голавлиный сезон открыт

История о том, как я хотел поймать карпа, но природа распорядилась по своему. Вчера полдня потратил на приготовление чмаки - это так funtik называет свою кашу для ловли на пружины. Сходить за ингридиентами, распарить кукурузу, пожарить коноплю. В общем, пришлось отказаться от стритфишинга с Викторовичем, так как на все времени не хватало. Выехали рано, в Сумах сухо. О дожде мыслей даже не было, единственное, что дождевик я всегда с собой таскаю. Подъезжаем в Краснополье и видим следы хорошего дождя, едем на профсоюзный, как говорит Гена. Первый подъезд отметаем, там много глины - можно застрять. Второй тоже, третий внушал надежду до первой глубокой лужи. Последний вариант был отметен на полпути. Рыбалка явно сорвалась, и пасмурное небо говорило, что будет дождь и длительный.
В общем было решено ехать в Пески именно из-за того, что там мало грязи и можно выехать даже если будет идти сильный дождь.
Приехали, дождь только собирался. Напарник сел на фидеры. Благо, что чмака должна быть не пластилином, поэтому в квадратную кормушку она нормально набивалась и отлично вымывалась на течении. Итог напарника 2 поклевки, одна реализована густерой 200 грамм.


Я взял Эксклюзив и пошел на пляж, у меня была мысль поймать голавля. Против моей воли пришлось прикормить место Шефовским Грасхоппером. Ставлю золотого чаббика, на 3 забросе кто-то упорно давит вниз. В общем, поскольку я на берегу и без подсаки, то пришлось морить. Спин форсировать вываживание не давал, но на чистом берегу это и не надо. В общем, поплавала моя "собака на поводке" какое-то время влево вправо и пришла ко мне. Ура! Первый достойный рыб в этом году!




Потом я оборвал чаббика. Придется снова заказывать. Какой он у меня по счету: третий или четвертый? Но буду брать - это нужный боец. Поспал часок в машине. Расчехлил Легенду Торнамент решил учиться джиговать тяжелым джигом. Вес чебурашки в граммов + тиога = перебрасываю Сейм. Какая-то животина клевала и покусала хвост приманки, но не поймалась.
А дождь шел не прекращая. Но весной дождь нужен - огород посажен, а рыба подождет. Тем более, что не без улова.

Wodan зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2015, 22:13   #1020
Прокофьев
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: місто на р.Дніпро
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 485 раз(а) в 43 сообщениях
Дождь. Дождь это здорово! Можно в тишине и спокойствии ловить рыбу. Пусть даже клёв так себе, да и бонусы особо не попадаются. Отсутствие праздношатающихся "ну-что-тамов" и природа, живущая своей жизнью в отсутствие "венца творения" - уже само по себе неплохой бонус.
Только звук дождя, пение птиц и редкие, но долгожданные поклёвки рыбы...


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем успехов и НХНЧ!
Прокофьев зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua