Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2006, 11:33   #21
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
Ну порассказывайте мне про монокок и современные композиты 40-летней давности. Я немного разбираюсь и в том и в этом ХАИ как никак закончил и немного композитами занимался. Я не понял при чем тут наматывание и почему дерево сбалансировать можно без оного, а композит только наматыванием?!?
Допустим,у тебя карбоновое ружье,тебе захотелось поставить на него гарпун потолще и катуху +фонарь прилепить! Как ты сбалансируеш его,чтоб плавучесть была +,и горизонт ружжо держало? Или решил сделать себе палку из карбона,с такойже начинкой(толстый гарпун,катуха,фонарь)КАК ты просчитаеш,какого обьема тебе нужен ствол,чтоб получить гарну цацку?Насколько я знаю,ХАИ занимается авиацией... Если у тебя есть опыт с композитами,то скинь мыло,у меня есть несколько вопросов по композитам,завалялось немного тика,хочу гарну ружбайку сделать
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2006, 11:47   #22
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Vintik-.Для склейки древесины идеальная поверхность не нужна а даже наоборот поверхность шершавят для лучшей склейки, наполнитель между слоев нужен для того чтоб при сжатии сэндвича под прессом клей не выдовело полностью , как наполнитель для клея многие пользуют древесную муку .--------------------------------- Если использовать эпоксидные клеи,что предпочтительно из-за действия воды,то шершавить ненадо! он отлично впитывается в любую древесину,а гладкий срез дерева и минимум клея между слоями-залог крепкости Насчет дешовых станков-это шутка,многи пробовали... у нас в большом миллионом городе ,таких станков раз-два и все,мало кто даже берется дерево хорошее распустить на бруски.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 13:44   #23
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Post Новые ружья Omer

FYI. В сети появилась информация о том, что OMER прекращает развитие линейки ружей Excalibur. На смену приходит новая линейка OMER Kaiman /Cayman. Обещают три различные модели с круглыми и элиптическим стволом (алюминий и карбон) и многофункциональной головой (евро/открытая). См. ниже фотографии прототипов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  manico1oa7.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  76,5 КБ
ID:	855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  manico2aq5.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  61,3 КБ
ID:	856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cayman1sm.JPG
Переглядів: 333
Розмір:  67,5 КБ
ID:	883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cayman2sm.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  64,3 КБ
ID:	884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cayman USAsm.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  46,2 КБ
ID:	885  


Востаннє редагував Amet: 10.10.2006 о 13:15.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 13:50   #24
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від F1
... Надо брать пневмат с задней рукоятью, гарпун потоньше и с дюбелем. И тогда.... дела пойдут гораздо веселее
ИМХО - на свой арбалет Beuchat 750 поставь тяги Picasso Mega 19мм либо Imersion MEGABOOSTER 20мм. + катушку горизонтальную (не Beuchat!) напр. Omer Match 30 - и тогда дела точно пойдут веселее!!!
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 14:46   #25
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Amet, не люблю апгрейдов, потом после смены тяг спусковой механизм накроется, лишние запчасти остаются и всё такое... Если вещь изначально фуфло - то уже ничего не поможет. А хорошие резинки стоят очень дорого
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 15:07   #26
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
А чем Вам родная катуха не угодила?
ИМХО по двум причинам:
1) не позволяет зафиксировать линь на линесбрасывателе (позволяет только на боковых защипах-крокодилах) - напрягает очень сильно .
2) сравнительно тяжёлая (даже новая версия с отверстиями на лицевой стороне, - старая была еще тяжелее) - нормально для карбона, но для алюминиевого ствола - засада
Из положительного могу отметить: надёжность и качество изготовления (лично пользуюсь 3 года). Но, больше не куплю /старый воин - мудрый воин
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 15:14   #27
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від F1
Amet, не люблю апгрейдов, потом после смены тяг спусковой механизм накроется, лишние запчасти остаются и всё такое... Если вещь изначально фуфло - то уже ничего не поможет. А хорошие резинки стоят очень дорого
Замена тяг - это не апгрейд, а абсолютно стандартная процедура. Тяги это 100% расходный материал! Если у тебя Beuchat Mundial - спусковой механизм не убъёшь даже двумя парами тяг по 16мм (или одной парой 21мм)! Пишу только то, что лично проверено практикой!!!
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2006, 11:54   #28
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Для Pahom
1.7 Х 70 - это я по памяти из печатного каталога Батискафа
С бушатовскими ружьями я много эксперементировал (у меня их два - алюминий и карбон) - пробовал разные тяги, гарпуны, зацепы, направляющие на ствол. В целом, у меня нареканий нет (за исключением линесброса, который мы уже обсудили выше) - надёжный арбалет классического европейского типа (хотя совершенству нет предела ).
Похоже, тему можно закрыть
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2006, 10:18   #29
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Beuchat обновляется

Похоже, люди из Beuchat прочитали нашу общалку и всё-таки решили обновить линейку снаряжения для ПО Итак, см. новинки следующего года – арбалет "Marlin" и костюм "Green Camo".
Арбалет "Marlin" - карбоновый ствол с интегрированным ложем, открытая голова, новый триггер и новый линесброс. Костюм "Green Camo" – т.ж. , что и Brown Camo прошлого сезона, но в другом цвете
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  marlincarbonejp5.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  73,8 КБ
ID:	1092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  marlintq9.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  65,8 КБ
ID:	1093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  detailmuzzle1marlincarbcu2.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  130,0 КБ
ID:	1096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Mundial2.JPG
Переглядів: 291
Розмір:  137,6 КБ
ID:	1097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Mundial3.JPG
Переглядів: 256
Розмір:  112,2 КБ
ID:	1098  


Востаннє редагував Amet: 13.11.2006 о 10:31.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2006, 18:31   #30
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Mr.Carbon, Urukay

С4 обновили сайт с двумя новыми арбалетами [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Просто пипец. С таким как Mr.Carbon охотится страшно Так, в музей поставить Чего стоит одна рукоятка! Еще должны Urukay добавить с открытой "головой".
Знаю, что многие могут сказать, мол зачем это всё нужно Да так, для красоты, некий недостижимый ориентир, как MASERATI за лимон евро в мире авто
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2006, 12:33   #31
Дима Сокол
Guest
 
Дописи: n/a
резинка

Приветствую всех!Кто,что знает и может написать о ризинке пикасо сентури 100.Недостатки приемущества.Я понимаю,что в интернете масса информации об этом,но хотелось бы узнать мнение и получить совет бывалого.Стоит ли вообще покупать.Или посоветуйте,что лучше.Спасибо.

Востаннє редагував Дима Сокол: 12.12.2006 о 13:00.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2006, 22:14   #32
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Exclamation Новый арбалет Cressi-sub

Собственно, предмет сообщения
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Amet: 12.12.2006 о 22:24.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2006, 15:51   #33
Дима Сокол
Guest
 
Дописи: n/a
Резинка

Приветствую!Юра спасибо за ответ.Но еще такие вопросики:где подробней можно узнать про омеровского каймана и,что ты скажеш про 25 голд.И еще скажи пожалуйсто где в Киеве магазин с омеровской снарягой,чтобы я увидел очами и посчупал ентот 25-ый голд,пикассо я уже бачил.Да и вообще хочу глянуть омеровский костюм камужляжный,на сайте видел читал,а в очи не бачив.Резинку вообще хочу метровую,для морей,на кефаль и пелика на пример.Желане имею,возможность имею,оприделиться не имею.Буду рад любому ответу исовету.Спасибо.
  Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2006, 20:55   #34
Дима Сокол
Guest
 
Дописи: n/a
Спасибо ребята за советы!Будем смотреть выбирать.Юра по этой ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] про каймана чегойто ни чего.Может не там глядел.Поиск продолжается,на выходных заеду в магазинчик на Перова 34/2 погляжу на голд.Да може в январе феврале к кайману приценимся ,до марта думаю чета найду.
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2006, 12:10   #35
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Thumbs up Рукоятка

Всем превед !

Предлагаю обсудить рукоятку (просьба на линесброс внимания не обращать )



Достоинства (ИМХО) - мышечная память захвата рукой (нет необходимости "перестраиваться" когда меняешь пневмат / арбалет); удобный хват (не скользит) т.к. материал насадки - резин; "правильный" (?) угол наклона по отношению к стволу; независимость правша / левша; возможность замены резиновой накладки на больший / меньший размер; небольшой вес т.к. внутри рукоятка полая (есть только "скелет" для насадки); в принципе, можно модифицировать рукоятку под разные резиновые насадки (picasso, omer, beuchat) - какие есть в наличии .

А вы что думаете по этому поводу?

В дополнение к теме приведу ещё одну картинку новой рукоятки С4 Mr.Carbon (фотки с сайта С4, анимацию сделал Алексей Голоденко [[Ссылки только членам профсоюза. ])



Рукоятка настраивается "под себя" с помощью комплекта насадок

Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2006, 17:50   #36
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Кажисть с ручкой они перемудрили, мне больше на монококе до вподобы, вообще глядя на карбом мр. есть большое сомнение, что оно будет держать горизонталь, труба шибко тонка.
Юра, посмотри здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] видео как "оно" стреляет!
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2006, 14:05   #37
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Lightbulb omer cayman hf

Объявлена цена на Cayman HF. Метровый алюминиевый арбалет = $308 в Европе. Значит у нас будет где-то $320-$340. Цена, однако,

По С4 Mr.Carbon / Urukai - ниже привожу прямые ссылки на видео с тестами в бассейне
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я (пока) не встречал в сети ни одного детального отзыва. В отношении того, будет ли ружьё держать горизонталь – передняя часть у него, точно такая же, как и у monoscocca. Производитель рекомендует 7мм гарпуны + добавлять немного груза на голову ружья, т.е. «нос», со слов производителя, тонуть не будет.

Востаннє редагував Amet: 20.12.2006 о 14:17.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2006, 15:24   #38
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Юра Яковлев
…Люминевый кайман по сути тот же 25 голд с карбоновым барелем, разве что ручка и тригер отличаются, ...
Что-то я не понял . Я говорил о CAYMAN HF, а у него отличаются от XXV GOLD и ручка, и триггер, и голова, и ствол, и гарпун, и катушка (большая). Так что у них общего? Цена?


Cayman HF – очень яркая новинка будущего года, конкуренцию могут составить (теоретически) Geronimo Pro (Cressi) и Marlin (Beuchat). Кстати, последний признал несостоятельность своих резиновых тяжей в прежних моделях и со следующего года обещают новые, латексные
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2007, 20:31   #39
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев[QUOTE
;]преимущество арбалета перед пневматом на длинных ружлах - если что нить нужно стрельнуть возле камней можно значительно уменьшить бой придержав тяги,
Это самый простой способ-и этого у резины неотнять! Только надо было господам скептикам подробно написать,что очень рекомендуется делать так на веревочных и тросиковых зацепах без желудей...Сам так делал,когда была резина с двумя тягами. ,
Цитата:
предельной дистанцией по стрельбе некрупной и шуганой черноморской рыбы считаю 5-6 метров от маски, ИМХО дальше любая рыба успеет сорваться прежде чем гарпун до неё долетит, как по мне 120см для ЧМ это уже перебор, а чем тебя пневмат 90 см не устраивает?.
[/QUOTE]По шуганой и мелкой черноморской рыбе,дальность 6-7метров(не шутка) непомеха-никто неуспевает удрать,это я стрелял из 900 пневмы(растояние ессно от маски)-длина руки+ружье 1,5м + линь 5метров +гарпун 0,9метра=более 7метров, стрелял зубаря. У меня эта рыба ближе 5метров неподходила. Пневма 900мм-минусы= 1-несбалансированно для удобного хвата-нос тонет,2-при развороте и наводке парусность большая. 3- когда встречаеш рыбу вблизи к камню, мощный выстрел портит гарпуны!!! 4- ушмыгнувшая под камни случайная рыба-с такой длинной пушки хрен успееш,потом жаба душит,когда видиш как рыб спокойно плавает под камнем ,а взять неможеш..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2007, 15:46   #40
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[quote]
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Не заню, что там пишут гуру, я выезжал на совместные морские охоты с Лагутиным, дык у него основное ружжо 100см,
я когда выезжал на охоты с Билани и Марчем,у них основные ружья 800-900мм -ШУТКА
Цитата:
я пробывал охотиться с 75см мне не понравилось, для дырок длинное, на открытой воде ево явно не хватает,
Юра, 75-как "универсальное" если "всего есть ОДНО ружжо"
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua