Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2016, 12:52   #221
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Албанія

Рибацюги, а хто що знає про риболовлю в Албанії. У серпні їду кістки погріти, ну і куди ж без спінінга. Чув, що ловлять на озерах, в річках форель є. А конкретики не знайшов.
Дякую за любу інформацію.
UK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2016, 21:32   #222
Борис Клейнер
 
Реєстрація: 30.11.2014
Звідки Ви: Одесса . Работаю в ресторане
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від UK Переглянути допис
Рибацюги, а хто що знає про риболовлю в Албанії. У серпні їду кістки погріти, ну і куди ж без спінінга. Чув, що ловлять на озерах, в річках форель є. А конкретики не знайшов.
Дякую за любу інформацію.
В море будешь ловить,, тогда бери воблеры твичингоные от 7 до 11 см . И быстрый непрерывный твичинг даст результат при рыбалке с берега .
Борис Клейнер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
UK (29.07.2016)
Старий 23.07.2016, 16:41   #223
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Почти год прожил в Канаде, проехал ее от Торонто до Ванкувера через Монреаль и потом обратно тем же путем. Конечно же, рыбалка (Онтарио, Квебек, БЦ).

Онтарио: по рыбе все почти как у нас плюс басс, sunfish и еще пару видов и минус всякая бель. Последнее время завелись бычок, голавль и толстолобик, которые являются чуждыми сорными видами и обнаружение которых в водоеме считается ЧП. На Toronto Islands в 10 минутах от даунтауна вдоль причала прямо между катерами летом ловятся 2-3-килограммовые щуки, есть крокодилы и побольше (на ютубе есть видео, как с городской набережной выловили 7- то ли 8-килограммовую щуку). Здоровенных карпов прям под берегом немеряно: людей не боятся, их почти никто не ловит и уж тем более не ест (считаются грязной рыбой).
На озерах вокруг Торонто все то же самое плюс басс и rock bass. Рай ультралайтщика.
Лицензия: sport ~90 (канадских) баксов, conservation около 60 с налогами. Отличаются лимитами вылова. Действует до 31 декабря текущего года (есть вариант на 3 года).

Квебек: рыбачил пару раз всего, жалею, что не получилось больше. Нашел озеро, где хорошего басса больше, чем воды. Чрезвычайно увлекательно, не говоря уже о том, что очень красиво. Лицензию брал трехдневную, что-то кажется $30 или $50 за двоих получилось.

Бритиш Коламбия: на океане удалось половить только крабов (правила грамотные: можно брать только самцов не меньше определенного размера и не более 4 шт на рыло). К рыбе, видно, нужен особый подход, но видел, как китайцы на донку ловят камбалу с пирса. Крабов, кстати, тоже ловят только китайцы и дети. Белые, видно, все на яхтах в океане рыбалкой занимаются да на ручьях с медведями ловят нахлыстом форель с лососем.

На горных озерах -- форель троллингом, клюет как из пулемета (когда рыбное место найдешь наконец). Очень увлекательно. Щуки и окуня нет, басс перерасплодившийся и очень мелкий кое-где есть как сорная рыба: там это чуждый вид, вытесняющий форель (кстати, запуск в воду рыбы, которой там раньше не водилось, это серьезное преступление). Лицензия океан $100, пресная вода кажется $80. Действует год.

Что понравилось (кроме состояния рыбных запасов): лицензирование и контроль. Без лицензии находиться со снастями в руках возле воды не имеешь права. Для лодки никакая особая лицензия не нужна (кроме моторных, для которых нужны права и т.д.). Ограничение вылова (а не "норма", как любят его называть некоторые считающие себя "правильными" наши украинские "рыбаки"), в отличие от нас, не по вместе взятым килограммам (кроме как для анчоусов на тихом океане), а по штукам и, для некоторых видов, впридачу по максимальным и/или минимальным размерам, что намного разумнее. Например, в Онтарио примерно так: басс по conservation license 2 шт, sport 4 шт или 6 шт, смотря по региону и водоему. Щука так же, 2/4, окунь 10/20 шт, санфиш 20/50 шт и так далее. Некоторые виды, вроде осетра, строго catch&release, маски по спортивной лицензии 1 шт, по conservation 0 шт.

Запрета весеннего тотального, как у нас, нет, а есть запрет целенаправлено ловить (есть случаи, когда людей щимили за использование определенных приманок) и, естественно, забирать конкретные виды в конкретное время, когда рыба нерестится и (как басс или судак) охраняет потомство. Использовать лодку при этом не запрещено, если это не запрещено правилами конкретного водоема.

Басс, кстати, когда охраняет кладку и потомство, стоит в прибрежной зоне (метр-два от берега) на меляках и атакует все, что движется (главным образом мелких sunfish, которые хотят полакомиться икрой). Я раз случайно сфейлил заброс воблера и он упал у берега рядом с таким бассом, а тот его сразу и схватил. Вытащил, отпустил его, он удрал на глубину и сразу же вернулся на то самое место, где стоял, и продолжил охранять икру. Интересно наблюдать, а заодно мрачно думать о том, что, заведись такая рыба у нас, то была бы с такими повадками сразу же и истреблена всякими ублюдками.

В БЦ -- запрет на использование тройников и крючков с бородками при ловле лососевых в океане, реках и ручьях.

Доступ к водоемам: платный въезд или платная парковка или вообще бесплатно (последнее чаще в БЦ, в Онтарио бесплатного мало). Арендованных прудов с платной рыбалкой, как у нас, практически нет (кому б они нужны там были), рыба везде размножается естественным путем, а плату за въезд собирают провинциальные парковые службы. Лимиты вылова общепровинциальные, но местами для отдельных водоемов установлены свои (к примеру, басса брать нельзя, а щуки безлимитно, потому что слишком расплодилась).

Постоянный контоль со стороны инспекторов соответствующих служб. Штрафы за нарушения фантастические, полномочия служб включают конфискацию орудий преступления от снастей до автомобиля, на котором нарушитель приехал на водоем и до жилья, где он хранит незаконно добытое (реально это, конечно, если и применяется, то в исключительных случаях).

На фоне всего этого ярко видна импотенция и бестолковость украинской рыбохраны и дебилизм установленных правил. Печально.

Не понравилось: в рыболовных магазинах по ультралайту вообще пусто. Есть чуть-чуть силикона, чуть-чуть воблеров. Микроколебла нет вообще, застежек меньше нулевого размера нет, крючков с большими ушами нет, о чебурашках не слыхивали, удилищ тоже нормальных нет. Под лайт и медиум уже полегче, хотя все равно ассортимент отстойный. Воблеры -- главным образом Rapala, попадаются Jackall, Daiwa и есть разные американские марки. Силикон так же. Японского разнообразия, к которому мы тут привыкли, почти нет.

SV Fishing, алё, у вас там свободный рынок и непаханое поле для сбыта продукции. Цену блесен можно смело множить на три.

Любой небольшой киевский рыболовный магазин уровня флагмана или ибиса -- реально эльдорадо по сравнению с громадными канадскими Bass Pro Shops или Sail. Те и рядом не стояли. То есть, УЛ снасти лучше брать с собой.

Если б щас выбирал, куда поехать на пару недель ради рыбалки, то без раздумий бы поехал в Оттаву, а из нее ездил бы на озеро Lac la Peche в Квебеке в сотне километров от Оттавы (рай с ультралайтом по упитанному бассу и крупным санфишам) и еще на ряд водоемчиков уже на территории Онтарио (где попадается щука, окунь и странный черного цвета судачок).

В Ванкувере троллить форель сладко и места невероятно красивые (горные водохранилища с кристально чистой водой и глубинами в сотни метров), но быстро наскучивает. Басса и щуку ловить куда веселее.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2016, 18:31   #224
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Кто рыбачил в Польше на Мазурах?

Еду в Сентябре отдыхать в Польшу на Мазуры (в Миколайки или как их там).
Ищу кого-то кто там рыбачил и с кем можно поговорить и выяснить что где и как.

Кто там был и рыбачил - отзовитесь!
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2016, 19:38   #225
Ben
 
Аватар для Ben
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: м. Тернопіль
Дописи: 1.085
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
12 серпня приєднуюсь до лайнера, буду працювати до середини квітня
відвідаю такі місця:
1. Норвегія (Bergen, Flaam, Geiranger, Alesund, Stavanger,)
2. Англія (Southampton)
3. Скандинавія (Copenhagen, Denmark, Stockholm, Sweden, Warnemunde, Germany)
4. Середземноморя (Gibraltar United Kingdom, Villefranche France, Civitavecchia (Rome) Italy, Genoa Italy, Malaga Spain, Lisbon, Portugal)
5. Флорида, Кариби та ін.

Можливо хтось десь був і може підказати:
1. Де можна порибалити не далеко від порту?
2. На що +\- ловити? які снасті брати (планую брати сінапс до 10г, альдебаран БФС... можливо в штатах прикуплю ще щось з тестом до 30г)
3. Які умови рибалки (ліцензії і т.д. і чи не можна обійти це все діло, адже рибалка триватиме 3-4 години...)
4. Можливо навіть сконтактувати і зустрітись з кимось хто є в даних місцях щоб разом порибалити - всю рибу обіцяю віддати вам!

Реально ще не знаю де саме буду мати час прогулятись\порибалити ... але часу буду не більше 5-6 годин на все... тому буду дуже вдячний за будь яку інформацію, яка допоможе більш приємно цей час використати!
Ben зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2016, 11:44   #226
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Рыбацюги-туристы, кто сталкивался с рыбалкой в Турции? В сентябре еду в Белек, вот думаю, брать с собой спин или нет. Морская вода как-то влияет на катушку\нить?
Или не заморачиваться и заказывать морскую рыбалку?
Спасибо.
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2016, 19:17   #227
RybaKit
 
Реєстрація: 28.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 702 раз(а) в 25 сообщениях
Рыбалка в США - SanDiego, CA

Привет домовым рыбакам

у кого есть опыт перевозки спиннинга самолетом и оформления лиценцзии в USA, California? Хотел взять береговой джиговый двухчастник 2.94, озеро бассовое будет рядом. Сел читать инфу на сайте Lufthansa и ряд вопросов есть практичных - как/куда советуете сдавать тубус, как оформить местную angler's sportfishing лицензию на месяц, какие вообще нюансы есть, может чего из стандартного рыболовного снаряжения джигита нельзя перевозить?

Спасибо!
RybaKit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2016, 19:20   #228
RybaKit
 
Реєстрація: 28.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 702 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
Рыбацюги-туристы, кто сталкивался с рыбалкой в Турции? В сентябре еду в Белек, вот думаю, брать с собой спин или нет. Морская вода как-то влияет на катушку\нить?
Или не заморачиваться и заказывать морскую рыбалку?
Спасибо.
не в турции было дело, а в Одессе, но латунная (или похожая) блесна типа castmaster/хижак пятнами пошла, я так понял от соленой воды надо было протереть. Ну и банальное, но на всяк случай упомяну - также нюансы есть в каждом месте ловли как и на реках собственно, к примеру в р-не определенного пляжа дальний заброс ничего не принесет скорее всего, а ближний под ноги прямо под пирс может и рыбку интересную принести, ну тоесть имеет смысл погуглить на предмет конкретного места рыбалки

Востаннє редагував RybaKit: 23.08.2016 о 19:39.
RybaKit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2016, 11:12   #229
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Цитата:
Допис від RybaKit Переглянути допис
не в турции было дело, а в Одессе, но латунная (или похожая) блесна типа castmaster/хижак пятнами пошла, я так понял от соленой воды надо было протереть. Ну и банальное, но на всяк случай упомяну - также нюансы есть в каждом месте ловли как и на реках собственно, к примеру в р-не определенного пляжа дальний заброс ничего не принесет скорее всего, а ближний под ноги прямо под пирс может и рыбку интересную принести, ну тоесть имеет смысл погуглить на предмет конкретного места рыбалки
Гуглил, мало очень инфы. В основном пишут про рыболовные туры, в которых больше бухают, чем ловят. Это не моё.
Общался с спортсменом местным, так он говорит, что именно с пирса и надо ловить, либо камни найти и мега быстрая джиговая проводка на очень яркий силикон. Ну и воблеры в 130 размере))
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RybaKit (26.08.2016)
Старий 25.08.2016, 15:32   #230
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
Рыбацюги-туристы, кто сталкивался с рыбалкой в Турции?
Юра!

Был недавно в Турции, свой опыт описал в отчете. Если кратко - у меня не получилось "с наскоку". Но и не упирался особо. Плюс - лето (июль). В сентябре у тебя может быть лучше, особенно к его концу.

Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
Морская вода как-то влияет на катушку\нить?
На нить вряд ли, на катушку - безусловно. И не только вода, а и "высокая соленость воздуха". Поэтому я взял дешевый ЛайнВиндер себе - тупо убивать на морях. Твины и Ванкиши везти туда было жалко..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yuriy Levashov (25.08.2016)
Старий 29.08.2016, 07:01   #231
patriot3163
 
Реєстрація: 14.08.2012
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 109 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від RybaKit Переглянути допис
Привет домовым рыбакам

у кого есть опыт перевозки спиннинга самолетом и оформления лиценцзии в USA, California? Хотел взять береговой джиговый двухчастник 2.94, озеро бассовое будет рядом. Сел читать инфу на сайте Lufthansa и ряд вопросов есть практичных - как/куда советуете сдавать тубус, как оформить местную angler's sportfishing лицензию на месяц, какие вообще нюансы есть, может чего из стандартного рыболовного снаряжения джигита нельзя перевозить?

Спасибо!
Привет,возил в тубусе в самолёт не пустили,сдал в багаж потом неделю ждал пока он по миру летал,на чек ине попроси шоб разрешили взять с собой вдруг пролезет.лицензия продается на запрвках возле речек,озер так и в магазах типа баспро кабелас...,не знаю цен в калифорнии,в техасе 70$год,вискансене 45$год.токо проблема везде одна, мало места с берега все частная собственность надо иметь
patriot3163 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2016, 15:09   #232
santacruz
 
Аватар для santacruz
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев Левобережная.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 943 раз(а) в 118 сообщениях
Норвегия

Добрый день! Хочу с Вами поделится своим путешествием в Норвегию.
Это был пеший (очень бюджетный туризм) туризм совмещен с рыбалкой.
Итак по порядку... первым что сделали это купили билеты в Берген из Катовице (Польша) на известный лоукост примерно за 9 эвро. Забегая на перед скажу что общая сумма поездки составила 160 долларов (учитывая все перелёты, проживание и еда именно в Норвегии). Но это без учета всей еды которую мы брали с собой (а это было 95%), амуницию и прочее, что было куплено дома. В планах было посетить такие города как Берген, Одда (залезть на язык троля), Ставанер, что в принципе мне удалось и параллельно порыбачить. Рыбацкую лицензию я не покупал, так как рыбачил только во фьордах, а там она не нужна. В арсенал взял с собой Блю Бёрд тревел, катушка от Шимано морской серии и жменю воблеров, силикона и вертух. Берега по той местности где мы были очень крутые и до воды было порядка 2х метров, и те сайды в 1-1,5 кг которые клевали я не смог доставить на берег, дабы не сломать спиннинг я всячески старался их стряхивать что выходило крайне редко и они уплывали с моими приманками в свою стихию. За неделю мне удалось порыбачить около 5 часов, так как постоянно был в движении. Нашим транспортом был исключительно автостоп, потому что транспорт там очень дорогой. Те пейзажи которые довелось повидать просто не передать словами. Природа очень красивая, ручейки, водопады практически на каждом шагу, питьевая вода она везде. Я пил буквально из любого ручья который увидел и ничего со мной не произошло. Подъем на язык троля... Это неимоверно тяжело, для не подготовленого человека как я это было мега сложно. Но то что удалось там поведать это просто эмейзинг. Можно рассказывать очень много, но боюсь что эта инфа не пойдет под формат этого форума, но все же спасибо за то что прочитали.
Если будет нужна любая информация по любому поводу, будто консультация что взять с собой в путь, еда, одежда, проложить маршрут, где и как купить билеты, куда поехать, где остановится я всегда рад помочь, обращайтесь в лс.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14305266_1770363613252565_1302922539152845508_o.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  87,2 КБ
ID:	582164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14324298_1770083489947244_5862467014079745812_o.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  63,9 КБ
ID:	582165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14352136_1769508380004755_1248981905556733023_o.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  53,9 КБ
ID:	582166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14372127_1769611446661115_8757919445809505443_o.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  61,8 КБ
ID:	582167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14543947_1776168359338757_3019858822945933810_o.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  83,4 КБ
ID:	582168  


Востаннє редагував santacruz: 15.11.2016 о 12:39.
santacruz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.11.2016, 20:28   #233
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
IRAQ, Al Quayyarrah

Как уже писал в "Кухне",сейчас нахожусь под Мосулом.Река Тигрис.Место интереснейшее!Не говорю о богатой истории(Мессопотамия и т.д.),пририда действительно красивая.Но надо быть честным до конца - красивая местами.В Ниневии много мест пустынных,вообще без населения.К стати,ISIS там тоже нет.Они,суки,там,где люди.И где нефть.Но это совсем не в тему.
Река Тигрис. Там,где я сейчас, она напоминает Десну в нижнем течении.Вода относитеьно чистая,цвет несколько зеленовато-бирюзовый.Течка довольно сильная. Некоторые союзники пробовали на спин - 30гр сносит.По их словам,поймали судака.Видел судаков на базаре,такие по 1,5-2 кг.Еще много окуня,тоже видел см на 25-30,все на базаре недалеко от госпиталя.Ловят в основном малыми сеточками,хотя ест настоящие рыбацюги типа одного из наших охранников-не признает ничего,кроме спиннинга.Я,к сожалению,без ничего.Да и река "nongoing zone" ,можно напороться на нежданчик.
Признаюсь,не все фото мои,но обще впечатление о реке есть.Возле нашей базы тоже есть базар,в основном карпы,караси,какая то ельцоподобная рыба.Попался даже кои.Это с реки и степных озер.Надеюсь,когда нибудь приеду сюда в ином качестве,порыбачить только.
P.S.А рыбаки везде одинаковы.Столько разговоров было(я арабским владею,так что беседовали без проблем).И конечно,самая большая сорвалась!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  217.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  154,5 КБ
ID:	591744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  219.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  170,8 КБ
ID:	591745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  220.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  69,1 КБ
ID:	591746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  223.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  100,6 КБ
ID:	591747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  160713.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  173,6 КБ
ID:	591748  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ????????_??????.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  69,4 КБ
ID:	591749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161118_095041-1.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  135,6 КБ
ID:	591753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161118_095045.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  163,6 КБ
ID:	591754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161118_095052-1.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  161,4 КБ
ID:	591755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161120_153515.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  132,8 КБ
ID:	591756  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ????0594.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  150,2 КБ
ID:	591757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161115_160052-1.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  103,1 КБ
ID:	591761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161116_083954.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  75,4 КБ
ID:	591762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161116_085404-1.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  83,3 КБ
ID:	591763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130609275.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  138,2 КБ
ID:	591765  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161114_220927.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  60,2 КБ
ID:	591775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161115_094351.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  132,8 КБ
ID:	591776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161115_123707.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  121,2 КБ
ID:	591777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161115_124220.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  137,1 КБ
ID:	591778   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161117_115359.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  100,4 КБ
ID:	591779  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161117_151626-1-1.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  44,7 КБ
ID:	591780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161126_132244.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  56,2 КБ
ID:	591781   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161128_115435.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  58,6 КБ
ID:	591782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161129_131123-1-1.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  138,2 КБ
ID:	591783  
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2016, 14:04   #234
Nikolai_kram
 
Реєстрація: 01.12.2016
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет! Собираюсь в марте 2017 года в Швецию на озеро Сторуман. Хотелось бы пообщаться с тем кто был там. Хочу уточнить по снастям , а также возможных попутчиков! Летом и осенью я был в Швеции три раза на хищника, рекорд щука 9,5 кг. Пишите пока!
Nikolai_kram зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2016, 07:29   #235
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 525
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 177 сообщениях
Рыбачил со льда (в начале марта) на озерах Хельмарен, Венерн, Насхультасьон и Сторсьон. Ловил в основном на блесны (балансиры местную рыбу не очень впечатлили), окунь, судак, было несколько щук. Сторуман севернее, но не думаю, что там по рыбалке большие отличия.
sergo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2016, 18:05   #236
Nikolai_kram
 
Реєстрація: 01.12.2016
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
.

Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Рыбачил со льда (в начале марта) на озерах Хельмарен, Венерн, Насхультасьон и Сторсьон. Ловил в основном на блесны (балансиры местную рыбу не очень впечатлили), окунь, судак, было несколько щук. Сторуман севернее, но не думаю, что там по рыбалке большие отличия
Большое спасибо за ответ. Да меня конечно не интересует эти виды,хочу палию, сига, форель! Время есть, может выйдет тот, кто там был! Пока!
Nikolai_kram зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2016, 09:15   #237
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 525
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 177 сообщениях
Знакомые шведы ловят эти виды на вот такие пилькеры. Я когда-то купил себе несколько таких, дома со льда форель попробовать ловить, да как-то все не соберусь)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mullvad 036.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  106,6 КБ
ID:	592911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  №2(1).jpg
Переглядів: 331
Розмір:  51,5 КБ
ID:	592912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pstragi 2013 084.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  90,2 КБ
ID:	592913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pstragi 2013 056.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  73,7 КБ
ID:	592914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1212.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  63,5 КБ
ID:	592915  

sergo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-vasil (27.12.2016), ICE BRUKS (01.01.2017), Sidor (10.12.2016), Небритый (06.12.2016), П.Ржевский (10.02.2018)
Старий 06.12.2016, 11:33   #238
Gaspra2
 
Реєстрація: 23.05.2013
Звідки Ви: Днепр, на пенсии.
Дописи: 163
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 266 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від RybaKit Переглянути допис
латунная (или похожая) блесна типа castmaster/хижак пятнами пошла, я так понял от соленой воды надо было протереть
После рыбалки в ЮВА первым делом промывал свои приманки.
Спасало, но не на 100%, все равно со временем ржавеет.
Gaspra2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 18:34   #239
RybaKit
 
Реєстрація: 28.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 702 раз(а) в 25 сообщениях
Небольшая фотоподборка из поездки. Могу сказать, что среди жителей береговой линии океана очень много увлеченных рыболовов и моряков

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_1.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  75,7 КБ
ID:	597551

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_2.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  101,5 КБ
ID:	597552

Скат, на донку, 3х унцовый груз, на крючке размороженный кальмар
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_11.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  63,6 КБ
ID:	597561

Тигровая акула, ловят на отводно, на крючке кусок размороженного кальмара
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_12.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  78,5 КБ
ID:	597562

Пирс

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_7.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  69,9 КБ
ID:	597557
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_8.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  93,7 КБ
ID:	597558


Немного цен на известные бренды

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_3.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  104,4 КБ
ID:	597553
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_4.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  127,8 КБ
ID:	597554
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_5.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  142,5 КБ
ID:	597555
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_6.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  113,4 КБ
ID:	597556
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_9.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  145,3 КБ
ID:	597559
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SD_10.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  128,3 КБ
ID:	597560



Цитата:
Допис від RybaKit Переглянути допис
Привет домовым рыбакам

у кого есть опыт перевозки спиннинга самолетом и оформления лиценцзии в USA, California? Хотел взять береговой джиговый двухчастник 2.94, озеро бассовое будет рядом. Сел читать инфу на сайте Lufthansa и ряд вопросов есть практичных - как/куда советуете сдавать тубус, как оформить местную angler's sportfishing лицензию на месяц, какие вообще нюансы есть, может чего из стандартного рыболовного снаряжения джигита нельзя перевозить?

Спасибо!
RybaKit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alex-vasil (27.12.2016)
Старий 23.02.2017, 19:05   #240
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Шри Ланка

Так ка перед поездкой поиск внятной информации по рыбалке на Цейлоне не принес результатов, решил сам максимально кратко расписать свой опыт.

Вернулся со Шри Ланки два дня назад.
Спиннинг брал Тревел от Дайвы, 7-28гр, трехчастник, в тубусе. В самолеты туда и обратно брал в ручную кладь без проблем, ни разу никто не спросил. Видел тубусы других пассажиров в багаже, вроде целые..
Отдыхали в Хикадуве, в отеле Транс бай Синамон(вроде так). Отель выходит на старый риф на котором я планировал рыбачить, но оказалось что там местный заповедник и запрет рыбалки. Нырял, рыба разная присутствует, видел групера до 5 кг..
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
По очереди:
1. По карте гугл нашел речку впадающую в океан, как оказалось во время прилива и отлива подходит хищник и пасет мелочь. Я лично словил там вечером только маленького дорадо, но местные там ловят регулярно на кильку ( вместо катушки - пластиковая бутылка).
2. Все предложения гидов и местных, по рыбалке, сводятся до ловли с лодки на кальмара и троллинг за 400 долларов.
Через таксиста я договорился за 65 долларов на тролл с двумя спиннингами на 4 часа. одним условием было - наличие спиннингов а не на привязанном шнурке.. В общем утром я загрузился в лодку (подобие лодки) и отправились тролить. Снасти откровенно говоря, были убитые в хлам, и прут все время держал в руках, фиксаторы отсутствовали((, задница к концу рыбалки отваливалась. Тем не менее у меня случилась единственная поклевка ваху. По глазам и эмоциям "шкипера" было понятно, что он никак не ожидал вообще что-то словить)). Короче мне крупно повезло.
Вываживание этой макрели не принесло никакого удовольствия т.к. на морском мульте я её тянул как лебедкой, сопротивления были бесполезны)). Словил для галочки и фото.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

После эту рыбину приготовили мне в кафе напротив отеля за 500 рупий.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. В надежде что на профи тролинге мне все-таки удастся словить что-то крупное, договорился с местным о нормальном катере и хороших снастях. И после торгов, сумма с 450 зеленых сползла на 220 долларов за 4 часа.
Утром в 5.00 за мной заехали и мы отправились в Бентоту. На берегу стояло куча плав средств, среди них два достойных катера для морского трола. Погрузились, начали тролить, несколько раз наблюдал бой тунца. После двух часов безуспешного трола, шкипер остановился половить мелочь... я объяснил (как мог), что меня это не интересует и пора дальше тролить, даже если шансов нет. Результат рыбалки - 0, 220 баксов в "дырку", зато получил опыт))
4. Следующая попытка словить рыбу, по рекомендации продавца в местном рыболовном магазине, была на крайних точках портовых каменных навалов ранним утром и вечером.
Как только начало светать я был на точке, с собранной снастью: прут 7-28гр, шнур повер про-0,15, катуха -старый технум 2500 (что было не жалко). По мнению местных - я ловил на ультра-ультра лайт))...
Снасти местных - прут 100-200гр, катуха 5000 и леска 0,8, воблеры 15-20см.
Начался незначительный бой хищника, после того как увидел выпрыгивающую, в бегстве, на берег рыбу, на вид и размер с нашу магазинную селедку - понял что мой орбит 110 будет не интересен местному хищнику((.
Тем не менее на очередной быстрой проводке воблера, последовала мощная поклевка и завязалась борьба Кайфа получил немеряно - рыба сопротивлялась конкретно, после доставки экземпляра на берег - рука в плече устала, ноги дрожали, ладони тряслись. Спасибо местному рыбаку, который прыгнул за рыбой на камни в воду т.к. я своей снастью поднять её не смог бы.. За этот храбрый и дружественный поступок - был награжден этой же рыбой
Позже взял ещё групера под самым берегом в камнях.
На вскидку, бой и клев продолжался не более 20-30мин.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выводы для следующей поездки:
За хорошей рыбалкой - ехать надо в декабре, когда вода холодная (по их меркам). Тогда хищник кормится активно и продолжительно.
1. Если интересует эконом трол, берите свои снасти (сугубо тролинговые), и договариваетесь с местными рыбаками в порту, а не на пляже(!) - об аренде лодки на утренний клев, обойдется до 70ти зеленых.
2. Если интересует боле продвинутый трол с катера, с удобствами и на 4 прута, и с шансом на крупные экземпляры - Вам в Бентоту, 200-220 зеленых. Контакты на фото где я был.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати, телефон шкипера - Теди 0094776209942, [[Ссылки только членам профсоюза. ], он может подобрать Вам жилье, главное напишите что именно Вас интересует. Все ланкийцы знают английский, поэтому общаются без проблем. Мне лично было трудно т.к. я на английском разговариваю плоховато.
3. Речная рыбалка у них тоже присутствует, ловят барамунди и др. экземпляры до 10кг - видел фото у рыбаков. Это вопрос я не успел проработать.
Но имея подвешенный язык и некоторые навыки в английском - договоритесь без проблем с местными рыбаками.
4. Самая эффективная рыбалка - своими снастями в момент боя хищника на различных каменных выходах, насыпях и прочее, желательно максимально дальше уходящих в океан.
Мои следующие снасти когда поеду снова:
Прут от 2,4 метра (для дальности заброса) с кастингом 70-100гр или 100-150гр,
Катушка мясорубка - минимум 4000
Шнур 0,25-0,30, более не надо, длинные поводки
Воблера - наши тролинговые на щуку, по тяжелее, от 12 см и более, + пара диповых.

Если речь идет о речке -легкий комплект и лайтовые воблерки + поверхностники, кастмастеры, вертушки.
Я только на последней рыбалке расчехлился с проводкой - нужна очень быстрая проводка во время боя. Сначала бросал прямо в котел, проводил твичем и медленно - но поклевки не происходили. Местный подсказал маслать катухой быстро, следующий заброс и быстрая проводка принесла незамедлительный удар!
И ещё - джиг там не работает, во всяком случае я в него много упирался, пообрывал, позже местные объяснили что на силикон тут не ловят хоть и знают о нем.
Что знал - то рассказал.
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua