Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2015, 13:42   #121
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Практик ЭР6 и ЭР6-PRO отличный аппарат для зимней рыбалки, но я бы лучше взял Lowrance X4..
Чем Lowrance X4 лучше? Вопрос не провакационный, просто стою перед выбором, летом эхолот не нужен...
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2015, 14:41   #122
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Чем Lowrance X4 лучше? Вопрос не провакационный, просто стою перед выбором, летом эхолот не нужен...
Если не вдаваться в долгие дебаты я сказу так:
- X4 - это полноценный эхолот со всем возможным функционалом, что вкладывается в понятие "Эхолот".
- Практик ЭР6 - это глубиномер, с функцией отображения рыбы в виде рыбок в версии простого ЭР6. В версии "ЭР6 Pro" функционал отображения рыбы приближен к "эхолоту", но после эхолота ориентироваться по Практик-у сложнее. Лично для меня он менее информативен. По эхолоту я могу определить плотность слоя (другими словами косвенно сделать вывод о количестве рыбы), на Практик-е можно определить только верхнюю и нижнюю границу стаи. Возможно это дело опыта и привычки, я не владею Практик-ом, видел его у других рыбаков и сравнивал его показания с показаниями моего эхолота.
Если эхолот выбирается только для зимы, версии "ЭР6 Pro", думаю, будет вполне достаточно. У него огромный плюс - он очень мобилен при сносном для зимы функционале.
Вот такое мое мнение.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2015, 15:07   #123
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
У него огромный плюс - он очень мобилен при сносном для зимы функционале.
+1!
а ще економний.. Один аккум/батарейка. Не вимикаючи пробігав три рибалки а на четверту вирішив зарядити, хоча по зарядці зрозумів, що він би ще три витримав би, і це не виймаючи аккум дома
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2015, 19:07   #124
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Если не вдаваться в долгие дебаты я сказу так:
- X4 - это полноценный эхолот со всем возможным функционалом, что вкладывается в понятие "Эхолот".
- Практик ЭР6 - это глубиномер, с функцией отображения рыбы в виде рыбок в версии простого ЭР6. В версии "ЭР6 Pro" функционал отображения рыбы приближен к "эхолоту", но после эхолота ориентироваться по Практик-у сложнее. Лично для меня он менее информативен. По эхолоту я могу определить плотность слоя (другими словами косвенно сделать вывод о количестве рыбы), на Практик-е можно определить только верхнюю и нижнюю границу стаи. Возможно это дело опыта и привычки, я не владею Практик-ом, видел его у других рыбаков и сравнивал его показания с показаниями моего эхолота.
Если эхолот выбирается только для зимы, версии "ЭР6 Pro", думаю, будет вполне достаточно. У него огромный плюс - он очень мобилен при сносном для зимы функционале.
Вот такое мое мнение.
Вы следующий раз попросите его включить в режиме "Флешер"

Цитата:
...а ще економний.. Один аккум/батарейка. Не вимикаючи пробігав три рибалки а на четверту вирішив зарядити, хоча по зарядці зрозумів, що він би ще три витримав би, і це не виймаючи аккум дома...
батарейки (обычной пальчиковой) хватило на зиму(плотное использование)-лето(периодическое использование)-пол зимы... заменил на прошлой неделе на новую...
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (18.02.2015), шурик- М (18.02.2015)
Старий 17.02.2015, 19:24   #125
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Имхо эхолот всегда должен быть перед рожей лица, тоесть на шее...
Я где то раньше уже писал, у дяди Саши с острова, 480-й в сумочке на шее, ему удобно... каждый приспосабливается под себя...
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
... моделирую ситуацию, пошел к лунке, снял ящик, поставил на лед, просканировал лунку, одел ящик, пошел дальше...
Немного не так, подошел к лунке - опустил датчик (ящик на плече, экран перед мордой лица) - вынул датчик - пошел дальше
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
... вторая ситуация, сел на лунку не клюетЬ, нужно проверить стоит ли еще рыба, для этого нужно встать с ящика, повернуться к экрану, потом опять повернуться, сесть.... дохрена лишних телодвижений...
С эхом на шее, всего на одно движение меньше, не надо вставать с ящика
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Кто-то может аргументировано высказать превосходство больших эхолотов перед миниатюрными типа практика, фишерманами и им подобными?
их можно использовать потом летом в лодке, я пользуюсь и практиком летом - но даже самый 245DS или Куда какая нибудь всё ж в лодке удобнее...
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2015, 08:40   #126
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruslan98 Переглянути допис
таких злых людей особенно много на Ольгинском понавалом. И главно с таким вопросом. Почему рыьа носитса как угорелая. Конечно пару человек проедет у рыбы над головой как танком по Крещатику дедная рыба ошарашеная смываетса на другой конец залива..
Ну вот и выгнали рыбу из залива, сейчас пишут её нет вообще.
Сява зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruslan98 (18.02.2015)
Старий 18.02.2015, 14:55   #127
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Чем Lowrance X4 лучше? Вопрос не провакационный, просто стою перед выбором, летом эхолот не нужен...
Есть у меня Лорик Х47(предшественник Х4) и есть Практик ЭР 6 про.
Если только для зимы-для меня Практик однозначно.Все он нормально показывает.И плотность стаи и плотность дна(цифирки отдельно).
И,что для меня важно,рыбу прямо около дна определяет.Не показывает,но можно понять по цифрам глубины.
Они меняются

Сидишь на льду,датчик неподвижен,а глубина прыгает на 2-15см.В нем глубина определяется с точностью до 1 см(до 10 метров).Так можно понять,что возле дна рыба ходит.При тех же условиях Лорик молчит как рыба об лед.На экране пусто,а рыба клюёт.
Это не важно при беготне с гирляндой,там больше пелагическую рыбу ищут.Если именно для такой рыбалки-тут нужно крепко в сторону Лорика смотреть.У него экран в два раза больше,что однозначно удобнее,особенно если глубины большие.
В моих условиях мах.глубины 10-12 метров.Мне Практика хватает.Смотрю у Вас на заливах и 20+ метров есть.Тут маленький экран может быть не лучшим выбором.


На днях пробовал оба с лодки.
Просто примотал изолентой датчик Практика к струбцине.Тут Лорик вставил Практика по всем статьям.
Вернее по удобству пользования.На Практике цифры прыгают постоянно даже если на месте стоишь.Волна,пошевелился-лодку качнул и уже не поймешь какая глубина,быстро сменяются цифры.В Лорике шаг глубины 10 см. что как бы сглаживает прыганину эту.
На свале тоже у Практика цифры дуреют.Чуть шевельнулся-то 6 то 12 то 8 метров.Слишком чуствительный.И дно стает кубиками как тетрис с пропусками.Он просто определится не может.
Лорик сглаживает все эти приколы.Инфа конечно не полная,но более понятная для восприятия,без лишнего шума.Глубина тоже прыгает,но не так.
Ну и экран у Лорика в два раза больше-для лодки однозначно +.


ПС.Практик дает помехи на Лорик.Выражаются в виде пунктирных черточек которые идут одна за одной и со сдвигом к низу экрана.Четыре черточки на экран и потом опять начинается с верхней и вниз.
Лорик на Практик помех не даёт.
Ну это так,общая инфа.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (18.02.2015), sniper 1 (18.02.2015)
Старий 18.02.2015, 15:27   #128
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
...
На свале тоже у Практика цифры дуреют.Чуть шевельнулся-то 6 то 12 то 8 метров.Слишком чуствительный...
а може справа в налаштуваннях?
в мене зимою на Практіку таке було, стою на місці, а глибина скаче від 0,1м до реальної 15м, покопався в налаштування і все стало гуд!
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2015, 15:35   #129
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а може справа в налаштуваннях?
в мене зимою на Практіку таке було, стою на місці, а глибина скаче від 0,1м до реальної 15м, покопався в налаштування і все стало гуд!
Возможно и настройки.Но вряд ли.Когда стоял не на свале,а на ровном дне-все гуд было.
Но там свал конкретный такой.Скала гранитная с уступами метра 3-4 высотой.
На льду тоже никаких багов не наблюдалось.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (18.02.2015)
Старий 18.02.2015, 16:23   #130
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а може справа в налаштуваннях?
в мене зимою на Практіку таке було, стою на місці, а глибина скаче від 0,1м до реальної 15м, покопався в налаштування і все стало гуд!
так бывает, когда под самым льдом находится стая срани с мизинец - настолько плотная, что эхолот её с трудом пробивает
Filin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2015, 16:38   #131
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а може справа в налаштуваннях?
в мене зимою на Практіку таке було, стою на місці, а глибина скаче від 0,1м до реальної 15м, покопався в налаштування і все стало гуд!
Несколько раз сталкивался с похожей проблемой... подходиш - опускаеш - глубину показывает 0.00 - опускаеш на всю длину шнура - появляются показания (как правило свыше 10 метров)... но похоже (требуются еще полевые исследования для уверенности) вчера я с этим разобрался...
Скорее всего дело было в заниженной чувствительности на мягком, заиленном дне (обычно использую с чувствительностью менее 40 единиц, уменьшаются помехи) , так как после поднятия уровня чувствительности показания 0.00 не "поймал" ни разу
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
...ПС.Практик дает помехи на Лорик. Выражаются в виде пунктирных черточек которые идут одна за одной и со сдвигом к низу экрана.Четыре черточки на экран и потом опять начинается с верхней и вниз.
Лорик на Практик помех не даёт...
Вчера кто то из "соседей" давали такую же помеху на Практик , только черточек не четыре , а шесть, постепенно опускающихся по экрану...

ПС. А вообще, помехи, бывают иногда довольно казусными ...
История из прошлого года. Опускаем Практик - есть "рыбки" на экране, тянусь к кнопке "выключение" , и замечаю что "рыбки" - вдруг исчезли ... не выключаю, сидим ждём, смотрим... появляются "рыбки", проходит несколько секунд - исчезают... да что за глюк ? И тут кто то из нашей компании обращает внимание, что вокруг нас "бегает" рыбачек с эхом, заглядывает в лунки, и "рыбки" на экране появляются именно в момент включения его эхолота... Отошел он от нас метров , по моему, на 40 - "ушли" за ним и "рыбки" с экрана

Востаннє редагував Shalom: 18.02.2015 о 16:52.
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (19.02.2015)
Старий 18.02.2015, 16:47   #132
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис

Вчера кто то из "соседей" давали такую же помеху на Практик , только черточек не четыре , а шесть, постепенно опускающихся по экрану...
Насколько я понял,четыре черточки потому что Практик дает 4 импульса в секунду.И вот как то оно там чего то помехивает. наверно "соседский" 6 импульсов выдавал.
Как то не додумался на Практике изменить кол-во импульсов.Надо будет не забыть попробовать при случае.
Хотя нх оно мне надо но интересно ж.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2015, 17:10   #133
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Filin Переглянути допис
так бывает, когда под самым льдом находится стая срани с мизинец - настолько плотная, что эхолот её с трудом пробивает
нє нє.. коли срань висвічує я знаю
тут був прикол в іншому. цифри скакали приблизно так: 0,15 3,7 0,3 1,5 10,3 0,1 5,2 в той же час на моніторчику пусто, риби немає.
в налаштуваннях ("глух") погрався і стало всьо чотко
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2015, 11:20   #134
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Несмотря на то, что тема "ЭХОЛОТЫ" рассматривается в другом разделе, вставлю и свои 5 коп. У меня Лорик 52, до этого была Куда 300... "Практика" не приобрёл (цены на него завышены, с запчастями, ПО и гарантией тоже не всё гладко), но читал про него, фильмов всяких насмотрелся и на льду доводилось с ним сталкиваться. Это прибор для ЗИМНЕЙ рыбалки. В силу своих маленьких габаритов и того, что рыба не боится его излучения.
Если есть финансовая возможность, то стоит на зимнюю рыбалку такой девайс приобрести.
Лорик мой более универсальный. Летом он прикреплён к лодке, а зимой в спец.пошитой сумке носится на шее/в рюкзаке/ящике. Конечно его вес, габариты превосходят Практик, ещё рыба боится его излучения (если Практик пробивает 25 м. то Лорик 250м.)
Мой вывод такой: если есть деньги, приобретайте два эхолота. Для зимы и остального времени года. Если финансы не позволяют, тогда присмотритесь к "лодочному варианту", но с учетом того, что вы его будете и зимой использовать.
X.V.-vip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 21:20   #135
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від X.V.-vip Переглянути допис
Несмотря на то, что тема "ЭХОЛОТЫ" рассматривается в другом разделе, вставлю и свои 5 коп. У меня Лорик 52, до этого была Куда 300... "Практика" не приобрёл (цены на него завышены, с запчастями, ПО и гарантией тоже не всё гладко), но читал про него, фильмов всяких насмотрелся и на льду доводилось с ним сталкиваться. Это прибор для ЗИМНЕЙ рыбалки. В силу своих маленьких габаритов и того, что рыба не боится его излучения.
Если есть финансовая возможность, то стоит на зимнюю рыбалку такой девайс приобрести.
Лорик мой более универсальный. Летом он прикреплён к лодке, а зимой в спец.пошитой сумке носится на шее/в рюкзаке/ящике. Конечно его вес, габариты превосходят Практик, ещё рыба боится его излучения (если Практик пробивает 25 м. то Лорик 250м.)
Мой вывод такой: если есть деньги, приобретайте два эхолота. Для зимы и остального времени года. Если финансы не позволяют, тогда присмотритесь к "лодочному варианту", но с учетом того, что вы его будете и зимой использовать.
Ну как рыба боится эхолота? ЕЕ действия? Накрутить чувствительность шоб эхо гирлянду не светилон и на минимуме рыбу видит. Ну мож я не прав просто мое ИМХО,
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 10:34   #136
biolog
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Київ. все через Дарницю
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 685 раз(а) в 55 сообщениях
Эхолоты для зимней рыбалки

Доброго здоровья, Форумчане!
Поскольку в новой теме этот вопрос ещё не был задан - приятно быть первым
Честное слово, пересмотрел почти 100 страниц предыдущей темы, но однозначного ответа для себя так и не нашел.
Собсно вопрос, Уважаемые Знатоки. Ищу эхолот в основном для зимней рбалки. Для нескольких рыбалок в год джигом с лодки не вижу для себя необходимости высматривания черт лица каждого судака на глубине 20 м. Поэтому эхо выбираю без наворотов. Из вышепережеванного приблизился к выбору чего-то типа Lowrens x4 pro, Lowrens mark 5x, или вот ещё нашел Humminbird PiranhaMAX 153x. Если бы не моральные принципы - купил бы вражеский практик и не задавал глупых вопросов. А так, хотелось бы узнать, на правильном ли я пути в своем выборе и есть ли что-то, чего не учел/не заметил. В основном рассматриваю б/у рынок, бюджет 3500-4000.

Спасибо!
biolog зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 11:18   #137
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Ищу эхолот в основном для зимней рбалки. Для нескольких рыбалок в год джигом с лодки не вижу для себя необходимости высматривания черт лица каждого судака на глубине 20 м. Поэтому эхо выбираю без наворотов. Из вышепережеванного приблизился к выбору чего-то типа Lowrens x4 pro, Lowrens mark 5x, или вот ещё нашел Humminbird PiranhaMAX 153x. Если бы не моральные принципы - купил бы вражеский практик и не задавал глупых вопросов. А так, хотелось бы узнать, на правильном ли я пути в своем выборе и есть ли что-то, чего не учел/не заметил. В основном рассматриваю б/у рынок, бюджет 3500-4000.
Не очень понятно как Вы смотрели , тема зимнего эхолота здесь мусолилась однозначно . Просто сама тема настолько скудная, что и обсасывать по сути нечего . Критериев немного. 1. Минимальные габариты. Потому Практик и подобные рассматривались в первую очередь Марк точно вычеркнуть 2. Низкое потребление электроэнергии - аналогично по Практику и аналогам; 3. Приспособленность к зимним условиям - чтобы провод на морозе не разваливался и экран не замерзал. Где-то, пожалуй, и всё.
Касательно моральных принципов - аналогов Практика достаточно много, к примеру, китайцев - то же самое. Если уже не такого типа как ПРактик, то это проверенные временем Куда 128, Куда 168 ну и далее - Х4 и т.д..
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 13:44   #138
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від biolog Переглянути допис
Доброго здоровья, Форумчане!
Ищу эхолот в основном для зимней рбалки.
Доброго!

Практик или аналоги от наших узкоглазых друзей. Без вариантов.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 15:55   #139
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.779
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
[QUOTE=biolog;1291027]
Собсно вопрос, Уважаемые Знатоки. Ищу эхолот в основном для зимней рбалки.
Практик, таки да для ваших требований. Теперь надо определиться с моделью и прошивкой. У них на очереди 7-ка и 8-ка. Не спешите, до зимы время есть, если конечно зима будет, надеюсь. Жаль сервисов Практиков у нас нет. Я надеюсь будут, когда всё утрясётся. Мой 4ПРО-2( снят с производства) 4 года без замечаний. При осмысленном пользовании всё что надо показывает. 6ПРо-продал, хоть и говорили что лучше, но были причины.
У других пользователей летят кАбели, экраны и т.д.Ну не знаю...тфу, тфу, тфу...ПС:Да я и с лодки с ним ловил на Днепре почти наравне с Лоуренс 4ПРо и Х-52. Но он лучше для зимы-ПОРТАТИВНЫЙ. И электричества мало берёт.

Востаннє редагував Алекс!1: 19.08.2015 о 16:08.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 17:55   #140
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від biolog Переглянути допис
Ищу эхолот в основном для зимней рбалки.
трохи не там смотрели.
Вот тут больше http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=436
и именно по зимним.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua