Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.02.2010, 10:45   #81
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Нет не перепутал, 2 бассейна по 25 метров с разворотом под водой ...
Я тебя прошу, ну не смеши людей!!! Ты ребёнка в 8-9 лет видел? А дорожку бассейна (как ты сам пишешь: "20 лет в бассейне не был") длиною в 50м (2х25м)??? Смех да и только . Для справки: не все пловцы-спортсмены (разрядники) в 15-17 лет проныривают 50м! А ты про ребёнка 8-9 лет отроду .

По поводу цифр - нет проблем пронырнуть один раз 50м. Но ты попробуй в режиме, например 4х50м (или 6х50м) с отдыхом 2 минуты (это без ласт). Либо понижающую горку - ныряя по 50м, с отдыхом 2минуты после первого нырка, 1'50" - после второго, 1'40" после третьего и т.д. Для данного упражнения (и не достаточно тренированного человека), отдых менее 1'20" опасен риском поймать блэкаут. Поэтому обязательно во время экспериментов над собою поставь кого-то страховать тебя!

Ещё по цифрам - я считаю, что 60м DNF (динамика без ласт) для наших условий (и специфики охоты) - это хороший результат. 75м - это отличный результат!!! Всё, что выше этого - уже соревновательный уровень (для Украины).

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
А кто говорил, что надо именно гнаться вдоль дна???
Ты написал
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Техника второго чела в ц4-идеальна для выныривания и проныров вдоль дна.
– а он (этот второй чел) на видео плывёт очень быстро!
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Как ты нырнеш с большым плюсом по плавучести??? вяло и инфантильно дрыгая ножками ??? Обьясни пожалуста, как проскочить первые 5-7метров когда плавучессть в "0" приходит на 12-15метрах? Способ напиши Я другого способа,как гребки широкой амплитудой и скоростью загнать себя на глубину не видел и не знаю..., может твой вариант с гирькой нырять?
Ты либо подменяешь тему, либо я тебя не понял. Я написал: «амплитуда гребка и скорость (продвижения под водою) - не всегда линейно зависимы, точнее вообще независимы». Где ты видел, чтобы я говорил о преодолении положительной плавучести? Это другой вопрос. Ранее в этом форуме я выкладывал свой профиль погружения на 32м – там видно, что скорость постоянна (1 м\с) на всём протяжении нырка.
В целом, скорость гребков и амплитуда – величины переменные, и их необходимо изменять под конкретные условия ныряния – толщина гидрокостюма, жёсткость ласт, плотность воды и т.д.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
А если я, еще до начала заболевания ПО, сразу без разнырки и предварительных месячных занятий в басике без напряга проплывал полтинник-то я мега-супер-афигительно-сильно-выносливый супир-пупир-мЭн????
Это при всем том, что и водочкой баловался и пивком запивал. Да и покуривал дрянь всякую... По пачке в день.
Ты - уникум! Я такого только одного видел - когда его после блэка вытягивали из воды в Дворце подводного спорта в Киеве (нырнул на спор 50м ).

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Что то на фоне последних постов о 50м без ласт я себя начал чувствовать ущербным батаником
Виктор, не бери тяжёлого в руки а дурного в голову . Сидя перед компом я ещё 10 лет назад визуализировал себя на 50м глубине и\или делал в бассейне 200м в динамике. Но на практике всё оказалось несколько иначе .

Востаннє редагував Amet: 25.02.2010 о 11:57.
Amet зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DzenDzik (25.02.2010), Igor (25.02.2010), mamai (27.02.2010), pashkus (02.03.2010), Tesh (25.02.2010), Vintik (25.02.2010), Виталикм (26.02.2010), РыбоКОП (02.03.2010), Саня77 (25.02.2010), Тарас (26.02.2010)
Старий 25.02.2010, 10:51   #82
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Ты - уникум! Я такого только одного видел - когда его после блэка вытягивали из воды в Дворце подводного спорта в Киеве (нырнул на спор 50м ).
Привет Андрей. Хорошо что ты стал чаще появляться
Надо бы уточнить у R6Ibosek в ластах это таки было или без.
Но на самом деле 50 метров это не так уж и много если в ластах и довольно неплохо без ласт, но и не так что бы нереально
Igor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Amet (25.02.2010)
Старий 25.02.2010, 11:04   #83
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 dobber и R6Ibosek
Неслушайте никаво... Ани проста вам завидуюд...

Мурзік (почувши про Японію, елегантно витира з вусів драконовіїй жир). Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу виїбати двадцять киць, не при Вальці будь сказано. Ще продовжувать? © Лесь Подерв'янський. Казка про рєпку, або Хулі не ясно?

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 25.02.2010 о 11:13.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.02.2010, 17:02   #84
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Я тебя прошу, ну не смеши людей!!! Ты ребёнка в 8-9 лет видел? .
Та может он с Нетылько в один садик ходил
Vintik зараз поза форумом  
Старий 25.02.2010, 17:52   #85
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Та может он с Нетылько в один садик ходил
Это точно! Кстати, вот оно (то-самое сообщение - ох и шуму оно тогда наделало ):

**************
Протестировал николаевских охотников, которые участвовали в соревнованиях и вот результаты. Проныривание 50м в течении часа: Летвинов Ник. 20 лет - 39 раз, Голубенко Егор. 20 лет– 40, Снитко Н. 42 года – 42 раза, Нетылько С. 50 лет – 54 раза. Мои раскладки; - 36 мин под водой. 50м =40 сек, через 25 – 30 сек отдыха. Через 2 дня попробовал провести тест по 75 м. Оказалось не с кем нырять. Я сделал 10 проныриваний, это тяжелей чем полтинники гонять. Во-первых, намного увеличивается время отдыха, с начало 1 минута, а потом 2, а потом и 4мин было мало. Во–вторых, начинаешь подмерзать, потому что, совсем другая работа, необходимо мин 30-32 градуса вода, или одеваться. Такой тест для глубинников, архи необходим, время отдыха, время наступления гипоксии, всё можно рассчитать и предусмотреть. По своему опыту, я бы сравнил это 27 - 30 метрами глубины, но психологически в бассейне намного легче, хотя физически тяжелее, поэтому расчёт времени в ныряниях на глубину, должен быть с учётом многих факторов, влияющих на состояние спортсмена.
Сегодня пробежали кросс 5 км на стадионе, в темпе чуть выше среднего. Я 21мин 24сек, Снитко 23 мин 16 сек, Голубенко 25.08, Летвинов после 3 км, сошёл с дистанции. Для сравнения в 25 лет, когда выиграл, Чемпионат СССР по ГТО, я выбегал из 17 мин.
Кстати об Уткине. В своей команде он был не последним, это не маловажно. Когда я ему предложил эту систему отбора в сборные команды стран, он согласился принять участие даже заочно в таких тестах, настоящий спортсмен. Но сказал, что наши старые охотники просто в штыки воспримут эти тесты. У них свои взгляды на рейтинги и систему подсчёта.
Я не вижу криминала или ущемления, чьих бы то ни было прав, в проверке физических кондиций сборников, считаю основой для всех кандидатов, кто попал в 10-ку любого рейтинга, будь – то на море или на реке. Считаю ошибочным нам, применять систему отбора в сборные команды Средиземноморских стран. Они с юношеского возраста участвуют в соревнования на тех акваториях, что и взрослые. Им не обязательно проходить подобные тесты, так как они друг друга видят в тех условиях, в которых необходимо соревноваться. Второй эшелон охотников, не лезет на 30 метров охотиться, да их туда и не пускают, максимум 20 метров, и волнение моря 1-1.5 балла. На Чемпионатах Европы, домашних условий практически не бывает. Есть два варианта, или ты ныряешь очень глубоко, или ты находишься на поверхности меньше чем на глубине.


Нетылько СВ.
Россия Украина 11.11.2005, 18:06.
Amet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey83 (17.08.2010)
Старий 25.02.2010, 19:20   #86
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Это точно! Кстати, вот оно (то-самое сообщение - ох и шуму оно тогда наделало ):

**************
. Проныривание 50м в течении часа: Нетылько С. – 54 раза. .
Разве такое возможно? ПИПЕЦ!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 25.02.2010, 19:36   #87
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Разве такое возможно? ПИПЕЦ!!!
Только представь : целый час ,занимаются проныриванием 50 м бассйна....и получилось 54 раза.....
Как представлю......
Не понимаю на... такие рекорды
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 26.02.2010, 02:16   #88
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 16.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Я тебя прошу, ну не смеши людей!!! Ты ребёнка в 8-9 лет видел? А дорожку бассейна (как ты сам пишешь: "20 лет в бассейне не был") длиною в 50м (2х25м)??? Смех да и только . Для справки: не все пловцы-спортсмены (разрядники) в 15-17 лет проныривают 50м! А ты про ребёнка 8-9 лет отроду .
сейчас специально для тебя сидел и вспоминал с родителями. отец помнит, т.к. много мужиков на пиво развёл тогда. это был 3й-4й класс музыкальной школы в которую я поступил в 7 лет. мой брат близнец делал то же самое и никто не считал это чем-то особенным, просто соревновались пацаны друг с другом.
сейчас я такого возможно с первого раза не сделаю, хотя нужно попробовать.
за цифры спасибо, как раз то, что хотелось услышать. теперь бы еще в ластах то же самое. очень хочется узнать.

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

По мне чемпионат по ПО это тоже самое как чемпионат по сексу. Такое прекрасное занятие переводить из удовольствия в труд
ИМХО, ато раскричится кто нибудь
dobber зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dracon040876 (26.02.2010)
Старий 26.02.2010, 02:30   #89
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
отец помнит, т.к. много мужиков на пиво развёл тогда.
Да есть у моего отца такое упражнение которое из всех его знакомых (впрочем и из моих) могу выполнить только ,я .так что папа тоже печень лечил
Упражнение ---------- ложимся на пол ,беремся руками за ножки перевернутого стула ,выпрямляемся как струна , и по команде ОП наше тело отрываеться от пола .ТОчки опоры -носки ног и кисти на ножках стула

Я это упаражнение на бис иногда делал на одной руке

Востаннє редагував Vintik: 26.02.2010 о 02:47.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.02.2010, 07:01   #90
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Надо бы уточнить у R6Ibosek в ластах это таки было или без.
Но на самом деле 50 метров это не так уж и много если в ластах и довольно неплохо без ласт, но и не так что бы нереально

Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
.... еще до начала заболевания ПО ...
Соответственно, до приобретения каких-либо ласт

---------- Добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:48 ----------

Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
По мне чемпионат по ПО это тоже самое как чемпионат по сексу. Такое прекрасное занятие переводить из удовольствия в труд
ИМХО, ато раскричится кто нибудь
А шо - и такое есть ???
А судьи-кто ???
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 26.02.2010, 11:34   #91
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Разве такое возможно? ПИПЕЦ!!!
Сергей Нетылько - личность противоречивая, но Спортсмен с большой буквы. Многие после его сообщения пытались повторить (например в Москве), но ...

Востаннє редагував Amet: 26.02.2010 о 11:42.
Amet зараз поза форумом  
Старий 26.02.2010, 12:37   #92
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Как бы между делом, я с третьего класса профессионально занимался плаванием, и скажу я, что в третьем-четвертом классе, чтобы хильнуть на 50м надо, чтобы папой был Доктор Сальватер. Но это я за себя сказал.

А вот фича посолиднее, но к теме погружений на апноэ имеет мало отношения. Папа у этого хлопца видимо тоже не беляевский персонаж, и у него просто нет печени.
Следопыт зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (17.08.2010), dracon040876 (26.02.2010), forest (01.03.2010), mamai (27.02.2010), Vintik (26.02.2010), zvi (26.02.2010), Виталикм (26.02.2010), Игорь 81 (27.04.2010), Паша Лахай (28.02.2010)
Старий 26.02.2010, 12:38   #93
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
за цифры спасибо, как раз то, что хотелось услышать. теперь бы еще в ластах то же самое. очень хочется узнать.
Цифры для ныряния в ластах будут разниться в зависимости от того, какие ласты используешь. Можно нырять в резиновых (типа Дельфины), можно в длинных охотничьих (пластик, стекло, карбон), а можно в моноласте.
В Дельфинах наряют для постановки техники либо просто для поддержания формы. 50м в Дельфинах - это хорошо. В этом упражнении отдых должен быть не менее одной минуты (1'-1'20").
В длинных охотничьих ластах стандартно ныряют полтинники (50м) в разных режимах (скорость, отдых между нырками, различные горки и т.д., например 8х50м). Опять же - если ныряешь один, то период отдыха не менее одной минуты (в среднем 1'-1'20"). 75м в длинных охотничьих ластах - это очень хорошо, особенно если ныряешь серии 2х75м, либо 4х75м. В этом случае период отдыха - не менее 2 минут (лучше 2'30"-3' минуты). При нырянии на 75м очень легко поймать самбу либо блэк - поэтому нужно чтобы обязательно страховали последние 25м. Более 75м в разножках мало кто ныряет - просто нет смысла.
В моноласте ситуация иная. При правильной технике - 50м - играючи, 75м - стандартно, ну а дальше - как у кого получается . Соответственно минимальных отдых в моноласте можно сократить (по самочувствию).

Написанное выше - сугубо ИМХО. Пелицарри в своей Apnoe Manual вообще рекомендует начинающим выполнять упражнения на дистанции 25м и 2 минуты отдыха (реально можно или замёрзнуть или заснуть ), - поэтому каждый должен выполнять упражнения в соотвествтии со своим уровнем подготовки. Безусловно - можно сокращать периоды отдыха и увеличивать расстояния. Но (!) нужно, чтобы вас страховали!

Готов обсудить конкретные упражнения и нюансы тренировок, если, конечно, это будет кому-то интересно. Вот, например, хорошее упражнение (имитация охоты) - в 25м бассейне пронырнуть под водою 25м и задержаться в глубокой части бассейна на дне в статике на 20-30сек., затем не всплывая вернуться под водою назад (т.е. пронырнуть ещё 25м). Попробуйте, рекомендую!
Amet зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2010, 14:10   #94
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
...Готов обсудить конкретные упражнения и нюансы тренировок, если, конечно, это будет кому-то интересно....
Хотел с Вами посоветоватся.Хожу в басейн,разминаюсь и начинаю с СТАТИКИ на глубоком месте (первый нырок 1мин,и пошел 1.5-2-.2.5-3.-3.5-4) 7-8статик (мерзну)и начинаю динамику 50м (2Х25-басейн ). Пробовал, с мелкой части нырок, дохожу и ложусь на глубине(лежу 1.5-2мин)и возвращаюсь назад на меляк.-ВОПРОС -как тренироватся в басейне.Моя цель на речке нырять на (20м ) На сегодня 7-8м комфортно(речка) Море 10-15м Египет 20м. СПАСИБО.

Востаннє редагував -=ash=-: 26.02.2010 о 14:40. Причина: Пожалуйста, меньше цитируйте.
Vit1514 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РыбоКОП (02.03.2010)
Старий 26.02.2010, 17:03   #95
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
Хотел с Вами посоветоватся.
Прежде всего, обращаю внимание – я не инструктор по фри и не тренер по плаванию. Я такой же любитель, как и многие другие (возможно, чуть более опытный в некоторых аспектах). Я высказываю только своё личное мнение и, в конечном итоге, вам решать – следовать моим словам, либо пренебречь ими.

Чтобы дать ответ на вопросы: как мне нырять на XX метров либо как увеличить задержку на YY минут, правильнее найти ответ на другой вопрос – а что вас сдерживает? Для одного человека это может быть техника ныряния, для другого – компенсация давления, для третьего – не соответствующее снаряжение и т.д. Подумайте над этим – ответы для каждого будут разные.

Конкретно по заданному вопросу – «Моя цель на речке нырять на (20м)» - хочу сразу заметить, что для реки 20м это серьёзная глубина (и её ещё нужно найти!), сравнимая с 30-35 метрами на море. Если вы регулярно (1-2) раза в неделю занимаетесь в бассейне без подвижек в результатах, то нужно менять подходы к тренировкам. Делая то же самое, но более усердно - Вы дальше не продвинетесь. К примеру: 10% улучшение в технике ныряния даст Вам 10% улучшение в результате, но 10% улучшение в общей физической форме (при той же технике) даст улучшение результата не более чем на 2-3%.

Если бы я был на Вашем месте, я бы сделал следующее – изменил тренировочный процесс. А именно, сделал бы его более разнообразным. Начните плавать в первой части каждой тренировки – 300-600 метров в качестве разминки кроль + брас без остановки. Вторая часть – плавание и ныряние брассом (либо различные упражнения на задержке дыхания без ласт). Третья часть – плавание и ныряние в ластах. Все три части тренировки приблизительно равны по времени. Ещё раз повторюсь – максимально разнообразьте тренировочную программу. Вам ничего не мешает пару раз в месяц просто плавать 2-3км в ластах и без ласт, раз в месяц – только нырять те же полтинники (по методу С.Нетылько). Ныряйте на время (скорость), ныряйте медленно на технику, пробуйте разные ласты (длинные, короткие) и лопатки для плавания, плавайте с доской и\или с трубкой. И главное – прислушивайтесь к себе, к своему организму и анализируйте результаты.

Ну, в целом, как-то так
Amet зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2010, 21:09   #96
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
ВОПРОС -как тренироватся в басейне.Моя цель на речке нырять на (20м ) На сегодня 7-8м комфортно(речка) Море 10-15м Египет 20м. СПАСИБО.
Виталик ,но мой взгляд проше и безопаснее для тебя общение с инструктором на воде.
те тренировки что ты написал,больше подойдут для охоты в лежке,я так тоже делал. но более продуктивней и безопасней тренироваться с тренером, все мы разные! и для тебя лично может совсем другая методика подойдет и даст хороший результат.
мне более подошла развитие в динамике а не статике и под нагрузкой. Конкретно расписывать считаю неумесным,т.к. это опасно.
по себе скажу,что если у тебя задержка 2минуты-то 20метров не проблема.
Phantom зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vit1514 (27.02.2010)
Старий 26.02.2010, 22:18   #97
zhitomirsky
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 140 раз(а) в 23 сообщениях
Здравствуйте!
Разрешите пару коментов и вопросик.
Вопервых считаю что зря вы сомневаетесь что в 4м классе дети проплывают 50м, ну не в 4м так в 5м точно. (ну ладно, в 6м). Помню точно что в 7м все брасисты у нас могли проплыть 75 м.(но это уже 6 лет спорта)
И разрешите вопрос, особенно к Васисуалию если смотрит, по охоте на ЧМ.
-я так понимаю что охота на 20м это только зимой и на скальную рыбу?
-20м, это только поиск или с лёжкой?
-ели с лёжкой, то сколько времени общей задержки?
-лежим только на кефаль?
-и если кефаль ходит, то она есть и на 3м, зачем нырять глубже?

кто ответит, спасибо!
zhitomirsky зараз поза форумом  
Старий 27.02.2010, 12:47   #98
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
[QUOTE=Phantom;317044] Привет.Может попробовать подинамить? 50м нырок-1мин отдых.Пойдет.? Леша проблема вертикально погружатся(много приходится продуватся).В карьере пробовал(прозрак 5м) до12м дохожу(термоклин,измена ужас).Думаю нужен напарник,и ружье не брать.(только Д-3 и фонарь).С весны буду пробовать.
Vit1514 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (02.03.2010)
Старий 27.02.2010, 13:57   #99
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Специально для фетишистов мягких ласт и быстрого педалирования с небольшой амплитудой гребков
- см. ниже фотку из книги Пелицарри (глава об ошибках плавания в ластах).



Свободный перевод:

Ошибка: гребки слишком узкие и быстрые.
Описание: частота (кол-во гребков в единицу времени) слишком высока и вступает в противоречие с оптимальной скоростью.
Причины: чрезвычайное нервное напряжение, потеря контроля над ситуацией.
Результат: повышенное потребление кислорода, отсутствие расслабления и сложности с интеграцией в окружающую среду.
Коррекция: хорошо готовьтесь психически перед погружением, визуализируйте медленное выполнение с широкими гребками, контролируйте кол-во гребков посредсвом их подсдчёта.

Зы: классикам верите?
Amet зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (17.08.2010), Igor (27.02.2010), Kfhanter (01.03.2010), Lamygo (27.02.2010), pithon65 (27.02.2010), SERDIТЫЙ (28.02.2010), Tesh (27.02.2010), ViB (07.03.2010), Паша Лахай (28.02.2010), РыбоКОП (02.03.2010)
Старий 27.02.2010, 17:12   #100
Lamygo
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Россия, Волгоград
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
Привет.Может попробовать подинамить? 50м нырок-1мин отдых.Пойдет.? Леша проблема вертикально погружатся(много приходится продуватся).В карьере пробовал(прозрак 5м) до12м дохожу(термоклин,измена ужас).Думаю нужен напарник,и ружье не брать.(только Д-3 и фонарь).С весны буду пробовать.
В бассейне у меня результаты поскромнее 50 метров с трудом без ласт, на речке глубина 13 метров, видимость 1-1.20м, у дна небольшой медленный поиск секунд 20-30 ть, думаю и на 15 метров можно нырнуть. Измена, ужас - может в этом все дело? Прозрак 5 метров - а зачем тогда фонарь и так должно быть видно, если днем.

To Amet: А есть книжка в электронном виде? Как точное название?
Lamygo зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua