Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Пингвин Все о зимней рыбалке

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2007, 17:50   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Прикол в том что модер есть, но он тайный и сам флудит для колориту ( это не я )
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2007, 17:55   #42
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Прикол в том что модер есть, но он тайный и сам флудит для колориту ( это не я )
рома!
ты на лед завтра собираешся? и главное - куда и где есть таковой?
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2007, 18:01   #43
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
рома!
ты на лед завтра собираешся? и главное - куда и где есть таковой?
есть... искать надо..... хотя по данным разведки почти на всех озерах вокруг Киева уже стоит лед 2-3 дня... так что ПИЛИТЕ ШУРА
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2007, 18:13   #44
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
есть... искать надо..... хотя по данным разведки почти на всех озерах вокруг Киева уже стоит лед 2-3 дня... так что ПИЛИТЕ ШУРА
не! гири говорят золотые а их плавить нада на мармышки - эта-ж лучше чем вольхрамавыя!!!!!!во!
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2007, 21:06   #45
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 520
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.456
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
есть... искать надо..... хотя по данным разведки почти на всех озерах вокруг Киева уже стоит лед 2-3 дня... так что ПИЛИТЕ ШУРА
Да и не только в окресностях Киева!
Сегодня проехавшись по Киеву и Киевской области, пингвины были замечены на: Русановке (напротив острова), на 7 РОПе (по средине залива, где глубина примерно12-16 м..), на 3, 4, 5 шлюзах! Так что...
Банда зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2008, 16:25   #46
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
по поводу прикормки мотылем...
замороженный в брикетах продается в большущем зоомагазине шо на славутиче... (там же и дафния и трубочник) (кажись 100г-6грн)
но... замороженный чесного говоря не годится... так как в основном привлекает рыбу не своим запахом а движением в воде... вот почему спортсмены всегда прикармливают только живим...
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2008, 02:56   #47
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Ура!!! Я сегодня первый раз в жизни ловил со льда! Матрос взял на мотыля на стоячке
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2008, 19:42   #48
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Ура!!! Я сегодня первый раз в жизни ловил со льда! Матрос взял на мотыля на стоячке
поздравляю!!!!! а если бы ты еще и захотел половить на мормыху т оштук 15 думаю памал бы за часик...
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 00:56   #49
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вольфрамки

Вот у меня такой вопросик. Все спортсмены используют вольфрамовые мормышки со сквозным отверстием, куда продевают кембрик, чтобы уберечь леску от перерезания. Я уже несколько сезонов ловлю на мормышки с ушком, которые ОЩУТИМО тяжелее тех, что с дырочкой, при таких же размерах. Ведь средний удельный вес маленького вольфрамового шарика даже с минимальной дыркой, но с кембриком внутри, приближается к удельному весу свинца... Привязываю так: сначала продеваю леску через ушко, затем привязываю, как обычный крючок. Узел держит нормально, лески использовал вплоть до шимановской 0.05.
Объясните мне, в чем я не прав!
Нордис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 06:00   #50
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Вот у меня такой вопросик. Все спортсмены используют вольфрамовые мормышки со сквозным отверстием, куда продевают кембрик, чтобы уберечь леску от перерезания. Я уже несколько сезонов ловлю на мормышки с ушком, которые ОЩУТИМО тяжелее тех, что с дырочкой, при таких же размерах. Ведь средний удельный вес маленького вольфрамового шарика даже с минимальной дыркой, но с кембриком внутри, приближается к удельному весу свинца... Привязываю так: сначала продеваю леску через ушко, затем привязываю, как обычный крючок. Узел держит нормально, лески использовал вплоть до шимановской 0.05.
Объясните мне, в чем я не прав!
отвечу вопросом на вопрос, неужели ты думаешь ,что спортсмены остановили свой выбор на таких какими ловят зазря? Как бывший спортсмен скажу ,что важен не только вес мормышки но и форма,особенно впайка крючка и его расположение... и как ты думаешь почему в арсенале каждого настоящего спортсмена зимника есть золотые мормышки? только ли из-за веса:?

А вообще если тебе спорт до лампочки- то лови как у тебя получается...и не парься..... каждый ### как он хочет и в этом он по-своему прав.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 17:23   #51
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Объясните мне, в чем я не прав!
В том, что пытаешься мерять спортсменов обычными мерками. Для спортсмена важен прежде всего результат. Дальше рассуждаем логически:
1) На более тонкую леску клюет лучше. Потому спортсмены ее и используют.
2) Тонкая леска без кембрика на хорошей рыбе порвется. Потому спортсмены используют кембрики. Не забываем про результат, обрыв - это потеря рыбы, потеря мормышки и потеря времени на перевязывание. Спортсмен и на свинцовой мормышке поставил бы кембрик, но согласись, что вольфрамовая мормышка с кембриком тяжелее свинцовой с кембриком же.
3) Шарик - не слишком удачная форма мормышки, хоть и весит больше других. Потому спортсмены ее не используют - на нее попросту хуже клюет.
Вот и все.
Или еще пример: надень настоящие спортивные шиповки. Удобно? Сомневаюсь. Гораздо удобнее ходить и бегать в обычных кроссовках, которые продают в "Спортмастере". Но такого результата в них не покажешь.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 04:53   #52
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
1) На более тонкую леску клюет лучше. Потому спортсмены ее и используют.
Безусловно, клюет лучше. Но мне кажется, это не единственная причина. На более тонкой леске мормышка быстрее опускается на дно, что дает выигрыш во времени...
Цитата:
Допис від Somm
2) Тонкая леска без кембрика на хорошей рыбе порвется. Потому спортсмены используют кембрики. Не забываем про результат, обрыв - это потеря рыбы, потеря мормышки и потеря времени на перевязывание. Спортсмен и на свинцовой мормышке поставил бы кембрик, но согласись, что вольфрамовая мормышка с кембриком тяжелее свинцовой с кембриком же.
Леска без кембрика может порваться, если обрежется об острые края металла. В случае мормышек с ушком леска не касается этих острых краев просто потому, что их нету
Цитата:
Допис від Somm
3) Шарик - не слишком удачная форма мормышки, хоть и весит больше других. Потому спортсмены ее не используют - на нее попросту хуже клюет.
У меня не было возможности объективно сравнить зависимость клева от формы мормышки(я имею в виду ловлю с мотылем), но тут я наверное соглашусь, потому что похоже на правду

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
отвечу вопросом на вопрос, неужели ты думаешь ,что спортсмены остановили свой выбор на таких какими ловят зазря?
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Как бывший спортсмен скажу ,что важен не только вес мормышки но и форма,особенно впайка крючка и его расположение... и как ты думаешь почему в арсенале каждого настоящего спортсмена зимника есть золотые мормышки? только ли из-за веса:?
Безусловно, я понимаю, что раз спортсмены ловят именно такими мормышками, то у них есть на это основания. И значит, что достоинства таких мормышек перекрывают их недостатки. То есть, выходит, что спортсмены ценят в мормышке то, что она висит в воде строго горизонтально, и в рабочем положении цевье крючка перпендикулярно леске? И вот насчет золотых мормышек... чем они лучше, кроме того, что чуть тяжелее?
Нордис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 12:22   #53
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
И вот насчет золотых мормышек... чем они лучше, кроме того, что чуть тяжелее?
1.Золото - мягкий металл, и тонкая леска не режется об края золотой мормышки в отличие от вольфрамовой, можно даже кембрик в отверствии не использовать. Отсюда большая "плотность" мормышки из золота.
2.Золото намного технологичнее вольфрама- мормышки изготовляються методом литья. Настоящие, чистые вольфрамки вытачиваються на токарном станке специальными резцами, т.е процесс довольно сложный и затратный. Плотность-супер.
"Вольфрамки" фирм "Адамс" , "Салмо" и т.д. изготавливаются из мелких частиц вольфрама (крошки) и пластификатора, причем процентная доля пластификатора может быть настолько велика, что в результате плотность мормышки может стать меньше аналогичной из свинца.
Достоинства: Технологичность изготовления, возможность создания любых форм изделий (быстрое обновление модельного ряда),
замануха для потребителя - типа наши мормышки вольфрамовые ( ну нету пока в стране нормативов, определяющих сколько процентов в вольфрамовой мормышке должно быть вольфрама.
ИМХО Лично я подобные изделия как вольфрамки вообще не рассматриваю.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 19:46   #54
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Настоящие, чистые вольфрамки вытачиваються на токарном станке специальными резцами, т.е процесс довольно сложный и затратный. Плотность-супер.
"Вольфрамки" фирм "Адамс" , "Салмо" и т.д. изготавливаются из мелких частиц вольфрама (крошки) и пластификатора, причем процентная доля пластификатора может быть настолько велика, что в результате плотность мормышки может стать меньше аналогичной из свинца.
Достоинства: Технологичность изготовления, возможность создания любых форм изделий (быстрое обновление модельного ряда),
замануха для потребителя - типа наши мормышки вольфрамовые ( ну нету пока в стране нормативов, определяющих сколько процентов в вольфрамовой мормышке должно быть вольфрама.
ИМХО Лично я подобные изделия как вольфрамки вообще не рассматриваю.
Согласен. Добавлю шо отверстие в вольфрамовой заготовке, выточеной победитовыми резцами, прожигались. Отверстия получались с острыми краями. Крючок либо приваривался, либо припаивался после гальванической обработки заготовки. Если же у вольфрамки развальцованое отверстие - это спеченый вольфрамовый порошок.
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 19:54   #55
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
замануха для потребителя - типа наши мормышки вольфрамовые ( ну нету пока в стране нормативов, определяющих сколько процентов в вольфрамовой мормышке должно быть вольфрама.
ИМХО Лично я подобные изделия как вольфрамки вообще не рассматриваю.
Это правильно. Как вольфрамки можно рассматривать только те изделия, в которых капля вольфрама приаттачена к цевью обыкновенного крючка. Они реально тяжелые, но обладают тем недостатком, что этот кусок вольфрама имеет свойство от цевья отваливаться. Ну не паяется нормально вольфрам, хоть ты тресни Паяют его серебром в атмосфере аргоне, и даже после этого мормышки разваливаются при попытке выдрать ее из глубины окуневой пасти или если на нее наступить...
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 21:45   #56
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Это правильно. Как вольфрамки можно рассматривать только те изделия, в которых капля вольфрама приаттачена к цевью обыкновенного крючка. Они реально тяжелые, но обладают тем недостатком, что этот кусок вольфрама имеет свойство от цевья отваливаться. Ну не паяется нормально вольфрам, хоть ты тресни Паяют его серебром в атмосфере аргоне, и даже после этого мормышки разваливаются при попытке выдрать ее из глубины окуневой пасти или если на нее наступить...
Есть у меня вольфрамовые мормышки, имеющие конструкцию цилиндра (кусок электрода из из вольфрама соответствующего диаметра) с приклееным к нему крючком. Будучи в состоянии аффекта (хапужий инстинкт во время клева рыпы), при "освобождении" окуня от мормышки я "потерял" вольфрамовый цилиндр и не заметил, тулю муравья в пэльку а он не тонет... Крючок один болтается на нитке...
С тех пор ловлю на данную конструкцию очень осторожно. Контролирую..
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 13:55   #57
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Smile

Мужчины, кто планирует этой зимой выезжать на карася(!) - свистите в личку. Коллективными рыбалками легче и интереснее выяснять особенности, время и места клева этой вредной, но вкусной (особенно зимой) рыбы
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 14:12   #58
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Мужчины, кто планирует этой зимой выезжать на карася(!) - свистите в личку. Коллективными рыбалками легче и интереснее выяснять особенности, время и места клева этой вредной, но вкусной (особенно зимой) рыбы
Есть одно озеро (правда далековато от Киева 220км) там каждую зиму всегда проявляет активность именно карась. Два года назад там ловил. Карась мерный с ладошку - попадают особи под кило. Лучше всего берет именно в оттепель! И что самое характерное в округе еще парочку есть озер ну почти ничем не отличаются от этого и тоже валом карася - а не берет!
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 22:58   #59
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Та карась есть практически везде,найти что бы он кормился подо льдом проблематично...
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 11:42   #60
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Карася не плохо зимой в Гусенцах ловят. Но надо найти где он стоит.
Ещё в Кийлове ловят, но та-же проблема, не хочет стоять на одном месте, нужно искать.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua