Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2008, 11:41   #261
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И я созрел на цифру.
Прошу совета............
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Практически безальтернативный вариант в нашем(вашем) случае, это Canon PowerShot A650 IS. Растекаться по древу не буду, предлагаю поверить на слово...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 12:10   #262
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Практически безальтернативный вариант в нашем(вашем) случае, это Canon PowerShot A650 IS. Растекаться по древу не буду, предлагаю поверить на слово...
Только датчик у него похуже, габариты побольше и потяжелее и аккумуляторы типа АА (мне лично не нравятся) Хотя, конечно, оптика с зумом 6-кратным...
Вазых зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 12:55   #263
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Только датчик у него похуже, габариты побольше и потяжелее и аккумуляторы типа АА (мне лично не нравятся) Хотя, конечно, оптика с зумом 6-кратным...
Какой ещё датчик, матрица что ли? И чем же это он похуже?
Как раз гораздо получше, ибо как минимум побольше...
А вес... так физика, куда денешься, хочешь изображение получше, имей стекла побольше...
И аккумуляторы как раз очень хороши, любых навалом, батарейки можно ткнуть, короче полная энергонезависимость, в отличие от NB-5L, который больше 300 грн стоит, и ещё поискать некитайский прийдётся... У меня в качестве мыльницы G9, и единственная претензия к нему, как раз аккумулятор...
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 13:39   #264
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Какой ещё датчик, матрица что ли? И чем же это он похуже?
Да, я про матрицу. Только мегапиксели это не главное.
1/1,7-дюймовий CCD-датчик у А650 против 1/2,5-дюймовий CCD-датчик у Иксуса 950. Тогда уж лучше А720, пользовал такой у родителей, возможно немного получше, но из-за размера не взял себе ибо в карман нормально не всунешь. Ещё раз повторюсь, что всё ИМХО, могу быть не прав.
Вазых зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 14:09   #265
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Да, я про матрицу. Только мегапиксели это не главное.
1/1,7-дюймовий CCD-датчик у А650 против 1/2,5-дюймовий CCD-датчик у Иксуса 950. Тогда уж лучше А720, пользовал такой у родителей, возможно немного получше, но из-за размера не взял себе ибо в карман нормально не всунешь. Ещё раз повторюсь, что всё ИМХО, могу быть не прав.
Под "побольше", я имел ввиду как раз физический размер, а не количество пикселей.
1/1,7 это существенно больше чем 1/2,5...
Картинка для расширения кругозора:

Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 14:35   #266
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Под "побольше", я имел ввиду как раз физический размер, а не количество пикселей.
1/1,7 это существенно больше чем 1/2,5...
Картинка для расширения кругозора:
Вот теперь понятно где я ошибался
Вазых зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 17:41   #267
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up

Фото 1 - Макро
Фото 2 - Пейзаж
Фото 3 - Портрет Ч/Б
Фото 4 - Ночная съемка

Камера [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: Все фотки уменьшены.
Мыльницой доволен как слон.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (166,9 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (152,8 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (67,8 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (132,7 КБ, 84 переглядів)
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 11:22   #268
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Судя по описанию, мыльничка неплохая. Радует процессор, зум и масса камеры, немного не радует небольшая матрица (1/2,5)... Хотя, с другой стороны, у всех мыльниц такая же по размеру...
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 15:14   #269
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Всем открликнувшимся спасибо.

А шо про эту - [[Ссылки только членам профсоюза. ] скажете?

привлекает просто компактность, легкость, водонепроницаемость и надежность спрятаного объектива...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 15:57   #270
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

А шо про эту - [[Ссылки только членам профсоюза. ] скажете?

привлекает просто компактность, легкость, водонепроницаемость и надежность спрятаного объектива...
Если бы меня не шибко интересовали пейзажи, а все больше рыбы и люди (последние вообще не интересуют), то я бы именно такого плана и купил...
Еще у Олимпуса есть водонепроницаемые усиленные модели. Знакомые взяли, вроде довольны...
П.С. Камера на рыбалке -- это самая большая проблема. И чем она лучше, тем больше проблема... Стесняет хуже, чем все остальное вместе взятое... Если для вас важна не скованная рыбалка, то берите водозащищенную камеру. ИМХО
Rem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 17:55   #271
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Судя по описанию, мыльничка неплохая. Радует процессор, зум и масса камеры, немного не радует небольшая матрица (1/2,5)... Хотя, с другой стороны, у всех мыльниц такая же по размеру...
Ряд мыльниц оснащены матрицами 1/1,7. Та же 6-- серия Пауэр Шотов у Кэнона. В принципе для любительской съемки оно не роялит. Хотя при больших увеличениях заметно, что шумность меньше.

Индеец,

чисто интуитивно, Pentax - это гуд. Из-за того, что бренд "менее громкий", чем Кэнон и Никон, потребитель получает те же характеристики за меньшую цену.
Недавно я выбирал зеркалку для служебных целей. Ни Кэнон ни Никон не вписывались в бюджет с желаемыми объективами. А Пентакс вошел, причем "осталось" еще на хорошую сумку, проф. штатив и память Качество на уровне.

Востаннє редагував Serhii Kv: 10.07.2008 о 18:00.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 18:00   #272
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Камера на рыбалке -- это самая большая проблема. И чем она лучше, тем больше проблема... Если для вас важна не скованная рыбалка, то берите водозащищенную камеру. ИМХО
Согласен - кроме влаги, есть еще и пыль, и песок. Хотя невлагозащищенную Фуджи я раз искупал - и ниче - но крайне не рекомендую повторять:-)
Виталию:Пентакс по характеристикам вроде ничего, наверняка удобный в кармане, но характеристики-характеристиками, а качество снимков, конечно от них зависит, но....
Я бы попробовал для начала, чтоб в случае чего вернуть можно было
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 18:04   #273
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ряд мыльниц оснащены матрицами 1/1,7. Та же 6-- серия Пауэр Шотов у Кэнона. В принципе для любительской съемки оно не роялит. Хотя при больших увеличениях заметно, что шумность меньше.
Вишь, отстал я от жизни;-) Не думал, что Кэнон до сих пор занимается таким приятным делом и ставит правильные матрицы.
Кстати, тебе привет от Ирины Ковальчук из АСС :-)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 21:43   #274
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.898
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.377 раз(а) в 1.842 сообщениях
Виталя, Canon 570 is. 7.1М.П. как раз под матрицу 2/5. Если найдеш... 580й и 590й уже не то.
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 22:46   #275
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Вот теперь понятно где я ошибался
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Вишь, отстал я от жизни;-) Не думал, что Кэнон до сих пор занимается таким приятным делом и ....
Зато посоветовать, это мы могём...

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
...Pentax - это гуд. Из-за того, что бренд "менее громкий", чем Кэнон и Никон......Качество на уровне.
Всё это так. Но пентакс это тупик. В плане прибамбасов, софта, ремонта, ликвидности и т.д.

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
...В принципе для любительской съемки оно не роялит...
Как только начинаешь печатать бумажные фотографии, сразу начинает роялить...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А шо про эту - [[Ссылки только членам профсоюза. ] скажете?
Если объектив там действительно не выезжает, то это жопа полная...
Ну не бывает чудес!!! Тогда уж лучше телефон какой, поприличнее, если настолько пофиг картинка... Я всегда думал, что фотоаппарат, это прежде всего приличное изображение на выходе, а не приспособление для опознания кто с кем бухал...
И кстати, что, все события в жизни, достойные фото, ограничиваются только рыбалкой? Хотя и на рыбалке бывает и солнце в лоб, и света мало, и темно тоже бывает... Мыльница (любая), это и так сплошной компромис...
Ни на чём не настаиваю, всё ИМХО...
Удачи в выборе!
Yuriy S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2008, 12:32   #276
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Зато посоветовать, это мы могём...
Юрий Борисович, я прошу прощения, а
ЗЫ Прошу модератора считать это сообщение флеймом и удалить после редактуры предыдущего поста
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2008, 13:56   #277
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Зато посоветовать, это мы могём...
Ну, советовал я из собственного опыта, я пользовал обе камеры, и обе очень неплохо справляются со своими задачами.
Вазых зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2008, 14:14   #278
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Кстати, тебе привет от Ирины Ковальчук из АСС :-)
ничего себе! Приветы всем!

Yuriy Sпентакс это тупик. В плане прибамбасов, софта, ремонта, ликвидности и т.д.

тупика не заметил Прибамбасов каких? Объективы, видоискатели и проч. присутствуют. Больше мну не надо.
Софта, кроме фотожопа, мну тоже не надо.
Ремонт? Вы мало знаете косяков по ремонту Кэнона в том же Юг-контракте?
Ликвидность не рассматриваю - камера для служебных целей.

Как только начинаешь печатать бумажные фотографии, сразу начинает роялить...

На отпечатках 10х15 с 5-х и 6-х Пауэр Шотов разница не столь существенна, чтобы кто-нить обращал внимание
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2008, 15:51   #279
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.753
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Согласен - кроме влаги, есть еще и пыль, и песок. Хотя невлагозащищенную Фуджи я раз искупал - и ниче - но крайне не рекомендую повторять:-)
Виталию:Пентакс по характеристикам вроде ничего, наверняка удобный в кармане, но характеристики-характеристиками, а качество снимков, конечно от них зависит, но....
Я бы попробовал для начала, чтоб в случае чего вернуть можно было
Други, открою маленькую тайну: данную ссылочку скинул Виталику (Индейцу) я. Дело в том, что я уже 4-й год пользую Пентакс Оптио ВПИ - аппарат из этой же (защищенной) линейки Пентаксов. По моему совету такие же камеры купили после меня двое домовых (Олег Л. и Shakhtjor) – оба довольны. После моей модели было еще 3, W60 - 4-я. И именно в этой модельке наконец добавлено все то, чего (ИМХО) не хватало в предыдущих моделях.
Что именно - перечисляю:
1. Добавлена подсветка автофокуса (лучше будет фокусироваться в темноте);
2. Увеличена кратность оптического зума с 3 до 5 (лично мне при съемке удаленных объектов 3-кратки катастрофически не хватало);
3. Объектив стал широкоугольным (от 28);
4. Улучшено качество видео (в моей модели видео было не дюже качественное, а ролик хоть и не часто, но снять приходится);
5. Повышена "морозостойкость"- аппарат теперь нормально работает при диапазоне температур до -10 (мой начинал глючить при температуре ниже ноля, поэтому зимой носил только за пазухой, чего не скажешь о моём первом цифровике- Олимпусе, который зимой "жил" прямо в ящике).
Теперь о том, что может аппарат этой серии. Качество снимков как для мыльницы меня очень даже устраивает – гляньте мои снимки в УЛ ветке...или в Отчетах (в архиве год и больше назад). Бывает немного врёт экспозамер в сторону недоэкспонирования, но это решается в графическом редакторе в течение 5 секунд. Аппарат не боится ни пыли, ни воды. Руками в "Фишке" на рыбалке камеру схватил, снял, после этого камеру в речке пополоскал – и вперёд. По поводу водонепроницаемости – три сезона подряд отъездил с ним на море (2 на Черное, 1 на Средиземку). Снимал с ним под водой.. до 4 м. – никаких проблем, хотя производитель обещал 1,5. Глубже 4 м. не течет, но снимать нельзя – залипают кнопки. А такое приключение как купание в одежде с камерой для него вообще безпроблемно – за время жизни камеры у меня такое было раз 6 . Кроме того маленький (удобно ложится в карман жилета), компактный, не тугодум. В общем, нравится, доволен.
Теперь по поводу сравнения Пентакс-Олимпус. У меня было 2 Олимпуса…одним из них и сейчас пользуюсь. Оли – аппараты «задумчивые», со всеми вытекающими. Кроме того – специфическая, «пастельная» цветопередача (на любителя). Сравнивал снимки водонепроницаемых Олимпусов (серии SW) со своим Пентаксом… Мне снимки П. нравятся больше Хотя фактор неубиенности больше развит у Оли.
Короче говоря, когда появится в продаже W60 буду его брать…а свой старый WPI отдам кому-то из своих детей, пусть тренируются.

Кому что нравится, конечно, но я в свое время выбирал эту камеру чисто по техническим возможностям и считаю, что не прогадал. А недостатки... они у любого девайса/гаджета присутствуют - идеального ничего нет. Естественно, всё вышеизложенное является глубоко личным, никому не навязываемым ИМХО. Спорить то есть ни с кем не буду - смотрите снимки, они есть здесь на сайте в достаточном количестве.

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.07.2008 о 16:25.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2008, 17:39   #280
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Други, открою маленькую тайну: данную ссылочку скинул Виталику (Индейцу) я. Дело в том, что я уже 4-й год пользую Пентакс Оптио ВПИ - аппарат из этой же (защищенной) линейки Пентаксов. По моему совету такие же камеры купили после меня двое домовых (Олег Л. и Shakhtjor) – оба довольны. После моей модели было еще 3, W60 - 4-я. И именно в этой модельке наконец добавлено все то, чего (ИМХО) не хватало в предыдущих моделях.
Леха, за наводку с меня причитается, буду брать, бо при мысли о подводной съемке(не считая остальных достоинств) у мну слюнки текуть
Тока мне ж нуна его купить до отпуска, а он тока в конце месяца поступает в штатах в продажу... теперь маюсь

Всем остальным откликнувшимся, тоже сенкс, вы помогли мне решить гравный вопрос - хочу я камеру попрофессиональнее или же камеру типа "всегда со мной и на равных")))
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua