Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2012, 20:19   #1281
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
а
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
прекращайте флейм разводить. здесь общаются, прежде всего, рыболовы, а не экзальтированные фотографы. причем, общаются вежливо.
Флэйм?! Я единственный кто привел конкретные аргументы обсуждая качество фотографий.

Вежливо?! По вашему это вежливо??? Если да, баньте меня прямо сейчас, жалеть не стану!

Востаннє редагував Evo: 18.12.2012 о 20:27.
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 22:31   #1282
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
а

Флэйм?! Я единственный кто привел конкретные аргументы обсуждая качество фотографий.

Вежливо?! По вашему это вежливо??? Если да, баньте меня прямо сейчас, жалеть не стану!
между прочим, по-вашему - пишется именно так. кажется, именно вы ратовали за чистоту русского языка.
увольте, не собираюсь вас банить, лишь указал на то, что градус дискуссии повысился. и вы в этом виноваты далеко не в последнюю очередь. хотя на несколько нарушений вы наработали, но эта тема всегда была спокойной и размеренной, не будем превращать ее в ристалище.

попробуем теперь разобраться с понятиями "аргументы" и "качество", опираясь на ваши сообщения в данной конфе.

Цитата:
Жжешь!!!!
убедительный аргумент.

Цитата:
Первые три отбрасываем потому как там даже претензии на качество нет, там сплошные спецэффекты. Четвертая (портрет) - бэк или фронт фокус, не могу понять, бокэ (хорошо, что оно хоть какое-то есть на микре), достойный скинтон, как для человека болеющего желтухой. Берем последнюю с окунем, вроде все красиво, все в резкости, нормальный бб, правильно экспонировано и т.д. Но радость быстро проходит когда увеличиваешь снимок - здесь царят аберрации причем в изобилии! Привожу несколько примеров:
претензия на качество - это как? существуют ли определенные стандарты качества ISO для цифровой фотографии? уважаемый, искусство - это деятельность без рамок и правил, и понятие качества в нем напрямую зависит от потребителя произведений этого самого искусства. кому-то, простите, и говно - в радость.
то, о чем вы рассуждаете - всего лишь некоторые технические детали и погрешности. они могут в разных ситуациях влиять на конечный снимок как в позитивном, так и в негативном ключе.

Цитата:
EF-S 17-55 этот объектив разработан для защиты матрицы от пыли, не более!
еще один убедительный аргумент.

продолжать не буду, достаточно. будьте проще и открытее, и быть может тогда для всех, участвующих в дискуссии будет какая-то польза. поверьте, ваша "искрометная" ирония здесь никого не впечатляет. на форуме всегда хватало подобных индивидов
а еще лучше - покажите нам Ваши снимки, давайте разберем их технические детали и вклад, которые они сделали в искусство. думаю, всем будет интересно. те, которые вы привели в пример - неплохие, но не более того. одно лишь знакомство с Электрой не делает вас гуру.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 23:43   #1283
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Не то что бы ответить нечего, просто влом! Действительно, на что оно мне сдалось с кем-то делиться своими какими ни какими опытом и знаниями... Пусть каждый во всем сам попытается пройти свой тернистый путь от новичка до профессионала, наступая по очереди на все без исключения грабли!

В конце концов, чем меньше людей знает то, что знаю я, тем для меня лучше! Пора заканчивать - продолжать не в моих интересах.
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 17:23   #1284
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
здесь общаются, прежде всего, рыболовы, а не экзальтированные фотографы. причем, общаются вежливо.
100% именно потому свалил со всех фотофорумов.
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Я не троль,а профан по Вашим утверждениям.
Опять бла-бла-бла... где я назвал вас профаном. Вы троль, потому что не читаете даже ваших сообщений.
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Простите уважаемый, но вы или уже много повидавший товарищ и уже уставший от фотографии или профан нахватавшийся вершков.
ответ
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
А Вы мне профану объясните....
Вопросы есть? Обсуждение закончил. Удачи.
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
EF-S 17-55 этот объектив разработан для защиты матрицы от пыли, не более!
Согласен на 98%, 2 % начинающему, хватит на пару месяцев..
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 17:47   #1285
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
главное шо я нм кому не мешаю и в спор не вступаю... соответственно никто не пошлёт
Все таки вернемся к вашему вопросу. Итак мое ИМХО. На вашем месте я бы взял : PowerShot G12 или PowerShot G15 или Nikon Coolpix P7100 или Nikon Coolpix P7700. Почему: Наличие видео Full HD (1920x1080) или HD (1280x720) (приятная мелочь), Наличие полноценного горячего башмака ( для меня важно, вспышка в лоб это какашка), во всех возможность снимать в формате RAW ( для меня супер важно, можно подправить практически любой кадр), дешевле Nex - 5 ( тоже приятная мелочь, останется на шнур или воблера) Посмотреть обзоры а также оригиналы снимков и видео можно здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ] благо встроенный переводчик в Хром, работает все лучше и лучше. выбирать Вам.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (19.12.2012)
Старий 19.12.2012, 18:12   #1286
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Простите уважаемый, но вы или уже много повидавший товарищ и уже уставший от фотографии или профан нахватавшийся вершков. О чем ваши посты? ...
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 22:08   #1287
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Все таки вернемся к вашему вопросу. Итак мое ИМХО. На вашем месте я бы взял : PowerShot G12 или PowerShot G15 или Nikon Coolpix P7100 или Nikon Coolpix P7700. Почему: Наличие видео Full HD (1920x1080) или HD (1280x720) (приятная мелочь), Наличие полноценного горячего башмака ( для меня важно, вспышка в лоб это какашка), во всех возможность снимать в формате RAW ( для меня супер важно, можно подправить практически любой кадр), дешевле Nex - 5 ( тоже приятная мелочь, останется на шнур или воблера) Посмотреть обзоры а также оригиналы снимков и видео можно здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ] благо встроенный переводчик в Хром, работает все лучше и лучше. выбирать Вам.
Мое личное скромное мнение: никогда бы не взял мыльницу за такие деньги (больше 4000 грн). Я еще не спорил, когда речь шла о защищенных камерах, но это (G15)... Матрица 1/1.7"... Мне кажется, некорректно говорить, что она дешевле Некса. При такой матрице и оптике она должна быть в разы дешевле. За эти деньги лучше, ИМХО, посмотреть на Олимпусы с матрицей 4/3. Чтобы было нагляднее, прилагаю картинку со сравнением размеров матриц (в данном случае размер имеет значение). Посмотрел P7100. Этот хоть дешевле... Меньше 3000грн.
Долучені зображення
Тип файлу: png DC_SensorsSizes.svg.png (15,8 КБ, 29 переглядів)
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2012, 10:33   #1288
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
кстати, у кого-то есть опыт работы с Tokina AT-X 116 PRO DX II AF 11-16 mm f/2.8? поделитесь впечатлениями.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2012, 10:50   #1289
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Мое личное скромное мнение: никогда бы не взял мыльницу за такие деньги (больше 4000 грн). Я еще не спорил, когда речь шла о защищенных камерах, но это (G15)... Матрица 1/1.7"... Мне кажется, некорректно говорить, что она дешевле Некса. При такой матрице и оптике она должна быть в разы дешевле. За эти деньги лучше, ИМХО, посмотреть на Олимпусы с матрицей 4/3. Чтобы было нагляднее, прилагаю картинку со сравнением размеров матриц (в данном случае размер имеет значение). Посмотрел P7100. Этот хоть дешевле... Меньше 3000грн.
По моему убеждению в псевдонеобходимости зеркала я бы выбрал(в этом бюджете) самсунг НХ1000
ИМХО
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 01:54   #1290
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
По моему убеждению в псевдонеобходимости зеркала я бы выбрал(в этом бюджете) самсунг НХ1000
ИМХО
Поддерживаю. Хоть и не люблю я Самсунги, но нравится концепция компактной камеры со сменными объективами и матрицей от зеркалки. За такие деньги - супер.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 10:57   #1291
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
По моему убеждению в псевдонеобходимости зеркала я бы выбрал(в этом бюджете) самсунг НХ1000
ИМХО
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Поддерживаю. Хоть и не люблю я Самсунги, но нравится концепция компактной камеры со сменными объективами и матрицей от зеркалки. За такие деньги - супер.
Неплохо, не плохо. Только что самое дорогое в фотоаппарате? Правильно оптика. А почему никто не говорит человеку, что ему придется столкнуться с оптикой только под этот фотоаппарат с байонетом – Samsung NX. Плюс китового 20-50мм, ему банально не хватит даже по сравнению с цыфромылом. Тогда уже: Fujifilm FinePix X10 [[Ссылки только членам профсоюза. ] (по отзывам некоторых моих знакомых фотографов, ради этого фотоаппарата они продали свои младшие зеркалки: светосила на длинном 2.8 + стаб в 3 стопа + рав тянущийся лучше чем со страрых ссд зеркалок + скорость в сери в раве! в 6кадров\сек - и всё это в мыльнице с ладошку в железном корпусе с железным объективом с ручной трансфокацией и даже железной крышкой и разъёмом под спусковой тросик... ну и цвет по дефолту - аля ссд 6мп зеркалок,ну и там по мелочи - горячий башмак, отдельные кнопки на исо ,бб, аф, колесо на экспокоррекцию, оптический - пусть и неважный видоискатель... вобщем не вижу смысла тягать на прогулки и в отпуск младшую зеркалку с зумом... качество сопоставимо - а жопег зеркалка даже продует)) [[Ссылки только членам профсоюза. ] Или супер зум Fujifilm X-S1 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 17:03   #1292
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
почитав гілку, а тут картинку в інеті побачив:



Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (21.12.2012), RWW (22.12.2012), Trolik (21.12.2012), шурик- М (02.01.2013)
Старий 21.12.2012, 17:29   #1293
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Неплохо, не плохо. Только что самое дорогое в фотоаппарате? Правильно оптика. А почему никто не говорит человеку, что ему придется столкнуться с оптикой только под этот фотоаппарат с байонетом – NX....
Както так.
Адаптеры фирмы NOVOFLEX для системы NX:
NX/CAN - для Canon FD
NX/CONT - для Contax/Yashica
NX/LER - для Leika R
NX/CO - для M42
NX/MIN-AF - Minolta AF / Sony Alpha
NX/MIN-MD - Minolta MD
NX/NIK - для Nikon
NX/OM - для Olympus OM
NX/PENT - для Pentax K
NX/T2 - под объективы с задником Т2
NXA + PENTRING 67 - для Pentax 6x7 (два адаптера в комплекте)
NXA + HARING - для Hasselblad (два адаптера в комплекте)
NXA + MAMRING - для Mamiya 645 (два адаптера в комплекте)
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 00:35   #1294
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Както так.
Вопрос 1 - они все поддерживают автофокус? №2 - А человек вообще будет покупать оптику, зачастую равную по цене а то и дороже чем сам фотоаппарат?
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 11:19   #1295
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Вопрос 1 - они все поддерживают автофокус? №2 - А человек вообще будет покупать оптику, зачастую равную по цене а то и дороже чем сам фотоаппарат?
1-естественно нет.Даже не все стандартные объективы(NX) его поддерживают[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2-в этой камере отличная матрица и есть куда развиваться-думаю да.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (23.12.2012)
Старий 22.12.2012, 19:17   #1296
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Неплохо, не плохо. Только что самое дорогое в фотоаппарате? Правильно оптика. А почему никто не говорит человеку, что ему придется столкнуться с оптикой только под этот фотоаппарат с байонетом – Samsung NX. Плюс китового 20-50мм, ему банально не хватит даже по сравнению с цыфромылом. Тогда уже: Fujifilm FinePix X10 [[Ссылки только членам профсоюза. ] (по отзывам некоторых моих знакомых фотографов, ради этого фотоаппарата они продали свои младшие зеркалки: светосила на длинном 2.8 + стаб в 3 стопа + рав тянущийся лучше чем со страрых ссд зеркалок + скорость в сери в раве! в 6кадров\сек - и всё это в мыльнице с ладошку в железном корпусе с железным объективом с ручной трансфокацией и даже железной крышкой и разъёмом под спусковой тросик... ну и цвет по дефолту - аля ссд 6мп зеркалок,ну и там по мелочи - горячий башмак, отдельные кнопки на исо ,бб, аф, колесо на экспокоррекцию, оптический - пусть и неважный видоискатель... вобщем не вижу смысла тягать на прогулки и в отпуск младшую зеркалку с зумом... качество сопоставимо - а жопег зеркалка даже продует)) [[Ссылки только членам профсоюза. ] Или супер зум Fujifilm X-S1 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кроме оптики, еще и матрица важна. А здесь Самсунг в выигрыше: APS-C (см. картинку в моем посте выше, у Фуджифильма - 2/3"). С оптикой тоже не все классно. Дисторсия у него неслабая (фотка с кирпичами на dpreview). Что интересно, в жыпеге аппарат сам правит дисторсию, но не факт, что идеально. Да и шарпит он мама не горюй. Меня лично не впечатлил фотик. Я как-то привык снимать в РАВ, а там это будет очень неудобно. Ну, будет получше мыльницы, согласен, но хуже гибрида с APS-C. Там, кстати, сравнивали с Кэноном (аналогичным упомянутому Самсунгу), так размытие на /2,8 Фуджика равнялось Кэнону на /5,6.
В общем, резюме: для небольшого апгрейда с мыльницы - фуджифильм пойдет. Если же хочется освоить фотографию и развиваться, а не просто кнопку спуска нажимать в режиме Авто, то лучше системную камеру с кроп-фактором 1,5-1,6. И большой разницы между зумом 2,5 и 4 нет. У многих зеркалочников вообще любимые стекла - фиксы с неудобными фокусными (ЭФР 75, например). Все ИМХО.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hats (22.12.2012)
Старий 22.12.2012, 20:15   #1297
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Както так.
Адаптеры фирмы NOVOFLEX для системы NX:
NX/CAN - для Canon FD
NX/CONT - для Contax/Yashica
.....
какой оригинальный совет
Совет новичку (!!!) брать первой серьезной камерой NX с прицелом на последующее использование неродной оптики через переходник.
Да любая зеркальная система как раз дает намного бОльшие перспективы роста с намного бОльшим удобством.
BPP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 20:25   #1298
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Есть уже беззеркалки с фазовым автофокусом (см. выше мое сообщение)....

Ну, как бы... мы здесь не проектируем фотоаппараты. Есть уже готовые камеры, где все сделано, датчики воткнуты куда надо, результат - отличный. Давайте пользоваться и радоваться.
маркетологи и рекламные обзоры много чего говорят. Про инновационные решения, непревзойденное качество и прочие бла-бла-бла.
На деле же понимание "как сделано" нисколько не мешает пользоваться и радоваться, даже наоборот.
Как реализован без зеркала фазовый автофокус, это действительно интересно. Особенно, если датчики действительно воткнуты на матрицу.
BPP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 21:05   #1299
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
маркетологи и рекламные обзоры много чего говорят. Про инновационные решения, непревзойденное качество и прочие бла-бла-бла.
На деле же понимание "как сделано" нисколько не мешает пользоваться и радоваться, даже наоборот.
Как реализован без зеркала фазовый автофокус, это действительно интересно. Особенно, если датчики действительно воткнуты на матрицу.
Здесь очень много можно спорить.Данная камера также не имеет стабилизатора и т.д. но....качество - супер(сопоставимо с ...(без примеров,а то закидают камнями)
Panasonic Lumix DMC-GF5X Kit-вариант.
Я бы предложил эту камеру(намного быстрее,неплохая матрица,тоже компактная,больше оптики,для рыбалки имеет отличное качество),но как бы -бюджет(хотя в последнее время -?).
P\S
Не хотел советовать конкретные модели.В любой камере можно найти недостаток.
Снимайте в своё удовольствие!!!
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 21:40   #1300
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Не хотел советовать конкретные модели.В любой камере можно найти недостаток.
здесь не в конкретной модели дело. Тут главное для начала выбрать класс камеры. А беззеркалки сегодня, действительно, путь в туман
BPP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua