Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака"
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Соревнования и фестивали "Дома рыбака"
Встречи и соревнования под эгидой и по правилам Домика Рыбака

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2016, 10:27   #41
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Сделайте только зачёт по окуням и судакам. Щук там всё равно нет. Сом - тварына залётная.
Если это встреча, думаю, вполне реально сделать такое ограничение. А окуней там - опой жуй. Много вообщем.
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 11:39   #42
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
эх,
даже собираясь в этом году принят участие в уже прошедшей Козе я понятия не имел что там в призах, да оно меня и не волновало особо. наломали планы дела семейные.
И я из всех вышеуказанных предложений по изменению регламента поддерживаю лишь распределение призов из Анди-буденовки случайным образом)))
П.С. ну, или у Стана можно шляпу попросить какую-нить, зело много у него прикольных, чтоб детям было интересно в ней пошарудеть рукою перед объявлением номинации)))
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.10.2016), Eugene_Goroh (24.10.2016), SLOGGER (24.10.2016), zag (05.01.2017)
Старий 24.10.2016, 12:49   #43
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Мне тоже очень понравилась идея лотереи среди номинантов
Теоретически - поймав самого крупного бычка можно выхватить чемпионство
А чтобы придать безобразию долю сюрприза - чемпионство разыгрывать среди всех зарегистрированных в списке
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 12:56   #44
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Мне тоже очень понравилась идея лотереи среди номинантов
Теоретически - поймав самого крупного бычка можно выхватить чемпионство
А чтобы придать безобразию долю сюрприза - чемпионство разыгрывать среди всех зарегистрированных в списке
Нет. Чемпионом может стать только участник, поймавший самую большую рыбу
А вот поймавший самого крупного бычка может выиграть первый (самый дорогой) приз.
Среди всех зарегистрированных в списке можно разыграть звание Козовод года.

Востаннє редагував brutus: 24.10.2016 о 13:16.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (27.10.2016), SLOGGER (24.10.2016), sokol sergrey (24.10.2016), П.Ржевский (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 15:07   #45
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Улыбнуло
Столько противоречий на одной странице от одного обиженного товариСЧа еще не видел
А по теме уже писал в физбуке и мои коменты видели некоторые админы форума. Но он не подошел многим тут, по этому и повторятся не буду.
Еще как вариант, вывести мероприятие в престижные, куда можно попасть только по приглашению. Админы перед "Козой-20**" советуются кого звать, кто отличился в жизни домика, кому можно доверять и отправляют им пригласительные на участие в фестивале.
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 15:28   #46
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Arte Переглянути допис
Улыбнуло
Столько противоречий на одной странице от одного обиженного товариСЧа еще не видел
А по теме уже писал в физбуке и мои коменты видели некоторые админы форума. Но он не подошел многим тут, по этому и повторятся не буду.
Еще как вариант, вывести мероприятие в престижные, куда можно попасть только по приглашению. Админы перед "Козой-20**" советуются кого звать, кто отличился в жизни домика, кому можно доверять и отправляют им пригласительные на участие в фестивале.
Формат менять низя, это сложилось не за 1 год.
Участвуют все кто хочет и может (почти все, кроме "провинившихся")
Коза останется доступной всем, с минимально окупающимся взносом, с широкой массой охвата.
Распределение призов и формат судейства обсуждается, еще год есть.
Кстати, если судить по-взрослому - то тут нужны тоже добровольцы. А с ними, я думаю, великий напряг
Раньше как-то без терок было, хотя присутствовали и участвовали под 120-150 человек. Лица не били, вкушали и рыбачили себе. Большей частью времени общались..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (02.11.2016), Штюрман (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 15:58   #47
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Раньше как-то без терок было, хотя присутствовали и участвовали под 120-150 человек. ..
так, а весь трабл от призов, других и не видно.
учитывая, что призы убирать не будут, весь вопрос как эти призы распределить чтобы исключить кляузность момента.

решений не так и много, такое как розыгрыш призов среди победителей номинаций уже озвучивался и оч идет в дуге праздника.
тут тебе и спонсоры, тут тебе и товарищеское шоу при розыгрыше, тут же и уход от хапуги, который рыбы налупил считает шо движок его.
Slv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 16:17   #48
Пацюк
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
Приветсвую!
Вижу наломали кучу копей .
Нужно использовать практику многих соревновани:
Основными призами и номинациями награждают организаторы, в данном случаэ для Козы - это правильные кубки ручной работы. По типу какие делал Игорек Ювелир, многие до сих пор хранят и хвастаются номерными значками домового.

А спонсоры сами решают и сами вручают свои призы кому посчитают нужным. Он сам принес свой приз подарил кому захотел и обосновал свой выбор. ВСЕ.

Это четко раграничаем наградной фонд и процедуру награждения администрании и спонсоров.
Администрация награждает четко по своим прописанным правилам.
Спонсоры по своим - кто поймал самую большую рыбу по их мнению, у кого самые большие сиськи по их мнению, у кого самая прикольная шапка по их мнению. Но для этого им нужно притащить свою задницу на награждени, во первых это доп реклама, ну престижно.

Где то так.

Востаннє редагував Пацюк: 24.10.2016 о 16:34.
Пацюк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.10.2016), Andron (25.10.2016), vub (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 16:36   #49
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Пацюк Переглянути допис
Спонсоры по своим - кто поймал самую большую рыбу по их мнению, у кого самые большие сисски по их мнению, у кого самая прикольная шапка по их мнению. Но для этого им нужно притащить свою задницу на награждени, во первых это доп реклама, ну престижно.

Где то так.
Спонсоры щас настолько мощные, что их на все соревы лично не хватает посетить
И еще 1 главный момент, робяты учтите Соревы эти не соревы, и НИКТО с этого ( и с других домиковских затей) денег не имеет. Все на чистом интузазизме, нередко граничащем с фанатизмом сопряженным с альтруизьмом, возблагодаренным только всеобщим респектом и уважухой
Так что велком!

И учтите, что тут никто никому ничем не обязан Регистрация на домиковских змаганнях, в форуме, подразумевает ваше положительное отношение к Дому Рыбака и ничего более материального.

Востаннє редагував SL: 24.10.2016 о 16:43.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.10.2016), Andron (25.10.2016), bib67 (02.11.2016), Eugene_Goroh (24.10.2016), Igor1963 (01.11.2016), Miirka (24.10.2016), sokol sergrey (24.10.2016), SXMurchik (24.10.2016), vub (24.10.2016), П.Ржевский (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 16:53   #50
Пацюк
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
Серега, я все прекрасно понимаю, я ж не имею в ввиду, что каждую коробочку нужно лично вручать, но речь идет о принятии решения. Пусть, если они не смогут сами, то к их корочке будут соответв письмо, записка - для кого.
Пацюк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 19:08   #51
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від Пацюк Переглянути допис
Серега, я все прекрасно понимаю, я ж не имею в ввиду, что каждую коробочку нужно лично вручать, но речь идет о принятии решения. Пусть, если они не смогут сами, то к их корочке будут соответв письмо, записка - для кого.
Это вариант напрочь отвергает лотерейный розыгрыш призов и опять вносит элемент меркантильности в действия участников, ибо все будут знать какой приз за какую рыбу положили спонсоры. Это опять может привести к тому, с чего мы начали. Т.е. даст повод к нечестной игре.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 19:33   #52
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.840 раз(а) в 1.110 сообщениях
Идея с лотереей тоже понравилась. )) Прошу рассмотреть такой вариант. Перед стартом в кепочку, шапочку или любую ёмкость, положить несколько бумажек с указанием определённого размера. Например 42 - 47 см., 47-52 см., 52-67 см. и т.д. На каждой из кепочек/шапочек/емкостей подписать наименование рыбы (щука, судак и др.) И разыграть лотерейку непосредственно перед стартом. В этом случае не будет борьбы за самую большую рыбу, и подобных споров соответственно тоже. На утро второго дня можно повторить процедуру, занеся данные лотереи в протокол, и пусть для состязающихся будет сюрпризом размер призовой рыбы. А далее, по сумме баллов за два дня пусть и определится победитель.
Так как это фестиваль, то пусть победит тот, кому улыбнётся фортуна. )

Востаннє редагував Miirka: 24.10.2016 о 20:00.
Miirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 21:48   #53
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Просто зачем спонсоры и их призы - на дружеском фестивале. подумайте.
По поводу дорогих призов согласен. Или отказать или шапочная лотерея.
А по поводу ПЕРВАКА - не согласен. Отличный спонсор. Призов хватило всем, еще и осталось. Все желающие - получили, многоразово
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (24.10.2016)
Старий 24.10.2016, 23:27   #54
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
По поводу дорогих призов согласен. Или отказать или шапочная лотерея.
А по поводу ПЕРВАКА - не согласен. Отличный спонсор. Призов хватило всем, еще и осталось. Все желающие - получили, многоразово
Вот. Наконец то!!! Первый конструктивный камент

Первак таки отличный спонсор!
И всем таки хвалило!
А Шляпа таки рассудит всех!
Но!
Мечтаю дожить до того дня, когда наши домовые бутлегеры дадут форы офалкоспонсорам

А болит у того, кто не пьет ничего!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 23:31   #55
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Miirka Переглянути допис
Идея с лотереей тоже понравилась... пусть победит тот, кому улыбнётся фортуна. )
Победит тот, кто не протупит улыбнуться Ей в ответ
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2016, 23:53   #56
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Arte Переглянути допис
Улыбнуло
Столько противоречий на одной странице от одного обиженного товариСЧа еще не видел
А по теме уже писал в физбуке и мои коменты видели некоторые админы форума. Но он не подошел многим тут, по этому и повторятся не буду.
Еще как вариант, вывести мероприятие в престижные, куда можно попасть только по приглашению. Админы перед "Козой-20**" советуются кого звать, кто отличился в жизни домика, кому можно доверять и отправляют им пригласительные на участие в фестивале.
а чем он не престижный по вашему? потому что там нет кучи иГспертов от рыболовных компаний и непонятно откуда взявшихся супер судей
я козу еси не ошибаюсь с 2003 года почитай лет 10 не пропускал...ещё и половину организовывал... всё было прекрасно...ни драк ни дебошей ни (тьфутьфутьфу) несчастных случаев... но как только начали вручать дорогие призы - всё изменилось...появились каки то непонятные неиндифицированные личности какие то склоки по поводу улова..херня кароче...
кароче..призы убрать- однозначно... тогда весь шлак едущий за наживой сам по себе отсеитса...останутса ЛЮДИ едующие за пообщатса..как то так
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2016, 00:50   #57
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а чем он не престижный по вашему? потому что там нет кучи иГспертов от рыболовных компаний и непонятно откуда взявшихся супер судей
я козу еси не ошибаюсь с 2003 года почитай лет 10 не пропускал...ещё и половину организовывал... всё было прекрасно...ни драк ни дебошей ни (тьфутьфутьфу) несчастных случаев... но как только начали вручать дорогие призы - всё изменилось...появились каки то непонятные неиндифицированные личности какие то склоки по поводу улова..херня кароче...
кароче..призы убрать- однозначно... тогда весь шлак едущий за наживой сам по себе отсеитса...останутса ЛЮДИ едующие за пообщатса..как то так
1-е место - ведро смаги!
2-е место - ведро браги!
3-у место - ведро рассолу!
Финал в субботу на закате, разьезд - в воскресенье) Думаю, что состав не сильно поменяется, а вот ужин будет "повеселее", может даже новый рецепт созреет плова с ухой - пловуха))

Ну то такое - демагоги и я...

Давно (минимум третий год) диалоги о фейсконтроле идут, но что-то толи не раотает, то ли поручителей не "ата-та"....

В общем - если придерживаться хотя бы того, что уже продавлено, то на порядок меньше демагогов будет среди участников. Я вот с 2009 года на Козе. Половину участников(минимум) знаю по имени или в лицо, или поимени в лицо. И никто из основы никогда не возмущался(не считая тех случаев, когда, к примеру, вискари ушли гулять и канули в лету...). Пошли словили на уху, или по пиисят словили, улыбнулись и понеслась Коза по Днепру.... А вот оставшаяся часть малознакомых и неведомых чаще всего мутит воду...При чем по поводу и без... А вообще - надо переводить все ниже по течке и в палатки... А то базы...тырнет-винегрет... Не каждый охочий пойдет в поход на Ржищев(к примеру), если он не фанат того дела...

Сорри, если немного невнятно высказал свою точку зрения на это - сказывается сонливость последних дней..
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Санык (25.10.2016)
Старий 25.10.2016, 01:54   #58
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис

Значить так - как Вывод - я сейчас беру на себя полномочия - каждый, кто не говорит по СУТИ темы - "Пропозиції по вдосконаленню" - забаню .. на время пока не будут выработаны Правила. Почему? - потому что когда вы гадить начинаете - уже нет никаких пропозиций - только срач. Как Правила буду приняты - выпущу )) чтобы ВСЕ убедились - что простые гавнометы - тут же начнете обгаживать и их. Делать не хотите ничего - хотите чтобы было "все по вашему" - но приложить к этому усилия - это выше вашей гордости.


НАЧИНАЕМ ОБСУЖДАТЬ
Я чегой-то недопонял .... в цитате жирным выделил .. кто не понял - есть кнопка - удалить из форума - а не только banned. Кажется требуются КОНКРЕТНЫЕ предложения. Или возмущенная оббщественность, получившая пинка - мысли формулировать не может, кроме как "негодяи, все плохо"?
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2016, 10:25   #59
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гавно-вопрос!
Расказывай быстрее, что за люди, что получится и что они делали/надо делать, как можно подробнее! Ну, то шо "не за деньги, от души", "в основном"
ну хтож те скажет..ты сам догадайся сделай выводы потом должиш
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2016, 16:30   #60
Razletay
 
Реєстрація: 29.09.2015
Звідки Ви: г. Киев Академгородок
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 98 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Финал в субботу на закате, разьезд - в воскресенье)
Финал в субботу на закате, разьезд - в воскресенье) - золотые слова !!!!!!!!!!!!!!!! только боюсь в воскресенье утром номинант "1 место" будет дико завидовать номинанту "3 место" ( при таком раскладе призового фонда

Востаннє редагував Trolik: 25.10.2016 о 18:49.
Razletay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua