Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2015, 14:00   #41
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
Всем привет!
В Украинке было очень интересно. Рыбалка оказалась непростой, а погодные условия - суровыми. Провести несколько полноценных тренировок перед соревнованиями у нашей команды по ряду жизненных обстоятельств не получилось, поэтому мы довольствовались информацией от субботнего выезда на берег Днепра и краткой пятничной тренировкой.



Во время субботнего выезда за неделю до турнира мы экспериментировали с прикормочными смесями Flagman Gold. Удивительно, но прикормка работала четко и избирательно: на мелкофракционную смесь Secret Roach Black подходила некрупная плотвичка и густирка, а на Super Bream Black приплывали подлещики.



В пятницу, непосредственно перед стартом, выпало несколько часов для короткой тренировки. И наши предположения нужно было еще раз проверить. Прикормка Super Bream Black привлекала рыбу и действительно более крупную, чем у других спортсменов, но ее количество не давало нам никаких преимуществ. Да и к тому же рыба у тренирующихся клевала далеко не в заброс, поэтому немного поразмыслив – решили сделать прикормку более активной и сформировали смесь из Super Bream Black и Secret Roach Black. В результате получилась прикормка с тяжелой фракцией для леща, крупной густеры, и в тоже время с активными всплывающими частичками для плотвы, синца и прочей мелочевки.



Лещ во время тренировок вел себя крайне пассивно: приходя на прикормку, он выгонял вездесущую густеру и существенно снижал темп ловли. Поэтому мы отбросили рискованную тактику высиживания крупной рыбы, ведь размер и количество пойманных лещей не давали возможности набрать вес, достаточный для высокого места в зоне. Кроме того, несколько подлещиков могли быть перебиты хорошей темповой ловлей увесистой густеры и плотвы. Исходя из таких соображений, тактика на тур была простой и, собственно, привычной – ловить все, что клюет.
Первый тур я провел в зоне Д. В славные времена эта зона была одной из самых рыбных, но в этом году, без сильного течения, оказалась обыденной. Мой сектор представлял собой остров кувшинок и разнообразной травы, но утреннее купание только взбодрило и освежило. Видимые водоросли с легкостью были выкошены, а вот травяные заросли на глубине представляли серьезную опасность. Я надеялся, что появится небольшое течение и растительность прижмется ко дну, но в тот день киевляне, видимо, экономили электроэнергию.



Рыба клевала отлично: то густирка, то плотвичка периодически попадали в садок. К сожалению, далеко не всех подводных обитателей получилось предъявить к взвешиванию, но, несмотря на это, мне удалось занять третье место в зоне. Спортсмены нашей команды выступили просто отлично, заработав всего 17 балов. Такой результат позволил команде разместиться на третьем месте в промежуточном протоколе, и это давало нам шанс побороться за медали Кубка Украины во второй день.
Второй тур всегда тяжелее, ведь на плечах каждого спортсмена ответственность за результат команды. Сделав небольшие корректировки тактики первого дня, мы расселись по своим местам и принялись ловить.
В моем секторе рыбы оказалось предостаточно, да и травы меньше, чем в первый день. В результате удалось хорошо порыбачить, а также переместить в садок несколько толстых густирок и три некрупных подлещика. В тот день я получил массу удовольствия от работы легким и жестким подсачеком Mantaray Elite Strong Match. Несмотря на длину в 3,5 метра, эта ручка казалась пушинкой, а жесткость и запас прочности поразил меня еще в Словакии при ловле больших усачей и немногочисленных тяжелых лещей.



А вот у наших ребят рыбалка откровенно не ладилась. У кого-то сломалась вершинка любимого фидера, у кого-то рвались поводки или просто не клевала рыба. Но, несмотря на все это: личное состояние, погоду и сектор, нужно было собраться и показать результат. Наш тренер проделал колоссальную работу, что позволило каждому из нас подняться на несколько позиций в своей зоне. Конечно, не обошлось и без везения, ведь капитану удалось выудить леща за считанные минуты до конца второго тура.
Я ужасно доволен результатом выступления нашей команды, ведь она в этот раз состояла из трех спортсменов, которые дебютировали на всеукраинских соревнованиях, а один из них и вовсе впервые сел на платформу. Все получилось, возможно, потому, что мы просто очень этого хотели.



Да, было много технических ошибок, сказалось, безусловно, отсутствие опыта и умения принимать решения в процессе тура, но как бы там не было, такой результат для нас – это маленькая победа. Поэтому спасибо нашим спортсменам за отдачу и непреодолимое желание бороться, а Отцу и нашему тренеру за психологическую стойкость в процессе исправления тактических ошибок команды. Надеюсь, этот турнир безвозвратно заразил еще нескольких рыболовов, которые, возможно, попробуют свои силы и на других всеукраинских стартах.

В завершении хочу поблагодарить компанию Flagman за качественные прикормочные смеси, которые уже не в первый раз позволяют завоевывать медали, и не только всеукраинские.

Большое спасибо компании WormExpert за поддержку команды животными прикормками, которые в этот раз пришлись по вкусу днепровским рыбам.


До встречи на стартах!

Востаннє редагував S-Alex: 24.06.2015 о 14:14.
S-Alex зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua