Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2017, 19:45   #101
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Заливало, и еще как! Не могу сказать что лодки аквастар "г...о", т.к у самого в течении 6 лет плоскодонка 300, травить начала после 5 лет. Купили другу в беларусь 5 лет назад 390 под 15 парсуном. Вроде все хорошо, но "дельфинирует" при любом наклоне ноги при макс скорости (больше 32 не получается) и хватает воздух при поворотах на среднем газу. А вот услышать по поводу своей лодки от производителя на общем форуме очень хочется. И провести совместный тест драйв с любым из форумчан было бы очень полезно! Особенно для производителя!
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2017, 09:57   #102
Viktor_S_17
 
Реєстрація: 12.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 178 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Нет.Дело не мощности.
Просто лодка-дерьмо.
Ну не знаю... 🙁 Мне вцелом лодка нравиться. Хотя у меня нет практики использования лодок других производителей...
Viktor_S_17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2017, 20:29   #103
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь саныч Переглянути допис
у самого в течении 6 лет плоскодонка 300, травить начала после 5 лет.
У меня Навигатор через 6 месяцев начал травить в 2-х местах, а была аквастар за 6 лет травления замечено не было.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2017, 20:30   #104
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Просто лодка-дерьмо.
А какая надувная лодка по вашему не дерьмо?
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (02.11.2017), милка 1970 (02.11.2017)
Старий 02.11.2017, 22:18   #105
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
А какая надувная лодка по вашему не дерьмо?
Таких много.Но Аквастар всегда был косячным.Слишком много плохих отзывов.Если кому то повезло,-прекрасно.Им повезло.
У всех есть брак,но у некоторых изготовителей этот процент зашкаливает.И Аквастар один из них.
Как ни прискорбно это звучит,но факт.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2017, 00:02   #106
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Слишком много плохих отзывов.
А какой бы вы отзыв написали о производителе не Аквастаре, если бы вам вот так ЕСТЕТИЧНО отремонтировали лодку которой нету еще и года?
Я вот и хочу написать, но реально второй день нахожусь в шоковом состоянии.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1087.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  47,0 КБ
ID:	669949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1088.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  27,8 КБ
ID:	669950  

Востаннє редагував Skoda: 05.11.2017 о 20:15.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2017, 16:04   #107
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
А какой бы вы отзыв написали о производителе, если бы вам вот так ЕСТЕТИЧНО отремонтировали лодку которой нету еще и года?
Я вот и хочу написать, но реально второй день нахожусь в шоковом состоянии.
А что случилось с лодкой и что это за лодка? На Аквастар не похожа.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2017, 20:14   #108
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
А что случилось с лодкой и что это за лодка? На Аквастар не похожа.
В лодке на швах травил воздух, так ее отремонтировали, но воздух как травил так и травит.
Да, лодка не Аквастар, она другого производителя.
Просто Беркут написал, что лодки Аквастар гав-гав-гав-гав-гав-, и мне стало интересно его мнение по поводу такого ремонта другим производителем.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2017, 21:23   #109
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Просто Беркут написал, что лодки Аквастар гав-гав-гав-гав-гав-, и мне стало интересно его мнение по поводу такого ремонта другим производителем.
Да пожалуйста.Вот мое мнение,если Вам интересно.
То что травит-это очень плохо.Это очень фигово.
Качество шва плохое,но у меня на одной из лодок такие же швы(пупырчатые) и ничего не травит.Лодке больше 10ти лет.
Наверное Вы хотите сказать что Навигатор отремонтировал травящую лодку и стало еще хуже.Возможно и так.У них сейчас запарка и,возможно,имел место быть обыкновенный брак.Это их не оправдывает.Человеческий фактор никто не отменял.
Тут дело в другом.Дело в конструкции лодки.Как её не настраивай,она не едет.Сама конструкция дерьмовая.
Второе фото не до конца понял.
Концевики разной длинны?
И,если это Навигатор,нафига там косынки?
Или это не Навигатор?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 12:53   #110
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Уже прошла неделя как мы обсуждаем "особенности" лодок аквастар. И прозвучало желание услышать авторитетное мнение производителя. Похоже он эту ветку не читает. Или считает что отвечать на такие "мелочи " непристало для крупного производителя...
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 13:20   #111
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Всех приветствую. Меня зовут Алексей. Я руковожу в компании АКВАСТАР подразделением, которое занимается проверкой качества, а также улаживанием рекламаций наших покупателей. Я хочу прокомментировать ситуацию с Игорем Александровичем. С ним и его лодкой работал я лично. Лодка АКВАСТАР К-350 и мотор Парсун двухтактный 15 лошадиных сил.
Реально, нужен совет форумчан. Сейчас я объясню ситуацию.
Когда ко мне поступает какая-либо жалоба от наших покупателей на ходовые качества лодки, я должен лично протестировать данную лодку, что бы установить точную причину проблемы и «назначить лечение». И, соответственно, воплотить его. Это входит в мои служебные обязанности. И для этого, в принципе, у меня в распоряжении есть необходимая материальная база. Многолетний мой опыт показывает, что в 99% случаев план «лечения» заключается в том, чтобы обучить человека правильно собирать лодку или азам пользования мотором.
На лодке Игоря Александровича я катался несколько раз. Первый раз действительно фонтан брызг был большой. Мы проехались на полном ходу, я выглянул за транец и обсмотрел положение кавитационной плиты двигателя. Она была немного ниже поверхности воды. Обычно именно она отсекает брызги воды, которые стараются взлететь вверх, когда сапог мотора рассекает воду. Чтобы точно быть уверенным, я подложил палочку толщиной 1,5см под струбцину двигателя. И мы с Игорем Александровичем снова проехались на лодке. Все негативные проявления исчезли. Я не стал играться углом атаки двигателя и решил забрать лодку на сервис. А там нарастил транец на 1,5см. После этого я проверил лодку на воде. Никаких негативных проявлений не было. У нас в отделе есть регламент, в соответствии с которым после подобного ремонта мы обязаны самостоятельно проверить/обкатать лодку на аналогичном двигателе перед тем, как отдать её покупателю. И обязательно снять видео обкатки. Я так и сделал. Отдал.
Потом снова поступает звонок от Игоря Александровича с четырьмя претензиями:
• Вы ничего не сделали с транцем, он на том же уровне, как и был.
• Брызги такие, что вся спина мокрая.
• Пол гуляет.
• Лодка рыскает так, что легко можно вылететь за борт и штаны на гладком ламинированном сидении протираются.
Я, естественно, в шоке. Но ситуацию решать надо. Прошу его снова встретится на водоёме с его мотором. Приезжаем на Русановский канал. Я показываю ему видео с «покатушками» на его лодке после ремонта. Показываю, как мы нарастили транец. Одну претензию снимаем. Цепляем его мотор. Едем. Сначала я на румпеле. Дал полный газ, сразу выскочили на глиссер. Вышли из канала до спасательной станции возле моста Патона.
• Спина сухая. Ни одной капельки не попало.
• Пол как литой.
• Лодка не рыскает.
Я поворачиваю к Гидропарку, даю снова полный газ и отпускаю ручку газа (понятно, что чека одета, и я готов в любой момент снова её схватить). Лодка идёт ровно. Так проехались метров 150. Я останавливаю лодку, глушу мотор. Говорю: «Игорь Александрович, садитесь к мотору. Ваша задача сделать так, чтоб я смог увидеть проблему, тогда я смогу её решить. Вы видите, что пока ничего из того, что Вы говорили, не проявилось».
Он садится. Едем. Игорь Александрович включает свой GPS навигатор. Скорость 38 км/ч. Я парень большой. Вешу в одежде 130кг. Игорь Александрович гораздо стройнее, но выше меня на голову. Вместе больше 200 кг. Ходовых проблем у лодки не наблюдаем. Он говорит: «Это медленно. Другие лодки ходят с двумя пассажирами по 43 (или 42) км/ч. Да и не могу же я ходить в лодке всегда с кем-то». Я ему отвечаю: «Ок. Давайте Вы выйдете на берег, а я сам перед Вами покатаюсь». Он выходит. Я катаюсь. Специально проезжаю вдоль берега перед ним и снова отпускаю румпель, чтобы показать, что лодку держать не нужно. Она идёт ровно и не рыскает.
Он садится в лодку. Снова на румпель. Едем обратно. Катаясь, мы заметили, что если один в лодке, то нужно ставить угол атаки двигателя на самое нижнее положение. А если вдвоём, то на второе. И опять:
• Спина сухая. Ни одной капельки не попало.
• Пол как литой.
• Лодка не рыскает.
Дальнейшее я пропущу. В итоге я вернул ему лодку.

Игорь Александрович, потом уже без меня выходил на воду и у него снова:
• Брызги такие, что вся спина мокрая.
• Пол гуляет.
• Лодка рыскает так, что легко можно вылететь за борт и штаны на гладком ламинированном сидении протираются.
Естественно он мной не доволен. Написал заяву моему руководству. Он требует, чтобы я решил его вопрос. И наш директор требует, чтобы я решил его вопрос.
Ну, короче… народ! Я как между львом и крокодилом. Вы все здесь грамотные. Подскажите, что я ещё должен был сделать?
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (07.11.2017)
Старий 06.11.2017, 14:25   #112
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
Ну, короче… народ! Я как между львом и крокодилом. Вы все здесь грамотные. Подскажите, что я ещё должен был сделать?
Научить его правильно собирать и накачивать лодку.
если все так,как Вы говорите,то дело только в неправильной сборке.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (06.11.2017), SVS (07.11.2017)
Старий 06.11.2017, 16:46   #113
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Для начала подскажите как выложить видео. По поводу брызг и установки ноги все есть. По поводу дна я не писал последнее время. По поводу рысканья Алексей кривит душой. При одиночной посадке и у него и у меня оно присутствовало. На что Алексей сказал что я намеренно дергаю ручкой. И ответ передали официальный дали на уровне анекдота. Отсканю и выложу. А по сборке и я собирал и Алексей. Требуется независимый эксперт. Приглашаю на покатушки! Если я неправ, то прилюдно извинюсь!
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 16:59   #114
Monart
 
Аватар для Monart
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Киев. Турецкий городок.
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 94 сообщениях
Здается мне, что есть неточности в формулировках. Возникают некоторые вопросы:
1. Никто ничего не путает по скоростям? Сам владелец комплекта 360 (не аквастар) + 15 л.с. парсун два такта (15 BMS который). 38-43 км/ч в два человека? Терзают меня смутные сомнения... И если 38 еще, с натягом, верится, если без барахла в лодке + оба пригибаются, чтобы сопротивление не создавать то 43, это разве что, по течению да ветер в оп дует ну и оба все также пригибаются...

2. Пол как литой? При скорости 38 км/ч, вес = вес комплекта + все что в нем, даже в полный штиль, пол немного будет играть, так сказать, эффект "перекатывания" под ногами. В остальном ярко выраженный "игривый пол", это плохо накачаная лодка, что может быть вполне и причиной рысканья.

ИМХО.
Monart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 17:38   #115
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Рыскание может быть если при сборке положить киль не точно по центру,мотор сместить в одну из сторон.А по поводу скорости нужно меньше верить написаному.ибо иногда цифры космические.У даной лодки если вдвоем 130+90+лодка-мотор и 38,то это просто шикарно.У других производителей при такой загрузке может и не быть таких ходовых качеств.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 18:30   #116
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Научить его правильно собирать и накачивать лодку.
если все так,как Вы говорите,то дело только в неправильной сборке.
Думаю что лодка просто "не понравилась" так иногда бывает, а дальше работает психология. Не часто представитель производителя обращается за помощью, исходя из этого думаю что с лодкой все в рамках допустимого.
В такой ситуации я бы лодку продал и купил другую, без психоанализа.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (06.11.2017), rubolov (07.11.2017), SVS (07.11.2017), БЕРКУТ (06.11.2017), милка 1970 (06.11.2017)
Старий 07.11.2017, 01:51   #117
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Касательно скорости.
Я юзал какое то количество лодок с длиной 3,5м-3,6м и с разными моторами и брендовыми и китайскими, но самая большая скорость которую видел при полезной загрузке 200-220 кг - 37км/ч. В одиночку я даже не пытался ходить быстрее, становится очень дискомфортно и хочется прикрыть газ, на любой "резинке".
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (16.11.2017), Dobryak (07.11.2017)
Старий 07.11.2017, 13:45   #118
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Приветствую всех!
Хочу попросить Игоря Александровича, всё-таки подтвердить две вещи, которые имели место быть:
1.Поскольку у уважаемых форумчан есть сомнения в моих словах о скорости 38 км/час с двумя пассажирами (общим весом больше 200 кг), прошу Вас подтвердить этот показатель снятый Вами с Вашего GPS навигатора.
2.1.Днищевый настил оставался ровным без проявления «гуляний» при всех режимах передвижения.
Благодарю.
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2017, 19:08   #119
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Как то мы ушли от первоначальных вопросов к лодке - рысканья и "петухов" за кормой (так и не пойму как выложить видео), которые возникают не на запредельных режимах, а на 3/4 ручки. Возможных причин названо немного - недостаточное накачивание, неправильная сборка и установка ноги. Но ни одна из них не решила вопроса.. Ниже приведен ответ на мои замечания. Напоминаю, что лодка расчитана по документации на двигатель в 25 л.с. В ответе особенно понравились 2 последних абзаца. На мой взгляд, их можно применить и к автомобилю - типа " при разрешенной скорости вне населенных пунктов 90 км/ч, за дальнейшие действия вашего авто производитель ответственности не несет" . И вот вам аналогия лодки "аквастар" с "феррари"... имхо
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий стол 001.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  89,9 КБ
ID:	670641  

Востаннє редагував игорь саныч: 07.11.2017 о 19:18.
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2017, 19:26   #120
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь саныч Переглянути допис
(так и не пойму как выложить видео),
Загрузите на Ютуб и дайте сюда ссылку.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
аквастар, лодки аквастар, отзывы аквастар



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua