Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Пингвин Все о зимней рыбалке

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2009, 12:20   #161
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Второй год ловлю на опарыша и мотыля зимой… если идет косяк то им пофиг что кушать, клюет что на белого что на красного одинаково… на опарыш по крупнее, мне так показалось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
они от соуса тогда так прикольно дрыгаются
Живоед…
crot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 00:42   #162
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Я лет десять подряд, каждую осень в один из выходных дней делал специальную вылазку за репъяхом, собирал несколько футбольных мячей, потом дома в перчатках выковыривал склеенные семена (то есть с личинкой) и таким образом делал заготовку на зимний сезон.
Но сколько я не экспериментировал (отдельно на личинку, бутерброд) никакого преимущества по сравнению с мотылем не увидел, скорее наоборот.
Может такая у нас рыба прымхлыва, но давно отказался от всяких белых личинок в зимней рыбалке
А я специально никогда на "заготовки" не ездил, но когда на озера ходил, юзал личинки и репейной и обычной пищевой моли и вот у меня частенько "деликатес" срабатывал гораздо лучше мотыля
Оченно я удачно сюда заглянул, вспомнил что еще в августе кинул в морозильник бутылку пластиковую с пшеном, молью трахнутым(при том оччень конкретно) Сейчас вытащил, отсыпал трохи из бутылки, до утра отойдут и будет рыбам счастье
Кстати они хороши тем, что даже при самой неаккуратной насадке на крючок не растекаются(выдавливаются)да и на игре ИМХО меньше сказываются
ptica69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 17:52   #163
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Тульская мормышка

Многие знают, что город Тула – это город герой, город оружейников. Тульский пряник и тульский самовар - визитная карточка города Тулы. Но пока мало кому известно, что Тула, это еще и родина вольфрамовой точеной мормышки - «тульская мормышка». Тульские умельцы и в наше время не перестают удивлять нас своими открытиями и изделиями. Вот и для рыболова они сделали великолепный подарок.

Большим спросом у рыболовов-любителей и рыболовов-спортсменов, участвующих в международных соревнованиях по ловле на мормышку, пользуются мормышки "ТУЛЬСКАЯ МОРМЫШКА", и это вполне заслужено.

Многие рыбаки не понаслышке знают о преимуществах вольфрамовых мормышек. Они различаются по форме, расцветке, цене, но в тоже время отсутствие информации о плотности материала тех или иных изделий затрудняют выбор покупателя.

Главное отличие вольфрамовой мормышки от свинцовой - высокая плотность (т.е. больший удельный вес). Вольфрамовые мормышки, встречающиеся в магазинах, можно условно разделить на три класса:

1. Мормышка пазовая.

Изготавливается из вольфрамовых заготовок ВНЖ, ВНД плотностью 18 г/см З . Обточкой или шлифованием придается соответствующая форма. Далее прорезается паз, который впоследствии, при креплении крючка, заполняется припоем с формированием отверстия под леску.

Плотность мормышки значительно уменьшается за счет прорези паза в вольфрамовой заготовке. Потеря удельного веса мормышки напрямую зависит от размера паза, его длины и ширины.

Технология изготовления таких мормышек сложна и трудоемка, поэтому они широкого распространения не получили.

2. Мормышки прессованные.

В последнее время магазины заполнили мормышки вольфрамовые, полученные методом прессования.

Вольфрамовыми их можно назвать с большой натяжкой. Чистый вольфрам бывает только в виде порошка. Для придания сплаву определенной формы применяют различные связующие добавки: медь, никель, железо. Эти элементы связывают зерна вольфрамового порошка, придавая ему необходимые прочность и плотность. Вольфрамовые заготовки получают методом порошковой металлургии. Требуется специальное оборудование для прессования, высокотемпературные водородные печи для последующей сложнейшей термической обработки - спекания.

Это под силу только специализированным предприятиям порошковой металлургии, каких в России единицы.

Прессованные вольфрамовые мормышки, продаваемые в розничной торговле, изготавливаются, как правило, в домашних условиях с использованием в качестве связующего элемента свинца, клея или чего-то аналогичного. Так как они очень хрупкие, то для придания механической прочности покрываются расплавом олова или какого-либо вещества. Плотность таких мормышек 14 г/см З, что ненамного превосходит плотность свинцовых аналогов.

Встречаются мормышки, в которых в качестве связующих веществ применяются медь и никель. Эти мормышки или заготовки для точения имеют большую прочность. Но отсутствие специального оборудования не позволяет получать плотность таких мормышек выше 15 г/см З.

3. И, наконец, мормышки вольфрамовые, точеные с кембриком и лыской, известные широкому кругу рыболовов как « мормышка тульская».

Точится такая мормышка из вольфрамовой заготовки, полученной на специализированном предприятии. Плотность заготовки превышает 18,0 г/см З. В изделии сверлится отверстие под леску и крючок. В отверстие под леску вставляется кембрик, что исключает перетирание лески о металл и увеличивает, как показывает статистика, срок службы мормышки в 4-5 раз. Пайка крючка производится на специально разработанном оборудовании, внедрение которого исключило непропаи, приводящие иногда к выпадению крючка. Шлифованная лыска придает мормышке особую игру, которая способствует повышению интенсивности клева.

Широкая номенклатура мормышек «тульских» (капля, дробинка, овсинка, шайба, чёрт, муравей) и большой размерный ряд позволяют каждому рыболову подобрать мормышку соответственно водоему и рыбе.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 009k.jpg (38,4 КБ, 525 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC07746.JPG (29,3 КБ, 534 переглядів)
Valdemar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2009, 23:02   #164
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від ярослав Переглянути допис
Народ, немного предисловия. Дочь учится в 3-м класе, дали задание сделать поделки с природних материалов, заехал в лес набрал всякой всячины, среди которой было десятка три жолудей. В лесу был в суботу, поделка на сегодня, вечером сели с дочкой делать и в кульке с жолудями на дне оказалось 5-6 личинок на вид очень апетитные (если смотреть со стороны рыбы), очень смахивают на опарыш, только чуть меньше и спереди маленькая коричневая голова с двумя маленькими зубами.
Вопрос. Может кто сталкивался, раскажите что к чему?
P.S. Жолуди специально собирал без дырок, а если собирать с дырками то личинок будет на много больше. Думаю что вылезли они от тепла, вот бы до зимы их заставить сидеть внутри, потом в тепло, собрал и на рыбалку или просто можно наковырять.
На вид очень перспективная наживка. Я б сам попробывал на выходных, да катастрофически нет времени.
Думаю это личинки нашей рыжей белки,судя по рыжей голове и двум маленьким зубам.

Плакалъ. Сильно плакалъ - Somm

Востаннє редагував Somm: 29.12.2009 о 22:28.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (25.02.2011), Freddy (28.12.2009), Shalom (29.12.2009), Somm (29.12.2009), Любомир (27.02.2011), РубИгор (04.03.2011), Спиннингист (31.01.2011), чима (20.02.2011), Шебутной (24.12.2013)
Старий 25.02.2011, 11:59   #165
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
а скажите пожалуйста, где купить кормового мотыля в районе харьковского массива? город только изучаю и вот столкнулся с такой проблемой.
зы. напрошусь в попутчики на выходные на белую
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2011, 00:03   #166
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис

Тульские умельцы и в наше время не перестают удивлять нас своими открытиями и изделиями. Вот и для рыболова они сделали великолепный подарок.
Хочется добавить что это действительно хорошие мормышки,
но есть одно НО для спортсменов их делает один максимум два человека, и достать их почти нереально.
Все остальное ширпотреб и не всегда очень хороший.
Большая сложность припаять крючек к вольфраму да и пробить или просверлить отверстие тоже. И сверлят отверстие в глубину не больше 1 мм (на фото видно вынутый крючек с пропайкой), омедняют,и уже к меди паяют крючек.
И получается что очень часто крючек выпадает. Из за некачественного омеднения.
Я проверяю теперь просто, беру и кручу пальцами крючек вокруг оси и если он выпадает это уже не Тула, а тульский китай, а если крючек начинает гнутся то такая тульская мормышка прослужит долго.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (260,6 КБ, 467 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (124,5 КБ, 449 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (136,8 КБ, 426 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (142,6 КБ, 460 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (150,6 КБ, 398 переглядів)

Востаннє редагував MEXICO: 02.03.2011 о 00:13. Причина: запятая
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (17.03.2011), V_pugach (05.12.2011), шурик- М (30.01.2013)
Старий 09.12.2011, 12:01   #167
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
просто потихоооонечку рвет крыыыышечку
так по зимней рыбалке соскучился, что не удержался, нашел единомышленников...и потопаем поищем матросиков
Я скорее всего если не будет мороза или с болоночкой посижу на Русановке или с матчем в Ракитное.
Что-то ж надо делать.
Кто знает, крупный мотыль на Бухаре есть?
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 12:04   #168
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Я скорее всего если не будет мороза или с болоночкой посижу на Русановке или с матчем в Ракитное.
Что-то ж надо делать.
Кто знает, крупный мотыль на Бухаре есть?
На бухаре не знаю, а возле меня 2 ларька уже с месяц продают
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 13:22   #169
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Кто знает, крупный мотыль на Бухаре есть?
Позавчера брал на Радужном (возле Фуршета Днепровский), правда разнокалиберный. Порция -8 грвн.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2011, 17:31   #170
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Я скорее всего если не будет мороза или с болоночкой посижу на Русановке или с матчем в Ракитное.
Что-то ж надо делать.
Кто знает, крупный мотыль на Бухаре есть?
на куренёвке есть 5 грн.
andreykv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 22:32   #171
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від andreykv Переглянути допис
на куренёвке есть 5 грн.
Размером в 5гривень?Сейчас НБУ обещает в золотых слитках!Думаю и платиновые будут.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
На бухаре не знаю, а возле меня 2 ларька уже с месяц продают
Ларьки сейчас сносят,поэтому те кто продают-уже месяц ждут лоха кто купит!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 23:35   #172
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Размером в 5гривень?Сейчас НБУ обещает в золотых слитках!Думаю и платиновые будут.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------



Ларьки сейчас сносят,поэтому те кто продают-уже месяц ждут лоха кто купит!
Ларёк переезжает в нормальное здание в 50 метрах. Так шо , где и ждут лохов - а у нас мотыль есть
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 01:25   #173
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ларёк переезжает в нормальное здание в 50 метрах. Так шо , где и ждут лохов - а у нас мотыль есть
Думаю крупный мотыль будет и в АП,но со стороны Лютеранской!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:30   #174
сталкер 55555
 
Аватар для сталкер 55555
 
Реєстрація: 02.12.2011
Звідки Ви: луганская обл.Алчевск
Дописи: 86
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
у нас 12 гр ! и не чего покупаем ! а че делать если другого нет !
сталкер 55555 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 16:02   #175
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від сталкер 55555 Переглянути допис
у нас 12 гр ! и не чего покупаем ! а че делать если другого нет !
безмотылка, балансир, блесна и вперёд, только пока некуда
andreykv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 22:36   #176
UGA
 
Аватар для UGA
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: г.Киев "Лесной ма$$ив". Работаю в "КиевэнеГРо" Шаровой молнией)))
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 523 раз(а) в 61 сообщениях
По жизни человеком руководит любопытство и желание открытия чего-то "эдакого". Так вот, прочитав одну из статей о корме «белки» зимой, решил попробовать это на первый взгляд бредовое занятие. Опыта кормления зимой у меня до этого не было и как все-таки работает прикормка для меня непонятно, а может она и совсем не работает. В магазине взял две прикормки Sensas 3000 club "ETANG NOIR" и Sensas 3000 club "BREMES NOIR", а также мотыльный аттрактант Sensas BOMBIX "VERS DE VASE".
По-быстрому скупился и умчался готовиться к предстоящей рыбалке. По приезду домой приступил к оживленному распаковыванию поклажи, дабы поскорее приступить к замешиванию прикормки и дальнейшей подготовке к грядущей рыбалке.
Решил провести тестирование прикормок в IV этапа на одном интересном водоеме в черте города.
Приготовление прикормки
Процедура приготовления прикормки стандартна и довольно проста:
1. Высыпаем 500 гр. Прикормки в сухую, чистую посуду.
DSC01257.jpg
2. Понемногу добавляем воду и тщательно размешиваем. Даем корму напитаться 15 минут.
DSC01258.jpg
3. Добавляем еще немного воды, тщательно размешиваем и даем напитаться еще 15 минут.
4. Что бы довести корм до нужной вам консистенции рекомендую вспрыскивать водой с пульверизатора.
5. Пробуем прикормку на клейкость (она не должна рассыпаться, но и не должна быть вязкой).
DSC01268.jpg
6. Лепим готовые прикормочные шары, так, что бы они помещались в вашу кормушку.
DSC01277.jpgDSC01285.jpg
7. Помещаем посуду с готовыми прикормочными шарами на ночь в холодильник или на балкон.

Примечание:
1) Воду нужно добавлять мелкими порциями с последующим тщательным размешиванием. Прикормка содержит очень мелкие фракции, которые при избытке воды могут превратить вашу прикормку в "кисель".
2) В готовой прикормке не должно быть сбитых комков корма.
3) После тщательного размешивания с водой прикормка должна увеличить свой объем в 1,5-2 раза.
4) Для получения большего объема и дополнительного мягкого аромата в прикормку можно добавить 1-2 пачки панировочных сухарей (без специй).

ЭТАП I-й
Прикормка: Sensas 3000 club "BREMES NOIR" без посторонних примесей.
На календаре 29 декабря 2012 года.
Проснувшись пораньше, зашел в интернет, дабы посмотреть погоду… погода, мягко говоря – ошеломила! Всю предыдущую неделю была оттепель, а тут, на тебе -8…-6 и давление в 767 мм.рт.ст. Сначала поник, но потом, собравшись с мыслями, подзарядил себя позитивом, мол, -грешок на погоду для неудачников и людей, которые не умеют ловить… собрался и пошел на рыбалку.
По приходу на излюбленный водоем наметил точку для закармливания и последующего облова. Пробурил контрольные лунки и приступил к закармливанию. Далее оснастил и «зарядил» удочки с легкими "покатками". Первой поклевки не пришлось долго ждать. Первой рыбой оказался подлещик грамм на 100, потом еще пару-тройку рыб изловил, а далее последовало затишье. Повторное закармливание производить не стал, решил подождать немного. И правильно сделал! Спустя 15-20 минут я уже не мог поспеть за двумя "покаточками", и это на фоне редких поимок рыбы у окружающего меня народа. Еще через час я уже чувствовал затылком тяжелое дыхание завистливых рыболовов. Дабы избежать отхода кормящейся стаи, я докармливал каждые 40-50 минут 1-ним или 2-мя небольшими шарами готовой прикормки.
Итог рыбалки: подлещ, густера, красноперая густера и плотва, общим весом 5кг 400гр.
DSC01286.jpgDSC01293.jpgDSC01304.jpg

ЭТАП IІ-й
На календаре 30 декабря 2012 года.
Дабы не впускать в себя сомнения, я не стал в дальнейшем смотреть на погоду в интернете.
Прикормка: Sensas 3000 club "BREMES NOIR" с добавлением аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE" (мотыль).
Прикормку не стал замешивать в домашних условиях, а взял с собой на водоем.
Процедура замешивания аналогична с вышеизложенной, отличие заключалось лишь в том, что на 500 гр. прикормки я добавил 3-4 «впрыска» аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE". После замешивания прикормка приобрела приятный аромат, который по идее должен привлечь стаю кормящейся рыбы.
Первая поклевка последовала спустя 20 минут, в лунке показалась плотва около 400 гр., но последовал досадный сход. Далее продолжаю лов по намеченному курсу – попался подлещик на 300-400 гр., проскочила плотвица, густера и еще одна плотвица. Далее начинаю замечать боковым зрением, как к моему борту пришвартовываются «бродячие корабли» с лозунгами: "пододвинь ящик, я здесь лунку пробурю!" Со временем толпа становится всё больше и больше, а рыбы всё меньше. Ну что ж, пришло время докармливать! Закинул пару шаров с помощью кормушки и засел в ожидании поклевки.
Временное отсутствие клева "сдуло" основное количество неудачливых рыбаков, но я стоял на своем. Спустя 15-20 минут после докорма клев потихоньку возобновился и я приступил к спокойной и уравновешенной ловле.
Итог рыбалки: подлещ, густера, красноперая густера и заметное увеличение количества плотвы, общим весом 6кг 200гр.
DSC01308.jpg

ЭТАП IІІ-й
На календаре 31 декабря 2012 года.
Прикормка: Sensas 3000 club "ETANG NOIR" без посторонних примесей.
Вот и настал предновогодний день. Собираю вещи и выдвигаюсь на рыбалку. Не вдаваясь в подробности подготовки "рабочего места", приступлю к рассказу о самой рыбалке. Закормившись, первой поклевки ждал минуты 3, от силы. Видимо, рыба далеко не отходила от закормленого 2-мя предыдущими днями, места. В итоге, кулек начал наполнятся мелким подлещиком и густерой. После очередного докорма последовала мощная поклевка, которая чуть не стоила мне удочки… "…это ЙААААААЗЬ", прокричал я от радости. Подъязок завесил на 450 грамм. Далее всё было аналогично предыдущим дням.
Итог рыбалки: подлещ, густера, красноперая густера, подъязок, синец и немалое количество плотвы, общим весом 4кг 900гр.
DSC01319.jpg
ЭТАП IV-й (Заключительный)
На календаре 1 января 2013 года.
Прикормка: Sensas 3000 club "ETANG NOIR" с добавлением аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE"(мотыль).
Собравшись с мыслями о предстоящей рыбалке, вышел из дому. Новогодний дух витал повсюду.
- "С Новым Годом!", кричали мне вслед, - "С Новым Счастьем!", отвечал я им.
Дорога до водоема прошла с Новогодним настроением и мыслями о лучшем будущем.
Еще вчера я предполагал, что желающих прийти 1-го января будет немного и я спокойно посижу, поколдую над прикормкой... но не тут, то было. На льду сидело около 50-и рыбаков. Ну что ж поделаешь, подхожу, поздравляю всех с Новым Годом и сажусь рядом со своим другом Андреем Кармянковым, который пришел туда с самого утра и занял "козырные лунки".
Схема прежняя: замешивание прикормки –> закорм лунок –> снаряжение снастей –> рыбалка.
Прикормка Sensas 3000 club "ETANG NOIR" с добавлением аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE" дали неожиданный результат! Ранее плотва попадалась только в прилове, ныне же, плотва составила львиную долю выловленной рыбы, а подлещ и густера попадались намного реже. В очередной раз прикормка Sensas 3000 club "ETANG NOIR" привлекла подъязка. Выловленный мною подъязок завесил на 150-200гр.
Итог рыбалки: плотва, подлещ, густера, красноперая густера, подъязок и синец, общим весом 5кг 200гр.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Выбрать лучшую из этих прикормок не смог, так как обе работали отлично, отдельно хочу выделить аттрактант, который придал прикормкам непередаваемый аромат мотыля.
Всегда экспериментируйте, и в итоге вы откроете для себя, что-то новое!
НИ ХВОСТА! НИ ЧЕШУИ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01312.jpg (93,7 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01321.jpg (122,8 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01330.jpg (159,9 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01331.jpg (78,7 КБ, 116 переглядів)

Востаннє редагував UGA: 09.01.2013 о 22:50.
UGA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2013, 15:43   #177
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Покаток

Доброго здоровья, мужики!
Совершая попытки стать на тропу зимних птиц имю шо у вас спросить.
Плз, посоветуйте как лучше связать покаток для стоячей воды. Интересует все до безобразия... диаметры основы и поводков, вес огрузки, узлы для поводков (как и способ крепления), их кол-во и т.п.
Не дайте умереть зарождающейся во мне птице...
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 15:48   #178
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Доброго здоровья, мужики!
Совершая попытки стать на тропу зимних птиц имю шо у вас спросить.
Плз, посоветуйте как лучше связать покаток для стоячей воды. Интересует все до безобразия... диаметры основы и поводков, вес огрузки, узлы для поводков (как и способ крепления), их кол-во и т.п.
Не дайте умереть зарождающейся во мне птице...
Сергей, а зачем для стоячей покаток?
Тут поплавчанка нада. Поплавки продаются за копейки, грузок как под маховую + поводочек с крючком.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergn95 (17.01.2013)
Старий 17.01.2013, 15:51   #179
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Плз, посоветуйте как лучше связать покаток для стоячей воды.
А на кой ляд, собственно?
Покоток - это специальная снасть для ловли на течении В стоячей воде обычно используют поплавчанки (полный аналог оснастки для летней маховой удочки, только поплавочек маленький) или просто вольфрамовые мормышки, которые выполняют роль и грузила, и крючка.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergn95 (17.01.2013)
Старий 17.01.2013, 18:25   #180
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Не нравится мне поплавок, доночник я. А покаток ближе к донке. Вот и хочу попробовать. Буду благодарен за советы.
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua