Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Хитпарады УЛ приманок за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.02.2010, 22:36   #1
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Хит-парад ул-колебалок 2009

Голосование проводиться с привязкой к конкретному виду рыб, по каждому из которых допускается указывать до 5 (пяти) позиций. В голосовании принимают участие модели весом не более 5.5 г.
Просим четко указывать название бренда (торговой марки) и модель понравившейся блесны. Учитывая тот факт, что многие производители выпускают одну и ту же модель в довольно широком весовом диапазоне, желательно также указывать весовую категорию (-ии) блесны (в граммах или унциях), в котором (-ых), по Вашему мнению, данная модель наиболее востребована.
Для блесен производства hand maid, вес которых уточнить не всегда представляется возможным, желательно указывать линейные размеры блесны (длину и ширину) в миллиметрах. Не будет лишним упоминание о мастере, с помощью рук которого, данный шедевр появился в Вашей коробочке с приманками.
Дополнительная информация, как то, метод проводки, любимые цветовые решения и т.д. и т.п. только приветствуются.
Ждем Ваших постов!

С уважением,
Юрий ака Yurok

Post scriptum. Обсуждение сообщений в данном топике запрещено!
@ndrey k зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2010, 21:25   #2
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
В общем, как я и мечтал, в сезоне 2009 я хорошенько прошелся по малым рекам с колебалками… Весной неделю в Закарпатье, а потом все лето и начало осени в Полесье. Правда, я не ставил перед собой цель тестировать разные виды колебалок, а хотелось просто наловиться и находиться, поэтому, извините, но большого разнообразия в моем хит-параде не будет.
В начале сезона ловил на заводское железо, а когда с ним в магазинах начались перебои, стал сам мастерить. В результате этого, с середины лета стал ловить практически только на самопал, так как он работал не хуже японского гламура, да и намного приятнее ловить на своё Но, периодически, сравнивал с японцами и делал выводы. Внизу – результаты.
Голавль.
1. Самопал мой. Вес примерно 1г. Цвет подбирается из трех вариаций: латунь (натуральный цвет металла), белый с внешней стороны и черный с внешней стороны. В зависимости от освещения окружающей среды, получался всегда классический расклад: в пасмурную погоду лучше работает блестящий латунь, в солнечную черный. Белый, как бы, универсальный.
2. Ivyline Vlayde Area. Вес 1.5г. Самый любимый цвет розово-золотой. Хотя, по-моему, все цвета отличные. И размеры тоже . Из всех заводских колебалок, что я пробовал, эта - самая самая! Спасибо Мо и Юрку за наводку!
3. Ivyline Penta. Вес 1.3г. Цвета пробовал 06, 13 и 11. Темно-желтый (06) понравился больше всего – отлично работает в любых условиях.
Окунь.
1. Самопал. Вес тот же, по цветам история аналогичная голавлю. Но, если по голавлю я свою колебалку поставил на первое место уверенно, то по окуню может и не честно, так как окунь в основном был в прилове при ловле на колебло. Поэтому, первое место получено только за количество.
2. Ivyline Penta. Вес 1.3г. Цвет 06.
3. Smith Pure. Вес 2.7г. Знаменитую Пюрешку купил, потому что все кричали, что лучше нету в целом свете. Цвет самый классический – золото. Поймал всего несколько окушков, хотя почти на каждой рыбалке пробовал. Наверное, не подобрал ключик.
Уклейка, елец, быстрянка.
1. Самопал.
2. Ivyline Vlayde Area. Вес 1.5г.
3. Ivyline Penta. Вес 1.3г. Цвет 06.
Кроме того, на мою самоделку были пойманы (с гордостью): бычек, пескарь, щука, судак и жерех.
Отстоями года считаю колебалки Bassday KANGOKU SPOON и Acme Fiord Spoon. Первая крутится как вертушка , а вторая не ловит у меня… Может надо во фьордах попробовать?
А вообще, колебалка – это величайшее изобретение человечества! После Лесотки, конечно

Спасибо за внимание!
Немного фоток для красоты
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2226.jpg (100,6 КБ, 793 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2763.JPG (88,1 КБ, 672 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2768.JPG (48,8 КБ, 635 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3268.jpg (58,9 КБ, 711 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2224.jpg (115,3 КБ, 654 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2540.JPG (139,1 КБ, 661 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2767м.JPG (51,9 КБ, 773 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2938.jpg (94,5 КБ, 627 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3941м.JPG (249,0 КБ, 721 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2898м.JPG (145,1 КБ, 662 переглядів)

Востаннє редагував Morozzy: 12.02.2010 о 19:48.
Morozzy зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.02.2010, 13:00   #3
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.442
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
В сезоне 2009 в основном на колебушки попадался окунь, поэтому разбивку по видам рыб делать не буду, остановлюсь на моделях блесен, оставивших самые приятные впечатления.
1. Smith Pure 1,5 гр, расцветки G, GG, BG, GGM, BHG, GGO. У меня лучше всего работала однотонная золотистая, однотонная черная и двухцветные комбинации с присутствием черного/темного цвета. В приловах был и щурята, и микрожерешки, и микроуклейки, бычки.
2. Ivyline Vlayde Area 1.0 гр и 1,5 гр, расцветка черная с золотом (01). Очень доволен блесенкой именно по окуню.
3. Ivyline Penta 1,3 гр и 4 гр, расцветка желто-зеленая. Окунь, щурята, жерех и даже пескарь на речке Ы.
4. Waterland Gater Spoon 1,5 г (A11) Буквально пару окуней.
5. Smith Heaven 3 гр, расцветка типа "ayu" (приглушенное сочетание желтого с салатовым). Щурята и один неплохой окунь.

На следующий сезон отложил колебалку Forrest, по отзывам старших товарищей - будет ловить

Особо хочу отметить колебалки "хенд мэйд", сделанные Богданом Idus. По впечатлениям и ощущениям - японцам нужно бы подучиться у Богдана. При почти одинаковых линейных размерах блесны более компактны и имеют больший вес, блесенка летит дальше и точнее. Качество исполнения+игра вообще бесподобны. У меня эти блесны служили индикатором наличия рыбы в водоеме в принципе. К сожалению, из трех две самые уловистые откушены щуками (флюр 0,28 и шнур), последнюю оставшуюся боюсь купать даже В общем - большая благодарность и уважение Мастеру, получил массу удовольствия
Долучені зображення
Тип файлу: jpg lure2.jpg (94,9 КБ, 807 переглядів)
Тип файлу: jpg lure5.jpg (84,1 КБ, 936 переглядів)
Тип файлу: jpg Smit Pure 1,5.jpg (104,5 КБ, 691 переглядів)
Тип файлу: jpg lure8.jpg (94,2 КБ, 706 переглядів)
Тип файлу: jpg lures1.jpg (76,2 КБ, 625 переглядів)
Тип файлу: jpg lures2.jpg (113,6 КБ, 616 переглядів)
Тип файлу: jpg lures3.jpg (75,5 КБ, 551 переглядів)
Тип файлу: jpg lure11.jpg (128,1 КБ, 742 переглядів)
frukt_off зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.02.2010, 14:06   #4
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.544
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
начал ловить на колебалки только в прошлом сезоне...очень понравилось,но разловил далеко не всё,что купил...ну и ещё за зиму немного пополнил арсенал...
вот те блёсны,на которые более-менее стабильно ловил:
1.Vlayde Ivyline 2.5гр. изначально была чисто жёлтая,я красные точки сам поставил.
2.Bassday Kangoku 2.5 гр.
3.самодельная блесёнка ТМ Джигер 1,5 гр.
4.Pure 2.7гр
5.Mepps syclops 00
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0069.jpg (94,8 КБ, 952 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.02.2010, 20:39   #5
Maks M
 
Аватар для Maks M
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: місто Київ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 68 раз(а) в 3 сообщениях
В прошлом сезоне пользовались популярностью следующие блёсны:
1. Smith pure 2,7g
2. Smith pure 1,5g
3. Ivyline vlayde 0,7g
4. Ivyline penta 0,7g
согласно списку на фото 1;2.
По видам рыб:
Щука
Больше всего попадалась на Pure и немножко на vlayde.
Окунь
Ловил только на Pure1,5g.
Голавль + густера
Самой востребованной была penta 0,7g.
Краснопёрка
Pure1,5g. ; vlayde 0,7g.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото 1.jpg (18,9 КБ, 784 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото 2.jpg (20,8 КБ, 721 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото 3.jpg (112,3 КБ, 563 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото 4.jpg (112,2 КБ, 578 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото 5.jpg (123,7 КБ, 479 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото 6.jpg (268,3 КБ, 493 переглядів)
Maks M зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2010, 13:15   #6
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Heavy Metall Forever

Голавль:
Nories Тrout Program 2.9 г (цвет - матовый черный с блестками) - отличная блесна а-ля "ивовый лист". Полетные качества выше всяких похвал (к сожалению, именно это замечательное свойство стало причиной утраты: противоположный берег одной малой речки оказался ближе, чем представлялось на первый взгляд ), струю держит превосходно. По аналогии с женщинами натуральная игра, отменный рост и выпуклость форм этой колебушки отлично привлекают внимание оппонентов.
Ivyline Vlayde 1.5 и 2.0 г (цвет - черный, серебро или черный с золотом) - еще одна отличная прогонистая блесенка. Двухграммовая версия хорошо справляется даже с деснянской струей на перекатах, что расширяет спектр условий применения.
River Old Vespa 1.8 г (черный глянцевый) - такая же своенравная и непредсказуемая, как и одноименный культовый итальянский мотороллер или, что вероятнее, еще не понял ее изюминки. Тем не менее на обратках малых речек этой колебушкой удавалось добрать уже уколовшуюся рыбу. И часто поклевки случались на приводнении, вслед за "вкусным" плюхом.

Окунь:
Waterland Renge 2.5 г (оружейный металик) - начало лета, Днепр, пляжи... именно при этих вводных добился лучшего результата. Дальше работала менее стабильно. Иногда кусалась щучками, хотя ее никто не просил этого делать Форма блесны по своему уникальна, с внутренней стороны хвостовой части сделана выемка треугольной формы, в результате чего центр тяжести смещен к носовой половине, что в свою очередь способствует легкой и устойчивой игре на малых скоростях.
Smith Pure 1.5 г, 2.7 г, 3.5 г (цвета разные: золото, серебро, темные матовые и глянцевые, перламутровые версии Shell - явных лидеров не выделяю, статистики не совсем достаточно) - маловесная версия очень понравилась в стариках, заливах, озерцах. Классическая форма и живая игра привлекают внимание разной рыбы, но все же лидирует окунь. В текущей водице значительно веселее выступили более тяжелые варианты (2.7 и 3.5), равно как и в стоячей они показали высокую стабильность. 3.5-граммовая блесна на мой взгляд вообще одна из самых универсальных приманок.
Rodio Craft NOA 1.8 г ("латунь") - в спокойной воде отличилась в травянистых местах. Летит, правда, средненько, но ловит... иногда... и этого уже достаточно

Жерех:
Waterland Deep Cupper 2.5 г и 3.5 г (золото, серебро) - this is my favourite. Летит классно, горизонт проводки держит очень хорошо, тонет достаточно быстро, что позволяет обловить приямки. При этом игра на падении весьма активная и надо быть начеку. Непродолжительные паузы во время проводки не будут лишними.
Ivyline Vlayde 2.5 г (серебро с розовой боковинкой) - от младших товарищей разумеется отличается размером и весом, но по свойствам принципиальных различий нет. Использовал ее (а изредка еще и 5-граммовую версию) лишь потому, что можно было зарядить дальше.
Acme Kastmaster 3.5 г (серебро, серебро с голубой половинкой) - ну, кто ж не знает кастмастер... все банально

Щука:
Waterland Gater 2.5 г и 3 г (серебро, золото) - очень необычная форма (особенно поперечное ребрышко на задней стороне) позволяет легко погружать блесну до 3 метров и держать при проводке любой горизонт, даже от 15-20 см. Игра размашистая, с мощными колебаниями. Работала в этом году только по щуке.
Smith Pure 3.5 г - уже упомянута выше, каких-либо особенностей именно для ловли щуки нет, забрасывай и крути катушку - рыба сама найдется
Gamakatsu Standart Spoon 2.7 г (золото с черной полосой, хотя после сезона черным остался только край ребра ) - до конца в блесну не въехал, чувствую, что есть какой-то не раскрытый потенциал. Как и в случае с Гатером этой блесной соблазнялась только щука.

Судак:
Smith Heaven 3 г (а-ля AYU) - способность привлекать судака была открыта случайно, ведь изначально бралась под жереха. Блесна позиционируется как приманка для ловли в main stream. Однако в первый же выход на деснянский перекат, было установлено, что беззубому "райская блесна" не очень по вкусу, а вот державшийся в нижнем слое судачек отозвался. В дальнейшем ситуация повторилась не один раз.

Из не серийников хочется отдельно отметить следующие бренды:
Idus Craft - золотые руки и огромная практика мастера материализовали куски железа в настоящие колеблющиеся шедевры
Morozzy Handmade - реплика на Влайд получилась очень интересной и обязательно принесет массу положительных эмоций пытливому рыболову
Maniac Pro Factory - еще одна пара золотых рук знаменитая изготовлением вертушечных продуктов люкс категории, в перерывах между работой, вместо того чтобы хвататься за спиннинг берется за создание новых приманок

P.S. Фотографии, к сожалению, есть не ко всем блесенкам, так как не все выжили...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg waterland.jpg (29,3 КБ, 1020 переглядів)
Тип файлу: jpg smith.jpg (18,5 КБ, 988 переглядів)
Тип файлу: jpg riverold_rodiocraft.jpg (21,0 КБ, 949 переглядів)
Тип файлу: jpg ivyline.jpg (12,4 КБ, 887 переглядів)

Востаннє редагував Гриша: 26.02.2010 о 15:21.
Гриша зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2010, 21:01   #7
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
колебалка вирек,вес 4гр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03116.jpg (78,6 КБ, 676 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 07.03.2010 о 01:42. Причина: внесение правильных данных
hura зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1serge (28.02.2010), @ndrey k (17.12.2010), Krukman (28.02.2010), Yurok (28.02.2010), цЫган (28.02.2010)
Старий 28.02.2010, 20:53   #8
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Мои любимые колебушки '09

Свой ХП начну с голавля, так как именно на этой рыбе я впервые удачно опробовал ул-вые колеблющиеся блесны и убедился в их уловистости.

Голавль
1. Ivyline Vlayde Area 1.5 g.; 22 mm;
2. Nories Masukuroto Weeper 1.5 g.; 22 mm;
3. Smith Fols Area 1.5 g.; 26 mm;
4. Smith Pure 1.5 g.; 24 mm;
5. Water Land Gater Spoon 1.5 g.; 22 mm.

Своего первого голавлика я поймал с помощью колебалки Bassday Kangoku TW-2.5, к слову, тогда это была единственная микроколебалка, попавшаяся мне на глаза в одном из киевских рыболовных магазинов, а уж потом всё, как говорится, пошло, поехало…
Со временем, когда в арсенале появился спиннинг кастингом до 3 г., чаще всего ловил с помощью блесен весом 1,5 г. +/- пару десятых грамма, именно такой вес оказался для меня наиболее востребован по нескольким причинам: во-первых, блесны такого веса уже неплохо справляются со слабым и средним течением, чего не скажешь о блеснах весом в один грамм и меньше, во-вторых, «дальность полета» чаще всего более чем приемлема.

Vlayde Area 1.5 g. заслуженно занимает первое место, так как в процессе формирования и наполнения кошеля всевозможными колебалочками, на первой же тестовой рыбалке, когда до неё дошла очередь, отработала выше всяческих похвал. В дальнейшем, именно эта блесенка работала наиболее стабильно на различных водоёмах. Уж не знаю, что в ней такого этакого видит голавлик (и не только он), однако, повторюсь, для меня это пока самая стабильно ловящая колебушка.
Пару слов о калорах, опять же, в процессе наполнения кошеля, поначалу отдавал предпочтение колебалкам темных матовых цветов, в первую очередь, ассоциируя их со всевозможными насекомыми. Однако, со временем пришел к выводу, что самые универсальные цвета – это «классика», т.е. серебро, золото, латунь и т.п. Конечно, не буду категоричен, ведь не факт, что пройдет еще один сезон и данное правило претерпит очередных поправок, однако пока так
Второй номер это блесна от Nories Masukuroto Weeper 1.5 g. В семействе блесен Trout Program приставкой Weeper производитель обозначил форму с более выраженными «крылышками» по бокам, отчего по форме данная блесенка напоминает скруглённый ромб. В отличии от предыдущего номинанта, Weeper не так хорошо справляется с течением, по причине всё тех же «крылышек», однако именно они делают более интересную работы блесны во время паузы в подмотке, когда блесенка «начинает» как бы парить, медленно опускаясь ко дну.
Следующим в списке любимцев идет еще один японский продукт – Smith Fols Area 1.5 g. Данную блесну отличает очень нестандартная форма, точнее даже не форма, а способ изгиба (см. фото). Производитель рекомендует ловить данной блесной форель вблизи водопадов или что-то около того (поскольку в японском я не силен, то, наверное, могу ошибаться). В любом случае, половить форель вблизи водопадов мне пока еще не удавалось, поэтому пока эта блесна вынуждена ловить родных голавликов на таких же родных водоемах
Еще один Smith, на этот раз довольно таки раскрученная моделька из семейства Pure, самого малого веса 1,5 г. В принципе, тоже очень даже проверенный вариант, однако, как мне показалось, проигрывает по уловистости вышеупомянутым моделям, так как бывали случаи, когда голавлик отказывался кушать Пюрешку, просто «провожая» её, а вот тот же Фолс срабатывал четко. Из плюсов огромный выбор по окраскам, причем, как говорится, хочется и то и вон то и еще вот это
Закрывает список модель от еще одного именитого японского производителя колеблющихся блесен Water Land Gater Spoon 1.5 g. Данная блесна также имеет далеко не самую стандартную форму и достаточно мощную игру – поначалу, возникает ощущение, что на леске не колебалка, а микрокренк. Помимо этого, блесенка обладает незаурядными кастинговыми способностями.

Щука
1. Smith Pure 3.5/5.0 g.; 34/40 mm;
2. Acme Little Cleo 1/8 oz.; 30 mm;
3. Acme Kamlooper Spoon 1/8 oz.; 30 mm;
4. Water Land Gater Spoon 2.5 g.; 26 mm.

Здесь Пюрешка, ИМХО, практически вне конкуренции, если зубатая вообще настроена откушать железку (или не очень настроена ), Пюрешка сработает с очень большой вероятностью. Также хочется отметить расцветки с перламутровым покрытием Shell – когда держите в руках блесну с таким покрытием, бросать её в воду уже как-то не хочется , однако качество данного покрытия на очень высоком уровне, поэтому блесны будут ещё долго радовать глаз даже после встречи с многочисленными щучьими и прочими зубами
Следующие позиции для меня, в принципе, где-то равноценны, поэтому просто отмечу особенности каждой из блесен.
Little Cleo - одно из самых известных произведений американцев из Acme, уступающая в этом плане, пожалуй, только кастмастеру. Обладает очень своеобразной неравномерной игрой, которая проявляется даже на равномерной проводке.
Kamlooper Spoon - здесь чего-то выдающегося отметить не могу, однако щюк откликается на данную модель очень даже неплохо, поэтому не упомянуть данную модель просто не могу.
Качество изготовления и фурнитуры у Acme, скажем так, не совсем отвечает японским меркам (USA оно и есть USA) , однако всё равно советую обратить внимание на блесны от данного производителя, поскольку по уловистости они могут легко поспорить с япошками.
Gater – также отличный вариант для ловли зубастой. При этом отмечу, что благодаря нестандартному инженерному решения в виде «ребра» на «корме», блесна очень быстро тонет, так как центр тяжести существенно смещен в «заднюю часть». Особенно это хорошо ощущается при ловле в озерах и бывает очень полезно, когда глубина в месте ловли достаточно приличная, в таких случаях ждать пока упадет на дно колебалка, скажем Пюрешка 3,5 г., приходится достаточно долго, а вот ежели взять Гатер весом 2,5 и тем более грамма 4, то дно вы «услышите» гораздо быстрее.

По окуню выделять каких либо фаворитом не буду, так как редко упираюсь в ловлю этой рыбы с помощью микроколебалок. Обычно окунь попадается на колебалки как при ловле голавлика так и при ловле зубастой, поэтому, скорее всего, список был чем-то средним из уже упомянутых выше моделей блесен.

И помните, что люди гибнут за металл
Удачи!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg vlayde01.jpg (133,1 КБ, 663 переглядів)
Тип файлу: jpg vlayde02.jpg (159,9 КБ, 613 переглядів)
Тип файлу: jpg weeper01.jpg (166,1 КБ, 700 переглядів)
Тип файлу: jpg weeper02.jpg (145,0 КБ, 805 переглядів)
Тип файлу: jpg weeper03.jpg (169,5 КБ, 585 переглядів)
Тип файлу: jpg folsarea01.jpg (197,3 КБ, 768 переглядів)
Тип файлу: jpg folsarea02.jpg (188,1 КБ, 662 переглядів)
Тип файлу: jpg pure01.jpg (164,5 КБ, 562 переглядів)
Тип файлу: jpg pure02.jpg (182,8 КБ, 551 переглядів)
Тип файлу: jpg pure03.jpg (167,6 КБ, 566 переглядів)
Тип файлу: jpg gater01.jpg (144,2 КБ, 517 переглядів)
Тип файлу: jpg ivyline_vlayde_area.jpg (41,1 КБ, 698 переглядів)
Тип файлу: jpg nories_weeper.jpg (31,5 КБ, 529 переглядів)
Тип файлу: jpg nories_masukurouto_table.jpg (46,7 КБ, 548 переглядів)
Тип файлу: jpg smith_folsarea01.jpg (7,7 КБ, 543 переглядів)
Тип файлу: jpg waterland_gaterspoon01.jpg (7,4 КБ, 635 переглядів)
Тип файлу: jpg smith_pure_shell02.jpg (7,8 КБ, 554 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 23:11   #9
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
еще одна самодельная ул-колебалка, вес 1гр
ловил на нее голавля,язя, марену и жереха
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0462.jpg (66,0 КБ, 509 переглядів)
hura зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 23:53   #10
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
поганий в мене ХП буде, ну але все таки
Голавль -
1. Waterland Renge 3gr. колір матова темно зелена. Фотку не викладаю, бо вона і так загальновідома.
Жерех -
1. Alfred Classiс 3.5gr. колір матова чорна.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
цю колєбаху я взагалі поставлю номером один і чесно кажучи, інших я вже і не купую, а зібрав колекцію альфредіків різних ваг і кольорів. З альфредіками в мене як з шнуром варівас тобто знайшов і більше нічого не хочу шукати
P.S. інших типових риб (щука, окунь) на колєбло майже не ловив. Хоча на 0.8гр альфредіка взяв два карася на Дністрі, і один раз в акваріумі (болоті) найбільшого окуня з тієї водойми (а окуня там ловили в надзвичайно великих кількостях) теж на альфредіка 3.5гр

Востаннє редагував tosi: 16.03.2010 о 00:49.
tosi зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua