Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Кулинар
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Кулинар
Блюда из рыбы, готовим на природе, разделка, сушка, копчушка и т.п.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2007, 16:47   #101
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Thumbs up очень запоздалый рецепт

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Может кто знает рецепты приготовления блюд из для костистой рыбы например жереха, что бы в итоге есть без проблем (кроме котлет и таранки).
Жерех крупный чистится, потрошится, моется.
Дальше - голову выбрасываем, режим кусками по 2,5-3 см.
Паралельно готовим рассол:
на 1 кг. рыбы берем 3,5-4 столовые ложки крупной соли ( с горкой ), 1 столовую ложку сахара (с горкой), заливаем 0,8-1 литртеплой воды. Растворяем, отфильтровуем осадок от соли ( мелкие камушки черного цвета), вылеваем в кастрюльку, доводим до кипения, выключаем, добавляем 0,5 стакана подсолнечного масла, 0,3 стакана уксуса. Берем банку на дно кладем лаврушку 1шт., черный перец горошек 5-7шт., нарезаный кольцами крупный лук, один слой нарезаной рыбы ( жерех, чехонь, лещ). Снова лаврушка, перец, лук, рыба, так до полной банки ( чуть прижемаем до изгиба банки ), заливаем чуть теплым подготовленным рассолом. Даем остыть и в холодильник на 3-4 дня (можно больше)
Селедка готова.
Очень замечательная закуска под рюмку чая.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2007, 18:49   #102
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Лампакерос от дона Хуана

Поскольку мы с Педро - мексиканцы, то предлагаю свой мексиканский рецепт по рыбе. Язвеникам и супоедам можно не читать.

Состав на кэгэ риби:


по два стручка нарубленного зеленого и красного перца (только без семян - очень острые, особенно в зеленом. но мы и с ними делаем ));
2 ст. ложки нарубленной зелени кориандра;
1 ст. ложка тертого тмина;
0,5 чайной ложки молотого перчега чилли;
1 зубок чеснока перетрите его шоб каша была;
2ве ложки лимонного сока;
1 кг риби (какая будет, но лучше крупную;
2 ст. ложки сливочного масла;
1 стакан молока;
3 ст. ложки кукурузной муки (или крахмала из того же.).

Разогрейте плиту до 180 С, на костре в первый раз не рекомендую. Смешайте сладкий перец, кориандр, тмин, молотый чилли, чеснок, уксус и соль. Поместите рыбу на большой лист фольги так, чтобы ее можно было полностью завернуть. Положите на противень. Начините рыбу приготовленной смесью, положите небольшой кусочек масла, оставшейся смесью смажьте рыбу сверху. Заверните в фольгу и тщательно закрепите края. Выпекайте 25 минут, пока рыба не будет легко расслаиваться. Аккуратно разверните рыбу и переложите на подогретую тарелку. образовавшийся при запекании сок перелейте куда-нибудь и не выбрасывайте. Прикройте рыбу и проследите, чтобы она не остыла. В ту жидкость добавьте столько молока, чтобы получилось 1,3 стакана жидкости. Смешайте в кастрюле кукурузную муку с небольшим количеством этой жидкости до получения густой пасты, затем вотрите оставшуюся жидкость. Доведите до кипения, помешивая. Потушите в течение 1 минуты. Если нужно, добавьте приправы. Соус к рыбе подавайте в консервной банке
И не забудьте положить текилу в холодильник.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2007, 14:31   #103
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Thumbs up очень вкусная рыба

Попробуйте! Не пожалеете!
Берем рыбу. Можно щуку, судака, крупного окуня из морской лучше всего подходит обычный ментай. Вобщем любую рыбу покрупнее, которая не разваливается при жарке.
Чистим, моем нарезаем кусками тощиной 3 - 3,5 см.
За 5 минут до жарки солим (в миске или кастрюльке). Сковородка с подсолнечным маслом уже греется. Куски рыбы обильно панируем в муке и обжариваем до появления золотистой корочки. Только не дожаривать до полной готовности!!!.Обжареную рыбу складываем предварительно положив на дно пару лаврушек желательно в чугунную кастрюлю или гусятницу, можно в обычную эмалерованую кастрюлю, только не в алюминиевую! Отставляем в сторонку, чтоб не мешала.
Паралельно пока жарилась рыба чистим, режим 2 - 3 средние луковицы, 2 - 3 средние морковки на буряковую терку. (этого-всего можно чуть больше, хуже не будет).
Берем сковородку побольше с высокими бортами. Ставим на огонь наливаем подсолнечное масло 1/3 стакана, обжариваем лук и морковку почти до готовности, берем полторы чайные ложки сахара - туда-же, все это постоянно помешиваем чтоб не пригорело, добавляем полную столовую ложку томатной пасты, не забывайте постоянно помешивать, перчим черным перцем, солим. Полную чайную ложку муки равномерно добавляем туда-же, так чтоб не было комочков. Еще пару минут обжариваем и доливаем воду почти до краев сковородки (2 - 2.5 см не доливая до краев). На среднем огне доводим до кипения и все это кипятим на малом огне 5 - 7 минут. После - все это выливаем в кастрюлю с рыбой и ставим на слабый огонь,прикрыв крышкой (не до конца, чтоб не разлилось при кипении) и даем покипеть минут 15-20. Снимаем с огня, закрываем крышкой и даем остыть до сьедобного состояния.
Подается как в гарячем виде так и в холодном к рису, картошке и как отдельное блюдо.
Делаю это блюдо довольно часто. Всем нравится.
Попробуйте и вы.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2007, 15:07   #104
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Грузди очистить от мусора, сложить в подходящую тару пластинками вниз, залить холодной водой и слегка присолить, шоб паразиты повылазили. Раз в день менять воду. Через 3 дня промыть и слоями, обильно посыпая солью переложить в кадку. Сверху прикрыть слоем марли и положить гнет. Выставить в темное место на балконе или в погреб. Через месяц они готовы к употреблению. Достать соленые грибы, в проточной воде удалить соль по вкусу. Грибы порезать соломкой, заправить растительным маслом, луком и шикарный, хрустящий, ароматный закусон готов.
Смачного
Все правильно, но поскольку вырос я на Урале, а там соленый гриб - всему голова, то хочу немного дополнить. Если слои грибов перекладывать смородиновым листом и ложить в каждый слой два три резанных зубочков чеснока, то результат будет еще лучще. А к столу грибки подют еще выложив целиком на большую тарелку, посыпав сверху кольцами лука и залив сметанкой.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
таб (29.01.2014)
Старий 09.10.2007, 19:20   #105
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
Бред и провокация конкурентов:)

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Конечно бред!!! Неоднократно брал этих кур и очень часто внутри мясо было непрожаренным и слегка кровило как сырое.... А потом - формалин ведь имеет запах...
Да и скушав такую курочку наверняка бы почуствовали, если бы там был формалин. Это же яд, просто так и без последствий не обошлось бы. Кстати, даже от малых доз метанола (было написано, что он входит в формалин) можно ослепнуть!
Ромка зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2007, 18:17   #106
Бобиков
 
Аватар для Бобиков
 
Реєстрація: 09.08.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 72
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.376
Поблагодарили 694 раз(а) в 46 сообщениях
[quote=Фотокор;52636]:

ШОК! Вы еще едите курей-гриль???
Тогда вы не испортитесь. Это точно! Читать обязательно!

Признаюсь честно, я не вегетарианка и quote]

Бред, конечно!! А зачем ее пропитывать формалином??? Они ж съдаются в течение суток? А жарятся действительно час или, даже, больше.

Хороша хозяйка - засунула курицу в холодильник, отключила его и на две недели укатила! Это у нее в холодильнике формалин для дезинфекции!

Мужу не повезло... Представляю эту дочку, если ее мама думает, что курицу в водке вымачивают. Хотя мужики разные бывают.Наверное, это та семья, которая рекламрует застывшую суспензию разной формы и одинакового вкуса ТМ "Легко"
Бобиков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2007, 18:12   #107
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
БРЕД

Я не знаю как там у них куры делаются, у нас перед магазином стоит вагончик "куры гриль", я хорошо знаю хозяина. Курей он берет оптом на региональном складе "Нашей рябы". Туда они попадают непосредственно с птицекомбината в СПЕЦИАЛЬНОМ холодильнике, при температуре +2+3. Кто мотается по Украине, часто видит эти фирменные машины с термобудками. В каком месте у этих курей формалин я не знаю. Парень, работник вагончика, при мне не раз готовил этих курей, натирал специями, садил на вертел. Формалина тоже не добавлял. Да и невозможно это. Кто-то когда-то нюхал этот самый формалин? Запах такой, что специями его не отобьешь. Да и вкус соответствующий. Вопрос в другом, что эти куры кушали пока жили, и насколько генетически их изменили. А насчет длительного хранения, вы помните старые совковые времена? Что у нас брали в поезд в длительную поездку? Правильно! Вареную курицу... ну и бутылку водки само собой. И потом ели эту самую курицу от Москвы до Владивостока. По собственному опыту скажу, у нас в Кировограде нет приличного водоема как-то Днепр, Днестр, Юж.Буг. Даже наш Ингул на речку походит только в Николаевской области. Потому ехать на хищника приходится 150-200 км и не на один день. Со всей ответственностью заявляю, что даже в жару куриное мясо, после соответственной термообработки, хранится очень долго. А то, что куры часто бывают внутри сырыми, это виноват тот кто готовил, проблема решается элементарно, перед упаковкой пусть вам продемонстрируют курицу на предмет крови внутри, если она не прожаренная приснятии с вертела будет кровить через отверстия. А насчет быстрой готовки не забывайте в вагончиках стоят промышленные жарочные шкафы и куры не наши "синие" птицы, а мясные бройлеры. По своей мощности такой шкаф намного эффективней банальной бытовой плиты. Надеюсь никто не будет спорить, что электроплита с конвекцией готовит быстрей обычной газплиты?
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2007, 12:08   #108
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Ребята хотелось бы уточнить по соле, слышал такое мнение что при солениии рыба вбирает в себя соли столько сколько надо тоесть лишнего не возьмет , это правда?
Серж 1980 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2007, 13:33   #109
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
Ребята хотелось бы уточнить по соле, слышал такое мнение что при солениии рыба вбирает в себя соли столько сколько надо тоесть лишнего не возьмет , это правда?
Правда. Рыбу после просолки перед сушкой все одно вымачивать нада
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2007, 12:22   #110
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
ПРОСВЕТИТЕ НЕУКА!!!

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
До речі. У Великий піст господині варять пісний борщ з сушеними опеньками та сушеною рибою.
Питання. Як сушити рибу для пісного борщу
Может я конечно что то не понимаю , а что под постный борщ рыба должна солится как то по особенному , постный я так понимаю без мяса а не без соли
Серж 1980 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2007, 13:31   #111
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Размышления

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вопрос не в соли, а в том как сушить рыбу. Шо знаю. Небольшую рыбу чистят, потрошат и слегка присаливают (как для жарки). Затем сушат. Рыба получается рассыпчатая, легко отделяется от костей. Раньше сушили в печи. А где ее щас найти. Пробовал в духовке, на батарее - не тот результат.
Я думаю это во первых дело вкуса , а во вторых зачем усложнять если печи то все равно нет , я вот лично и так борщ могу хряцать , а пост я думаю мало кто соблюдает , тем более что православная вера делает скидки в пост для людей задействованых на тяж. работах (космонавты , моряки ) рыбаков я думаю тож можно сюда отнести
Серж 1980 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2007, 15:43   #112
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Сущик ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эт ту один из рецептов сушки рыпов на сущик ...
Собственно, поиск по слову "сущик" в поисковиках даст немало рецептов.
Запасал, нравилось, но сейчас как-то руки не доходят, да и сущик ориентирован больше на мелкую рыбеху , а я предпочитаю покрупнее
Рыба получается печено-сушенная и без соли ( ее ж тока промыли, обсушили и кишки выкинули).
Но в во времена прошлые, особенно зимой, ловилось немало мелочи. Ночевали в селе, в старой хате, с печью ... Ну оно и получалось что то, покрупнее шло на уху-жареху, а мелочь расчиняли и на солому в протопленную к ночи печь раскладывали. К утру сушено-печеные рыбехи готовы :-)
пы.Сы. РЫБА В ПЕЧИ - как в старое время вернулся ! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Только крупной рыпи особо зимой не ловится у нас, но процедура рыбалка-времянка-печь и прочее вспомнилось как вживую ....
Конечно, без изысков на дрова ... И как вьюнов сушили так же вспомнилось ...

Востаннє редагував Alex_m: 19.10.2007 о 15:49. Причина: По приколу сам кинул поиском и ... Как машину времени нашел ...
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2007, 17:14   #113
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эт ту один из рецептов сушки рыпов на сущик ...
Собственно, поиск по слову "сущик" в поисковиках даст немало рецептов.
Запасал, нравилось, но сейчас как-то руки не доходят, да и сущик ориентирован больше на мелкую рыбеху , а я предпочитаю покрупнее
Рыба получается печено-сушенная и без соли ( ее ж тока промыли, обсушили и кишки выкинули).
Но в во времена прошлые, особенно зимой, ловилось немало мелочи. Ночевали в селе, в старой хате, с печью ... Ну оно и получалось что то, покрупнее шло на уху-жареху, а мелочь расчиняли и на солому в протопленную к ночи печь раскладывали. К утру сушено-печеные рыбехи готовы :-)
пы.Сы. РЫБА В ПЕЧИ - как в старое время вернулся ! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Только крупной рыпи особо зимой не ловится у нас, но процедура рыбалка-времянка-печь и прочее вспомнилось как вживую ....
Конечно, без изысков на дрова ... И как вьюнов сушили так же вспомнилось ...
Вьюнов сушить так же , а то у кореша в селе полведра наловили летом на удочку, так два дня жареных всей семьей ели .
Серж 1980 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2007, 16:51   #114
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Маленькая история Большой ЩУКИ

Решил поделится своим восторгом, сначала от того, что поймал (под 4 кг ---брат писал в отчетах), и от того какая она была вкусная.
Ничего особо выдумывать не стали -- почистили --зафаршировали ---и ням ням
ВКУСНОТИЩААААА
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (67,4 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Resize of IMG_1698.jpg (129,5 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg Resize of IMG_1697.jpg (116,4 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg Resize of IMG_1699.jpg (128,7 КБ, 132 переглядів)
SerGa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2007, 14:25   #115
STALKER
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
TO ALL :)

По многочисленным просьбам Домового народа.....
Плов.... а-ля КОЗА 2007
упрощенный рецепт с нотками украинского национализма....

итак:
потребуется
1 кг. свинины (говядины).... свинина вообщем-то подойдет лучше, т.к. жирнее, но можно и комбинировать говядину с украинским салом))))
1,2 кг. риса - рекомендую "Жменька - "супер басмати"
1 кг моркови
5-6 головок лука
3-4 головки чеснока
100 - 150 гр. изюма (лучше киш-миш .... без косточек)
100-150 гр. нута (нохата).... это типа горох такой.... продается на Владимирском
Зира, барбарис, куркума - продается там же
соль, перец, красный перец в стручках (3-4 штуки),
30-40 гр - красного сладкого
приправа Вегета "Подравка для плова" - 2 пакетика....
подсолнечное очищенное масло - 300-350гр
1 бутылка пива (0,5).....

вроде бы все))))


Итак приступим...с))))
выливаем масло в раскаленный казан....
ждем пока оно перекипит.... сначала начнет пузыриться, потом когда стихнет можно закладывать мясо..... мясо режим большими кусками....
сначала кость (если таковая имеется).... а через несколько минут - остальное.... солим/перчим.... когда мясо подрумянилось - его вынимаем
закладываем лук нарезанный полукольцами, жарим до тех пор, пока он не станет прозрачным, мягким... выпариваем из него сок, после чего возвращаем мясо в казан....
добавляем приправу "вегета" и перемешиваем.... обжариваем
потом добавляем морковь нарезанную довольно мелко (либо полосками 3х3 мм).... сверху и слегка прижимаем.... не мешая....
выкладываем чеснок и перец.... и в стручках и сладкий.... немного тушим.... после чего выливаем пиво))))))
добавляем 1-1,5 ч.л. куркумы.... солим.... добавляем нут (нохат)
нут нужно предварительно змочить в кипятке и оставить набухать на 5-6 часов... или наночь
после - 2-3 столовые ложки барбариса, 2-3 ч.л. зиры...... варим
да, забыл добавить, что все это происходит на сильном огне.....
теперь рис..... его нужно промыть до сосотояния, пока вода не станет прозрачной - 7-8 раз получается.... приблизительно....
после чего смешиваем с изюмом....
выкладываем рис в казан.... разровняем....
параллельно кипятим воду.... где-то 1 л.
доливаем кипяток в казан до тех пор пока над рисом на образуется примерно 1-1,5 см воды.....
когда все хорошо закипит пробуем по соли/перцу - это последняя возможность что-либо добавить.... если все по вусу зэр гуд.... ждем пока рис впитает воду.... как только вода с поверхности ушла..... уменьшаем огонь практически до минимума, накрываем плотной крышкой..... через 5-7 минут крышку открываем и делаем отверстия в рисе любым предметом по периметру и в центре.... закрываем крышку и на медленном огне варим мин 35-40.....
вот и все))))
потом даем плову настояться 1-1,5..... и можно есть..... предварительно тщательно его перемешав))))
приятног аппетита.....


Ну а кому интересен рецепт настоящего узбекского- могу кинуть в личку)))) там все и сложней и заковырестей...... но реально вкусней))))
STALKER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2007, 17:20   #116
Nikol
Прынцесса
 
Аватар для Nikol
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 16 сообщениях
Мне интересен рецепт настоящего узбекского плова
Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2007, 21:16   #117
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Nikol
Цитата:
Мне интересен рецепт настоящего узбекского плова
Оксана, дык запусти в гугле запрос ... Я недавно тоже этим делом интересовался, в "сети" часов шесть просидел Основное в узб плове - правильно подобранная баранина (к примеру баран дожен быть зарезан в определенное время и т.д.), курдючное сало, специи и, главное, рис!!!, хороший правильный рис можно добыть только в стране-узбекии
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2007, 09:30   #118
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Nikol Оксана, дык запусти в гугле запрос ... Я недавно тоже этим делом интересовался, в "сети" часов шесть просидел Основное в узб плове - правильно подобранная баранина (к примеру баран дожен быть зарезан в определенное время и т.д.), курдючное сало, специи и, главное, рис!!!, хороший правильный рис можно добыть только в стране-узбекии
Типерь уже нинада сидедь в сети... Есть такая замичятильная книга Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия".... В ней и пра плоф и пра барашкаф спецыальныг... и ваще книга - весч! Всем любитилям васточьнай кухни рикаминдую! Толька ты прав, правельные кампаненды для настаящива угзбецкава плова у нас некупидь...
Брадь тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ] размер 10 метров...
Кстате, спрашевал у усбегов, шо унас нарынке спецыями таргуюд, шоп привезли ну этад сорд риса, Дев-зира каторый, так прекинули цену, палучилась враёне 100 гривин за кело...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2007, 09:38   #119
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Типерь уже нинада сидедь в сети... Есть такая замичятильная книга Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия".... В ней и пра плоф и пра барашкаф спецыальныг... и ваще книга - весч! Всем любитилям васточьнай кухни рикаминдую! Толька ты прав, правельные кампаненды для настаящива угзбецкава плова у нас некупидь...
Брадь тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ] размер 10 метров...
Кстате, спрашевал у усбегов, шо унас нарынке спецыями таргуюд, шоп привезли ну этад сорд риса, Дев-зира каторый, так прекинули цену, палучилась враёне 100 гривин за кело...
я извиняюсь оно при разархивировании требует какойто код..... какой?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2007, 09:56   #120
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я извиняюсь оно при разархивировании требует какойто код..... какой?
Ну так тамжыж спецыальна для "йа блондинго", пат стрелкай куда жмакал для скачеванеё, написян пороль на архив...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua