Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2009, 16:14   #81
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Дык - мало я каждую зиму наблюдаю - где (в каких местах) на Собачке и когда лед сходит?! Поверь - многа! Но это не значит, шо оно мне надо - я эти наблюдения вел для другого!

С ув.
Ну, ты, блин как Леня Космос, тебе "с каких пор", а ты "Дык - мало.... Поверь - многа! Но это не значит, шо оно мне надо..." Я плакаль
Серго зараз поза форумом  
Старий 23.01.2009, 16:34   #82
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.325
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Ну, ты, блин как Леня Космос, тебе "с каких пор", а ты "Дык - мало.... Поверь - многа! Но это не значит, шо оно мне надо..." Я плакаль
Объясняю - по Собачке можна судить, когда уже сойдет лед на других интересных местах - старики Десны глухие, как пример. Поэтому за льдом там слежу не один год, при этом как "плацдарм" для рыбалок - он меня раньше не интересовал. Так понятно?

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.01.2009, 18:16   #83
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
короче выкладываю еще раз схему- а там уже пусть разведгруппа или кто самый главный решает- во всяком случае корифеи залива могут высказаться... по поводу подьезда и прохода...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зона.JPG
Переглядів: 89
Розмір:  286,8 КБ
ID:	25620  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.01.2009, 18:41   #84
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Хватит сеять панику! Все будет нормально! Шаман сказал будек ОК - значит будет ОК!
Вот и я думаю...Чо рассуждать-то о состоянии льда? Будет как будет. Шаману я доверяю! Одними дорогами на рыбалку ездили в прошлом веке. Конечно, не лишним иметь запасной вариант. Там, где стоячка и глубина-не воробью по колено, ну и желательно, чтоб РИБ водился. Роман (РМ) прав! Поддерживаю. На Собачке не был, не знаю, если там есть течение-большое сомнение, что льод "устоит" до 31-го...
kvn зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 16:08   #85
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Вот и я думаю...Чо рассуждать-то о состоянии льда? ну и желательно, чтоб РИБ водился. Роман (РМ) прав! Поддерживаю. На Собачке не был, не знаю, если там есть течение-большое сомнение, что льод "устоит" до 31-го...
Всем привет... немножко добавлю: лед устоит 100%, течения там нет, а до потепления толщина была 20-25 см., а вот с рыбом напряг, слишком посещаемое место, та что есть знает наизусть все наши приманки и приемы, может это и хорошо... По прогнозу постепенное понижение температуры, в районе 15-17 февраля до 23 градусов минус... Может немножко подождать...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 00:30   #86
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
А может в связи с прогнозируемым нехилым северным ветром провести сревнования на Африке (самый северный конец залива)?
Freddy зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 09:42   #87
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
на утро 26 января подана 51 заявка http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=2578
SL зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 09:58   #88
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Пингвин-2009. Регламент и список участников.

Категория «Мормышка»:
4. Рыболов может занимать 2 лунки, отмечая резервную буром, перчатками или флажком.
Отмечать только тем что перечислено или этот список как пример? Т.е. можно ли отмечать любыми личными вещами типа ящик, шапка, сапог ?
AK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:01   #89
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
короче выкладываю еще раз схему- а там уже пусть разведгруппа или кто самый главный решает- во всяком случае корифеи залива могут высказаться... по поводу подьезда и прохода...
Ты уже, я смотрю, и свои лунки пометил зеленым?
А если серьезно, предложенное место хорошее. Там не так много "особых" мест, как ниже по берегу, но на тех, что есть, могут разместиться все желающие. Так что условия будут равными. "Равнее" только та же "Африка", где особенностей рельефа еще меньше, а подводных "сюрпризов" вообще нет. Но там и рыбы меньше, так что участок на фотке - разумный компромисс.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:25   #90
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати как очень альтернативный вариант- если со льдом вообще будет ЖОПА- предлагаю рассмотреть СОВСКИЕ ПРУДЫ..лед потолще - окуня дохренаи больше- опятьже в черте Киева
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:34   #91
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
кстати как очень альтернативный вариант- если со льдом вообще будет ЖОПА- предлагаю рассмотреть СОВСКИЕ ПРУДЫ..лед потолще - окуня дохренаи больше- опятьже в черте Киева
да будет лед.. был напротив на заливе, взял сперва пешню, потом вернулся к машине за буром - 20 см, растаял только снег сверху, а если ближайшие ночи подморозит будет сухо к томуж... правда скользко)
SL зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 14:30   #92
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Ты уже, я смотрю, и свои лунки пометил зеленым?
А если серьезно, предложенное место хорошее. Там не так много "особых" мест, как ниже по берегу, но на тех, что есть, могут разместиться все желающие. Так что условия будут равными. "Равнее" только та же "Африка", где особенностей рельефа еще меньше, а подводных "сюрпризов" вообще нет. Но там и рыбы меньше, так что участок на фотке - разумный компромисс.
Саша - ты там щукарил- как далеко от берега там глубины начинаются чтоб судачков и окуньков на баланс погонять?

потому как мормышечникам- 3-10метров от берега - и в конце прибрежного ската на 3-4 метрах- самое раздолье.... а вот чтоб покрупней чегото там...

кстати там иногда очень хорошо пробивает на стоячку- незнаю почему- пару раз попадал- ловишь- дрочишь- лкюет но не очень- решил попить чаю- поставил на стояка- поклевки как из пулемета...

причем окунь...
а бывает плотва гарная заходит...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 14:38   #93
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В целях безопасности и рыбной ловли наилучшим есть место проведения позапрошлого Пингвина, т.е. Африка. Во-первых, чем оно лучше от первых двух - это тем, что до места ловли не нужно переходить по льду весь залив, во-вторых, сдается мне что у нас начался уже какой-то лоббизм интересов (сговор балансирщиков). Люди предлагают территории проведения "под себя". Не забывайте, что у нас же не чемпионат среди проффесионалов будет проводиться. В прошлый раз много рыбы наловили на участника? Нет.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 14:39   #94
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.325
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Ты уже, я смотрю, и свои лунки пометил зеленым?
А если серьезно, предложенное место хорошее. Там не так много "особых" мест, как ниже по берегу, но на тех, что есть, могут разместиться все желающие. Так что условия будут равными. "Равнее" только та же "Африка", где особенностей рельефа еще меньше, а подводных "сюрпризов" вообще нет. Но там и рыбы меньше, так что участок на фотке - разумный компромисс.
Народ!

Я тут пишу - пишу: не растает... А ЧТО, место - НЕ "Африка"???!!! Я вообще-то о Африке говорил - ибо там был Пингвин, де я судил (на других не был!)

ВУб написал - место традиционное. Я и написал - не растает (все что писал - ОТНОСИЛОСЬ к месту "Африка")! А Рома предлагает яхт-клуб - это уже даже ближе "к течению", и если лед будет ТАМ (вплоть до переката) - то на "Африке" он будет полюбэ - чего обсуждать??

Кароче - запутался.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 18:07   #95
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.858
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
АФРИКА

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Народ!

Я тут пишу - пишу: не растает... А ЧТО, место - НЕ "Африка"???!!! Я вообще-то о Африке говорил - ибо там был Пингвин, де я судил (на других не был!)

ВУб написал - место традиционное. Я и написал - не растает (все что писал - ОТНОСИЛОСЬ к месту "Африка")! А Рома предлагает яхт-клуб - это уже даже ближе "к течению", и если лед будет ТАМ (вплоть до переката) - то на "Африке" он будет полюбэ - чего обсуждать??

Кароче - запутался.

С ув.
жЕКА ТУТ ВОТ КАКАЯ КОТОВАСИЯ ВЫШЛА!! мОЙ "БОК"..Я ж на прошлый пингвин не попал....а он как раз и проводился на ропе...а позапрошлый на котором я был и который ты судил как раз на африке был...а тут в разговоре с Виком"где будет -да как обычно на оболони-а ну понятно"..ну и понятно мне стало шо это африка-от и отписалщо мол" на традиционном месте"....я сам тока буквальнов прошлую пятницу из разговора с Виком понял шо шото не то

ТАК ШО НЕ МОРОЧТЕ ГОЛОВУ-АФРИКА ФОРЕВЕ!!!!!
vub зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 18:40   #96
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.469
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.303
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 482 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ТАК ШО НЕ МОРОЧТЕ ГОЛОВУ-АФРИКА ФОРЕВЕ!!!!!
Ну вот, а кто-то уже места прикармливать начал

Панове, кому не трудно, сделайте картинку из GoogleEarth. И как туда добираться...
alex зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 19:07   #97
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Саша - ты там щукарил- как далеко от берега там глубины начинаются чтоб судачков и окуньков на баланс погонять?
потому как мормышечникам- 3-10метров от берега - и в конце прибрежного ската на 3-4 метрах- самое раздолье.... а вот чтоб покрупней чегото там...
кстати там иногда очень хорошо пробивает на стоячку- незнаю почему- пару раз попадал- ловишь- дрочишь- лкюет но не очень- решил попить чаю- поставил на стояка- поклевки как из пулемета...
причем окунь...
а бывает плотва гарная заходит...
Рома, щукарил я с той стороны мыса. Люди расставляют щуковки и с этой - примерно в 20-30 м от берега. И только вдоль свала мыса, вдоль остального берега не ставят. Еще есть локальное место (~20х20 м) примерно на равном удалении от Африки и берега, где будут соревнования проходить (точно не скажу). Там мужик одно время постоянно щуковки ставил. Судя по статье об этом заливе, там локальный "стол" - небольшой подъем при общей глубине метров 7-8. Сама яма дальше от берега, ближе к тому. Вот если бы вы за мыс ушли, там на небольшом удалении от берега - одна сплошная яма. В затоне, что за мысом, до 11 метров.
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
ВУб написал - место традиционное. Я и написал - не растает (все что писал - ОТНОСИЛОСЬ к месту "Африка")! А Рома предлагает яхт-клуб - это уже даже ближе "к течению", и если лед будет ТАМ (вплоть до переката) - то на "Африке" он будет полюбэ - чего обсуждать??
Женя, тут вопрос совсем не в крепости льда. Будет лед на Африке - будет и в месте соревнований, течение тут ни при чем. Вопрос в том, сможете ли вы на него выйти. Когда в каком-нибудь месте залива он уже будет опасным, под берегом уже такая полынья образуется, что никому проводить соревнования там не захочется. Просто потому, что выйти на берег после подъема воды будет невозможно.
Может, с точки зрения уравнения шансов Африка и лучше, но я бы рекомендовал то место, что Роман предложил. Там окунь крупнее. И плотва ловится. И мужики в полиэтиленовой упаковке там все время сидят со стоячками.
Вот только место, указанное Ромой, слишком обширное. Не представляю, как в сможете огородить такую площадь. Ленточки не хватит. И самое главное - как вы погоните тех самых мужиков с кульками, у которых там прикормленные места? Они вас сами далеко пошлют
Лесото зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 19:51   #98
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Зарегистрируйте пожалуста Забарина Дениса Сергеевича, 1981 г.р. категория мормышка. Связь через меня (участник Пингвина 2008)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:22   #99
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від alex Переглянути допис
Ну вот, а кто-то уже места прикармливать начал

Панове, кому не трудно, сделайте картинку из GoogleEarth. И как туда добираться...
я так розумію іде мова про пляж Африка - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

зліва знаходиться кінцева зупинка тролейбусів та автобусів "Північна"
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:27   #100
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Рома, щукарил я с той стороны мыса. Люди расставляют щуковки и с этой - примерно в 20-30 м от берега. И только вдоль свала мыса, вдоль остального берега не ставят. Еще есть локальное место (~20х20 м) примерно на равном удалении от Африки и берега, где будут соревнования проходить (точно не скажу). Там мужик одно время постоянно щуковки ставил. Судя по статье об этом заливе, там локальный "стол" - небольшой подъем при общей глубине метров 7-8. Сама яма дальше от берега, ближе к тому. Вот если бы вы за мыс ушли, там на небольшом удалении от берега - одна сплошная яма. В затоне, что за мысом, до 11 метров.

. И самое главное - как вы погоните тех самых мужиков с кульками, у которых там прикормленные места? Они вас сами далеко пошлют
ну как? просто- надо прийти пораньше и огородить- на схеме я нарисовал кусок берега с запасом- там почти 500 метров берега- я думаю- по опыту африки ( там всегда ограждали кусок 200метров береговой линии я только что по ГУГЛМАПУ ПОМЕРЯЛ )- метров 300 кусок вполне хватит по 5 метров на 60 участников + вглубь сделать метров 100 зону....

итого уйдет 500метров оградительной ленты- кажись в Эпицентре ее продают...колышки через каждые 15 метров- 35 колышков....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua