Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2009, 23:52   #101
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Форд раньше использовал мобил щас перешел на кастрол
написанно маленькими буковками на канистре фирменного масла ФОРД
Отож. На BMW тоже будет написано кастрол, на Мерсе Арал, на Опеле GM на самом деле тот же Texaco или BP и так далее. На всех японцах будет в 90% Nippon Oil.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 00:28   #102
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
А если в ямаху написано 1:100 лить, а я лью 1:75 ето нормально, или надо все же 1:100 лить.
Лить надо 1:50, хоть ты тресни, законов трения еще никто не отменил. И будет твой двигатель работать долгие годы. Да и вообще свечи это такой же расходный материал как и масло. ИМХО.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Допис від Александр Добреля Переглянути допис
. Мотнулся на сервис тохи и взял джон/евинруд по 55 за 1л.На джоне мерк работает нормально.Прошлый сезон спалил 3л.С осени осталось в бачке немного так в суботу первый раз после зимы завелось и нормально работало.А по чем хадо?
p.s мерк3.3
100% согласен. Лью в свою Тоху , джон/эвинруд. После последней рыбалки в августе 2008, так получилось, на воду больше не выходил. мотор простоял в квартире с наполовину заполненным баком почти 7 месяцев, первый раз вышел на эти выходные (29.03). На воде моторчик завелся с пол тычка. В канистре уже смешанное масло с бензином за все это время что простояло не расслоилось, имело однородную консистенцию и цвет. Так что масло - гуд. Покупал летом в Баркасе.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 00:30   #103
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вы знаете, я думаю у всех владельцев BMW их машины тоже наверное одни. А вы зайдите на станцию тех. обслуживания и продажи з.ч. на бул. Лепсе на Баварию и посмотрите, что написано на банке с оригинальным маслом BMW - внизу так, небольшими пуковаками приписано... По своему опыту по з.ч. для машин скажу - ни один производитель машин не выпускает фильтра, детали подвески, РТИ, колодки, свечи, масла, тормозные диски, сами диски, колёса тем более, выхлопные системы. Для них это делает те же NGK, Bosal, Castrol, Mobil, Bosch, LMI и другие сторонние производители. Так же само я думаю, что ни мерк, ни яма сами масла не делают. Суза и некоторые другие производители моторов делают проще - говорят, что масло такого то производителя идёт как самое желательное для их моторов и не зарабатывают на этом.
P.S. Я никогда не встречал, что бы производитель масел выпускал какую-то другую продукцию (фильтра или чего то там ещё) кроме масел и смазок и бензина (BP например).
Опять ,Гена,пытаешься лишить человека правильного выбора Он же не пошёл на тракторный стан за маслом для своего мотора
По запчастям,да не делают концерны сами,но как сам знаешь,если автогигант размещает заказ,то фирма производитель указывает сноску:оригинал (название концерна) ,а если этого нет,то что купишь неизвестно,хотя по правде сказать,при знании дела,и тут можно купить нормальную зап.часть.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 01:53   #104
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вы знаете, я думаю ...


Я прекрасно понимаю, что мерк как производитель моторов свое масло непосредственно не производит (хотя под вопросом), но также мне кажется, что перед тем как написать в мануале к движку масло какого производителя рекомендуется пользовать на сем девайсе проводились тесты этих самых масел. Тоесть прописывают то масло, которое наиболее подходит и оптимально для работы движка (продлевает его мото-жизнь).
Поэтому я и не задаюсь вопросом, какое масло купить, Квиксилвера или Тотал Нептун ( Кастрол как пример) при разнице в цене между ними в 20 грн. Про Хадо и Тнк я вообще молчу – мне так кажется, что те владельцы БМВ, которые могут позволить обслуживать свои машины на бул. Лепсе на Боварии наверное таких и названий не знают, а если и знают, то даже не подумают лить его в свои автомобили.
Кстати, первая банка масла, которую я приобрел на обкатку движка, была именно Тотал Нептун. Покупал за компанию с товарищем в доме быта Оболонь. Он значится для обкатки Сузы15 купленной там же (судя по надписям на банке «родное» так сказать масло для Сузы), а мне просто было облом ехать за Квиксилвером для своего М15. Так вот, в период обкатки, на воде, заметил такую особенность – в момент пуска у меня за мотором всплывают белые хлопья эмульсии вода-масло, у него нет; бывало, после того как мотор заглушил, какое-то время не могу его завести, у него проблем с пуском мотора нет; даю газку мотор глохнет, у него все в порядке … Второй обкаточный бак замешал с Квиксилвером в той же пропорции – все ОК, все заводится, газуется, белой пены нет, все работает, как и должно быть у М15. Вот после этого я перечитал все эту ветку и сделал для себя определенные выводы.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 02:03   #105
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис


. Так вот, в период обкатки, на воде, заметил такую особенность – в момент пуска у меня за мотором всплывают белые хлопья эмульсии вода-масло, у него нет; бывало, после того как мотор заглушил, какое-то время не могу его завести, у него проблем с пуском мотора нет; даю газку мотор глохнет, у него все в порядке … Второй обкаточный бак замешал с Квиксилвером в той же пропорции – все ОК, все заводится, газуется, белой пены нет, все работает, как и должно быть у М15. Вот после этого я перечитал все эту ветку и сделал для себя определенные выводы.
Бензин менять не пробовал?
Лично я у своей ямы никаких багов с "неродным" маслом не замечаю. Лью 1:50, и хороший бенз. Мож это мерки такие чувствительные к другим маслам?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 11:38   #106
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
[quote=Гена Б.;192567]Так же само я думаю, что ни мерк, ни яма сами масла не делают. Суза и некоторые другие производители моторов делают проще - говорят, что масло такого то производителя идёт как самое желательное для их моторов и не зарабатывают на этом.
quote]

Гена, об этом писалось очень много, и это не догадки - это факт. Поэтому и пишут во всех нормальных мануалах - применять либо масло тра-та-та (фирменное) либо другое согласно тра-та-та (идет точная спецификация)... Все остальное - от лукавого...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис


Я прекрасно понимаю, что мерк как производитель моторов свое масло непосредственно не производит (хотя под вопросом).
Да нет никаких вопросов. Поюзайте поиск, найдите сайты ОМС или мерка, и найдите там хотя бы строчку, что они масло производят. Поверьте на слово - я на подобные поиски потратил около дня, даже на своем корявом англицком писал письмо на сайте Тотала (хранцузком), по поводу протекционизма Сузукой их масла. Даже ответ пришел - подтвердили - производитель они, сузуки лишь одобрили. В письме конечно не уточнялось, кто с этого откаты поимел. Решать Вам конечно, но у меня лично вопросов в этом плане нет никаких...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 08:46   #107
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Castrol

Кто что может сказать по маслу Castrol Power 1 Racing, на банке написано синтетика, для 2-ух тактных моторов, применяет кто-нибудь такое масло?
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 08:54   #108
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Кто что может сказать по маслу Castrol Power 1 Racing, на банке написано синтетика, для 2-ух тактных моторов, применяет кто-нибудь такое масло?
думаю нет) эт для моцациклоф. там нет маркировки TC-W3. - т.е. для ПЛМ. лить то конечно можно.. льют и для газонокосилок и для бензопил)) но зачем? дороже ж рекомендуемого навить
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 09:07   #109
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Получилось взять по 45 грн, против цены в 100 грн за квиксильвер согласитесь цена супер, а вот как на работе мотора эта экономия
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 09:18   #110
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Кто что может сказать по маслу Castrol Power 1 Racing, на банке написано синтетика, для 2-ух тактных моторов, применяет кто-нибудь такое масло?
Это масло для мотоциклов. Для лодочных двигателей не подходит. Кастрол выпускает для лодочных двигателей только 3 вида масел BioLube - синтетика TCW-3 разлагающаюся после использования, AquaRace - синтетика TC для двигателей бомбардир и ещё чего то там и OutBoard обычная TCW-3 минералка.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:01   #111
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Может кто знает, в чем отличие просто ТС от ТС-W3, и в чем различие использования для 2-ух тактных на суше и на воде, может это требования зеленых?
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:59   #112
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Получилось взять по 45 грн, против цены в 100 грн за квиксильвер согласитесь цена супер, а вот как на работе мотора эта экономия
Пожалуй не 100 грн за квиксильвер, а только 78грн. За 100 - это барыжничество, надо пишите в личку, дам координаты диллера.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 23:16   #113
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Может кто знает, в чем отличие просто ТС от ТС-W3, и в чем различие использования для 2-ух тактных на суше и на воде, может это требования зеленых?
Вроде ТС просто для двигателей с воздушным охлаждением. Хотя не уверен. Я уже задавал этот вопрос сдеся, но так и не получил ответа.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 14:40   #114
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Может кто знает, в чем отличие просто ТС от ТС-W3, и в чем различие использования для 2-ух тактных на суше и на воде, может это требования зеленых?
Режим 2т воздуховика-переменный, у ПЛМ- постоянный или пролонгированный
Переменные нагрузки у воздушника есть, у ПЛМа все плавно.
Температура поршня у воздушника сильно меняется, у ПЛМа стабильна

Следовательно в масле для воздушника есть мало минеральной основы густого масла, среднее количество детергента ( чтоб кольца не залипали), дисперсанта для равномерности покрытия, ингибитора ржавчины и ингибитора окисления.Заливаем ТС разных поколений

Для ПЛМ с водяным охлаждением масло должно содержать больше минеральной основы густого масла, отсуствие детергента (засрет окна), много дисперсанта, ингибитора ржавчины и ингибитора окисления (ближе к воде). Итого заливаем ТСW (water cooled) разных поколений.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 14:47   #115
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вроде ТС просто для двигателей с воздушным охлаждением. Хотя не уверен. Я уже задавал этот вопрос сдеся, но так и не получил ответа.
Гена,вот тут есть,почитай,эта тема была раньше: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...EC%E0%F1%EB%EE
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2009, 11:28   #116
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Вчера попробовал налить в бензин масло ТС и погонять мотор в бочке... По воде стала расползаться серо-грязно-вонючая пленка с такими-же пузырями, из воздушного выхлопа потекла коричнево-грязная эмульсия... мерзость... на TC-W3 такого не было. Масло было российское, Экойл 2Т Арктик, для снегоходов (воздушка) с раздельной смазкой. Производитель ООО "Экопром" Уфа. Когда-то входило в комплект поставки снегохода "Тайга". Оно у меня стояло уже года 4, решил попробовать... Не понравилось.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2009, 23:12   #117
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
А кто то из капитанов пользовал масло Gulf, как оно себя ведёт, а то цена очень хорошая.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 06:51   #118
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Хочу спросить уважаемых капитанов: Сколько масла за сезон вы расходуете?
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 15:02   #119
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Попалась под руку статейка,может пригодиться,чтобы не прыгать по темам: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 15:25   #120
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Хочу спросить уважаемых капитанов: Сколько масла за сезон вы расходуете?
За один выход на пару-тройку дней на охоту/рыбалку 2.5 литра. Мотор суза 30.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua