Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.08.2014, 09:26   #41
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Да, киль короткий. Но сделан он таким для того, чтоб славной клапан установить
внутри лодки. А этим можно пренебречь ради того, чтоб киль продлить до транца.

Собирать- разбирать вполне нормально.
Я первые разы со сборкой минут в 30 укладывался. Правда пока накачать 4 отсека вокруг лодки нужно побегать, но это мелочь :-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0850.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  100,9 КБ
ID:	371653  
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (26.08.2014)
Старий 26.08.2014, 17:37   #42
Gelius
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Чтоб накачать четыре отсека вокруг лодки бегать не надо, а надо купить шланг от стиральной машинки 1.5-2.0 метра цена 100-150грн. Стой на одном месте и переставляй на клапана...
В гараже упражнялся собирать на время. С установкой двигателя Мерк-15 заняло 20-25 минут Но больше повторять не буду... вся спина мокрая. Основной геморой(время) одному зафиксировать жесткий пол.
Gelius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2014, 19:09   #43
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Извините сударь, на сколько я знаю я немного крупнее вас и руки у меня длинней но мне архи не удобно качать противоположный балон, проще обойти лодку чем тянуться через нее.
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2014, 19:29   #44
Gelius
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Попробуй сделать шаг вперед то есть стать одной ногой в лодку. Это все таки проще чем обходить...
а вообще давай приезжай в гараж, есть мысли как перевозить на крыше лодку...
Gelius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2015, 23:36   #45
russ87
 
Реєстрація: 31.01.2010
Звідки Ви: Nikolaev
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Скажите пожалуйста кто то проверял уже лодку Kolibri KM 360 DSL под 15 мотором как она себя ведет? Да и вообще спустя время интересуют отзывы владельцев, а то сам сейчас задумываюсь о покупке этой лодки, альтернативы пока не вижу, надеюсь Вы мне поможете))) Заранее благодарен.
russ87 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2015, 14:05   #46
Kapitan.UA
 
Аватар для Kapitan.UA
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від russ87 Переглянути допис
Скажите пожалуйста кто то проверял уже лодку Kolibri KM 360 DSL под 15 мотором как она себя ведет? Да и вообще спустя время интересуют отзывы владельцев, а то сам сейчас задумываюсь о покупке этой лодки, альтернативы пока не вижу, надеюсь Вы мне поможете))) Заранее благодарен.
День добрый. Летать будет. Можете и не сомневаться. 15 л.с. - золотая середина между максимально возможным (20 л.с.) мотором на эту модель, и минимально необходимым. По большому счету и 9.8 л.с. будет достаточно для выхода на глиссер. На 20 л.с. силах, на максималке, поверьте, иногда будет даже страшновато
Kapitan.UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2015, 14:37   #47
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від russ87 Переглянути допис
Скажите пожалуйста кто то проверял уже лодку Kolibri KM 360 DSL под 15 мотором как она себя ведет?
Сам присматриваюсь к такому набору.
Понравилось видео на эту тему
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2015, 15:38   #48
ferro
 
Аватар для ferro
 
Реєстрація: 02.10.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Kapitan.UA Переглянути допис
День добрый. Летать будет. Можете и не сомневаться. 15 л.с. - золотая середина между максимально возможным (20 л.с.) мотором на эту модель, и минимально необходимым. По большому счету и 9.8 л.с. будет достаточно для выхода на глиссер. На 20 л.с. силах, на максималке, поверьте, иногда будет даже страшновато
Возможно, мне подсунули официальную подделку Мэрка ф20м 4т, но даже после обкатки в одно лицо(пусть даже в моем случае в полтора) КМ360Д больше 32км/ч по ветру и без течения по ЖПС не ехала... Что может быть страшного на такой скорости? Разве что в шторм тулить поперек волны
ferro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2015, 21:48   #49
russ87
 
Реєстрація: 31.01.2010
Звідки Ви: Nikolaev
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А как вообще лодка в ходу в эксплуатации какие плюсы и минусы?
russ87 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2015, 22:22   #50
Gelius
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Сообщение от [B
russ87[/B]
Скажите пожалуйста кто то проверял уже лодку Kolibri KM 360 DSL под 15 мотором как она себя ведет?

Дмитрий Киев;1258660]
Сам присматриваюсь к такому набору.
Понравилось видео на эту тему
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Видео мое :-) комплектом доволен. Максималка в одно лицо 38 км/ч. На видео 3/4 газа
Gelius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kapitan.UA (15.06.2015)
Старий 12.06.2015, 13:22   #51
Bosya
 
Реєстрація: 29.08.2013
Звідки Ви: Украина, Борзна.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від ferro Переглянути допис
Возможно, мне подсунули официальную подделку Мэрка ф20м 4т, но даже после обкатки в одно лицо(пусть даже в моем случае в полтора) КМ360Д больше 32км/ч по ветру и без течения по ЖПС не ехала... Что может быть страшного на такой скорости? Разве что в шторм тулить поперек волны
смотри тахометром обороты и сравнивай с шагом винта. возможно уже идет на пределе шага винта. больше скорости не выкрутит но поднять сможет большой вес.
Bosya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kapitan.UA (15.06.2015)
Старий 15.06.2015, 15:32   #52
Kapitan.UA
 
Аватар для Kapitan.UA
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від ferro Переглянути допис
Возможно, мне подсунули официальную подделку Мэрка ф20м 4т, но даже после обкатки в одно лицо(пусть даже в моем случае в полтора) КМ360Д больше 32км/ч по ветру и без течения по ЖПС не ехала... Что может быть страшного на такой скорости? Разве что в шторм тулить поперек волны
Тяжело судить, не видя пациента.

Вот наши испытания КМ-360D Profi + Parsun T15BMS (2т) ...
Чтобы не искать - начинайте с 7м20с ...



С одним капитаном - 41 км-ч, с двумя (и заметьте - не самыми легкими мужиками) - 34 км-ч
Kapitan.UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2015, 11:37   #53
puv77dp
 
Реєстрація: 19.06.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ferro Переглянути допис
Возможно, мне подсунули официальную подделку Мэрка ф20м 4т, но даже после обкатки в одно лицо(пусть даже в моем случае в полтора) КМ360Д больше 32км/ч по ветру и без течения по ЖПС не ехала... Что может быть страшного на такой скорости? Разве что в шторм тулить поперек волны
Лодка КМ360Д, мотор Суза 20. Поднимал транец примерно на 15 мм, чтоб кавитационная плита на глисе была слегка ниже ватерлинии. Скорость на стандартном винте в одно лицо 42 км/ч
puv77dp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2015, 23:35   #54
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від russ87 Переглянути допис
Скажите пожалуйста кто то проверял уже лодку Kolibri KM 360 DSL под 15 мотором как она себя ведет? Да и вообще спустя время интересуют отзывы владельцев, а то сам сейчас задумываюсь о покупке этой лодки, альтернативы пока не вижу, надеюсь Вы мне поможете))) Заранее благодарен.
360D под сузой 15 2т или мерком 15 2т с одной тушкой под 95 кг ведет страшновато - на максималке удержать тяжеловато - идет как угорелая и начинает носить по курсу. Больше пока не нагружали, думаю под нагрузкой будет стабильнее. У меня навигатор 430 -под этими моторами на максималке идет комфортнее, но оно и понятно -корпус длиннее, шире, тяжелее.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2015, 01:29   #55
Valent
 
Реєстрація: 11.04.2015
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від russ87 Переглянути допис
Скажите пожалуйста кто то проверял уже лодку Kolibri KM 360 DSL под 15 мотором как она себя ведет? Да и вообще спустя время интересуют отзывы владельцев, а то сам сейчас задумываюсь о покупке этой лодки, альтернативы пока не вижу, надеюсь Вы мне поможете))) Заранее благодарен.
Проверял. Мотор суза 15ас. Обкатал на прошлых выходных. По лодке, так-как основное внимание обращал на мотор, пока могу сказать не много и конечно субъективно. Ну, как и все. Внутри она реально длинная. Даже для моих 192 росту и 130 весу в длину места с головой. Выбирал по мимо всего прочего и из-за внутреннего пространства, а кокпит у неё явно больше одноразмерников. Ширина.., блин, вот тут не зачёт. Покупал её на motor.com.ua, и там на сайте указана ширина 76см. По факту между баллонами ровно 72 Вынули по моей просьбе капитана, там ширина 80 - уже на сколько лучше. Даже задумался, брать или нет. Но, так-как дело было в пятницу и на воду хотелось просто не в моготу, то перекрестился и забрал то, на что изначально нанацеливался. Но всё равно, с шириной у этой лодки, как по мне, не расчёт вышел. Даже расстроился. Ну разве тяжело сделать хорошую вещь почти идеальной? Хрен с ними, с деньгами. Пусть будет на 50 баксов дороже, но зато тысячи человек скажут респект и выскажут уважуху. Всего-то, нужно шире чуток сделать и писял бы народ кипятком. К примеру честных 85 для такой длинны было бы просто идеально. Но почему-то пишут 76, а по факту 72... К стати, опять таки на счёт ширины. Первую часть процесса обкатки я делал на лодке товарища, а у него Капитан про Хантер. Так вот, встретил на воде в районе Московского моста человека на Колибри км330д. Подошёл с целью расспросить что и как. Сказал что лодка ни чё так, но, посоветовал посмотреть в сторону АкваСтара, потому что Колибри узкая. Вот так вот. И ещё на счёт ширины, наверно к представителю производителя, если он читает. Упакованная лодка на заднем сиденье того же Шевролета Авео, между дверями гуляет сантиметров на 15-20. Сделать шире её, так и просится. Взять того же Гранд марин корвет, там кокпит вообще 92 см. Просто шик. Не стал его брать только из-за того, что упакованный он 1,5м. Это для меня перебор - банально нечем возить. Ну то такое. По лодке далее. Ну просто очень понравилось как стоят сидушки. На ней они могут двигаться на профиле и можно выставить их в любое положение. Самое главное, при этом они не выпадают, как на том же Капитане из стационарно установленных ниш. На Капитане эти выпадения просто упарили вусмерть. Сидишь, ни кого не трогаешь и тут бац.., и на тебе - сидуха выпала из своей ниши. С другой стороны, если нужно будет опереться ногой, она скорей всего съедет в сторону. Тоже как бы палка о двух концах. Ещё понравилось что профиль под сидуху приклеен довольно высоко. Сидеть в разы удобней чем на том же Капитане. А было бы ещё удобней, если бы ещё чуть выше подняли. Понятно, сидуху длиннее делать нужно, дороже стоить будет, но всё равно, было бы удобней, хоть и дороже на 100 гривен. По сидухам не понравилось, пока не понравилось и сходу, решение в передней части. Передняя сидуха отличается от задней потому что профиль на котором она двигается приклеен так, что он сужается относительно продольной строительной плоскости лодки. Нах такое решение??? Просто приклеить так, чтобы профиль шёл параллельно, но забирал чуть выше по баллонам в носовой части. И делать просто, и сидеть удобно и сидухи одинаковые. Одни плюсы.
Далее, настил. Пока всё мне в нём понравилось. Особенно то, что поверхность какая-то микрошершавая что ли. Не скользко стоять и сумки с баком не снуют туда сюда. Однозначно +. На Капитане при старте нос поднимается и бак летит назад. Да и всё майно тоже к транцу улетает. Тут нет. Во всяком случае если полетит, то точно не так весело как на Капитане. Там вообще скользко, особенно если есть чуток песка на поверхности.
Собрал настил сам в одиночку - без малейших проблем. Проблемы были при укладке лодки. Клапана открыл, воздух вышел. Начал её скручивать и когда скрутил до передней части по имел проблему в виде того, что воздух не спускается с передней части. Пришлось турбиной высасывать. После этого всё спаковалось быстро и просто. А как тем, у кого нет её, или навернулась она? Были бы клапана впереди, такого вообще не могло бы быть. Ну тут такое, ещё пробовать и тренироваться нужно. Этот надувас первый у меня. Ну а так, вообще и внешне и первое впечатление - лодка понравилась. Красивая, нарядная, расцветка класс. Я себе выбрал в цвете как на видео по ссылке, только без оранжевого носа и кормы. И жена и дочька заценили тоже.
Упс, чёт меня занесло малость . По вопросу - КМ360ДСЛ под Сузукой 15АС лётает как угорелая. Меня одного очень быстро возит, только точно не скажу сколько км/ч. Меня и ещё одного чела в 95кг возит медленнее, но всё равно быстро и на глиссере. Из непоняток, на определённой скорости, чуть не доходя до максималки, настил начинает пускать " змею". Не знаю как такое явление называется, но выглядит это стремновато. Хотя, у двоих спрашивал ( у них другие лодки), сказали что это явление и у них есть. Чуть быстрее или чуть медленнее идёшь и всё, всё нормально. Попробую сделать небольшой видеообзор лодки, мотора и того, как они в паре выглядят и ездют. Сам долго и нудно выбирал, инфы вроде как море, но по факту вроде как и не хватает.

Востаннє редагував Valent: 19.06.2015 о 01:51. Причина: Поисправлял за андроидом.
Valent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (22.06.2015), Kapitan.UA (22.06.2015), ztz (19.07.2015)
Старий 20.06.2015, 21:53   #56
byveter
 
Реєстрація: 20.06.2015
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
доброго времени суток .
я тоже столкнулся с такой дилемой !!!!!
какую выбрать , 360D или 360DSL ?!!!
Подскажите , кто пользует DSL там 4 стрингера как в 360д ?
да и вообще !!
братья водномоторники подскажите , направьте на путь истинный !!! )))
а то уже весь мозг сломал !
да и есчо ... мне лодка только для рыбалки и покатушек , ну так вот , какой цвет ?!!!
заранее блогодарен !
byveter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 14:40   #57
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від byveter Переглянути допис
доброго времени суток .
я тоже столкнулся с такой дилемой !!!!!
какую выбрать , 360D или 360DSL ?!!!
Подскажите , кто пользует DSL там 4 стрингера как в 360д ?
да и вообще !!
братья водномоторники подскажите , направьте на путь истинный !!! )))
а то уже весь мозг сломал !
да и есчо ... мне лодка только для рыбалки и покатушек , ну так вот , какой цвет ?!!!
заранее блогодарен !
Колибри 360D есть у друга, у меня навигатор 430.
SL больше внутри, насколько эта "большота", за доп деньги нужна - смотрите сами, но места в лодке всегда мало (как исключения, пока в моей все нормально), поэтому я за SL.
Цвет.... у меня для охоты оливка матовая, у друга зеленая блестящая (фу-фу-фу), На солнце эти цвета нагреваются ощутимо, если для рыбалки и покатушек - однозначно красивые белый, серый (практичнее), мабуть в комбинации синий, оранжевый.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 15:59   #58
byveter
 
Реєстрація: 20.06.2015
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Колибри 360D есть у друга, у меня навигатор 430.
SL больше внутри, насколько эта "большота", за доп деньги нужна - смотрите сами, но места в лодке всегда мало (как исключения, пока в моей все нормально), поэтому я за SL.
Цвет.... у меня для охоты оливка матовая, у друга зеленая блестящая (фу-фу-фу), На солнце эти цвета нагреваются ощутимо, если для рыбалки и покатушек - однозначно красивые белый, серый (практичнее), мабуть в комбинации синий, оранжевый.
ну с цветом понятно , остановлюсь на светло-серой , это как раз базовая , не придется доплачивать, а как в dsl конструкция пола , в 360 д там 4 стрингера по два на сторону , и ставятся они не на три пайолы а на 4 , ну так вот , как в dsl с этим дела обстоят ?
byveter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 17:50   #59
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від byveter Переглянути допис
ну с цветом понятно , остановлюсь на светло-серой , это как раз базовая , не придется доплачивать, а как в dsl конструкция пола , в 360 д там 4 стрингера по два на сторону , и ставятся они не на три пайолы а на 4 , ну так вот , как в dsl с этим дела обстоят ?
Уверен - точно так-же. Спросите продавца.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 17:54   #60
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від byveter Переглянути допис
ну с цветом понятно , остановлюсь на светло-серой , это как раз базовая , не придется доплачивать, а как в dsl конструкция пола , в 360 д там 4 стрингера по два на сторону , и ставятся они не на три пайолы а на 4 , ну так вот , как в dsl с этим дела обстоят ?
Вот на видео всё видно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua