Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2011, 20:55   #41
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Е.А Вы не думали открыть свое производство лодок или устроится технологом на предприятие занимающееся производством лодок ?Я думаю Вы зделали бы революцию в произврдстве лодок и появилась бы на свет она,долгожданная для всех недорогая,легкая,быстроходная, с хорошей фурнитурой и насосом лодка
Технологом устроиться - ничего не даст. свое производство только. При рекламной сьемке Адвенчер 320 неужели трудно было переснять. что бы весло не отлетало ? А жилет одеть? Всем все равно. и это не только при производстве лодок.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 20:57   #42
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Это не придложение, это совет - если хочеш лодку "под себя", то надо исходить из возможностей твоих месных производителей, которым в последствии и в процесе производства можно "мозг выносить". А все эти переписки и созвоны, так "то акула глухая, то свисток без шарика", вобщем задолбаешся Автолюксами её туда сюда пересылать для устранения косяков. Руку надо всегда в процесе производства держать на пульсе. И не упирайся в Валмекс, а вдруг твои производители его у Адвенчера ворованный купят, а не из-за бугра, а у Адвенчера от хреновый.
Я думаю у Адвенчера не Валмекс хреновый, а вообще не Валмекс!

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
При рекламной сьемке Адвенчер 320 неужели трудно было переснять. что бы весло не отлетало ?
Та тож такие мелочи, подумаешь , ну весло отлетело.... не утонуло же....
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:08   #43
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Это не предложение, это совет - если хочеш лодку "под себя", то надо исходить из возможностей твоих месных производителей, которым в последствии и в процесе производства можно "мозг выносить". А все эти переписки и созвоны, так "то акула глухая, то свисток без шарика", вобщем задолбаешся Автолюксами её туда сюда пересылать для устранения косяков. Руку надо всегда в процесе производства держать на пульсе.
Я тоже такого мнения. Надо на месте искать производителя. который
сделает нужную лодку из легкого материала, приклеит ручки в нужных местах и т д.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:11   #44
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я тоже такого мнения. Надо на месте искать производителя. который
сделает нужную лодку из легкого материала, приклеит ручки в нужных местах и т д.
Так я пока что в этом направлении и двигаюсь.
А в Харькове из крупных это Бриг, Гранд, Спортекс, АНТ, Спорт-бот.
ПС. Мой 1000й пост!!!
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:19   #45
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так я пока что в этом направлении и двигаюсь.
А в Харькове из крупных это Бриг, Гранд, Спортекс, АНТ, Спорт-бот.
ПС. Мой 1000й пост!!!
Завидный выбор.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:23   #46
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Перечитал всю тему сначала и сделал вывод-эта тема создана так,а поговоритьВы прекрасно можете сами ответить на все вопросы и в любой,даже самой идеальной лодке найдете изьян.
П.С.да,клава у Вас долго не живет с такой интенсивностью

Востаннє редагував максусс: 08.01.2011 о 21:34.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:29   #47
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Перечитал всю тему сначала и зделал вывод-эта тема создана так,а поговоритьВы прекрасно можете сами ответить на все вопросы и в любой,даже самой идеальной лодке найдете изьян.
П.С.да,клава у Вас долго не живет с такой интенсивностью
Я в общем-то и написал вначале, что меня трудно чем-то удивить и ко всему я придерусь , а вдруг что-то я упустил или мне сделают предложение от которого невозможно будет отказаться...
А клава новая ей пару месяцев, до этой прожила почти 8 лет , да в общем-то она и не ломалась, просто грязная была и надписи постирались....
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:37   #48
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Перечитал всю тему сначала и зделал вывод-эта тема создана так,а поговоритьВы прекрасно можете сами ответить на все вопросы и в любой,даже самой идеальной лодке найдете изьян.
П.С.да,клава у Вас долго не живет с такой интенсивностью
Не согласен. Человек ищет лодку оптимальную для своих потребностей . Именно такие не довольствуемые существающим выбором очень медленно двигают прогресс. Если бы еще свое производство, пусть маленькое с одной - двумя моделями (размерами). А что сейчас. Каждый ( любой) производитель делает всю линейку размеров и разные модели. Есть лодки удачные и не очень, и все сделаны вручную бывает с браком.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:46   #49
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Не согласен. Человек ищет лодку оптимальную для своих потребностей . Именно такие не довольствуемые существающим выбором очень медленно двигают прогресс. Если бы еще свое производство, пусть маленькое с одной - двумя моделями (размерами). А что сейчас. Каждый ( любой) производитель делает всю линейку размеров и разные модели. Есть лодки удачные и не очень, и все сделаны вручную бывает с браком.
Так а с чем Вы не согласны?
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:48   #50
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Так а с чем Вы не согласны?
Ну наверное с тем, что мол тема для поговорить...
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 00:57   #51
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Мы тут ещё немного пообсуждаем и всё закончится тем, что я доклею на свой Бриг две ручки на концевики и две косынки на транец и не буду продавать
А то что-то реальными альтернативами не пахнет...
Поддерживаю!!!!!!!! Жаль такого красавца!!!! И еще пятнашечку ему купите обязательно )) !!!!

А насчет альтернатив, только вот не смеятся, ладно? Как то на выставке "Охота и рыбалка" в КИеве один товарищ на стенде Quicksilver рассказывал что мол в этих лодках давление в баллонах НА порядок выше, чем в остальных, соответствено жесткость ну и отсюда лучшие скоростные показатели. Сей факт по поводу баллонов, рассчитаных на БОЛЬШЕЕ давление на сегодняшний день не могу не подтвердить не опровергнуть. Вот если это так, то да. Лодка с теми же габаритами и весом показала бы более высокую скорость. Или это все фантазии???
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 01:41   #52
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
Поддерживаю!!!!!!!! Жаль такого красавца!!!! И еще пятнашечку ему купите обязательно )) !!!!

А насчет альтернатив, только вот не смеятся, ладно? Как то на выставке "Охота и рыбалка" в КИеве один товарищ на стенде Quicksilver рассказывал что мол в этих лодках давление в баллонах НА порядок выше, чем в остальных, соответствено жесткость ну и отсюда лучшие скоростные показатели. Сей факт по поводу баллонов, рассчитаных на БОЛЬШЕЕ давление на сегодняшний день не могу не подтвердить не опровергнуть. Вот если это так, то да. Лодка с теми же габаритами и весом показала бы более высокую скорость. Или это все фантазии???
Для того что бы набить давление на прядок выше,нужен насос на порядок лучше.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 04:14   #53
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Перечитал всю тему сначала и сделал вывод-эта тема создана так,а поговоритьВы прекрасно можете сами ответить на все вопросы и в любой,даже самой идеальной лодке найдете изьян.
П.С.да,клава у Вас долго не живет с такой интенсивностью
+10000. Из пустого в порожнее...
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 10:09   #54
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
+10000. Из пустого в порожнее...
Похоже что так
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 10:23   #55
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну что я вижу на фото:
Уключина -италия, лопасть весла...даже незнаю, что сказать , но на язык ничего хорошего не приходит..., фиксатор весла тонкий и сильно выступает, что при сворачивании не оч. хорошо, само весло тонкое и разборное пополам...., леер непонятно из чего сделан, ручки дубовые пластмассовые и сильно торчат, что тоже не очень хорошо при общих габаритах упаковки. так же я нигде не увидел из какого ПВХ их делают и какой плотности, аллюминиевые пайолы - стрёмная штука....
Чем лопасть не угодила? Не гребёт? Ломается? на борту не плотно лежит??? Может цвета не правильного?
Что именно с фиксатором не так? Тонкий? Чем это мешает или что то от этого страдает? Претензии конкретные, просто сказать - говно, не подходит.
И чем алюминиевые пайолы стрёмные??? Весят меньше, за 5 лет ни намёка на проблемы не возникло. Единственные минус - вымывать гязь с нескользящей повехности геморно.

То что где то там сильно торчит и влияет на упаковку...ну я даже и не знаю у мну лодка ну очень компактно складывается. Порой мой 3.60-й сузумар в упакованом виде получается меньше, чем некоторые 3.30 Складывать нужно уметь. Хотя я с этим тоже не заморачиваюсь, у мну машина большая

И вот самое прикольное, что все выводы сделаны лишь по фото Я вот эту лодку эксплуатирую и в хвост и в гриву уже 5 лет вообще безпроблемно, а тут узнаю что лодка Г.... и к тому же стрёмная. Моё ИМХО, то для меня лучше лодки на данный момент нет, даже Зодиак мне не так нравится.
Цена??? Меня этот вопрос на момент покупки вообще не беспокоил, так как на момент покупки один хороший домовой помог сделать такую цену, что отказываться было просто грех


Ну и вдогон для всех: посты а-ля " это Г..." без обоснования буду напрочь сносить и штрафовать, как за обычную клевету и оскорбление. Если что то говорите, то обоснуйте почему, дабы не быть просто балаболами, которым нужно всё обгадить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00024.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  70,8 КБ
ID:	103052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00028.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  71,5 КБ
ID:	103053  
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleleks (16.01.2011)
Старий 09.01.2011, 10:28   #56
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Поддерживаю на 100 процентов,мне тоже не понравилось как проходя обосрали очень не плохую лодку,к тому же человеком который ей не пользовался

Востаннє редагував hippo: 09.01.2011 о 10:41.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 11:57   #57
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
ПС. Мой 1000й пост!!!
К сожалению количество никак не переходит в качество.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 13:34   #58
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
тему нужно было по другому назвать -
ХОЧУ КУПИТЬ ПРИНЦКРАФТ ПО ЦЕНЕ НЕМАНА

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Про корпусные лодки и РИБы можете даже не писать, т.к. у меня на них аллергия.
.
Что значит аллергия?
Аллергия может быть на котов или фрукты, лечится таблетками.

В данном случае - это как есть отдельные личности, у которых "аллергия" на нормальные машины с коробками автомат и нормальными моторами. Для них лучше 1,5 литра рено на ручке нет в жизни. Но когда наступает момент и возможность взять прадо 4,0 на АКПП - тут же аллергия проходит.
Так и тут.

Только не нужно доказывать, что кондом лучше РИБа или кастрюли. У меня были и те и другие. Любой РИБ даст под хвост резинке в два счета!
Кондом покупают как правило в двух случаях -
1 . - есть яхта метров 10 и надо на чем то подходить к берегу, вот и берут кондом, вешают его на борт для этих целей.
2. - просто нет возможности покупать и содержать более дорогую лодку чем резинка - берут резинку и тоже получают кайф. В этом нет ничего зазорного, наоборот, молодцы, что стремятся!!
А писать, что резинка лучше и удобнее РИБа или железки - просто глупо, ибо даже в 15-ти летнем прогрессе, куда удобнее и лучше ловить рыбу чем в самом супер пупер резиновом Зодиаке. Просто прогресс еще и содержать надо потом, а резинку можно свернуть и кинуть на балкон. Другой попандос в деньги. Любая кастрюля будет сосать деньги 12 месяцев подряд в отличии от резинки.
3. - для небольшого озера, где РИБ или железяка просто на фиг не нужны.
Так, что знаем мы эту аллергию

Востаннє редагував Андрей О: 09.01.2011 о 13:40.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 13:52   #59
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну и вдогон для всех: посты а-ля " это Г..." без обоснования буду напрочь сносить и штрафовать, как за обычную клевету и оскорбление. Если что то говорите, то обоснуйте почему, дабы не быть просто балаболами, которым нужно всё обгадить
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО требования к лодке, а потом пытаемся пользоваться привилигированным положением на форуме!
Про весла я не зря написал, т.к. на Российском форуме уже где-то раза два читал про то, что на Сузумарах лопасти отваливаются и тонкая трубка весла это точно не плюс.
Мне нужна "мягкая фурнитура" , а не дубово-пластмассовая и сильно торчащая.
Давайте я сложу шкуру Д330 и замерю и вы свой Сузумар сложите и померяйте и посмотрим какая она у вас "компактная"
А для меня компактность одно из главных условий. Про плотность ПВХ на Сузумаре я так ничего и не услышал.
Какое-то странное у вас расхваливание лодки, типа "сам-дурак"
Вы мне не назвали неодного плюса, кроме "вот мне нравится"
И эти выводы я сделал как по фото , так и по отзывам владельцев, а теперь представьте если я на неё "вживую" гляну, тогда узнаете, что такое доколебаться к лодке...
И если вас не волнует финансовые вопросы или какие-либо другие, то это не значит, что это и другим всё равно!

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Только не нужно доказывать, что кондом лучше РИБа или кастрюли. У меня были и те и другие. Любой РИБ даст под хвост резинке в два счета!
Кондом покупают как правило в двух случаях -
1 . - есть яхта метров 10 и надо на чем то подходить к берегу, вот и берут кондом, вешают его на борт для этих целей.
2. - просто нет возможности покупать и содержать более дорогую лодку чем резинка - берут резинку и тоже получают кайф. В этом нет ничего зазорного, наоборот, молодцы, что стремятся!!
А писать, что резинка лучше и удобнее РИБа или железки - просто глупо, ибо даже в 15-ти летнем прогрессе, куда удобнее и лучше ловить рыбу чем в самом супер пупер резиновом Зодиаке. Просто прогресс еще и содержать надо потом, а резинку можно свернуть и кинуть на балкон. Другой попандос в деньги. Любая кастрюля будет сосать деньги 12 месяцев подряд в отличии от резинки.
3. - для небольшого озера, где РИБ или железяка просто на фиг не нужны.
Так, что знаем мы эту аллергию
Это всё к чему? в сердцах? Я же написал, что мне не нужен этот гемор, железную лодку мне ставить негде, да и лишние траты мне не к чему, нравиться покупайте хоть яхту, меня это вообще не трогает и мне не интересно.
Я летом иногда хожу в таких местах, где ваша кастрюля физически не пройдёт и то меня это напрягает, у нас не Днепр

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
К сожалению количество никак не переходит в качество.
Ну зато у вас мегакачественный пост - лишь бы чем-нить обидеть или подколоть...
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 13:56   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;459645]
Гранд К330 - то же что и Бриг , только ещё дороже, шире и тяжелый более плотный ПВХ и габаритный, галимый насос
/QUOTE]

В тему не влажу, но вот эта фраза возмутила.

Да в твоём размере, Бриг угловатый ,а Гранд имеет совершенно другие обводы.
Фурнитура вообще это две большие разницы.
Каждый кулик конечно хвалит своё болото, но для меня Гранд, это эталон рядом с которым можно поставить Сузумар, Оутленд, а вот Квиксильвер не понравился.

Компактно складываются только лодки с узкой транцевой доской.

Тебе же нету смысла менять шило на мыло, дешевле отдать свою лодку на производство по договорённости ,чтоб наклеили то ,что сам захочешь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua