Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.02.2009, 16:41   #241
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
карты

карты к 60 ? можно ли использовать одновременно в приборе карты аэроскана и люксены, или только на разных карточках???
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 22:24   #242
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
карты к 60 ? можно ли использовать одновременно в приборе карты аэроскана и люксены, или только на разных карточках???
Можно залить на одну карточку и включать по очереди, а если вместе могут не совпасть слои карт и будет ... бред, ну не бред, а так себе короче глюки.
Можно собрать вместе Люксену, Днепр, Аэроскан, Картбланш, Крым и потом юзать. Например в Киеве лучше Люксена, в Крыму соответственно карта Крыма, для эападных областей карта от Картбланш, там прорисовка более детальная и т.д. Вобщем вариантов море, главное фантазия. А да про карту Европы NT 2009 забыл, очень корректно работает вместе с последней Люксеной.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2009, 08:27   #243
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Зашёл в магазин посмотрел на Oregon и на карты. Карты в плане деталей местности разочаровали. Основные дороги есть но дальше рисовать и рисовать. Знакомое с детства село, которое тянется на несколько км обозначено точкой. Реки рядом нет. Рельеф не нанесен итд. Так что для выездов на природу растр пока вне конкуренции.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2009, 19:35   #244
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від grigorij Переглянути допис
Зашёл в магазин посмотрел на Oregon и на карты. Карты в плане деталей местности разочаровали. Основные дороги есть но дальше рисовать и рисовать. Знакомое с детства село, которое тянется на несколько км обозначено точкой. Реки рядом нет. Рельеф не нанесен итд. Так что для выездов на природу растр пока вне конкуренции.
А какие именно карты? Тут больше вопрос к производителям карт, котрые в связи с кризисом и возросшей конкуренцией "серых" диллеров откровенно забили на их разработку. Но пока достойного "GPS-комбайна" никто не создал. Точнее оно есть но цена вопроса!! [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Бери 6Х или 7Х серию или КПК с г...м, и наслаждайся рыбалкой и наблюдай за дальнейшим прогрессом.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2009, 20:15   #245
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Интересная вещь. Как-то не попадались на глаза защищённые КПК. Цена, правда, кусается. Пока думаю о Тритоне. В нем с растром проще.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2009, 20:41   #246
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
НА счёт карт. Производители сейчас делают основной упор на дорожную сеть. Но видно ресурсы у них слабоваты. В Киеве вообще-то есть целый Институт картографии, которому сам бог велел заняться этой проблемой. Чем он занимается – вопрос. На его территории есть фирма ООО НПП "Навигационно-геодезический центр" которая занимается, в том числе и Магеланами. Сотрудничают ли они – не знаю.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 17:06   #247
Аматор
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите с выбором

Есть желание, и некоторая возможность приобрести навигатор с диагональю дисплея от 4 дюймов. Будет установлен на лодке. В данный момент свой выбор остановил на Картплоттер Garmin GPSMAP 520.
Помогите в выборе предложив другие модели (в навигации чайник, но хочется большой экран, а поиском понравился этот)
Спасибо всем откликнувшимся.
Аматор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 16:15   #248
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Разработка карт

Тут больше вопрос к производителям карт, котрые в связи с кризисом и возросшей конкуренцией "серых" диллеров откровенно забили на их разработку.



Не совсем правда. Аэроскан погруз в карте с офигенным обновлением по второстепенным дорогам - обещают теперь к рыбацкой выставке выпустить в мир.
А в целом ошибки есть на всех картах. Вопрос в том , кто их больше исправляет. А с Европой совмещение нужно только для прокладки из Украины туда или обратно - давно работает и на том -же Аэроскане. Да и городов уже почти сотня...
oleg-som зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 23:12   #249
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Аматор Переглянути допис
Есть желание, и некоторая возможность приобрести навигатор с диагональю дисплея от 4 дюймов. Будет установлен на лодке. В данный момент свой выбор остановил на Картплоттер Garmin GPSMAP 520.
Помогите в выборе предложив другие модели (в навигации чайник, но хочется большой экран, а поиском понравился этот)
Спасибо всем откликнувшимся.
Если GPS использовать только на рыбалке и на своей лодке, то выбор отличный! Для гармина и карта хорошая есть! У меня эти игрушки разделены, так как езжу и на других лодках на рыбалку. Взял GPS с собой и вся инфа при мне!
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2009, 08:56   #250
Аматор
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Если GPS использовать только на рыбалке и на своей лодке, то выбор отличный! Для гармина и карта хорошая есть! У меня эти игрушки разделены, так как езжу и на других лодках на рыбалку. Взял GPS с собой и вся инфа при мне!
Спасибо за поддержку.
После преобретения могули я обратица за помощью, если чегото непойму?
Аматор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2009, 21:31   #251
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
[QUOTE=Аматор;179146]Спасибо за поддержку.
После преобретения могули я обратица за помощью, если чегото непойму?[/QUO


помогу, чем смогу!
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2009, 04:05   #252
Stepa
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев, ЧПшник
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 116 раз(а) в 2 сообщениях
Карта для HUMMINBIRD 787 (из США)

Здравствуйте!
Мне из Штатов привезли HUMMINBIRD 787. Ни слова по-нашему и величины все заокеанские (футы, мили и т.д.). С этим я разобрался и уже привык.
Подскажите где найти карту КВХ?
Захватывает ли карта Navionics GOLD (code 36XG) район КВХ?
Stepa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 10:36   #253
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Stepa Переглянути допис
Здравствуйте!
Мне из Штатов привезли HUMMINBIRD 787. Ни слова по-нашему и величины все заокеанские (футы, мили и т.д.). С этим я разобрался и уже привык.
Подскажите где найти карту КВХ?
Захватывает ли карта Navionics GOLD (code 36XG) район КВХ?
Карта Navionics GOLD - Днепр выйдет не скоро будет стоить баксов 300. Доступты только Чёрное , Азовское море, и реки России по Волге до Питера.
По Днепру однозначно Гармин. Вышел новый NavLux c повышенной детализацией природных объектов (леса, реки). Судя по тому, что добавили Страхолесье к концу запрета можно ждать всё КВХ.
По поводу использования - Лучше несколько разных приборов. Лучший комплект это - эхо Лоуренс, ручной Гармин и так чтобы был полный фарш, 10-ти дюймовый ноутбук Асус. Маленький, лёгенький. Есть чехлы из прозрачного ПВС от брызг. Мы такие на грузовики сейчас ставим.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2009, 15:11   #254
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
GPSMAP 60CSx ili Oregon 200

Стал перед выбором. Не знаю к какому склониться
GPSMAP 60CSx ili Oregon 200.
Эту ветку прочитал. По поводу того что орегон "не боец" где-то щель большая (кто-то выше написал) не согласен у обоих стандарт по влагозащищенности одинаковый так что это от лукавого.

Мне нужен в основном для рыбалки ну и раза два в месяц проехать по нужному адресу в Киеве - для этого я так понимаю больше орегон подходит.

Как преемущество GPSMAP 60 - акум больше держит, ярче экран.
Орегон - сенсорный экран - простота управления + больше экран.

Кто использовал оба этих девайса? у кого какое мнение?

П.С. чем больше думаю тем больше прихожу к выводу что для рыбалки один для авто другой - но финансы поют романсы приходиться идти на компромис или от чегото отказываться.
Lihach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 10:56   #255
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
Стал перед выбором. Не знаю к какому склониться
GPSMAP 60CSx ili Oregon 200.
Эту ветку прочитал. По поводу того что орегон "не боец" где-то щель большая (кто-то выше написал) не согласен у обоих стандарт по влагозащищенности одинаковый так что это от лукавого.

Мне нужен в основном для рыбалки ну и раза два в месяц проехать по нужному адресу в Киеве - для этого я так понимаю больше орегон подходит.

Как преемущество GPSMAP 60 - акум больше держит, ярче экран.
Орегон - сенсорный экран - простота управления + больше экран.

Кто использовал оба этих девайса? у кого какое мнение?

П.С. чем больше думаю тем больше прихожу к выводу что для рыбалки один для авто другой - но финансы поют романсы приходиться идти на компромис или от чегото отказываться.
Если в основном для рыбалки, а авто - два раза в месяц, то GPSMAP 60HCx без вариантов.

Если авто, и раз в месяц на рыбалку - Орегон.

Для справки - сенсорный экран не всегда работает на холоде. Я себе Айфон поэтому и не взял, смотря как Несич с ним мучается!

С ув.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 19:47   #256
chumak
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 512 раз(а) в 16 сообщениях
отзыв

У меня оregon 300 пользуюсь 2 месяца доволен. В машине нет сравнения с 60 . Сенсорный экран нет комментарий. Но допущены минусы. 1.он немой.2 тихий звук (писк) 3. атмосферное давление вымеряет не понашенски. Плохая рус. При всех недостатках не поменяю.

Добавлено через 10 минут
Жду новой прошивки, может она будет лучше. Хотя вряд ли по заявлениям гармина и аероскана Украина им не интересна. (мы не клиенты)
chumak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 21:54   #257
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Модератору/ам

Может сделать опросничег кто какими ЖОПСами и ЭХАМИ пользуется, забив туда основные марки/модели, ну а для остального оставить "др."? Как пом не, сразу снимать частоповторяющиеся вопросы "Какое...?"
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 22:53   #258
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Может сделать опросничег кто какими ЖОПСами и ЭХАМИ пользуется, забив туда основные марки/модели, ну а для остального оставить "др."? Как пом не, сразу снимать частоповторяющиеся вопросы "Какое...?"

Меня интересовало в чем именно oregon проигривает/выигрывает по сравнению с 60, и какой лучше брать для моих целей. Вряд ли стасатистика по жопсам это осветит.
Lihach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 06:50   #259
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
Меня интересовало в чем именно oregon проигривает/выигрывает по сравнению с 60, и какой лучше брать для моих целей. Вряд ли стасатистика по жопсам это осветит.
А меня как раз это не интересовало (пардон за прямоту), поэтому, не привязываясь к Вашему вопросу, предложил сделать модерам такой некий хит-парад (аналогичные есть в некоторых ветках по снастям)
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 09:54   #260
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А меня как раз это не интересовало (пардон за прямоту), поэтому, не привязываясь к Вашему вопросу, предложил сделать модерам такой некий хит-парад (аналогичные есть в некоторых ветках по снастям)
Вопрос понятен, подумал что с привязкой к моему вопросу.
Lihach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua