Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2006, 12:36   #21
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
А можеш уточнить какого цвета Дуел?
Цвет воблера для ночной ловле чаще всего не принципиален...Большенство считают что лучше натуральные окраски.Мне- все равно, лишь бы воблер был правильный. Воблер со светлой спиной - удобнее контролировать визуально.
Правильный воблер для меня Л-мин 44,66, ТимЭска, Оригинал(когда сплав уместен), КаунтДаун и много-много других. Воблер который мог бы претендовать на открытие года польский Кенарт минноу, к сожелению был оборван в начале сезона, но пару раз успел сильно порадовать., а в киеве его нет, надо выставку ждать...Еще есть пару весьма робочих и достаточно уловистых китайских ноунейм...Периодически на силикон с достаточно легкой головой можно все воблера вместе взятые уделать...Главное на воду чаще выходить.
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 15:48   #22
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Помоему кенарты симферопольцы продавали? Если да то у меня есть их координаты.
Inor зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 15:51   #23
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Во время ночной рыбалки фанарём пользуются или нет?
Inor зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 15:52   #24
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Помоему кенарты симферопольцы продавали? Если да то у меня есть их координаты.
Симферопольцы-100%, но я уж как нибудь до выставки дотяну, тем более есть чем ловить, да и судак поднадоел слегонца...хочется щуки, но нет времени...кошмар
Цитата:
Допис від Inor
Во время ночной рыбалки фанарём пользуются или нет?.
Обязательно, как же без фонаря бороду распутать?или гаки подтачать?правда за 3 года тьфу-тьфу-тьфу бород катуха не делала...
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 00:05   #25
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
QG,
и мелководник Duel Hardcore WO・B・RU 0 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
..., что второй - ВЕСЧ! И выступят днем еще лучше!
А что второй ловит и у нас, а не только в статьях о Ахтубе?
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 21:27   #26
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Кузьмич,
вероятно, нет у тебя веры в сей девайс , оно и понятно - цвета он у тебя неправильного :d Шоб разловить предлагаю выбраться, как-нибудь, на тот самый подвышгородский пляж
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 22:52   #27
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Так какой же цвет всётаки правильный? У меня сея штучка имеет цвет последнего в ссылке. Может тоже неправиьный? Потому как рекомендованый рип-миноу своего судачка и окуня поймал, а этот дуеловский шельмец нифига. То как он работает лично у меня тоже вызыват к нему недоверие. Хотя к тутешним рекомендациям отношусь со 100процентным доверием
Inor зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 00:31   #28
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 Inor
имхо, тот, который нравицца Вам. Подарил 4 шт.: WCL, HGBL и пару MHT. У всех давят, в т.ч. и ночного. Из числа Домовых при мне выступали WCL у САП`а и HGBL у Док`а. Себе хотел MDD, м.б. возьму, со временем - интересно проверить утверждения по ночному. МНТ есть.
По темному у меня выступают яркие (лимонный, оранжевый, ФТ) и натуральные (серебро) цвета. А раз нравится ему, значит и мне, значит и нам! :-)
Фонарик жутко нужная весч. Хотя бы для того, чтоб воблер поменять. У меня его нет. Если лунная, звездная ночь или фонарь какой в пределах видимости имеется - еще куда не шло, в противном случае - на ощупь. Так х...во!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 00:40   #29
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
... в догонку.
Inor, Вы ж с паузами, в смысле stop&go ведете, не так ли?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 01:41   #30
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
... в догонку.
Inor, Вы ж с паузами, в смысле stop&go ведете, не так ли?
Агаааа, так вот где собака порылась Дело в том что я им ловил на Десне, на мощном течении. По этому и даже и неподумал вести его с паузами. В последнии два дня отпуска надыбал место где сразу после захода солнца начинала быть крупная рыба иногда брузги летели выше моего роста, а иногда мощные всплески но без брызг. В этом месте неглубоко поэтому и пытался взять рыбу выше упомянутыми воблерами. Но нифига не получилось. Абыдно, знаеш что вот тут она есть и не одна, а взять не выходит. Может это из-за ущербной луны, а может руци не оттуда выросли. Я так пологаю пока вода тёплая и малёк будет стоять в этом месте то и хищник будит приходить. Как долго это ещё продлится не знаю. Эх жаль у меня машины нет что бы буднии дни туда рвануть, а выходные все заняты.
Inor зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 22:48   #31
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Господа, ламерский вопрос. А до каких пор можно ожидать поклёвок на поверхностные воблеры.
Inor зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 08:33   #32
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Господа, ламерский вопрос. А до каких пор можно ожидать поклёвок на поверхностные воблеры.
До самоопределения!

В 2000м году у меня крупный окунь выпрыгнул из воды в 2-х метрах от лодки и вцепился в Rapala J-9 FT в воздухе уже когда я приманку вынул из воды чтобы перезабросить. Причем паразит этот засел на оба тройника и благополучно был вброшен в лодку.
Свидетелем по делу были ЮГ и SL Серега помнишь что ЮГ тогда сказал ????

Он сказал: " Ты смотри!!!! ДОГНАЛ!!!!!"


Вариант №2 При забросе воблера, когда воблер уже отлетел и почти упал в воду - выпрыгнула щука и вцепилась в него (видел Саша Кондратюк). Воблер в воде так и не побывал.

Золотые деньки были


Вывод - поклевки можно ждать в любую секунду. Даже когда вы просто решили посмотреть как играет воблер и опустили его в воду рядом с лодкой на коротком отпуске.
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 19:10   #33
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Я так понял что миношки до ледостава можно не снимать с вооружения если глубина в водоеме не более 5 метров.
Inor зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 00:30   #34
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Тубус

Коллеги, возникла необходимость в тубусе для однокусковой паловки росточком 1,98.
Пластиковая труба? Вариант. Где-то даже есть статья Вьюнника, как из нее сделать правильный тубус и придать ему благородный экстерьер. Проблемка в том, что не всегда существует возможность поехать на рыбалку с комфортом, в машине, и перспектива таскаться с 2-хметровой дурой за спиной совсем не радует. Потому, очень необходим складывающийся тубус. Вопрос только в том, как сделать его таковым?
Прошу помочь советом или координатами человека, который может такое чудо изваять.

post scripturn: ув. модераторы, проявите толерантность, не посылайте в Бытовку - туда мало кто ходит, да и треп ведь "ОБЩИЙ".
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 11:46   #35
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Question Воблера

Добрый день Всем. Подскажите пожалуйста несколько рабочих моделей воблеров для береговой ловли по щуке-окуню.
А то заходя в магазин теряешься в догадках какой взять
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 12:19   #36
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
@ndrey k

Думаю это однозначно что то телескопическое должно быть. Например несколько толстых колен от "штекера" или какой удочки...
Кольча то высокие на спине?
Или из тех же пластиковых труб подобрать одну потолще а вторую с наружным диаметром равным внутреннему толстой и муфту между ними для зборки, на копцах заглушки. Должно получится нечто двухсоставное в сложенном виде длинной не более метра...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 18:20   #37
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 Женя Славутич
Благодарю за отклик. Что-то подобное и предполагалось. Нужна идея, как сделать стык, чтобы избежать случайного складывания. Может цанговый зажим или шпонкой как-нить...
Колечки небольшие, удилище мужское (с триггером ). Трубы 5 см диам. предостаточно.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 18:37   #38
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Коллеги, возникла необходимость в тубусе для однокусковой паловки росточком 1,98.
Пластиковая труба? Вариант. Где-то даже есть статья Вьюнника, как из нее сделать правильный тубус и придать ему благородный экстерьер. Проблемка в том, что не всегда существует возможность поехать на рыбалку с комфортом, в машине, и перспектива таскаться с 2-хметровой дурой за спиной совсем не радует. Потому, очень необходим складывающийся тубус. Вопрос только в том, как сделать его таковым?
Прошу помочь советом или координатами человека, который может такое чудо изваять.

post scripturn: ув. модераторы, проявите толерантность, не посылайте в Бытовку - туда мало кто ходит, да и треп ведь "ОБЩИЙ".
Думаю можно использовать канализационные трубы, правда с диаметром в 5 см. не уверен что есть, но точно есть для прокладки электрического кабеля по улице там и переходники есть и удлинители и заглушки (две трубы соединяются таким переходником очень крепко чтобы вода не попала лично пробовал). При желании можно будет тубус хоть на 10 кусков разобрать. Только я чото не понял, зачем тубус разборной если в нем возить не разборной спиннинг
KostA зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 23:15   #39
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
KostA,
спасибо за наводку. Присмотрюсь. Эти переходники и удлинители легко разбираются? Быть может помните производителя, дабы проще искать...
А разборной нужен для того, шоб на водоеме о нем можно было не беспокоиться, потому как он приторочен лямками к рюкзаку, а не прислонен вооон к тому дереву... или к тому?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 10:58   #40
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
KostA,
спасибо за наводку. Присмотрюсь. Эти переходники и удлинители легко разбираются? Быть может помните производителя, дабы проще искать...
А разборной нужен для того, шоб на водоеме о нем можно было не беспокоиться, потому как он приторочен лямками к рюкзаку, а не прислонен вооон к тому дереву... или к тому?
Производителя не знаю, потому как я только монтировал систему и было это лет 5 назад, думаю на рынках типа юность можно подобрать то что нужно. Разбирались не очень легко но помощи кого либо не надо двумя руками все можно сделать. Единственный минус который может возникнуть это то что данная система не предназначена для частых сборок/разборок могут косяки появится типа слабого стыка.
KostA зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua