Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2011, 19:30   #21
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Кто-то пробовал в качестве наживки плавающий воблер с огрузкой, так, чтобы воблер шел рядом под лодкой, но на глубине 4-8 метров?
Воблер не пробовал,а вот твистер пробовал! Вовремя подхода сома,как бы уводил твистер в сторону(имитация убегающей рыбки).Работает,но плохо! Ко всему выше сказанному:такой вид лова мне не понравился!!! Далеко не каждый твистер "подходит"для ловли сома.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (02.02.2011)
Старий 01.02.2011, 14:27   #22
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Кто-то пробовал в качестве наживки плавающий воблер с огрузкой, так, чтобы воблер шел рядом под лодкой, но на глубине 4-8 метров?
Несколько лет тому назад отходил сезон! (я упорный) с GIANT CHUBBY от SALMO, полный ОП с тех пор подобных экспериментов не ставил.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (02.02.2011)
Старий 01.02.2011, 14:50   #23
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
снасти

Добрый день уважаемый народ.
Хтелось бы попробывать в этом сезоне данный вид рыбалки.
Интересует какие снасти (спиннинг, катушка леска/шнур (тестовые нагрузки, производетели) и т.д. и т.п.) нужно использовать, чертеж самого КВОКА, из какого материала лучше делать.
Всем откликнувшимся заранее спс.
С ув.
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 15:15   #24
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Sailor Переглянути допис
Добрый день уважаемый народ.
Хтелось бы попробывать в этом сезоне данный вид рыбалки.
Интересует какие снасти (спиннинг, катушка леска/шнур (тестовые нагрузки, производетели) и т.д. и т.п.) нужно использовать, чертеж самого КВОКА, из какого материала лучше делать.
Всем откликнувшимся заранее спс.
С ув.
Вопросы слишком общие. Трудно отвечать конкретно. Для начала я бы посоветовал почитать общалку и конкретезировать вопросы, и быть готовым, что сколько людей столько мнений. Хорошо бы указать бюджет.
Удачи.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 15:26   #25
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Вопросы слишком общие. Трудно отвечать конкретно. Для начала я бы посоветовал почитать общалку и конкретезировать вопросы, и быть готовым, что сколько людей столько мнений. Хорошо бы указать бюджет.
Удачи.
В общалке ответов интересующих меня не нашел. Бюджет 2000 грн. А куда дальше и как еще конкретизировать вопросы? Что, нужно написать что я хочу палку Шимано такую-то, катушку Ron Thompson Hard Core или что-то еще??? В таком случае зачем мне обращаться за советом на форум?
С ув.
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 16:42   #26
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
На такой бютжет- палку фирмы крокодил 2,10-2,40м кастинг 250гр или сальмо с такими-же параметрами (так называемые бортовые удилища). Катушку с бертранером VIVA или SALMO размер 5000 и больше.(можно мульт но с ним много проблем). Шнур любой (мне нравится ПЕ) с разрывной нагрузкой 30-50кг. Крючки должны быть хорошие Mustad... размер 0/8, 0/10. Квок лучше делать самому- материал какой больше нравится, я бы посоветовал дюраль, хотя мне больше нравится дерево.
Я сам пользуюсь такими снастями.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 19:25   #27
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
На такой бютжет- палку фирмы крокодил 2,10-2,40м кастинг 250гр или сальмо с такими-же параметрами (так называемые бортовые удилища). Катушку с бертранером VIVA или SALMO размер 5000 и больше.(можно мульт но с ним много проблем). Шнур любой (мне нравится ПЕ) с разрывной нагрузкой 30-50кг. Крючки должны быть хорошие Mustad... размер 0/8, 0/10. Квок лучше делать самому- материал какой больше нравится, я бы посоветовал дюраль, хотя мне больше нравится дерево.
Я сам пользуюсь такими снастями.
Спасибо за ответ. А насчет квока, где чертежи брать, существуют-ли какие либо особенности изготовления? Если дерево - то из какого материала лучше? Если из металла - аналогичный вопрос. Да, забыл сказать, лодка - ПВХ 280 Колибри под моторчик. Насчет бюджета немного неправильно выразился - до 2000, хотя не принципиально.
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 16:20   #28
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Игорю Слепцову.

Для увеличения чувствительности я сделал такую конструкцию:

Фото0036.jpg

Фото0037.jpg

Фото0038.jpg

Фото0043.jpg

Фото0044.jpg
Лет 15 тому назад тоже увеличивал груз до 0,5кг-чувствительность увеличивается но быстро устаёт рука (пальцы). Сейчас ставлю 80-120гр на шнур и 30-60гр на прут, но сильного течения у меня нет. С ветром борюсь ветровым якорем.

Для Sailor:

Сегодня прошёл по 4 рыболовным магазинам появилось много новых моделей как катушек так и прутов (глаза разбегаются). Мне кажется, что сейчас можно найти даже, что ни-будь более подходящие под Ваши условия. С учётом маленькой лодки (и ловля в одиночку?) прут 1,5- 2,1м верхний кастинг 250гр. и выше, вторая снасть лучше шнур но это по желанию. Для шнура лучше купить кевларовый шнур в оболочке (на фото у меня такой) с раз. нагр. 100-150кг. на поводок достаточно 50-85кг.

Востаннє редагував Sergey1: 04.02.2011 о 13:16.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sailor (04.02.2011), игорь слепцов (02.02.2011)
Старий 02.02.2011, 18:22   #29
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Для Sailor:
Сегодня прошёл по 4 рыболовным магазинам появилось много новых моделей как катушек так и прутов (глаза разбегаются). Мне кажется, что сейчас можно найти даже, что ни-будь более подходящие под Ваши условия. С учётом маленькой лодки (и ловля в одиночку?) прут 1,5- 2,1м верхний кастинг 250гр. и выше, вторая снасть лучше шнур но это по желанию. Для шнура лучше купить кевларовый шнур в оболочке (на фото у меня такой) с раз. нагр. 100-150кг. на поводок достаточно 50-85кг.
Дело в том, что город-герой Херсон не изобилует таким колличеством рыболовных магазинов, как в стольном граде Киеве, но цены к сожалению лупят не по деЦЦки... :
Да и ловлю я вобщем-то не сам, хотя лодка действительно маловата. Меня после инфаркта супруга на воду одного не отпускает , но я уже привык, да и как говорится в тесноте да не в обиде. Да и веселей как-то, не так скучно. Так что отакэ
А фото Ваше к сожалению не открывается, пишет: Вложение не существует или не указан идентификатор (номер).
С ув.

Востаннє редагував Sailor: 02.02.2011 о 18:27.
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 18:58   #30
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Сельдь_в качестве наживки

Прочел перевод с американского статью о пристрастиях усатого в ж-ле "Рыбачьте с нами" 01.2011 (если не ошибаюсь). В тех водоемах проходной рыбой есть морская сельдь, которую (целую, филе, кусочки) успешно ипользуют, как наживку. Кто-нибудь пробовал нашу селедку (различного посола), которую продают в обычных магазинах в качестве наживки? Может насадить 5-10 мойв или салаки? Кто что пробовал и какой результат?
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 20:03   #31
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Прочел перевод с американского статью о пристрастиях усатого в ж-ле "Рыбачьте с нами" 01.2011 (если не ошибаюсь). В тех водоемах проходной рыбой есть морская сельдь, которую (целую, филе, кусочки) успешно ипользуют, как наживку. Кто-нибудь пробовал нашу селедку (различного посола), которую продают в обычных магазинах в качестве наживки? Может насадить 5-10 мойв или салаки? Кто что пробовал и какой результат?
я пробовал на 10 солёных килек- нифига не клюнул,но это было всего 1 раз , больше не заморачивался, мне достаточно выползков и ракушки.А если насадить 10 уклеек живых , насадить в районе хвоста всех на леску а потом как бойл к крюку, то клюёт хорошо.
игорь слепцов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖЕКА Л. (03.02.2011), Наум (03.02.2011)
Старий 03.02.2011, 09:47   #32
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
А если насадить 10 уклеек живых , насадить в районе хвоста всех на леску а потом как бойл к крюку, то клюёт хорошо.
Называется "уклеичная качеля"
Долучені зображення
Тип файлу: jpg euro_som_kachel.jpg (35,7 КБ, 337 переглядів)
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTS (12.07.2011), Наум (03.02.2011)
Старий 03.02.2011, 13:27   #33
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Называется "уклеичная качеля"
А остальной кищник на качелю не позарится? Тоже может обгладать
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (04.02.2011)
Старий 04.02.2011, 09:00   #34
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Sailor Переглянути допис
А остальной кищник на качелю не позарится? Тоже может обгладать
Наверное может. Я однажды на пучок выползков мартовика здоровенного поймал , но после этого продолжаю с ними, правда в прошлом сезоне "усиливал" резанными кальмарами.
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 13:38   #35
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
я пробовал на 10 солёных килек- нифига не клюнул,но это было всего 1 раз , больше не заморачивался, мне достаточно выползков и ракушки.А если насадить 10 уклеек живых , насадить в районе хвоста всех на леску а потом как бойл к крюку, то клюёт хорошо.
Я тоже пробовал сол. кильку-нифига, а вот на живую синьку (амурский чебачёк) брало. Я ловил в сентябре 2010 года, отчёты писал. Исправил предыдущий пост.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2011, 19:51   #36
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Снасти на сома

Цитата:
Допис від Sailor Переглянути допис
В общалке ответов интересующих меня не нашел. Бюджет 2000 грн. А куда дальше и как еще конкретизировать вопросы? Что, нужно написать что я хочу палку Шимано такую-то, катушку Ron Thompson Hard Core или что-то еще??? В таком случае зачем мне обращаться за советом на форум?
С ув.
Сам ищу недорогие снасти на сома. В этом году буду пробовать. Вот мой выбор (предварительно) [[Ссылки только членам профсоюза. ] :
1) Первая палка.
Shimano FORCEMASTER BOAT 210 MH
450 грн.
Длина.cm 210
Вес, 369г.
Кастинг 100-250 г.

2) Вторая палка.
Shimano HYPERLOOP AX BOAT 210 H
249 грн.
Длина.cm 210
Вес, 380г.
Кастинг 150-300 г.

По катушкам.

1. Spro Baitrunner Freeliner LCS 575
860 грн.
Вес (г): 832
Фрикцион: передний + бейтраннер
Передаточное число: 4.3:1
К-во подшипников (шт): 4 + 1
Емкость шпули (мм/м): 0.35/420
или
2. Galaxy Carp FREE RUNNER
930 грн.
Вес (г): 840
Фрикцион: передний + бейтраннер
Передаточное число: 4.2:1
К-во подшипников (шт): 7 + 1
Емкость шпули (мм/м): 0.40/400

Добрые люди, у кого какие мнения? Советуйте, я не обижаюсь . Перед новым годом купил отличный квок-типа от Страдивари! Фото и ощущения скоро выложу (напишу).
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 19:01   #37
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ловля на КВОК

Кстати, на работе между коллегами возник вопрос следующего плана: Не запрещена ли законами Украины ловля на Квок и, если запрещена - то где именно и когда?
Кто что может ответить по этому поводу.
С ув.
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 20:33   #38
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Sailor Переглянути допис
Кстати, на работе между коллегами возник вопрос следующего плана: Не запрещена ли законами Украины ловля на Квок и, если запрещена - то где именно и когда?
Кто что может ответить по этому поводу.
С ув.
Судя по таму, как мне приходится очень часто встречаться на воде с рыбнадзором,претензий ко мне никогда не предъявляли.Но при поимке сома,его лучше отправить на берег и посадить на кукан,если вы не собираетесь домой!

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Я тоже пробовал сол. кильку-нифига, а вот на живую синьку (амурский чебачёк) брало. Я ловил в сентябре 2010 года, отчёты писал. Исправил предыдущий пост.
Морепродукты хорошо работают на тех участках водоёма где река впадает в море!В этих участках морепродукты заходят в верх по течению и волей-неволей попадают на "обед" хищнику! В отдалённых местах эта наживка является не приемлемой!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 15:34   #39
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Сам ищу недорогие снасти на сома. В этом году буду пробовать.

Добрые люди, у кого какие мнения? Советуйте, я не обижаюсь . Перед новым годом купил отличный квок-типа от Страдивари! Фото и ощущения скоро выложу (напишу).
Посмотри салмовский повер стик бот и катуху даймонд трол
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (10.02.2011)
Старий 10.02.2011, 16:18   #40
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Мой первый квок.

Решил себе, любимому, сделать к новому 2011 году подарок. Решил и сделал – подарил себе квок от Деда Мороза. Долго присматривался, выбирал, читал в нете, спрашивал, короче говоря, психанул и….вот он, в моих руках, - красавец – деревянный Буратино!
А так как снастей на сома пока нет, да и декабрь месяц – несезонный для антиБехтеРовского течения «ветки» данного вида ловли решил поупражняться в своей ванной на 17 этаже.
Пятница. Вечер. Атмосферное давление не давит, но чтобы как-то скрасить возможное неудачное квочение решил спуститься за пивом. А тут еще и акция – 1,25 л. по цене 1л. Как выяснилось позже 2,5 л. отменного пива Зиберт Бавария оказали свое благотворное воздействие.
Итак, я сижу на краю ванной, почти доверху наполненной водой. Раз за разом, очередной квок -диссонанс в стиле «плюх». Как вдруг короткое замыкание. Перегорает звонок в квартире, гаснет свет, и я умудрился поскользнуться на жоре и плюхнулся всем телом в ледяную воду. Ощущения не передать. Жаль было не звонка, не ванной комнаты, залитой водой, ни безуспешных попыток достучаться до тонкой души квока, ни разбитой в кровь брови, - я сожалел о пиве. Зиберт был неразделимо разбавлен водой. Первый квок – плюхом! Вскоре я пополнил баварские запасы и опять приступил к постижению музыки сфер.
Минут через 5, поразмыслив о том, что что-то «не феншуй», добавил к работе плеча и предплечья кисть на выходе квока из воды (кистью резко выдергивал квок). И вот он – его величество чистый звук квока!
Миновал час. 1,25 л. успешно успели забродить в моем мозгу. Я не обращал внимание на изрядно промокшую ванную, на усталость, я стал беседовать с квоком. Голос квока был скорее звонким и сочным, чем глухим. Причем, квочил с различной амплитудой, менял наклон угла входа, направление движения относительно борта лодки и почти всегда получался «феншуй»! От ударов ванная ходила ходуном. С открытием 3 и 4-й пинты пива + акционных 0,25 мл. поменял руку. Феншуй – он и с левой руки квок! Главное – понять принцип движения, а у меня он – квок – кистевой….и, зазвучали времена года Вивальди.
На исходе был 2-й час/часть Мерлезонского балета, как я услышал диссонанс – зазвонил мобильник – сосед-рыбак с первого этажа.
- Ты что, бл.ть, сома в ванной др.чишь!!!!? Подойди к двери, Квачара ты!
Пройдя 6 метров общего коридора, я вдруг понял, что не контролировал картинку своего эхолота. Посмотрел в глазок. Вокруг собрались соседи - человек 10 здоровенных жаб и все чего-то требовали, стучали и громко чмокали.
- Выползок или утиные потроха, ракушка-перловица, а может «уклеичная качеля»? Новая волна сомнений усилила хмель… А трофеи все были один в один: мамки и папки, бабушки и дедушки от 60 до 150 кил каждый. Правда, мамки отличались отсутствием усов, а у бабушек усы носили рудиментарный признак.
Так или иначе, дверь я им не открыл! Да и куда мне их всех в свою лодку. Принцип «поймал-отпусти» еще никто не отменял. И ушли они после восвояси. По крайней мере, радовало одно – выход сома, хотя и не сезон, состоялся с глубин как 1-го, так и 16-го этажа!

P.S. Фото квока прилагаю. А сосед-рыбацюга, тот, что с 1-го этажа, попросил квок до утра . Весь день и вечер следующего дня сосед спал…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Квок 1.jpg (183,4 КБ, 293 переглядів)
Тип файлу: jpg Квок 2.jpg (218,9 КБ, 291 переглядів)
Тип файлу: jpg Квок 3.jpg (216,1 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg Квок 4.jpg (208,2 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg Квок 5.jpg (182,5 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg Ложка-квок3.jpg (186,4 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg Ложка-квок1.jpg (173,5 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg Ложка-квок2.jpg (203,1 КБ, 275 переглядів)
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua