Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.06.2014, 22:30   #121
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня у кума, он же домовой под ником Птица, свадьба Утром в ЗАГС, расписались и молодые поехали фотографироваться, а основной алкосабантуй завтра. И вот, 14.00 я уже свободен. Быстро домой, снасти в машину и полетел. В голове крутится отчет про соседа
быстро вмагаз за наживкой и...Куда же поехать? на Десну(в прошлый раз когда катался на велосипеде-приметил парочку интересных мест... Или...Или... Короче, еду на Зеленую гатку в надежде что день рабочий, может какая-то из вымосток будет свободная. прилетаю, народу полно, но все сворачиваются... Даже лодочники потихоньку собираются и причаливают к берегу... На часах 15.00... Стал потрындеть с одним уезжающим. Если кратко описать все что он мне наговорил, вычесть нецензурную лексику и проклинания всех основ мироздания, то он сказал что не клюет

Занял понравившуюся мне вымостку, начал раскладываться. Собрал первый прут, насадил наживку, даже корм не замешал, забросил - тут же поклевка и неплохая краснопузая уже плещется у меня в садке. Ну, думаю, ща попрет. Перезаряжаю, забрасываю(все еще без корма) и на падении берет чехонь. Думаю, раз такая раздача - то и второй прут собирать не буду, тут хоть бы на один успевать... Замешал корм,забросил и... И ничего. Собрал второй прут, забросил... Пока оптимизировал вещи на вымостке, складывал все ненужное в рюкзак - боковым зрением замечаю размашистую клеваку. Классика лещевой поклевки, длинные жимы и провисшая сталька. Начинаю тянуть - приятное сопротивление, жимы, уводы в сторону и сход вымотал, смотрю - крючок переломался напополам Подозреваю, что выброс моих эмоций, произошедший в тот момент, слышали даже на противоположном берегу и даже на прогулочных катерах, на которых громыхала музыка

К слову, вымостку я таки выбрал удачную... Резкий свал вдали от вымостки, на свале ракушняк. За сегодня этот свал с ракушняком сожрал все мои запасы крючков, я уже могу норматив по вязанию поводков сдавать вот собственно этим я и занимался все оставшееся время, перезабрасывал, перевязывал, обрывал, опять перезабрасывал, опять обрывал и так до бесконечности. Все безрезультатно.

И вот уже под вечер опять клевака, начинаю тянуть, сопротивление не такое как в первый раз, но кто-то там сидит Кормак уже привычно стучит об бровку, легонько подергиваю прут, чтоб продрать кормак сквозь ракушняк на бровке и в момент подергивания обрывается сталька Видать где-то был барашек.

На еще одно перевязывание моих моральных сил уже было недостаточно, продолжил ловить на один... Ну как ловить, не ловить а обрывать и перевязывать поводки Перед самым уходом поймал еще пару синцов, на этом рыбалка была закончена.

Но отчет про СОСЕДА все еще крутился в голове! Сел в машину, неспешно еду по буеракам. Перед лобовым стеклом летает огромная муха. На секунду отвлекся от дороги,чтоб выгнать муху, в этот момент машина влетает в огромную яму и со всего размаху бьется бампером. Остановился, вышел - бампер треснул,краска облущилась, противотуманка разбилась и висит на соплях...

Короче продам рыбу по себестоимости Гривен по 200 за штучку
Baks зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 08:26   #122
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Ночные фидеры

Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Сегодня у кума, он же домовой под ником Птица, свадьба ...
Вчера у товарища, он же домовой под ником Dixan, был день рождения!
А другие товарищи, тоже домовые, выехали вместе со мною на ночную рыбалку, с 13 на 14.06.2014г.
И там мы встретились... в смысле
Dixan и Ко... Душевно поздравили товарища, и о рыбалке не забывали.
Я ловил на прикормку Флагман Карась Часник. К ней я добавил немного Салапинки, ароматизированной кунжутно-чесночным сыпучим ароматизатором. Наживка была красный червь, пинка, пенка, опарыш - в разных комбинациях. Но лучше всего на красный червь.
Дистанции где-то 40, 60 и 80 м, но лучше всего на 80 м.
Ветер встречный, практически постоянный, около 4 м/сек, с порывами до 10 м/сек. Но лучше, когда ветра нет совсем.
Ловилась разная Днепровская рыба - плотва, синец, подлещик-Лещик и пр. Рыбоиды (см. фото).
Наступило утро, мы немного половили с рання, убедились, что крупняк свалил за отметку более 100 м от берега - и сами тоже свалили по домам.
О! Такэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка Карась часник1.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  92,8 КБ
ID:	357266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Синец_ночью1.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  49,6 КБ
ID:	357267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ночной_Рыбоид1.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  73,7 КБ
ID:	357268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ночной_подлещик1.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  46,4 КБ
ID:	357269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ночные светлячки1.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  23,5 КБ
ID:	357270  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ночной_улов1.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  170,8 КБ
ID:	357271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  После_ночной_рыбалки1.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  208,8 КБ
ID:	357272  
Dood зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 09:35   #123
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Праздник прям какой…

Праздник прям какой….
Отчет о нескольких днях открытия сезона.
Рано утром, только начинает сереть – мы, как всегда вдвоем, уже на базе собираемся сбрасывать лодку. Столько людей, машин, лодок, лафетов, я еще не припомню. Все заняты, работа просто кипит. С воды доносится рев моторов.
Выходим на воду, что нас ждет? Как все сложится? И так, первая точка. Джиг, и только джиг. В ответ – тишина, меняем приманки – тишина. Точка вторая – тишина. Начинает немного раздувать волну, неспешно идем на следующую точку. Якоримся.


Судак.
И так, стали на якорь. Я ловлю на Keitech на офсете. Начинаем веером пробрасывать место. И вот справа – легенький тук, подсечка!! – мимо…еще ступенька – шкряб – подсечка!! – мимо… и как то легко пошло… вытягиваю, ну да так и есть офсет на месте – а приманка стянута. Так повторилось раза три. Серега подсказывает, ставь двойник! Делаю, и тут дела пошли веселей. Начинаем ловить правей уже вдвоем, начинает ловится судак, потом поклевки заканчиваются. Серега начинает ловить левей и поклевки возобновляются – ловим уже там.
Поклевки были следующие:
Тук, Гуп, Гууууп, Чирк, Шкряб, Шкряб-Шкряб, ОО!! – что- то нависло, ОО!! – взял после падения(с дна), Взял на подмотке, Шо за… (резкий провис шнура)???… - а не, сидит!!! Вообще наподсекались до боли в руках, но азарт брал свое и мы ловили, уже не спеша, смеялись, улыбались.
Размер был разный чаще, от 600 гр до 1.5 кило, выпускали рыбы много. Пусть растет, встретимся потом.


Окунь.
В разгар ловли почти под лодкой, такая звонкая клевака, автоматическая подсечка – и рыба не давит в дно, а бегает - наверно окунь… но как то солидно, сразу наверх не поднимается.. и вот он наверху. Окунь!! Да какой!! Вот она рыба моей мечты!! Грам 700-800. Напарник тянется подсакой, но он начинает вертется, и джиг вылетает в лодку… Встретимся позже!
В один с вечеров решили половить уже в сумерках судака, в надежде на трофеи, но 4 точки результата не дали. А вдруг будет ловится окунь, на мели? А почему бы и нет. И да, он ловился, хороший окунь, по 200-350 гр окуни клевали почти с каждой проводки. Мы их выпускали, но клев не слабел. Стайка немного смещалась по сторонам, и брал часто со всего выброса. Потом поймали дуплетом по окуню грамм на 500 со всего выброса, и решили, хватит!!


Сом.
Ловим судака… нет поклевок. И тут – Тук! Я подсекаю, а в ответ совсем не лайтовый спиннинг резко сгибается к воде и визжит фрикцион. Ого…. Следуют жимы. Серега говорит – СОМ. Минут 5-7 настоящей борьбы, течение там прет не хилое, и мы заводим сома в подсаку. Флюр здорово потерт, всего 0,33, а сом по дну елозил ого-го, двойничек разогнут, мал он для такой рыбы. Сомов мы вдвоем поймали несколько, почти все отпустили, были малыши, были и неплохие, самый, самый - 4.600. Мой рекорд, руки трясутся – красота!!
Снасти и приманки.
Очень порадовал силикон от Jackall. Не такой пахнущий и навороченный, как Keitech, но рабочие качества на высоте, приманки в разы живучей! Пробовали I Shad Tail 3.8”/4.8” – судак, сом, окунь. Jackall Ammonite Shad – судак, окунь. Так же хорошо выстрелил Big Bite Baits Ring Worm 4” – только судак, но мелочи не было. За свои день просто супер! Шнуры были: Yo-Zuri Hardcore 1.0 4x. Реально крепкий, вылет нормальный,сам по себе немного жестковат - для жестких условий вполне! Sunline PE JIGGER HG Light Special 1.0 4x. Очень скользкий, крепкий, визуально тоньше Hardcore. Все на высоте, и размотка, только цена…. В пользовании около 10рыбалок,очень хорош! Отрезал очень мало. Флюр – 0.33 Sunline V-Hard. Для судака/нормального окуня супер. Сумел выдержать сомиков, весь посатался но не порвался, для ракушек хорошо. Для щуки – не годится, тонкий, и режет она его запросто.
Спасибо за такую прекрасную рыбалку. Рыбы забрали немного. Уехали с клева. Несколько дней прожили в красивой сказке. Пожалуйста, берегите природу, забирайте мусор, не забирайте мелкую рыбу, и Вам обязательно улыбнется удача!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00497.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  135,0 КБ
ID:	357281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00510.jpg
Переглядів: 1235
Розмір:  110,7 КБ
ID:	357282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00515.jpg
Переглядів: 1315
Розмір:  72,4 КБ
ID:	357283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00518.jpg
Переглядів: 1184
Розмір:  127,5 КБ
ID:	357284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00521.jpg
Переглядів: 1193
Розмір:  106,3 КБ
ID:	357285  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00526.jpg
Переглядів: 1228
Розмір:  92,7 КБ
ID:	357286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00536.jpg
Переглядів: 1376
Розмір:  118,3 КБ
ID:	357287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00543.jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  179,3 КБ
ID:	357288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00554.jpg
Переглядів: 1148
Розмір:  78,4 КБ
ID:	357289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00565.jpg
Переглядів: 1323
Розмір:  80,2 КБ
ID:	357290  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00585.jpg
Переглядів: 1135
Розмір:  114,0 КБ
ID:	357291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00592.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  188,7 КБ
ID:	357292  
Andryhin зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 17:07   #124
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
"Дощ іде, а ми скирдуєм ..." :)

Просмотрев накануне прогноз погоды, мы конечно же немного расстроились, но все равно решили ехать . Правда из-за прогнозируемого сильного западного ветра, пришлось отказаться от полюбившихся на крайних рыбалках левобережных дебрей, и выбирать место без ветра «в харю» . Ну и еще хотелось чего-то нового, особенно на фоне затянувшегося бесклевья. Вобщем, решили ехали в новое для нас, закрытое от ветра место. На разведку, так сказать.

Рассчитали все правильно, в результате ветер нас практически не беспокоил. Но вот дождь … Погода с утра была жесть. Промокли как цуцики . Ну и не клевало почти совсем. Так, словили по паре нано-окуней и таких же нано-щук. Но потом немного показалось солнце и стало веселее. А чуть позже к моему попперу пришвартовался небольшой пароходик, что окончательно подняло настроение после казалось бы абсолютно провальной утренней рыбалки.



Боя не было, но место было очевидно перспективным. Соблазнился жерех поппером от Йо-Зури (названия не помню, давно он у меня). Я, конечно, от бесклевья немного расслабился, отчего слегка был ошеломлен его мощным «отдай спиннинг» с брызгами и воем фрикциона . Но ниче, все образовалось как нельзя лучше. Один из тройников, правда, чуть разогнул, а так все норм.

Вобщем, можно считать, что разведка в целом прошла успешно .
Всем поклевок
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1..JPG
Переглядів: 6723
Розмір:  357,9 КБ
ID:	357331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  84,2 КБ
ID:	357332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  153,7 КБ
ID:	357333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1403
Розмір:  138,4 КБ
ID:	357334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  225,5 КБ
ID:	357335  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  83,1 КБ
ID:	357336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  187,5 КБ
ID:	357337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  86,1 КБ
ID:	357338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  155,3 КБ
ID:	357435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  117,4 КБ
ID:	357436  


Востаннє редагував Gennady: 15.06.2014 о 10:00.
Gennady зараз поза форумом  
126 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 17:56   #125
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Рыбы 14-го числа

Что-то последнее время рыбалки как-то странно начинаются. Вроде сначала сидишь работаешь, а потом вдруг БАЦ, а уже светает. А я спать днем вообще не люблю. Вот и в этот раз я начал собираться на рыбалку. Погода конечно была не самой летней, но какая есть. Немного было прохладно, ветер дул и дождь прорывался. Выпил чаю, скушал печеньку и ушел. Пока шел к месту привык к погоде. Что-то думалось в голове, никак не мог забыть о работе. Но на водоеме все стало на свои месте. Мысли только о рыбалке. Быстро собрал снасть, привязал приманку и начал бросать. Ловить я начал в месте где никогда не ловлю, не верю я в это место. Этот раз все изменил.
Первая рыба клюнула, на мега сильной струе, прям в центре потока. Как она там удержалась? Голавлик не очень большой но в душе тепло и в руки тепло, так как вода была теплой и вся рыба которая доставалась с воды была в прямом смысле слова горячей. Вроде настроение начало подыматся, НО… Отхожу я в сторону сделать фото рыбки, делаю шаг, делаю второй ииии наступаю на разбитое дно бутылки, оставленное на берегу каким-то бла-бла-бла-бла-бла-асом (ну это очень мягко). Этот кусочек стекла прорезает далеко не самую тонкую подошву трекинговых ботинок и входит в ногу. В тот момент я при…удивел. Сфотографировав и отпустив рыбку начинал доставтаь стекло с ноги. Достать было трудно, поскольку плотная подошва зажала стекло и я не могу руками его выдернуть. К счастью у меня были плоскогубцы и я сумел вытащить инородный предмет с ноги и ботинка. Достал ногу с ботинка промыл водой, одел красный носок и пошел дальше ловить.
Ловил я как и всегда на поверхностные приманки. Фоп и ариа мен. Сегодня рулил второй. Ловил новым для себя способом, перед перекатом. Я правда пока не могу понять почему рыба стоит именно там. Ловились голавлики калиброванные от 30-40 см. Проскакивали экземпляры и куда больше но слабый тройник просто разгибался. Так я слил штуки 3 голавля куда больше 1.5 кг. Но за ними я обязательно вернусь. Погода была странной, то тучи то солнце, то дождь. На рыбе это никак не сказывалось. На этом месте рыба перестала клевать и я решил дать месту отдохнуть и пошел проверить другие месте, который как оказалось молчали.
Вернулся я на старое место, и заметил как на меляке мелькают силуэты каких-то рыб. Вроде плотва, а вроде и нет. Бросил приманку к рыбам и они прореагировали… ЯЯЯЯЯзььь 100% язьь. На первом забросе я засек одного но он сошел, роспугав стаю. Через 5 минут стая собралась опять. Очередной заброс и рыба вышла на приманку, но не атакует просто следит за ней. Так продолжалось 3 заброса, на 4 забросе я поменял приманку. И с первых 30 сантиметров проводки ловлю, очень неплохого язя (39 см). Очень сильный боец, резво сопротивляется. Благо мощность снасти позволяет не дать рыбе уйти в камни. На берегу язя ждал я с фотоаппаратом. Сфотографировал и отпустил. После этого язя была еще одна поклевка но я не смог реализовать.
После чего начал падать такой дождь, что ловить было невозможно. Я в надежде, что дождь прекратится простоял в укрытии минут 20, но он только усилился. Я дождался относительного затишья и побежал на автобус, ну как сказать побежал, поковылял…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  163,1 КБ
ID:	357343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  153,8 КБ
ID:	357344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  105,9 КБ
ID:	357345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  185,7 КБ
ID:	357346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  94,5 КБ
ID:	357347  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  123,7 КБ
ID:	357348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  93,6 КБ
ID:	357349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  127,3 КБ
ID:	357350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  110,9 КБ
ID:	357351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  103,3 КБ
ID:	357352  

ke_max зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 21:09   #126
Андрей Жигало
 
Аватар для Андрей Жигало
 
Реєстрація: 12.01.2014
Звідки Ви: Украина, Киев. Студент
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 381 раз(а) в 10 сообщениях
На днях решили выбраться на рыбалку, разведать новые места, как оказалась рыба есть, но вся очень мелкая, прошли более 15км, уставшие, но довольные, рыбу поймали, отдохнули.
По приманкам явными фаворитами были Crazy Fish POLARIS…AZURA Real…AZURA Nimfa..
Поймали более 40 штук на человека, всю рыбу выпустили
Рыбацюги НХНЧ Вам!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  qITCTzlM9ho.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  62,5 КБ
ID:	357407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6hmr2nKPwF8.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  35,0 КБ
ID:	357408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FANC0BjrkNY.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  48,5 КБ
ID:	357409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sCg-tuQ72Wo.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  79,1 КБ
ID:	357410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  HPGkl1q7V3U.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  53,8 КБ
ID:	357411  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CBEBHwNK6M8.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  33,6 КБ
ID:	357412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rRn1nAk3rZs.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  51,1 КБ
ID:	357413  
Андрей Жигало зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 23:00   #127
Калан
 
Аватар для Калан
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 825 раз(а) в 31 сообщениях
Пятница 13, вечер-ночь. Не далеко от устья Десны. Фидер, пикер. Рыбы мало, можно сказать не было рыбы. Был ветер. Был дикий подъем воды, а после такой же безумный спад. Можно сказать аномальный. Был Чили-Конкарне и виски... Ребенок освоил пикер, переловил папу в сухую ! ) Красиво..
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0336.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  62,8 КБ
ID:	357422Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0322.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  88,3 КБ
ID:	357423
P/S Как говорил Е.Фокс - "Не для протокола мои слова тебе начальник"...
И мои не для протокола, но ТОРЖЕСТВЕННО ЗАРЕКАЮСЬ... НЕ кормить Флагманом!
Калан зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2014, 23:59   #128
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Да что же за проклятье то такое. Первую щучку в этом году взял на 8 марта, вторую на 9. Почти три месяца регулярных прогулок на велосипеде со спиннингом вдоль реки приносят максимум пару-тройку нано-щучек. А тут еще и с лодкой неполучается. Лодка лежит с начала апреля , а выходил (естественно после 22 мая) на реку только раз. И то вхолостую. То погода не дает выйти с лодкой, то заботы.

Вот и сегодня не думал что выйду на реку, а тем более с лодкой. Но звезды сложились так что я, не смотря на прогноз с сильным ветром и дождем, рискнул выйти, о чем ни-капли не пожалел. Начало было паскудное. Ветер такой что несет лодку против течения. Да ещё и дует практически вдоль русла. Не спрячешься. А якориться постоянно - лень. Кой как отпахав пол километра прибрежного камыша и увидев одну поклевку, пропущеную из за ветра, и две молнии решил спрятаться под мостом.

Переждав дождь продолжаю движение туда, где ещё не был. Тем более что стих ветер и нужно ковать железо не отходя от кассы. Первый заброс - вот оно. Засекаю. Чую что-то сурьезное. Правда ленивое и сильно в воде не сопротивлялось. Подвожу к лодке. Красота. Мой первый крокодил. Только не смейтесь. Для меня щучка на полтора кило (ну плюс-минус, нет у меня дома нормального кантера) и чуть больше 60 см это крокодил. Тем более первый. А подсака нет. И наверное не будет. С ним то может и проще, но на себе таскать кучу "хлама" лениво. Помучился я с ней. Возле лодки лежит смирно, как только беру и пытаюсь поднять выворачивается. Плюх и смирненько лежит возле лодки. Вредная. А я упертый. Завесил таки её на кукан и дальше ловить. Не успев унять тук-тук-тук моторчика как получаю чуть ниже по течению второй ударчик. Мама дорогая. Щуренок в два раза больше Aiko Honey, а наглый, дерзкий. Спасла паловка унцовая. Потом опять поднялся ветер. И не смотря на мою упертость фортуна мне показала свой пышный тыл.

Итог рыбалки: Разловлены Хоники. Суспендос и плавающий. 1 щука на полтора кило, вторая грамм на 350-400. Порванные шорты, ибо бестия в лодке скакала с воблером в зубах. В результате тройник порвал шорты и немного моего мняса.

Получено море адреналина и хорошего настроения. А как у вас?

ЗЫ: Кто-то говорил что рыба на ощупь сегодня аж горячая. Подтверждаю. Не кипяток, но теплее воды.
bogob зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 08:38   #129
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Ночь с 13 на 14 июня. Гидропарк

Рыбу не фоткал.
Особо клева не было. Так себе...
С 22 до 24 проскочили сеня с плотвой. Потом до 1.00 приличный закорм дна! С 1.00 до 2.00 клев леща.
Зато какой!!! За час поймалось 2 ляща хор-р-роших и четыре подлеща + клев мелкой всячины.
С 2.00 и до 4.30 поймал еще одного подваську.
И все.....
Всю ночь ВЕТЕР, а с рассветом ЖУТКИЙ ВЕТЕР и в харю. Еще и дождь намочил утром.
Был с женой. Она любит рыбу ловить. Подсекала при клеве. И светлячки одевала. Отдохнули и чуток с легким бризом рыбацкой усталости. А... под берегом зарастает все водорослями. Я грабли брал... Держак отдельно несли, а железяку в сумке. На берегу грабли собрали-разобрали...
Итог: Рыба есть. Клев от перемены погоды зависим очень. Цеплять большие пучки червей красных. Белый сегодня в игноре.
По рыбе: два Васи и пять подвасек и таранкой пока затарился ))))
На двоих с женой перелова наверно не было. Наверно))))

ПС: Sasha_T кидай сюда фото мое с граблями )))
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 10:33   #130
PUPAS
 
Аватар для PUPAS
 
Реєстрація: 05.02.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.176
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 634 раз(а) в 64 сообщениях
Не знаю будет ли кому-то полезно. Ездил с утра на десну, сразу за старуху ко второму острову.. С 4.40 до 9.40.. 5ть часов в холостую. Катал со спиннингом на хищника. По началу джиг, потом поверхностные, потом остальные воблеры, опять джиг.. 0.. навязал отводной, вымучал 2 окуня как палец.
Рядом дядька с удочкой за все время пару плотвичек осилил, хотя он не прикармливал.. Спиннингист проходивший мимо тоже пустой. Чуть наблюдал за парой ... как бы это красиво от-склонять.. фидер... фидерастов)) у них было несколько поклевок и пару рыбешек см по 20.. не густо.

Вот такие печальные дела. Погода не балует.
PUPAS зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 10:39   #131
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Отчетик здесь

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...72#post1068872

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 10:42   #132
jarojar
 
Аватар для jarojar
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 1.006
Поблагодарили 496 раз(а) в 25 сообщениях
14.06.2014. Недалеко от м. Славутич

Ловил с 15-00 до 18-30. Очень сильный ветер. В лицо. Большая волна. Несколько раз срывался короткий ливень. Место сильно заросло. Ловил в просветах. Достаточно часто попадались вот такие "монстры". Незамедлительно отпускались:-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-14 15.58.22.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  87,6 КБ
ID:	357444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-14 18.49.13.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  89,7 КБ
ID:	357445  
jarojar зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 11:23   #133
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
были сегодня на десне. рыбалка опять трудовая. щука стоит в траве, достать проблемно (особенно если учесть что я не в лодке) на самой десне немного веселей, но тоже не густо. мелкоокуня мне лично было ловить лень, поэтому поймав пару мелкохвостов, пытался упираться в более крупную рыбу. Метровский микрушил и был награжден судачком, щучкой, хорошей тычкой со срезом и жменей окуней... а еще часто клевали стрижи по шнуру, один был пойман и отпущен
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0888.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  140,3 КБ
ID:	357461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0889.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  154,2 КБ
ID:	357462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0890.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  156,3 КБ
ID:	357463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0891.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  129,1 КБ
ID:	357464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0892.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  247,6 КБ
ID:	357465  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0894.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  103,7 КБ
ID:	357466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0898.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  84,1 КБ
ID:	357467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0900.jpg
Переглядів: 1107
Розмір:  137,3 КБ
ID:	357468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hgkjh.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  78,9 КБ
ID:	357469  
Warchyn зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 14:10   #134
Sasha_T
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Киев,Нивки,
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 531 раз(а) в 10 сообщениях
Фото))))

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Рыбу не фоткал.
Особо клева не было. Так себе...
С 22 до 24 проскочили сеня с плотвой. Потом до 1.00 приличный закорм дна! С 1.00 до 2.00 клев леща.
Зато какой!!! За час поймалось 2 ляща хор-р-роших и четыре подлеща + клев мелкой всячины.
С 2.00 и до 4.30 поймал еще одного подваську.
И все.....
Всю ночь ВЕТЕР, а с рассветом ЖУТКИЙ ВЕТЕР и в харю. Еще и дождь намочил утром.
Был с женой. Она любит рыбу ловить. Подсекала при клеве. И светлячки одевала. Отдохнули и чуток с легким бризом рыбацкой усталости. А... под берегом зарастает все водорослями. Я грабли брал... Держак отдельно несли, а железяку в сумке. На берегу грабли собрали-разобрали...
Итог: Рыба есть. Клев от перемены погоды зависим очень. Цеплять большие пучки червей красных. Белый сегодня в игноре.
По рыбе: два Васи и пять подвасек и таранкой пока затарился ))))
На двоих с женой перелова наверно не было. Наверно))))

ПС: Sasha_T кидай сюда фото мое с граблями )))
P.S. Але відпочинок вдалий.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1659.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  168,2 КБ
ID:	357516  
Sasha_T зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 16:04   #135
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Открытие

Долгожданный праздник. Душевная компания. Уха. Непогода. И под занавес - судак 3100.
Остальное на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2359.jpg
Переглядів: 1463
Розмір:  230,9 КБ
ID:	357536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2360.jpg
Переглядів: 1555
Розмір:  211,4 КБ
ID:	357537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2361.jpg
Переглядів: 1591
Розмір:  275,2 КБ
ID:	357538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2363.jpg
Переглядів: 1474
Розмір:  158,6 КБ
ID:	357542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2366.jpg
Переглядів: 1421
Розмір:  218,7 КБ
ID:	357543  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2369.jpg
Переглядів: 1372
Розмір:  139,2 КБ
ID:	357545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2370.jpg
Переглядів: 1427
Розмір:  141,9 КБ
ID:	357546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2372.jpg
Переглядів: 1540
Розмір:  100,0 КБ
ID:	357547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2375.jpg
Переглядів: 1319
Розмір:  226,4 КБ
ID:	357549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2376.jpg
Переглядів: 1319
Розмір:  164,4 КБ
ID:	357550  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2380.jpg
Переглядів: 1342
Розмір:  104,4 КБ
ID:	357551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2383.jpg
Переглядів: 1409
Розмір:  189,5 КБ
ID:	357552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2386.jpg
Переглядів: 1408
Розмір:  166,6 КБ
ID:	357553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2387.jpg
Переглядів: 1439
Розмір:  179,7 КБ
ID:	357554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2388.jpg
Переглядів: 1528
Розмір:  182,6 КБ
ID:	357555  

Adm1 зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 18:21   #136
Дмитрий Корзенков
 
Аватар для Дмитрий Корзенков
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г. Киев, девятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по рыболовному спорту
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 5.262 раз(а) в 215 сообщениях
Сорокошичи, 11-13.06.14

Был с сыном и с друзьями в Сорокошах на острове в палатках. Погодка порадовала, рыба тоже поклевывала. Ловили сома на квок, активность рыбы была средняя, трофеев не было (не считая поломанного при подсечке спиннинга и последующего схода), удалось взять несколько сомиков весом 5-6 кг. Также ловили на джиг окуня, лучше всего ранним утром на ракушечных отмелях с глубиной 1-2 м, размер неплохой 200-400 г. Щучка не клевала, одна в прилове. Судак проявлял активность по вечерам в коряжнике на глубине 5-6 м, трофеев не было, самый большой где-то 1,2 кг. В перерывах между лодочными выездами ловили с берега на удочку и фидер разнокалиберную плотву. В один из вечеров сыну удалось на червя с берега поймать сомика чуть больше 3 кг, обычно с берега там ловятся совсем маленькие сомята до кила. После нашего отъезда друзья на квок взяли трофей более 50 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7515.jpg
Переглядів: 1636
Розмір:  124,5 КБ
ID:	357562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7520.jpg
Переглядів: 1724
Розмір:  59,2 КБ
ID:	357563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7524.jpg
Переглядів: 1577
Розмір:  151,1 КБ
ID:	357564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7532.jpg
Переглядів: 1544
Розмір:  120,0 КБ
ID:	357565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7533.jpg
Переглядів: 1911
Розмір:  170,2 КБ
ID:	357566  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7483.jpg
Переглядів: 1556
Розмір:  86,7 КБ
ID:	357568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7541.jpg
Переглядів: 1697
Розмір:  155,5 КБ
ID:	357570  
Дмитрий Корзенков зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 20:45   #137
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Два дня рыбачили на устях Деснянских. Мелкий судак. Весь утоплен. Из пострадавших только печень. Погода злая была, ветер-дождь-ветер-дождь. Приехал домой с прекрасным чувством внутренней свободы и радостью что рыбу чистить не нужно.
Экспериментировали со снастями. Я ловил на съедобку, а друг на бородку. Бородка уделала съедобку со средним результатом 3-1. Может сказывается недостаток опыта. Будем тренироваться.
Petr зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 20:48   #138
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
Фидерок

Сегодня поддался дурному влиянию и поехал с знакомыми извращенцами на фидер. Приехали рано утром и почти все уже было занято. Исходя с погодных условий начал ловить двумя прутами. Прощупал место, закормил, закинул первый. Тоже сделал со вторым, не успел он постоять две минуты, красивая поклевочка и хады сюды, но не сегодня. Взял на бутерброд жирный лось, которого я с трудом выкачивал около десяти оборотов, после чего последовал сход. Обидно, досадно, но ладно. После такого начала, не особо активно, но начала брать густера, белоглазка и подлящики. Очень мелкой практически не было, но и поклевки были не частыми. Полавливая себе жертв на сковородку около девяти часов опять взял лящ, довел его до берега, но он цепонул крючком подсак и пошел дальше купаться. Как то не очень мне с лящем везло сегодня. Хотя некоторые их и не видели... Короче говоря, для сегодняшней погоды, рыбалка достойная.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPLtxOnYsxw.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  100,4 КБ
ID:	357593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pqsLqswNMhg.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  129,5 КБ
ID:	357594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XUcKX_2Vsd0.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  114,7 КБ
ID:	357595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lUOB8cDqKnU.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  104,1 КБ
ID:	357596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  alC1DoT0f8M.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  347,7 КБ
ID:	357597  

Dima2931 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 21:07   #139
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.898
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.377 раз(а) в 1.842 сообщениях
Pink Floyd «Marooned»

[[Ссылки только членам профсоюза. ]











Nemo зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 21:30   #140
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.743
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
Троллинг...Прохоровка...

Два дня пролетели незаметно...Обалденные места...Душа и тело рвется обратно...

Это было открытие для нас...Впечатлений набрался,просто жесть...

За 20 лел рыбалки не помню такого безрыбья в этих местах...За 2 дня троллинга по ямам ( 7-12 м) было на 2-х получено 3 поклёвки,из них реализовано 2...щучка 1 кг и сомик 3 кг...3-я сход такой же щуки...По эху судака,леща...да в прочем нечего нет....вообще...Вдоль берега местных нет,с кем удалось пообщаться,так те поведали,что рыба в этом году не поднялась на нерест,а всему виной Каневская ГЕС,которая не давала воду всю весну,только последнюю неделю идет струя (по-этому надеемся на подьем леща,а за ним и хищника...).Ещё местные сказали,что весь Канев сейчас ловит на море...Ещё при нас рыбколхоз!!! снимал где-то 5 км сетей...так вот в них только 18 рыбок....Они сами в шоке...У других трольщиков либо джигитов теже результаты...либо одна щучка,либо нечего...Судака нет вообще...

Но главное процес и эмоции,а не результат...
Ловили на все глубоководное...Рапала,бомбер,ю-зури,халко,джексон...
Сработали только танцоры в цвете GRT и OCW...
t воды-21 градус
ветер северный...5-6 м
волна на фарватере в суботу - жесть...

Всем рыбацюгам НХНЧ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011558.jpg
Переглядів: 1500
Розмір:  100,3 КБ
ID:	357602  
SIDOR 1 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua