Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.09.2009, 15:41   #21
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.629 раз(а) в 290 сообщениях
ув. Konstant , я бы тоже, если можно, то с удовольствием бы присоединилась к домовой вылазке...
Правда, машинка моя не сильно "проходимая", но...кто не рискует - тот не получает...
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2009, 16:40   #22
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Народ, кто не знает где, а хочет как, вываливайте ваши мысли тут. Лес как река, правда утонуть низзя, но заблудиться мона. В реке надо знать тропы рыб, а в лесу надо знать хаты (мережы) грибов. Думаю каждый грибник возьмет с собой желающих домовых без зазрения совести. Я уже писал шо координаты грибных мест определяются не по карте, а по столбикам, кои ставил дядько Иван с бодуна. Из пяти групп, которых я возил на свои (40-летние) места, после не нашел дороги ни один. А посему скрывать тут нечего - гриб ждет своего грибника. Будьмо

ПС: Мне часто бракуэ напарников, бо одному вытягивать авто из песка трудно
Тут я с Вами не согласен. Был у меня один случай Показал я своему коллеге грядки...ох как он был доволен А потом приехал туда на следующий четверг и в десятером выкосили ВСЕ!!! А я потом приехал в пятницу и . А он мне потом звонит в понедельник и хвастается мол грибов накосил 2 машины. Так что увы! А вот рыбные места сдаю, да еще рассказываю как там ловить,т.к. в этом деле "чуйка" должна быть
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shvab (17.09.2009), ValeraYar (16.09.2009)
Старий 12.09.2009, 23:26   #23
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.629 раз(а) в 290 сообщениях
Ув. Юрий, а я вот абсолютно согласна с Константином.
Если не хотите показывать грядки - так и держите их для себя. По крайней мере, потом сожаления не будет...а то ведь пожалеете, что показали кому то места, а им потом гриб в горло не полезет...
(не мной - предками нашими проверено...)
А хотите поделиться - так уже делайте это с открытым сердцем. С пониманием: мало что ли, грибов дает земля наша...
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (16.09.2009), Алёнушка (13.09.2009)
Старий 16.09.2009, 03:40   #24
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
. А он мне потом звонит в понедельник и хвастается мол грибов накосил 2 машины...
Так он с ними потом наверняка две ночи возился И это - неплохое наказание за жадность...
ЗЫ: Я последнее время обленился настолько, что подумываю о применении принципа catch&release и в отношении грибов. Тоись нашел - сфоткал - "отпустил"... Так что можете смело брать в любые самые секретные места
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (16.09.2009), Алёнушка (16.09.2009)
Старий 16.09.2009, 12:24   #25
Валерий Е
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Соломенка. Киев.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 121 раз(а) в 12 сообщениях
Тетерев

За последние 3 года был с дедами местными под Тетеревом (Поташня) раз тридцать. Дорогу нифига не запомнил. Дед Коля помер, пару квадратов оставил, но у меня карта старая. У кого есть новая карта квадратов, поделитесь плз. А вообще там горбаки, песок, прошлый раз (-2 недели) застрял, хорошо что на кухарском шляху, днем ездил, солнца не видно, заблудился. Весело. Хотя вроде и лес свой и карта под рукой. А вообще лес большой места валом. Хватит всем.
Валерий Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergK (17.09.2009), Алёнушка (16.09.2009), Лилия (17.09.2009), Паша(нов) (17.09.2009)
Старий 16.09.2009, 21:10   #26
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Е Переглянути допис
За последние 3 года был с дедами местными под Тетеревом (Поташня) раз тридцать. Дорогу нифига не запомнил. Дед Коля помер, пару квадратов оставил, но у меня карта старая. У кого есть новая карта квадратов, поделитесь плз. А вообще там горбаки, песок, прошлый раз (-2 недели) застрял, хорошо что на кухарском шляху, днем ездил, солнца не видно, заблудился. Весело. Хотя вроде и лес свой и карта под рукой. А вообще лес большой места валом. Хватит всем.
Карта картой... но лучше навигатором пользоваться... А вообще в одиночку по неизведанным местам лучше не ездить

Валерий, а что там сейчас в р-не Тетерева про грибы слыхать?

Кста, народ, я только что с Константином по телефону общалась! Он передаёт всем большой привет! Сейчас на даче, по утрам ловит рыбку! Говорит, что с утреца отличные туманы, что очень даже способствует росту грибов. А ещё через него узнала, что в р-не Коцюбиновки были замечены грибы... Подробностей не знаю... Но кто там из наших грибачит... или будет рядом проезжать, то советую заглянуть в лесок Должен уже быть моховик... ну и, в лучшем случае, поляки с опятами.
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergK (17.09.2009), ValeraYar (16.09.2009), Лилия (17.09.2009)
Старий 16.09.2009, 21:31   #27
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
... Я последнее время обленился настолько, что подумываю о применении принципа catch&release и в отношении грибов. Тоись нашел - сфоткал - "отпустил"... Так что можете смело брать в любые самые секретные места
И я того же мнения Для меня важен сам процесс собирания, красивый лес, фотосессия... И ещё я люблю именно те места, где разные грибы произрастают. Мне много не надо. Интересно, когда не только белые, польские... а и сыроеги разноцветные, и поддубнички, и лисички, и рыжики попадаются. И дождевикам я всегда рада. А когда оказываюсь в местах, где много грибов одного вида: нпр, только маслят, только опят или только польских... то беру ограниченное количество. Никогда не выгребаю всё до последнего гриба. Не меряю грибы багажником. Вожу с собой парочку небольших ведёрец. Поэтому, действительно, - грибов в лесу хватит всем желающим! И я, как и Андрюша (Somm), не особый конкурент другим грибникам.
Говорю честно, ни кого не обгоню по количеству и тем более не обЪем (то бишь - не обкушаю ). А ещё я хорошо умею хранить секреты... Поэтому берите смело... Ну фот... как говорицца, сам себя не похвалишь...
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (16.09.2009)
Старий 16.09.2009, 22:33   #28
Sasha2000
 
Аватар для Sasha2000
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 423 раз(а) в 51 сообщениях
На вопрос КУДА???
Только не под Тетерев. (См. отчет от 14.09) Проездили более 20 км
Хотя места знатные, но все пересохло: все непроходимые болота и ручьи, которые давали возможность сохранить эти места.
Порой, что-бы попасть в нужное место еще в прошлом году приходилось выбирать направление маршрута как в знаке @. Пешком сейчас, правда, можно перейти любое показанное на карте болото.
Кроме того, слияние трех лесничеств на этой территории запутывает все карты. Сейчас наблюдал в нек. местах новые столбики, еще не пронумерованные.
Утренний дождь в воскресение промочил почву только на 5 -10 мм.
Sasha2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergK (17.09.2009), Алёнушка (16.09.2009), Лилия (17.09.2009), Паша(нов) (17.09.2009)
Старий 17.09.2009, 13:56   #29
SergK
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 340 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Е Переглянути допис
За последние 3 года был с дедами местными под Тетеревом (Поташня) раз тридцать. .
Я там бываю пару раз в год - но в основном это "прогулочные" варианты - ибо если с семьей на машине - то и с ними не далеко отойдешь, и их не оставишь надолго... так тех мест толком и не знаю... Мне вот интересно - когда говорят "под Тетеревом (Поташня)" - имеют ввиду лес направо от "варшавки"? Мы как то больше гуляем по левую руку от трасы - там то и заблудиться негде - чуть дальше о тойдешь - в "железку" упрешься ...

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Если чесно, то мне хочется просто один раз показать Вам ЛЕС под Тетеревом и нарисовать картину поиска грибов.
ПС: Встреча у правого поворота (от Петровки) у м Дорогожичи в 7-00 . Дату согласуем. Леса усем Хватит .
Хорошо сказано... красиво... интересуюсь спросить - этот месседж имеет узкоиндивидуальную направленнность или и некоторую "общечеловеческую ценность"? я б таки поехал с небольшой ТАКОЙ компанией... и колеса у меня есть - но правда не вездеход... и поворот этот с Телиги на Щусева я знаю...
SergK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.09.2009, 20:17   #30
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від SergK Переглянути допис
... интересуюсь спросить - этот месседж имеет узкоиндивидуальную направленнность или и некоторую "общечеловеческую ценность"? я б таки поехал с небольшой ТАКОЙ компанией... и колеса у меня есть - но правда не вездеход... и поворот этот с Телиги на Щусева я знаю...
С позволения Konstantа (так как сам он сейчас на даче) отвечу за него . Месседжи узкоиндивидуальной направленнности народ шлёт другу другу в личку, а всё высказанное на форуме имеет "общечеловеческую ценность". Поэтому если есть желание прогуляться тропами Konstantа, тогда - добро пожаловать. У меня есть его конт. телефон, скину в личку всем желающим (опять-таки с позволения Константина). С ним очень интересно и приятно общаться. Он рад поделиться своими грибными местами.
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergK (17.09.2009)
Старий 17.09.2009, 21:15   #31
Паша(нов)
 
Реєстрація: 15.09.2009
Звідки Ви: Киев менеджер
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ГРИБИ(ы)

Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
Какие могут быть секреты, если народу больше чем деревьев в лесу. И что примечательно, после народа грибов всё одно остаётся.
Я в лес раньше 13 нуль нуль и не приезжаю. Шоб хоть часть страждущих схлынуло. А грибов на всех хватит.

Вот польскими между Лебедивкой и Ровжнами обсобирался просто.

ЗЫ. Хотя... стабильное место, которое бы давало белых -пока не нашёл )
Попробуй пройти тамже -только не торопясь. Белый он как хорошая рыба-сразу не попадается.
Паша(нов) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.09.2009, 23:20   #32
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.629 раз(а) в 290 сообщениях
Сегодня снимали сюжет в честь завтрашнего дня грибника!
Коллеги вытащили в лес, грибов аж 4 штуки в квадрате 40Х50 см нашел наш журналист. 4 моховичка...
я все жаловалась, что нет дождей...
Так есть же, все таки, Высшая сила - на вечер такая одуренная гроза...
Друзья, я всех вас поздравляю с завтрашним праздником!!!
Желаю вам прежде всего вдохновения, низких туманов и тихих лесов!!!
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruslan98 (18.09.2009), Ser T(im)ur (18.09.2009), SergK (18.09.2009), Алёнушка (18.09.2009)
Старий 18.09.2009, 00:10   #33
SergK
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 340 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
С позволения Konstantа (так как сам он сейчас на даче) отвечу за него .
Аленушка, спасибо за ответ и спасибо за форум
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Месседжи узкоиндивидуальной направленнности народ шлёт другу другу в личку, а всё высказанное на форуме имеет "общечеловеческую ценность".
Не судите строго я, знаете ли, консервативен, старомоден и стараюсь не навязываться - поэтому переспрашиваю
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Поэтому если есть желание прогуляться тропами Konstantа, тогда - добро пожаловать.
Мне важны не так тропы, как компания человека пишущего слово ЛЕС с большой буквы - Вы то меня понимаете, уверен... да и что такое "сесть в песочке" на лесной грунтовке за Поташней одному - немного представляю [/QUOTE]
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
У меня есть его конт. телефон, скину в личку всем желающим (опять-таки с позволения Константина).
А он его и на форум выкладывал - в прошлом году вроде - если не менялся то есть на соседней странице . Но Вам, Аленушка, спасибо!
SergK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнушка (18.09.2009)
Старий 19.09.2009, 14:25   #34
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Доброго времени суток
Ребята? Куда отправить родителей за грибами? Чтоб душу отвели?

Обитаем в районе частного сектора площадь Шевченко. Машина есть. То есть можем и попутчика взять.

Если можно - в ПМ

Заранее признателен,
С уважением... Я!
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2009, 15:37   #35
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від SergK Переглянути допис
- Вы то меня понимаете, уверен... да и что такое "сесть в песочке" на лесной грунтовке за Поташней одному - немного представляю :
И Вам день добрый. Рекомендую заехать с 71-го или дальше по Варшавке, а выехать в Мирче (Поташня краями). Будут вопросы - поговорим

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Допис від Валерий Е Переглянути допис
За последние 3 года был с дедами местными под Тетеревом (Поташня) раз тридцать. Дорогу нифига не запомнил. Дед Коля помер, пару квадратов оставил, но у меня карта старая. У кого есть новая карта квадратов, поделитесь плз. А вообще там горбаки, песок, прошлый раз (-2 недели) застрял, хорошо что на кухарском шляху, днем ездил, солнца не видно, заблудился. Весело. Хотя вроде и лес свой и карта под рукой. А вообще лес большой места валом. Хватит всем.
От тут я крайне согласен, бо лес там хитрый. Както со мной поехал ГРУ-шник (не путать с громадой рыбалок, а простой офицер разведки) и все переписывал столбики. Коля, не шали , говорю, но он втихаря поехал сам. Добре шо жена его знала мои координаты. Через два дня выколупал из болота.
Приятно видеть шо ветка ожила, Аленушке крайний рэспэкт. Алэ кто увидит грибы на Святошино или по Варшавке = прошу до столу. Буду сусаниным - не жалко, бо повторить не сможете. Сам хожу с картой и компасом. Юра сказал шо там три лесничества, а их там пять и у каждого своя нумерация кварталов. Про песок, завалы, топи (речка Таль хоть и маленькая, но досыть зловредная) громко молчу.
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geshafin (19.09.2009), Алёнушка (19.09.2009), Лилия (21.09.2009)
Старий 19.09.2009, 17:14   #36
Валерий Е
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Соломенка. Киев.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 121 раз(а) в 12 сообщениях
По грибы

Добрый день всем!

Не научился еще работать с форумами, сори. Хотел процитировать. Карты района есть разные, но у кого "последние"?, а то что там эти "лесорубы" вешки переставляют как хотят, так что уж тут... А вообще "Грибные" места это значит там где растут белые грибы. А мест таких я там и не знаю. Все остальные грибы (кроме польских) как местные говорят "губ"ячи" это не то, в принципе. Но вот карты "сверить", чтобы меньше "блукать" хотелось бы. Вы, Konstant, с Троещины, заходите в гости, у меня магазинчик за фестивальным "салон кухонь", сканер, кофе. А вообще-то кому эта тема небезразлична заходите-пишите. Не думаю что хлынет поток "паразитов" и вытопчут леса. Конечно культура поведения в лесу это отдельная тема... Думаю, что мой необходимый порог сбора грибов - "две верейки" и домой, хотя если взять человек 10... то вообще в лес тогда не пойду...
Валерий Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstant (19.09.2009)
Старий 19.09.2009, 17:39   #37
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Е Переглянути допис
Добрый день всем! грибы (кроме польских) как местные говорят "губ"ячи" это не то, в принципе. Но вот карты "сверить", чтобы меньше "блукать" хотелось бы. Вы, Konstant, с Троещины, заходите в гости, у меня магазинчик за фестивальным "салон кухонь", сканер, кофе.
Красивое слово, токо не губячи, а губяки. (апостофы ставить лень). У нас кажуть, є гриби - тобто білі, а є опенькьки - бо їх багато. Все інше - губ,яки (о , придумал , вместо апострофа лепить запятую) та ужівки. Насчет поговорить - нет проблем , ведь мне до Фестика рядом. Токо перезвони. Тел. в постах чі у Аленушки
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2009, 20:57   #38
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Не подумайте что это реклама, но чтобы столбы на тайные карты не наносить и в лесу сутками не кружлять, надо каждому грибнику приобрести портативный GPS, тобишь навигатор. Хватает самого простого ч\б, без всяких карт и прочих наворотов. Цена около 100 у.е., но оно того стоит: идешь куда гриболовное наитие тебя влечет, а к машине приборчик выводит кратчайшим маршрутом. Еще и точки грибные, равно как и рыбные запоминает, и на следующий год приводит на место с точностью до метра.
Так что, мое личное мнение, GPS-навигатор не роскошь, а абсолютно необходимая вещь в рыбо-гриболовном промысле.
Freddy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнушка (19.09.2009), Лилия (21.09.2009), Соня (20.09.2009)
Старий 19.09.2009, 21:11   #39
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Не подумайте что это реклама, но чтобы столбы на тайные карты не наносить и в лесу сутками не кружлять, надо каждому грибнику приобрести портативный JPS, тобишь навигатор. Хватает самого простого ч\б, без всяких карт и прочих наворотов. Цена около 100 у.е., но оно того стоит: идешь куда гриболовное наитие тебя влечет, а к машине приборчик выводит кратчайшим маршрутом. Еще и точки грибные, равно как и рыбные запоминает, и на следующий год приводит на место с точностью до метра.
Так что, мое личное мнение, JPS-навигатор не роскошь, а абсолютно необходимая вещь в рыбо-гриболовном промысле.
Очень уважаемый мной человек. Без лишних разговоров, берешь самые крутые ДЖЫПСи и едем у тот конкретный лес. Мабудь ты продаешь такие вещи, но они работают по азимуту. В там это не катит. Покрытие там очень слабое. С горбов ловлю лишь пару операторов на пределе. Так шо нпвигаторы не для тех мест. Попробуй переубедить

ПС: Не забывай, шо гдето там Чернобыль два
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2009, 21:41   #40
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Очень уважаемый мной человек. Без лишних разговоров, берешь самые крутые ДЖЫПСи и едем у тот конкретный лес. Мабудь ты продаешь такие вещи, но они работают по азимуту. В там это не катит. Покрытие там очень слабое. С горбов ловлю лишь пару операторов на пределе. Так шо нпвигаторы не для тех мест. Попробуй переубедить

ПС: Не забывай, шо гдето там Чернобыль два
Уважаемый Konstant!
К сожалению, навигаторами не тогрую, а то чего доброго уже был бы олигархом - не сложилось. Но все достоинста этой штукенции испытал не раз - и в лесу и в туман на водохранилище - вывел нас в сплошном "молоке" по нашему же маршруту назад к базе.
Вы, возможно, заблуждаетесь в принципе работы GPSa - ему не надо никаких станций - он определяет свое местоположение по спутникам, так что если есть просвет между деревьями, то он сигнал всегда найдет в любой точке земного шара.
В "дремучем" лесу, где кроны сходятся очень плотно, надо искать поляну или большой просвет - иначе Мериканская штуковина временно теряется, но я пока не попадал в такие дебри, чтобы в радиусе 200-300 метров не найти "доступ к небу"
А торгует этими вещами фирма Навионика(баннер на главной странице Домика), в которой работает наш хороший друг и рыбак Олег Тартак, который и снабжает Домовых этой техникой по льготным ценам.
Блин, так много написал, что если будете у него что-то покупать - скажите Freddy надоумил - пусть скидки даёт!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис

ПС: Не забывай, шо гдето там Чернобыль два
По этой причине принципиально не езжу ни в Чернобыльское напрвление, не в Житомирское. Ни за грибами, ни на рыбалку.
Моя вотчна - от Киева и на юг.
В Ваши места могу поехать только с фотоаппаратом
Freddy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua