Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2011, 14:26   #1
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Рыбалка в районе с. Пекари (под Каневом)

Уважаемые специалисты, прошу помощи.
Несколько раз слышал о хорошей рыбалки в указанном населенном пункте по плотве весной, но ни разу там не был, но собираюсь поехать. Так вот интересует где лучше всего там останавливаться - перед селом или за селом. Интересует место с нормальным подъездом (или авто в зоне видимости) с пологим берегом и желательно растительностью, ну и конечно интересным рельефом дна. Собираюсь на несколько дней, три человека.
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 16:00   #2
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Уважаемые специалисты, прошу помощи.
Несколько раз слышал о хорошей рыбалки в указанном населенном пункте по плотве весной, но ни разу там не был, но собираюсь поехать. Так вот интересует где лучше всего там останавливаться - перед селом или за селом. Интересует место с нормальным подъездом (или авто в зоне видимости) с пологим берегом и желательно растительностью, ну и конечно интересным рельефом дна. Собираюсь на несколько дней, три человека.
Я сам родом из Канева. Плотву в Каневе (и я в их числе) вообще-то ловят на левом берегу напротив самого города. Там есть пологий берег за территорией фирмы "Загранэнерго". С Канева ехать через ГЕС, после которой поворачивать на Лепляво, на Т-образном перекрестке держатся правой стороны, ехать до ворот фирмы, перед воротами вправо до Днепра (ориентир справа недостроенный ж/д мост).
В Пекарях ловят не часто, да и инспекция там иногда торбит (все таки под вопросом находится-ли берег в населенном пункте т.к. нерест). Останавливатся надо по дороге на Пекари, возле знака о НП или далее за последней "шпорой" (там песочек и пляж). Авто в зоне видимости будет. В дальнейшем можно проехать прямо (не сворачивая на Пекари) до очистных сооружений (но все таки там инспекция с водной милицией может настроение реально испортить).
Кроме того хочу сообщить, что ПОКА-ЧТО плотва с Каневе хода не имеет (звонил сегодня), по эху только собирается в небольшие стайки. Проклевывают единицы.
Удачи.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex73 (13.04.2011), Boris (13.04.2011), HOPPKINS (16.04.2011), MonoM (20.04.2011), Шульман (12.04.2011)
Старий 14.04.2011, 08:19   #3
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Канев..

Да все точно Влад описал..думаю как раз за знаком населенка Пекари..и можно останавливаться...ибо там канава..идет нормальная...и до леска..
Не вижу смысла ехать..за очистные...если не ловишь хичника..

Влад..а сам ходишь в ночь на набережную 6 школы...
Удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOPPKINS (16.04.2011), Шульман (14.04.2011)
Старий 14.04.2011, 09:58   #4
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Да все точно Влад описал..думаю как раз за знаком населенка Пекари..и можно останавливаться...ибо там канава..идет нормальная...и до леска..
Не вижу смысла ехать..за очистные...если не ловишь хичника.
Вообще-то я любитель активной ловли хищника (щука, судак). Места ловли - район очистных и далее к дачам, лодкой в шлюзе, с берега от ж/д моста и за Загранэнерго, по шпорам могу пройти. В том году ОТЛИЧНО отловился. В каждые выхи по 5-10 щук в день от кила до 8,5. Осенью под ж/д мостом и в шлюзе неплохо судака брал. Со льда в том же шлюзе в среднем по пару в день. В прошлую субботу гуляючи вышел на откос шлюза и после третьего маха взял "под галстук" судака 1,5 кила на "масло". Взял развернулся, сел в машину и домой. Рядом мужики кидали то офигели от такого наглого поведения.
Кстати осенью (сентябрь) был охренительный проход плотвы в районе очистных. На джокер (удовольствие капец) по 7-10 кг. мерной до 400 гр., но всего четыре дня. Засолили таранки на зиму неплохо.

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Влад..а сам ходишь в ночь на набережную 6 школы...
Ты имеешь ввиду на полотву ночью. Нет не хожу. Когда плотва идет в основном ловлю с Каневскими друзьями в течении светового дня на береговой линии возле Загранэнерго или в Мышеловке (смотря где берет лучше).

Востаннє редагував Влад01: 14.04.2011 о 10:08.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2011, 17:16   #5
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
окей..

Влад да чуствется..что ты там места знаешь..очень неплохо..
Если несложно..напиши..в личку свой номер мобильника есть пару вовпросов..
Удачи..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2011, 18:15   #6
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Сейчас там активное строительство дороги к новой дачке гаранта, могут быть проблемы с парковкой и сохранностью ТС, там столько тяжелой техники ездит, что могут ненароком зацепить... Оставлять желательно подальше от дороги.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шульман (14.04.2011)
Старий 14.04.2011, 19:17   #7
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Сейчас там активное строительство дороги к новой дачке гаранта, могут быть проблемы с парковкой и сохранностью ТС, там столько тяжелой техники ездит, что могут ненароком зацепить... Оставлять желательно подальше от дороги.
Дорога там действительно строится, но не до дачки, а вертодрома. Техника вся уже давно на площадке, она там и ночует. Да ездят грузовики и грейдеры, но на обочине асфальтной дороге поставить машину можно смело. На грунтовке за поворотом не советую.

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Влад да чуствется..что ты там места знаешь..очень неплохо..
Если несложно..напиши..в личку свой номер мобильника есть пару вовпросов..
Удачи..
Так сам же с Канева и семья там осталась. Дом в Пекарях, правда используется в теплое время года.

Востаннє редагував Влад01: 14.04.2011 о 20:29.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOPPKINS (16.04.2011), Шульман (15.04.2011)
Старий 16.04.2011, 16:44   #8
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Ты имеешь ввиду на полотву ночью. Нет не хожу. Когда плотва идет в основном ловлю с Каневскими друзьями в течении светового дня на береговой линии возле Загранэнерго или в Мышеловке (смотря где берет лучше).
по сегодняшний день на песке на левом не единого рыбака по плотве. Наверное год будет в пролете.
А когда там суда можно будет подлавливать ?

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Кстати осенью (сентябрь) был охренительный проход плотвы в районе очистных. На джокер (удовольствие капец) по 7-10 кг. мерной до 400 гр., но всего четыре дня. Засолили таранки на зиму неплохо.
это по дороге (по песку) до очистных на косах, или прям на камнях на очистных ?

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Влад..а сам ходишь в ночь на набережную 6 школы...
Удачи..
на верное отвечу за него. Как порыл там земснаряд, так и вся рыба пропала.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 10:19   #9
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
по сегодняшний день на песке на левом не единого рыбака по плотве. Наверное год будет в пролете.
В пролете может и не быть т.к. "бывалые" и опытные по плотве прогнозируют при заметном потеплении воды и ее подъеме проход быквально 2-3 дня не более.

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
это по дороге (по песку) до очистных на косах, или прям на камнях на очистных ?
Это прамо перед камнями и сто-двести метров левее на песочке. Заходишь в воду по колено и на мастырочку. Если в этом году весенний проход будет плохой, то вполне возможно будет нажиратся на зиму осенью.

В субботу выходил в шлюз на судака. Взял двух 0,7 и 0,8 за полтора часа. Один по галстук, второй в шахту. Много холостых жимов пистолетов.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (19.04.2011)
Старий 18.04.2011, 12:26   #10
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Рано ей еще плотве и в этих местах. По прогнозам местных экспертов на пасху будет клев. Вот мой отчет http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=228
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 12:32   #11
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Кстати есть кое-какая инфа, а именно: в Мышеловке начал брать днепровский карась. Вес приблиз по полкила (бывает меньше). Правда раз в час, но приятно.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 18:56   #12
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Кстати есть кое-какая инфа.
Вова, а когда на левом ночью судака обычно весной полавливают ? после густеры ?

P.S. короче говоря, еду в Канев, становлюсь на дежурство на плотву, до 1 мая. Решение принято (если ничего не помешает за сутки)

Востаннє редагував HOPPKINS: 18.04.2011 о 19:14.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 19:43   #13
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
. Правда раз в час, но приятно.
Как раз по весне раз в час приезжает наряд( рыбинспекция с милицией), и тогда становиться совсем не приятно.
Там запретка!!!!!!!!!!!
SerGa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (19.04.2011)
Старий 18.04.2011, 19:55   #14
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SerGa Переглянути допис
Как раз по весне раз в час приезжает наряд( рыбинспекция с милицией), и тогда становиться совсем не приятно.
Там запретка!!!!!!!!!!!
...и как раз там новая будка рыбинспекции, метров 800 от того места
...людям кушать нечего, вот и ходят бабы в район мышеловки....всякую мелочь полавливают. Мужики ведь все в Москву уехали, на стройки.
А инспекции им работы в районе крещатика хватает.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2011, 09:26   #15
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від SerGa Переглянути допис
Как раз по весне раз в час приезжает наряд( рыбинспекция с милицией), и тогда становиться совсем не приятно.
Там запретка!!!!!!!!!!!
Доля правды в этом есть, но на раз в час, а 2-3 раза в день. Кроме того они торбят в основном "дорожечников" и "паучатников" (коих там честно говоря до хрена), а тех кто ловит одной удочкой в большинстве не трогают, так разве что повыеживатся.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:13 ----------

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
Вова, а когда на левом ночью судака обычно весной полавливают ? после густеры ?

P.S. короче говоря, еду в Канев, становлюсь на дежурство на плотву, до 1 мая. Решение принято (если ничего не помешает за сутки)
В том году насколько я помню, судак в районе ж/д моста начал проклевывать после майских праздников, а после того как вышла гулять верховодка (тоже где-то после майских) начала проскакивать щука по берегу Загранэнерго, НО после майских в том году по-моему уже жара была реальная.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
...и как раз там новая будка рыбинспекции, метров 800 от того места
...людям кушать нечего, вот и ходят бабы в район мышеловки....всякую мелочь полавливают. Мужики ведь все в Москву уехали, на стройки.
Та да. Сам там не ловлю. В основном своем там ловят дедульки и дети, хотя часто видно неплохие джипы с Киевскими номерами.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MonoM (20.04.2011)
Старий 19.04.2011, 20:21   #16
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
В субботу выходил в шлюз на судака.
Будьте осторожны, помните прошлогодний трагический случай с жителем села Сушки.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 12:05   #17
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Только что получил информацию с Канева. Плотва молчит. Судак берет. Вчера улов у товарища составил около 5 рыбин в пределах от грамм 700 до полутора кила.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 13:03   #18
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Доля правды в этом есть, но на раз в час, а 2-3 раза в день. Кроме того они торбят в основном "дорожечников" и "паучатников" (коих там честно говоря до хрена), а тех кто ловит одной удочкой в большинстве не трогают, так разве что повыеживатся.[COLOR="Silver"]
А в чем смысл этого сообщения? Мол езжайте в запрет и ничего вам не будет? Там, насколько мне известно, запрет круглый год....
За себя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 13:56   #19
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
А в чем смысл этого сообщения? Мол езжайте в запрет и ничего вам не будет? Там, насколько мне известно, запрет круглый год....

Начинается. Недочитывающий мои посты балабол объявился. Уважаемый я не собираюсь перед вами отчитыватся, тем более вы мне никто и зовут вас никак. Для остальных нормальных и в целом понимающим мои сообщения Домовых поясняю, что дал информацию о том, что в этом районе начал проклевывать карасик. Кроме того я никого никуда не звал (ни в одном посте у меня призывов ехать на рыбалку в Канев не было.). Далее ув. "За тебя" действительно в правилах любительского рыболовства есть такое:

4.13. Запрещается лов|ловля| рыбы, добыча водных животных в течение всего года:

в Днепровских водохранилищах:

Каневском:

- на расстоянии 5 км вниз от дамбы Киевской ГЭС;.

но это абсурд т.к. Канев от дамбы в сторону Тарасовой горы в длинну километра 2-3.
Это реально все понимают и рыбаки и инспекция, потому запрещают только на откосе Каневской ГЕС.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 14:05   #20
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Начинается. Недочитывающий мои посты балабол объявился. Уважаемый я не собираюсь перед вами отчитыватся, тем более вы мне никто и зовут вас никак. Для остальных нормальных и в целом понимающим мои сообщения Домовых поясняю, что дал информацию о том, что в этом районе начал проклевывать карасик. Кроме того я никого никуда не звал (ни в одном посте у меня призывов ехать на рыбалку в Канев не было.). Далее ув. "За тебя" действительно в правилах любительского рыболовства есть такое:

4.13. Запрещается лов|ловля| рыбы, добыча водных животных в течение всего года:

в Днепровских водохранилищах:

Каневском:

- на расстоянии 5 км вниз от дамбы Киевской ГЭС;.

но это абсурд т.к. Канев от дамбы в сторону Тарасовой горы в длинну километра 2-3.
Это реально все понимают и рыбаки и инспекция, потому запрещают только на откосе Каневской ГЕС.
Вам бы скромнее себя вести не помешало бы. Мы не в разливайке каневского автовокзала. Но это такое, воспитывать незачем.
Собственно зачем я написал свой пред пост. Там запрет. Но по моральным или еще каким понятиям инспекция рыбачков с удочками не трогает.
Завтра (условно), вдруг поменялся состав инспекторов, например "поменялись" с другой областью на период нерестового запрета, по аналогии с гаишниками, когда их командировали в другие области что б не было круговой поруки. и пошли шуршать бланками протоколов и тем же местным дедушкам с удочками и гостям тех мест выписывают штрафы.
За себя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua