Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.06.2018, 00:04   #841
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Я говорил, нет резины, которая удержит кпупного карпа от корчей, если они есть в зоне ловли. Повторюсь, ловить в таких условиях крупного карпа на Штекер - моветон.

Можно взять дрын, привязать туда веревку и остановить любого карпа, спору нет. Но, правильно подобраная резина же должна вытягиваться, а-то будут сходы, прям как у него в видосе, где резина аж на пол метра, в пике, выходит из кита.

@super-p С фамилией пардонте, исправлю. И да, там все было субъективно очень, если вам сложно было это сразу понять.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 03:20   #842
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Где вы увидели "пик" на видео? В "пике" красная резина вытянулась на 5 метров. На том карпе,который в конечном итоге сошёл. Вся снасть была заточена именно на эту одну поклёвку.Раз получился сход,значит конечно были ошибки, но перетянутая резина была осмысленным шагом. Причины я уже описывал,но у вас же железобетонное мнение, что "нет резины, которая удержит крупного карпа от корчей". И тем не менее каждого карпика, в том числе и сошедшего, я на первом рывке отводил от зарослей на чистое. Ну нет - так нет, какой смысл спорить,если вам даже практика не аргумент.

А объясните смысл вашего участия в споре и повторения в очередной раз уже сказанного? Надо признать, что вы постигли все тонкости штекерной рыбалки? Окей,я признаю. Надо признать, что нельзя ловить карпа на штекер вблизи коряг? Странно конечно, что об этом вообще поднимается речь в "штекерной" ветке,но ради вашего спокойствия признаю и это. Всё,можем дальше предметно говорить,опираясь на практику, а не на фантазии и личные стереотипы?
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 12:10   #843
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
А объясните смысл вашего участия в споре и повторения в очередной раз уже сказанного?
Вы удивитесь, но я высказал свои коментарии, чтобы вы не тратили свое время, по сути, делился своим мнением и опытом. То что начали выдирать фразы из контекста и перекручивать, ну такой тут форум. Как вы ,например, вот в последнем, я сказал о балансе резины и рыбы, имея ввиду то, что если повесить супер толстую снасть (которая ессно удержит от корчей), то большой карп тоже сойдет, прям как мелкие на вашем видео сходят по той же причине. А вы говорите, что у вас снасть заточена на крупную особь. Дык об этом и говорилось изначально, что ваша балансная снасть на крупную особь не удержи ее от корчей.

Если вам удастся снять видос, как вы разворачиваете крупного карпа вот той своей снастью от корчей, я очень удивлюсь, и может тоже сделаю какие-то выводы.

Из моего опыта, первый рывок контролируется сугубо резиной, именно она его тормозит и поднимает, штекером можно, но должен быть именно карповый штык. Но я считаю, это лишним (если условия позволяют этого не делать), и полагаю, что шанс схода выше, так как вы форсите. Он сам потом всплывает и как бы зависает, после разворота им уже можно управлять.

Вот пример того, как вываживают крупного карпа, реально снастью на крупного карпа и правильным штыком. Как по мне, были бы там коряги, в которые карп хотел зайти, он бы ему ну никак не помешал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Надо признать, что нельзя ловить карпа на штекер вблизи коряг?
Опять же "нельзя" и "моветон" разные по смыслу слова. Кто я вам такой, чтобы запрещать ловить штекером в коряжнике?! - да хоть в прорубе, это ваши челенжи, ваше дело.

Цитата:
Всё,можем дальше предметно говорить,опираясь на практику, а не на фантазии и личные стереотипы?
Потрудитесь поискать мои отчеты, вопросы на тему крупные карпы/штекер отпадут сами собой. Вам никто не советовал исходя из увиденного в интернете, если вы об этом. Все было не одну рыбалку протестированно.

Востаннє редагував StpxD: 14.06.2018 о 12:16.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 13:04   #844
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Снова фантазируете. У меня в том видео сошёл всего ОДИН карп и он был явно крупным. Вторая ваша фантазия - это почему-то неподходящий штекер Maver E-River Carp. Какой тогда подходящий по-вашему?

Видео то видел,я подписан. Но коряжника там нет,поэтому рыболов исходит именно из этого,а не из того,что "если бы были коряги...". И почему-то вы дали ссылку не с того места,где явно видно вываживание на целый штык? А этот рыболов во всех видео вываживает карпа на целый штык. Ещё вчера, по-вашему,это было неправильным, а сегодня уже в пример такое видео показываете.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 13:19   #845
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Вы вообще читаете, что вам пишут? Или это тоже такая забава, агриться на отдельный фразы.

И для чего пример показывали вы тоже явно не поняли. Штекер у вас крутой, там же есть слово Carp в названии.

Меня это "Вы про апельсинки, а я про мандаринки" утомило.

Всего доброго, удачных вам рыбалок.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 13:25   #846
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Слив засчитан. Жалко,что конкретики нет, но это же мелочи.
Я самоустраняюсь с этого конкретного обсуждения. Буду лучше новое видео монтировать.

P.S. Честно,я с удовольствием пообщаюсь и поучусь у вас, если ваша манера подачи станет более удобоваримой, а не с позиции "я знаю,как надо". Действительно квалифицированные люди всегда сомневаются. У вас пока сомнений в своей правоте нет.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (14.06.2018)
Старий 14.06.2018, 13:56   #847
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
В инете видел когда-то видео как один француз на штекер сома поймал. Двухметрового, если не ошибаюсь. Правда вываживание было что-то около 20 часов
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dima Baglaev (14.06.2018)
Старий 14.06.2018, 14:08   #848
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Физуху надо железную иметь, чтобы 20 часов вываживания штыком пережить.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 16:53   #849
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Я бы после такого со словами "Вот теперь я видел все!.." отложил бы рыбалку очень надолго. Особенно со штекером
Помню как-то на Обводном поехал на подлещика и карася. А через примерно 2 часа со старта ловли влетел сазанчик чуть более 2 кило как потом оказалось. На крючок #18 и 2 мотылика взял ...
Понятно что с той оснасткой резина из кита вышла вся и вываживать первые 15 минут пришлось полным штыком 13 метров. После того как рыба оказалась в подсаке я наконец выдохнул, что называется. А у меня руки-ноги трусятся. Посидел, перевёл дух и в тот день я уже больше не ловил

Что самое смешное - карповый кит то тоже был разложен и оснащён на всякий случай...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 20:02   #850
incybersport
 
Реєстрація: 30.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Какая разница на соревнованиях,или в режиме обычной рыбалки?
На тему теории посмеялся. StpxD на прошлой неделе при мне на 13 если не ошибаюсь резину взял карпа на 7600. Тут есть кто-то, кто ловил такого карпа? Практики, отзовитесь ))

Востаннє редагував Trolik: 15.06.2018 о 15:19. Причина: OVERQUOTING!!!
incybersport зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2018, 20:37   #851
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
И что это меняет? Поймал одного карпа на 7,600 и сразу всю штекерную тему схавал? Лично у меня претензия не к самой информации, а к её подаче и манере общения. И вы со своими "Практики,отзовитесь" туда же. Это я, обычный любитель, что-то здесь отвечаю, нервы рву... А эту ветку читают многоопытные спортсмены, которых карпом на 7600 уже давно не удивишь. И они просто угорают с такой самоуверенности в своих навыках в некоторых постах. Хотите,чтобы вас воспринимали всерьёз - воспринимайте так же и собеседников. А хотите только рассказывать всем "как надо", то будьте готовы как минимум к игнору.

А теперь перечитайте ещё раз то,что вы процитировали, и что вас так сильно насмешило. "Кто лично ломал штекер именно на вываживании карпа полным штыком? Практика - это лучшее мерило любой теории."
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2018, 14:15   #852
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від incybersport Переглянути допис
Тут есть кто-то, кто ловил такого карпа? Практики, отзовитесь ))
Если есть есть вопросы, с удовольствием отвечу, скоро будет 20 лет как выступаю на международных соревнованиях штекером, до этого участвовал в карповых соревнованиях, и потом очень долго по инерции ловил амуров карпов и толстолобиков штекером.
Если главный вопрос в том как вываживать крупного карпа на снасть собранную для монстров, поднимать или опускать в штык воду.
То я отвечу, каждый ловит рыбу как хочет и считает правильным.

И есть такое мнение что прогресс идет со спорта, где ограничен 10 метрами и временем, и у многих любителей возникает желание попробовать ловить также как и спортсмены. Это к тому что в данной теме дают советы спортсмены, очень много раз ловил и наблюдал за теми же упомянутыми выше Англичанами, то если они и ловят на соревнованиях опуская штык в воду то только по той причине которой я описал выше , а не от того что так удобно. В простой рыбалке без разницы как достать трофей, главное его отпустить обратно с минимальными повреждениями.
Если говорить о резвости рыбы, то чем крупнее карп тем более он спокоен.
10 толстолобик адреналин при вываживание на многие разы больше, если снасть выдержит первый рывок, тут всегда концы в воду.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Baglaev (15.06.2018), duffy333 (17.06.2018), Gulit (15.06.2018), Virago (15.06.2018), БЕРКУТ (15.06.2018)
Старий 18.06.2018, 13:01   #853
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Есть неплохая возможность показать себя по вываживанию карпа

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=227

Всех приглашаю к участию.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
StpxD (18.06.2018), Zaxid (18.06.2018)
Старий 18.06.2018, 17:39   #854
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Есть неплохая возможность показать себя по вываживанию карпа
Супер, зарегался. Жду всех комментаторов по вываживанию, продемонстрируете как нужно.

Крупной рыбы там достаточно.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2018, 20:37   #855
incybersport
 
Реєстрація: 30.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
И что это меняет? Поймал одного карпа на 7,600 и сразу всю штекерную тему схавал? Лично у меня претензия не к самой информации, а к её подаче и манере общения. И вы со своими "Практики,отзовитесь" туда же. Это я, обычный любитель, что-то здесь отвечаю, нервы рву... А эту ветку читают многоопытные спортсмены, которых карпом на 7600 уже давно не удивишь. И они просто угорают с такой самоуверенности в своих навыках в некоторых постах. Хотите,чтобы вас воспринимали всерьёз - воспринимайте так же и собеседников. А хотите только рассказывать всем "как надо", то будьте готовы как минимум к игнору.

А теперь перечитайте ещё раз то,что вы процитировали, и что вас так сильно насмешило. "Кто лично ломал штекер именно на вываживании карпа полным штыком? Практика - это лучшее мерило любой теории."
При мне лично ломали пару штекеров таким образом, в том числе Павлищев на ЧМ в 2016 году. Видел несколько видео с такими поломками. Насколько я знаю Саня Рубан тоже ломал на карпе на полный штык, вроде даже видео есть.


Я если говорю, то тоже не просто так, а основываясь на чем-то.

Тот человек, что вас критикует, он тоже вообще спортсмен, но уже несколько лет ловит карпа штыком и рыбалок по карпу у него намного больше, чем у любого спортсмена в Украине, говорю, как его напарник по рыбалкам. ))

В общем Вам высказывают мнение, приводят примеры, а вы гнете свою линию. Ловите, как хотите, как вам нравится, но если сломаете штык - быстро придет осознание, что что-то тут не так.
incybersport зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2018, 20:40   #856
incybersport
 
Реєстрація: 30.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
Дима тут ниже разместил анонс турнира. Рады будем всех видеть на нем. Каждый может показать свой уровень ловли рыбы, а рыбы там мноооого!

Тестировали озеро в выходные. Карп от 1 до 4 кг. Я поймал 37 штук, StpxD поймал 45 штук.

Приезжайте и покажите, как ловить правильно. Пока участников не много, а хочется массовости!
incybersport зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2018, 11:31   #857
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від StpxD Переглянути допис
Жду всех комментаторов по вываживанию, продемонстрируете как нужно...
Как же это по-детски. Да кому вообще интересно вам что-то демонстрировать? Научитесь сначала уважать чужое мнение и не переоценивать своё. А потом уже я первый же с удовольствием возьму у вас уроки (и это я честно без иронии).


Цитата:
Допис від incybersport Переглянути допис
При мне лично ломали пару штекеров таким образом, в том числе Павлищев на ЧМ в 2016 году. Видел несколько видео с такими поломками. Насколько я знаю Саня Рубан тоже ломал на карпе на полный штык, вроде даже видео есть.
Ну тогда я не понимаю. Если есть столько примеров поломки штекера на полном вываживании, то все эти люди просто глупые и не знают, что такая техника не правильная?

Цитата:
Допис від incybersport Переглянути допис
Я если говорю, то тоже не просто так, а основываясь на чем-то.

Тот человек, что вас критикует, он тоже вообще спортсмен, но уже несколько лет ловит карпа штыком и рыбалок по карпу у него намного больше, чем у любого спортсмена в Украине, говорю, как его напарник по рыбалкам. ))

В общем Вам высказывают мнение, приводят примеры, а вы гнете свою линию. Ловите, как хотите, как вам нравится, но если сломаете штык - быстро придет осознание, что что-то тут не так.
Какую мне линию гнуть, я обычный любитель и не стесняюсь признать свою низкую квалификацию в сравнении с любым спортсменом. Мои видео для таких же любителей, как я. И я с удовольствием и благодарностью принимаю любой совет, или критику. Тем более от спортсмена. Но меня выбешивает манера подачи некоторых людей, которые в спорте лет пять (причём в вялом украинском спорте), а корона уже жмёт. Я же вправе выбирать, чьё мнение по конкретному вопросу принимать за приоритетное? Вашего напарника по рыбалкам,или Юры Гаращенко. По данному вопросу мне ближе мнение Юры, что вываживание полным штыком имеет место быть и успешно практикуется многими. Мнение ваше и вашего напарника я всё-равно взял на заметку и при случае обязательно сравню на практике. Как бы там ни было, но сама тема же интересная.

Цитата:
Допис від incybersport Переглянути допис
Приезжайте и покажите, как ловить правильно. Пока участников не много, а хочется массовости!
Вот и подумайте, почему массовости до сих пор нет. Вас спортсменов-поплавочников всего ничего - вам и привлекать новых людей в спорт. Но с такой манерой общения и поведения, которые регулярно возникают в поплавочном спорте, массовость вы будете долго ждать. Поплавочный спорт - это не футбол и не бокс, здесь каждый спортсмен несёт ответственность за развитие этого спорта. Так что будьте вежливей и терпимей и к любителям и друг к другу, иначе так и будете "междусобойчики" устраивать и не конкурентные Чемпионаты Украины проводить.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (21.06.2018)
Старий 21.06.2018, 16:13   #858
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Как же это по-детски. Да кому вообще интересно вам что-то демонстрировать? Научитесь сначала уважать чужое мнение и не переоценивать своё.
Как вы там писали?
Цитата:
Слив засчитан.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2018, 16:39   #859
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Что,гордыня настолько закусила,что весь мой ответ вам процитировать не дала?
Я не участвовал и не участвую в соревнованиях. И абсолютно адекватно оцениваю свои навыки. А они настолько низкие, что ЛЮБОЙ практикующий спортсмен меня обловит в два счёта. В том числе и вы. Мне абсолютно не стыдно это признавать, и даже приятно. Потому что это признаёт то,что рыболовные навыки можно тренировать и учиться им, а не полагаться на случай или фарт. Но разговор вообще не про это. Очень жаль,что до вас это не доходит.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2018, 20:15   #860
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Дима провокатор , папа поплавочников и негордый любитель пытающийся всем навязать свое мнение .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua