Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2018, 08:53   #1081
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Ну, на полторы тысячи подписей дейстсительно, никто ресгировать не будет. А на 100 - будет!
Не будет.
При этой власти так точно не будет.Сколько они людей положили?Сколько судеб сломали?Задумайтесь.
Им НА С РАТЬ на людей.
ИМХО.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), Hotabich (21.11.2018)
Старий 21.11.2018, 09:34   #1082
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Ну, на полторы тысячи подписей дейстсительно, никто ресгировать не будет. А на 100 - будет!
Я наверное что то пропустил? Когда соотв закон приняли?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На всякий случай - в день опубликования было около 3000 голосов, сейчас больше 36000. И?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 09:36   #1083
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Я заметил,что на нашу власть действует только запах горелых автошин.
ага, осталось еще поверить в то, что то их люди обычные поджигали, ну те что петиции в инете подписывают И не дай Боже еще разок подожгут - страны уже точно не будет...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 11:12   #1084
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Не стану спорить. Возможно, Вы и правы. Я дожил до того возраста, когда понимаешь, что абсолютной истины нет, и что мое мнение тоже, возможно, не истина в последней инстанции.

Но что касается примера про оружие - он не совсем корректен. Во-первых, потому что свободный оборот огнестрельного оружия, тем более в стране, где идет война (а она идет, можно спорить о том, какая она - отечественная, гражданская или гибридная, но она идет), это все таки совсем не то же самое, что упрощение бюрократических и абсолютно бессмысленных процедур, к тому же приносящих прямой ущерб экономике. Это я не к тому, что петиция про оборот оружия неправильная. Я сам сторонник того, что любой гражданин должен иметь возможность защищать себя любым доступным способом. Я к тому, что эти два требования абсолютно несоизмеримы.

Кроме того, на эту петицию есть хоть формальная, но все же реакция. И в-третьих, эта петиция на сайте только президента, а change.org пересылает набравшие нужное количество подписей петиции во все органы, указанные при ее составлении. А это значит, что если в приведенном Вами примере с оружием Порошенко написал, что это не моя компетенция, это вам типа нужно в ВР, то если петиция пойдет и в ВР, и к Порошенко, и в Уряд, и к тем, и к другим, и к третьим, то она неизбежно попадет туда, куда нужно. В нашем случае - в Уряд и в регистрирующий профильный орган. Плюс, есть шанс, что некоторые из политиков увидят в этом шанс завоевать дополнительные электоральные голоса и тоже впрягутся. Может, и нет, а может, и да.

На сайте президентских петиций было несколько попыток запустить петицию про отмену регистрации. Вот результаты:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 1446 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 17 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 26 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 142 голоса
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 191 голос
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 7 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 116 голосов

Коме того, даже если бы любая из них набрала бы 25 000 подписей, все они составлены в формате: "хочу так!" Без аргументов и внятных предложений. И реакция на них если бы и была, то скорее всего в формате: "Ваше предложение недостаточно обоснованно и проработано, иди в жопу, мальчик!"

Но главное в том, что все они набрали примерно столько же голосов, как петиции городских сумашедших типа "запретить регистрацию олигархов кандидатами!" или "разрешить дембелям трогать телок за сиськи!"

Да в этой ветке больше отметилось людей, чем подписалось под большинством этих петиций. Хотя при правильной организации процесса только на форуме Домика мы несколько тысяч набрать наверное могли бы.

Давайте начнем с того, что попросим администрацию вывесить на главной странице форума баннер со ссылкой на опрос "Готовы ли Вы подписать петицию об отмене регистрации лодок с мотором до 15 л.с.?" По итогам голосования мы поймем, сколько уникальных пользователей только форума Домика подпишутся под нашей петицией.
Потом сделаем сайт подготовки петиции, где 1) будет открыто обсуждение текста петиции, и 2) каждому, кто готов будет подписать петицию, будет предложено оставить е-мейл, на который будет отправлено уведомление о готовности петиции и предложением зайти и подписать ее. (Именно отдельный сайт, чтобы разместить ссылки на него ВСЕХ рыбацких форумах, поскольку если делать это на Домике или на другом форуме, то можем столкнуться с запретом некоторых форумов давать ссылки на другие форумы). Далее все включаемся в максимальное расповсюдження информации об этом сайте. Форумы, соцсети, радио, ТВ, газеты и прочее. После того, как набираем 25 или 50 или 100 тысяч адресов, запускаем петицию и делаем рассылку по всем мейлам, которые были даны пользователями на нашем сайте подготовки петиции с предложением: "Люди, мы готовы, заходите вот сюда и подписывайте петицию!"

ИМХО, так может сработать...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (22.11.2018), bib67 (21.11.2018), кот-68 (21.11.2018)
Старий 21.11.2018, 11:36   #1085
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Есть такой ресурс Change.org. Это всемирный ресурс для сбора подписей под петициями. Работает примерно так: кто-то, кому что-то где-то не нравится, или кто хочет, чтобы что-то где-то стало по другому, создает петицию (обращение) к какому-нибудь органу, где он пишет, почему он считает, что то или иное есть хрень, или что другая хрень будет значительно лучше нынешней хрени. После чего под этой петицией начинает подписываться честный люд. Чтобы подписаться, нужен только адрес электронной почты и, собственно, все. Набирается какое-то количество подписей, после чего петиция отсылается в органы, указанные при составлении петиции.

Предлагаю попользовать данный ресурс. Давайте я сделаю петицию, разместим ее на Change.org, и дальше в нашу общую задачу будет входить максимально широко осветить ее по всем каналам связи, на всех форумах и соцсетях, если кто работает в газетах, на радио и телевидении, то подсветить и там. Максимальный репост! Просить всех знакомых, даже тех, кто глубже ванны не залезает, чтобы они заходили на Change.org и подписывались под нашей петицией. Наберем 25, 50 или 100 тысяч подписей и петиция с подписями будет направлена в соответствующие органы. Куда направлять предлагаю такой набор:

Верховная Рада
Всем парламентским партиям
Кабмин
Администрация Президента
Державна службу України з безпеки на транспорті
Укрморречінспекція
Інспекція Головного державного реєстратора флоту
Порошенку
Гройсману
Тимошенко
Ляшку
Чорту лисому

И продублировать на сайте электронных петиций на сайте Президента: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Там уже одна такая петиция была, но собрала всего полторы тысячи подписей. И пустая она была как барабан, в одно предложение. Для рассмотрения петиций на сайте Президента нужно за три месяца набрать 25 тысяч подписей.

Я не знаю, сколько пользователей у Домика, но думаю, что если каждый из нас подпишет петицию сам, попросит всех своих друзей и родных, разместит призыв подписать ее на других рыбацких сайтах и в своих соцсетях, то уверен, что 25 тысяч мы за три месяца наберем легко! Ну, может и не легко, но наберем.

Что думаете, многомудрые?...
0. Не в обиду, но Вы человек новый на этом форуме, хотя видно, что активно начали участвовать во многих темах Домика. По этому, кратко сообщу:
1. Этих петиций было достаточно много, в т.ч. и на нашем ресурсе активно агитировали за подписи, репосты и т.п. Чего стоит только петиция про запрет промлова. Сколько там собрали голосов?!.. Х"ню!...
2. Если по поводу промлова, почти все активные участники нашего Домика, единодушны, то по поводу отмены регистрации совсем не так все гладко. Если Вы почитаете более внимательно эту тему ну, хотя бы за год, то поймете, что не все за отмену. Я тоже принадлежу к их числу. Кратко - я за упрощение и удешевление процедуры и за отмену регистрации до 5 л.с. включительно, не зависимо от типа и длинны корабля. Кто-то считает, что регить надо все! Кто-то - что вообще регистрация не нужна, вплоть до морских лайнеров...
3. Я согласен, что делать что-то надо, может и шины палить (Паша, извини, хоть ты, как модератор, и против, но, не я про политику первый начал). Лично я "палить шины" не намерен. Думаю, что есть более мирные и демократические методы. Хотя... пока, они явно не самые эффективные в нашей стране. Тем более, что как показывает практика, в нашей стране плодами "шинных бунтов\революций" пользуются или уроды или мямли...
4. Думаю, что пока Органы на воде не начнут щемить капитанов серьезно (как Евробляхи например), никто особо петиции подписывать, а тем более обращать на них внимания не будет.
Все сказанное, естественно, только мое личное мнение.
bib67 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaffar Al-Battany (21.11.2018), Небритый (24.11.2018)
Старий 21.11.2018, 11:47   #1086
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Не стану спорить. Возможно, Вы и правы. Я дожил до того возраста, когда понимаешь, что абсолютной истины нет, и что мое мнение тоже, возможно, не истина в последней инстанции.

Но что касается примера про оружие - он не совсем корректен. Во-первых, потому что свободный оборот огнестрельного оружия, тем более в стране, где идет война (а она идет, можно спорить о том, какая она - отечественная, гражданская или гибридная, но она идет), это все таки совсем не то же самое, что упрощение бюрократических и абсолютно бессмысленных процедур, к тому же приносящих прямой ущерб экономике. Это я не к тому, что петиция про оборот оружия неправильная. Я сам сторонник того, что любой гражданин должен иметь возможность защищать себя любым доступным способом. Я к тому, что эти два требования абсолютно несоизмеримы.

Кроме того, на эту петицию есть хоть формальная, но все же реакция. И в-третьих, эта петиция на сайте только президента, а change.org пересылает набравшие нужное количество подписей петиции во все органы, указанные при ее составлении. А это значит, что если в приведенном Вами примере с оружием Порошенко написал, что это не моя компетенция, это вам типа нужно в ВР, то если петиция пойдет и в ВР, и к Порошенко, и в Уряд, и к тем, и к другим, и к третьим, то она неизбежно попадет туда, куда нужно. В нашем случае - в Уряд и в регистрирующий профильный орган. Плюс, есть шанс, что некоторые из политиков увидят в этом шанс завоевать дополнительные электоральные голоса и тоже впрягутся. Может, и нет, а может, и да.

На сайте президентских петиций было несколько попыток запустить петицию про отмену регистрации. Вот результаты:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 1446 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 17 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 26 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 142 голоса
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 191 голос
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 7 голосов
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 116 голосов

Коме того, даже если бы любая из них набрала бы 25 000 подписей, все они составлены в формате: "хочу так!" Без аргументов и внятных предложений. И реакция на них если бы и была, то скорее всего в формате: "Ваше предложение недостаточно обоснованно и проработано, иди в жопу, мальчик!"

Но главное в том, что все они набрали примерно столько же голосов, как петиции городских сумашедших типа "запретить регистрацию олигархов кандидатами!" или "разрешить дембелям трогать телок за сиськи!"

Да в этой ветке больше отметилось людей, чем подписалось под большинством этих петиций. Хотя при правильной организации процесса только на форуме Домика мы несколько тысяч набрать наверное могли бы.

Давайте начнем с того, что попросим администрацию вывесить на главной странице форума баннер со ссылкой на опрос "Готовы ли Вы подписать петицию об отмене регистрации лодок с мотором до 15 л.с.?" По итогам голосования мы поймем, сколько уникальных пользователей только форума Домика подпишутся под нашей петицией.
Потом сделаем сайт подготовки петиции, где 1) будет открыто обсуждение текста петиции, и 2) каждому, кто готов будет подписать петицию, будет предложено оставить е-мейл, на который будет отправлено уведомление о готовности петиции и предложением зайти и подписать ее. (Именно отдельный сайт, чтобы разместить ссылки на него ВСЕХ рыбацких форумах, поскольку если делать это на Домике или на другом форуме, то можем столкнуться с запретом некоторых форумов давать ссылки на другие форумы). Далее все включаемся в максимальное расповсюдження информации об этом сайте. Форумы, соцсети, радио, ТВ, газеты и прочее. После того, как набираем 25 или 50 или 100 тысяч адресов, запускаем петицию и делаем рассылку по всем мейлам, которые были даны пользователями на нашем сайте подготовки петиции с предложением: "Люди, мы готовы, заходите вот сюда и подписывайте петицию!"

ИМХО, так может сработать...
Вы наверное "козачек засланный"
, регистрировались на форуме специально чтобы нести эту ахинею про петиции в массы?
Да если бы в стране у людей было оружие, то не о какой войне и речи бы ни шло- хрен бы к нам кто сунулся. А так народ считают баранами ,а место баранов в стойле.
Я для себя вопрос с регистрацией закрыл, она мге не нужна,я Человек свободный. Укажите закон,где человеку запрещено передвигаться на собственном плавсредстве?
hats зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.11.2018, 12:18   #1087
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Вы наверное "козачек засланный"
, регистрировались на форуме специально чтобы нести эту ахинею про петиции в массы?
Да если бы в стране у людей было оружие, то не о какой войне и речи бы ни шло- хрен бы к нам кто сунулся. А так народ считают баранами ,а место баранов в стойле.
Я для себя вопрос с регистрацией закрыл, она мге не нужна,я Человек свободный. Укажите закон,где человеку запрещено передвигаться на собственном плавсредстве?
1) Это провал, подумал Штирлиц. Ага, меня лично Путин с шойгой сюда прислали, чтобы, так сказать, изнутри Украину подорвать путем внесения в массы ахинеи. Спасибо Вам, вычислили вы меня, как Беллингкэт мишкина с чепигами. Пойду, разгрызу ампулу с ядом.
А если серьезно, то с какой стати Вы решили, что можете позволить себе оскорблять человека, о котором вы не знаете ровным счетом вообще ничего?

2) Вы внимательно читали то, что я писАл:
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
...я не к тому, что петиция про оборот оружия неправильная. Я сам сторонник того, что любой гражданин должен иметь возможность защищать себя любым доступным способом...
3) Прекрасно, что у Вас вопрос с регистрацией решен, речь о том, чтобы он был решен и для тысяч других, не менее свободных, чем Вы, но при этом не желающих быть подвергнутыми штрафу.

4) Закона, запрещающего человеку передвигаться на собственном плавсредстве ВООБЩЕ - нет, а вот закон, запрещающий человеку передвигаться на собственном плавсредстве, не прошедшем в установленном порядке государственную регистрацию, есть. Он называется Кодекс Украины об административных нарушениях. Он же, кстати, запрещает передвигаться на собственном плавсредстве человеку, не имеющему права на управление маломерным судном. Хороший это закон или нет, это другой вопрос, но это закон. И штрафовать Вас и не только Вас, будут на основании именно этого закона.

Засим, пожалуй, умерю свою прыть в деле несения ахинеи в массы, а то, того и гляди, буду причислен к лику оккупантов со всеми вытекающими...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), KAKTYS (21.11.2018), Rommel (29.11.2018), Варфоломей (22.11.2018), кот-68 (21.11.2018), Небритый (24.11.2018)
Старий 21.11.2018, 12:37   #1088
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
... Ага, ...с какой стати Вы решили, что можете позволить себе оскорблять человека, о котором вы не знаете ровным счетом вообще ничего?...
... не менее свободных, чем Вы, но при этом не желающих быть подвергнутыми штрафу...
... а вот закон, запрещающий человеку передвигаться на собственном плавсредстве, не прошедшем в установленном порядке государственную регистрацию, есть. Он называется Кодекс Украины об административных нарушениях. Он же, кстати, запрещает передвигаться на собственном плавсредстве человеку, не имеющему права на управление маломерным судном....
1)Никогда не обращайтесь со слов "Ага",если не знаете что оно означает,если хотите быть свободным Человеком.
Ага́ (осман. أغا‎ тур. ağa азерб. ağa перс. آقا‎ от пратюрк. аka — старший) — в некоторых странах Востока (Османская империя, Сефевидское государство и др.) — форма обращения к старшему по рангу, обозначение племенной знати и титул.

2.Свободен каждый,если он это понимает.
3.Разберитесь в юридических понятиях: "Человек-гражданин-физическое лицо". в Кодексе Украины об административных нарушениях нет слова "Человек".
Почитайте на досуге Всеобщую декларацию прав человека.
Удачи на воде.
hats зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 12:56   #1089
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
1)Никогда не обращайтесь со слов "Ага",если не знаете что оно означает,если хотите быть свободным Человеком.
Ага́ (осман. أغا‎ тур. ağa азерб. ağa перс. آقا‎ от пратюрк. аka — старший) — в некоторых странах Востока (Османская империя, Сефевидское государство и др.) — форма обращения к старшему по рангу, обозначение племенной знати и титул.

2.Свободен каждый,если он это понимает.
3.Разберитесь в юридических понятиях: "Человек-гражданин-физическое лицо". в Кодексе Украины об административных нарушениях нет слова "Человек".
Почитайте на досуге Всеобщую декларацию прав человека.
Удачи на воде.
Предполагаю, что Вы очень образованный человек, как видно, специализирующийся одновременно и на востоковедении и на правоведении. Но тем не менее, занятно слышать, как житель Сум проводит экскурс на тему Востока подданному Хашимитского королевства. Ну и заодно на тему юриспруденции человеку с более чем двадцатилетним опытом весьма обширной юридической практики.

Примите мою искреннюю благодарность за любезно данные Вами разъяснения, а также уверения в совершеннейшем к Вам почтении. Ибо не может не вызывать восхищения тот факт, что Вы не только знаете о существовании Википедии, но и мастерски освоили функцию Copy-Paste. За сим я готов признать свое поражение в интеллектуальном споре с Вами и предложил бы завершить обмен любезностями. Просьба к модераторам простить нам сей невольный флуд.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BoliWar (21.06.2019), SiT (05.02.2019)
Старий 21.11.2018, 13:07   #1090
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
А может вернёмся в русло названия Темы????
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), Jaffar Al-Battany (21.11.2018)
Старий 21.11.2018, 13:50   #1091
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Предполагаю, что Вы очень образованный человек, как видно, специализирующийся одновременно и на востоковедении и на правоведении. Но тем не менее, занятно слышать, как житель Сум проводит экскурс на тему Востока подданному Хашимитского королевства. Ну и заодно на тему юриспруденции человеку с более чем двадцатилетним опытом весьма обширной юридической практики.

Примите мою искреннюю благодарность за любезно данные Вами разъяснения, а также уверения в совершеннейшем к Вам почтении. Ибо не может не вызывать восхищения тот факт, что Вы не только знаете о существовании Википедии, но и мастерски освоили функцию Copy-Paste. За сим я готов признать свое поражение в интеллектуальном споре с Вами и предложил бы завершить обмен любезностями. Просьба к модераторам простить нам сей невольный флуд.
Вам как подданному Хашимитского королевства нужно ходить под флагом своего королевства.И зачем Вам эта тема?
hats зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 14:45   #1092
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Вам как подданному Хашимитского королевства нужно ходить под флагом своего королевства.И зачем Вам эта тема?
Гражданство или подданство капитана или экипажа ни разу не тождественно флагу судна. Большинство украинских моряков ходят на судах под ни разу не украинским флагом. А на судах под флагом Либерии вряд ли найдется хоть один выходец из этой солнечной африканской страны. Да и иорданский паспорт не единственный мой документ в плане гражданства.

А что касается вопроса "Зачем?", то ответ таков. Затем, что мои родители граждане Украины и живут в Украине, и я приезжаю к ним и хожу с отцом рыбачить на лодке, и не хочу, учитывая и мой и тем паче его возраст, при общении с патрулем чувствовать себя не выучившим урока школьником. Не хочу ни пытаться сныкаться от них от них в кустах, ни пытаться откупиться, ни пытаться по-хамски отгавкаться, тем более прекрасно понимаю, что если они залупятся и пойдут на принцип, то легко и непринужденно создадут мне массу проблем и ненужных расходов. Вот за этим.
А еще затем, что я люблю Украину и хочу чтобы она стала по-настоящему европейским государством, где для того, чтобы легально выехать на трехметровом надувастике, не нужно было до этого сначала везти его через всю страну в столицу, а затем ждать несколько месяцев, пока приедут документы, и так далее. Затем, что я не хочу, чтобы на законодательном уровне создавалась кормушка, которая постепенно делает из порядочных вроде людей сначала мелких взяточнико, а потом по мере карьерного роста превращает в крупных.

Затем, что я хочу, чтобы то, что откровенно плохо и безграмотно, замещалось бы тем, что толково и удобно. И так далее.

Я не знаю, понятны ли Вам мои мотивы. Если понятны, то я не понимаю существа Ваших реплик. А если не понятны, то не понимаю смысла нашей беседы, ибо тогда она есть разговор автопилота с автоответчиком.
Вот как-то так я думаю...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (17.12.2018), alekspilot (22.11.2018), bib67 (21.11.2018), imarko (28.11.2018), valbi (21.11.2018), Варфоломей (22.11.2018), кот-68 (21.11.2018), Небритый (24.11.2018)
Старий 21.11.2018, 14:55   #1093
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Да и иорданский паспорт не единственный мой документ в плане гражданства.

.
Ничего.....что в так любимом вами государстве УКРАИНА ..... Запрещено двойное и более Гражданство???????
Dimon11 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (21.11.2018)
Старий 21.11.2018, 15:14   #1094
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Вот это точно совсем не в тему Но вообще сие мне известно, но я не гражданин Украины Поэтому мне можно
Вот когда заработаю много денег и соберусь идти на пенсию, тогда попрошу Украинское гражданство, откажусь от остальных и приеду с чемоданом деньжищ жить-поживать, да нажитое проживать, и кататься на лодке, на которые к тому времени отменят таки регистрацию , сомов ловить да баб любить
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Rommel (29.11.2018)
Старий 21.11.2018, 15:40   #1095
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Очередной "порохобот" рассказывает как родину правильно любить.
Садитесь-"2".
И чему Вас там только учат?
"Подданый"- облагаемый данью.Априори " подданный-раб" не может быть СВОБОДНЫМ Человеком.Ваша юридическая практика,что моя балерины. Вы в элементарных понятиях заблудились.
hats зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 16:16   #1096
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Очередной "порохобот" рассказывает как родину правильно любить.
Садитесь-"2".
И чему Вас там только учат?
"Подданый"- облагаемый данью.Априори " подданный-раб" не может быть СВОБОДНЫМ Человеком.Ваша юридическая практика,что моя балерины. Вы в элементарных понятиях заблудились.
А в какой момент я кого чему учил? Мне, пардон муа, плевать, кто как кого когда и в какой позиции любит. Я лишь ответил на Ваш вопрос о том зачем мне эта тема. И я не очень в курсе, что есть "порохобот", но все же предпочел бы чтобы Вы обошлись без подобных выражений в мой адрес, даже если это слово обозначает высшую степень одобрения. Это не вежливо по отношению к незнакомым людям. И Ваше подавляющее превосходство в правоведении я уже давно признал. Разложили на обе лопатки. Чему меня только учили во всех этих магистратурах-докторантурах?!

Что же до подданства, то термин "подданный" в праве используется для обозначения жителей государств с монархической формой правления. Граждане есть, например, в Украине, Германии и США, а, к примеру, в Великобритании, Иордании, Брунее и Саудовской Аравии, есть подданные. Это общепринятое понятие, которое не содержит сколько-нибудь негативного оттенка или неуважения к достоинству подданных.

Хотя, конечно, подданным Ее Королевского Величества Елизаветы II в туманном Альбионе по степени свободы очень далеко до Вас, ну одно слово - рабы, что взять с них... А уж у Абдаллы - там вообще крепостное право...

И давайте уже перестанем уделять столь много внимания к моей скромной персоне. Право слово, она того не стоит! Возможно, мое предложение было дурацким, возможно оно даже подрывало основы конституционного строя (в россии, например, тоже - чихнул в сторону Кремля и все, уже подорвал основы, шуруй в цугундер!), но это было только предложение. Если оно не показалось форумчанам интересным, то оно снимается.

В конце концов, регистрация лодки не есть нечто непреодолимое...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), Rommel (29.11.2018)
Старий 21.11.2018, 16:49   #1097
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
..при общении с патрулем чувствовать себя не выучившим урока школьником. Не хочу ни пытаться сныкаться от них от них в кустах, ни пытаться откупиться, ни пытаться по-хамски отгавкаться, тем более прекрасно понимаю, что если они залупятся и пойдут на принцип, то легко и непринужденно создадут мне массу проблем и ненужных расходов...
Мой Вам совет - смените модель своего поведения.
hats зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 17:09   #1098
Oleg8510
 
Аватар для Oleg8510
 
Реєстрація: 07.12.2017
Звідки Ви: Киев - Гора
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 645 раз(а) в 135 сообщениях
Ребята,может хватит испражняться в своих умозаключениях,создавайте свою отдельную тему и там выясняйте отношения...
Oleg8510 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 18:09   #1099
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
На сутки закрыто.Вдох-выдох и продолжим по делу
БЕРКУТ зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (22.11.2018), Andi (13.06.2019), bib67 (21.11.2018), dimaa6 (21.11.2018), Dimon11 (21.11.2018), Jaffar Al-Battany (21.11.2018)
Старий 10.12.2018, 13:56   #1100
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Всем привет.
Очередная "Отмена регистрации"
С 01.01.19......поднимают стоимость Админуслуг при регистрации плавсредств. На 30%
Dimon11 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (10.12.2018), Jaffar Al-Battany (10.12.2018), КТМОВ (10.12.2018)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua