Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2014, 14:38   #261
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Smile

к отчету: #161 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=161
Какие цены там сейчас на проживание? Собираюсь в сентябре тоже в ту сторону съездить.
С уважением.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
malvolio (25.08.2014)
Старий 23.08.2014, 19:57   #262
Ser T(im)ur
 
Аватар для Ser T(im)ur
 
Реєстрація: 05.04.2009
Звідки Ви: Киев.Левобережка Продаём...
Дописи: 118
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.505
Поблагодарили 2.509 раз(а) в 105 сообщениях
Цены в Карпатах

Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
к отчету: #161 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=161
Какие цены там сейчас на проживание? Собираюсь в сентябре тоже в ту сторону съездить.
С уважением.
Всем, кому интересно. Очень неплохой сайт с ценами на проживание в Карпатах- садыбы/отели (как с питанием, так и без).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ser T(im)ur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (25.08.2014), malvolio (26.08.2014), Piter Salo (27.08.2014)
Старий 26.08.2014, 11:17   #263
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Ser T(im)ur Переглянути допис
Всем, кому интересно. Очень неплохой сайт с ценами на проживание в Карпатах- садыбы/отели (как с питанием, так и без).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо Серёга! Определился, еду сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Созванивался с хозяевами, говорят что сейчас тоже грибы есть, только ходить далековато, до 3-х км, но по моему это не очень и далеко,
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2014, 11:21   #264
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.141
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Спасибо Серёга! Определился, еду сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Созванивался с хозяевами, говорят что сейчас тоже грибы есть, только ходить далековато, до 3-х км, но по моему это не очень и далеко,
Это зависит от того по какой дороге идти, если по потичкам и груням - то это мрак
Мы в прошлом году по выпасам ходили - очень тяжело. И корзины не берите обычные - только мешки или пакеты - корзина на наклоне не стоит и часто мешает Короб заплечный вешь хорошая, но в смереках тоже снимать приходится
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen_Red (27.08.2014), ПЕТРОВИЧ (27.08.2014), шурик- М (27.08.2014)
Старий 27.08.2014, 12:03   #265
Димкин
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 151 раз(а) в 15 сообщениях
Поездка за грибами)

День добрый, собираюсь с женой в воскресенье за грибятами))
Мест не знаем, но на колесах))
Могу взять пасажира, хорошо знающего место)) так сказать чтоб не жалко было сьездить))
Дождики прошли, поэтому душа требует поездки в лес для отдыха и так сказать для достижения Дзен с природой)) ну и авось что-то попадеться))

Кто заинтересован-пишите)) с радостью отвечу))
Или кто подскажет места, тоже буду рад))
Димкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2014, 15:41   #266
маська
 
Реєстрація: 25.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Микуличин

Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Спасибо Серёга! Определился, еду сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Созванивался с хозяевами, говорят что сейчас тоже грибы есть, только ходить далековато, до 3-х км, но по моему это не очень и далеко,
Могу Вам посоветовать жилье "У пані Ольги та пана Богдана". Мы у них останавливаемся зимой часто. Ну очень приятные люди. Хорошие условия жилья и цени низкие. Кормят очень хорошо. № 097-722-21-96 пани Ольга.
маська зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (28.08.2014)
Старий 27.08.2014, 18:53   #267
Gen_Red
 
Аватар для Gen_Red
 
Реєстрація: 29.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 2.306 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
только ходить далековато, до 3-х км, но по моему это не очень и далеко,
Не далеко это по равнине, а вверх-вниз по горам, да + потом походить по месту пару км, то это прилично. Мой совет - обувайте удобную и главное, очень крепкую обувь, т.к. далеко не вся обувь переживает первый поход в горы.

Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
И корзины не берите обычные - только мешки или пакеты - корзина на наклоне не стоит и часто мешает Короб заплечный вешь хорошая, но в смереках тоже снимать приходится
Сам хочу в сентябре ехать, а вот про то, что с корзиной не удобно - даже не подумал!
Gen_Red зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (28.08.2014)
Старий 27.08.2014, 22:03   #268
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.141
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Спасибо Серёга! Определился, еду сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Созванивался с хозяевами, говорят что сейчас тоже грибы есть, только ходить далековато, до 3-х км, но по моему это не очень и далеко,
Посмотрел по карте, оказывается в прошлом году я Микуличин проезжал, там действительно еще не так высоко, но грибы собирают уже в Яремче, так что и там должны быть. Но мне кажется, что на своей машине там удобнее - можно отъехать от села. А в селе основной транспорт - гужевой. Меня немного пугает перспектива ходить 3 км (а еще и обратно). Лучше как-то договориться - отвезти-привезти.
Если будете езать на своей машине, то езжайте только по основной трассе, а то влипнете, как я с навигатором - 18 км полтора часа ехал
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (28.08.2014)
Старий 27.08.2014, 22:07   #269
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.141
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
[QUOTE=Gen_Red;1099632]Не далеко это по равнине, а вверх-вниз по горам, да + потом походить по месту пару км, то это прилично. Мой совет - обувайте удобную и главное, очень крепкую обувь, т.к. далеко не вся обувь переживает первый поход в горы.
Это точно, но в Карпатах есть змеи, поэтому я ходил в сапогах, носки толстой домашней вязки, да и потички без сапог не пройдешь. Ходил в литых, интересно в раппаллах можно ходить, они все-таки колом стоят, но зато очень легкие.
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2014, 22:13   #270
Gen_Red
 
Аватар для Gen_Red
 
Реєстрація: 29.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 2.306 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Это точно, но в Карпатах есть змеи, поэтому я ходил в сапогах, носки толстой домашней вязки, да и потички без сапог не пройдешь. Ходил в литых, интересно в раппаллах можно ходить, они все-таки колом стоят, но зато очень легкие.
А рапаллы это что такое??? А в резиновых сапогах там нормально ходить? Мне интересно, есть ли у кого-то из форумчан охотничья обувь из мембранной ткани, хотелось бы услышать реальные отзывы - стоят они того или нет?
Gen_Red зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 09:53   #271
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.141
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen_Red Переглянути допис
А рапаллы это что такое??? А в резиновых сапогах там нормально ходить? Мне интересно, есть ли у кого-то из форумчан охотничья обувь из мембранной ткани, хотелось бы услышать реальные отзывы - стоят они того или нет?
Раппалла - типа фирма финская, но у нас продают польский аналог - зимние сапоги с вкладышами на разную температуру. Я вкладыши вынул и заменил носками домашней вязки (адрес давал). Они очень легкие и прчные. Для рыбалки супер, а вот в лес не пробовал.
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 17:02   #272
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від маська Переглянути допис
Могу Вам посоветовать жилье "У пані Ольги та пана Богдана". Мы у них останавливаемся зимой часто. Ну очень приятные люди. Хорошие условия жилья и цени низкие. Кормят очень хорошо. № 097-722-21-96 пани Ольга.
Спасибо за рекомендацию, но мы уже договорились с хозяйкой: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
лес совсем рядом
и питание по договорённости.
В общении очень приятная хозяйка, а там будет видно, что к чему.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 17:13   #273
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Посмотрел по карте, оказывается в прошлом году я Микуличин проезжал, там действительно еще не так высоко, но грибы собирают уже в Яремче, так что и там должны быть. Но мне кажется, что на своей машине там удобнее - можно отъехать от села. А в селе основной транспорт - гужевой. Меня немного пугает перспектива ходить 3 км (а еще и обратно). Лучше как-то договориться - отвезти-привезти.
Если будете езать на своей машине, то езжайте только по основной трассе, а то влипнете, как я с навигатором - 18 км полтора часа ехал
На машине в двоём накладно ехать, взяли билеты на поезд.
Хозяйка говорит там есть люди которые за деньги отвозят на грибные места, и сказала, что можно и своим ходом добраться. Приедим посмотрим)
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 17:19   #274
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen_Red Переглянути допис
Не далеко это по равнине, а вверх-вниз по горам, да + потом походить по месту пару км, то это прилично. Мой совет - обувайте удобную и главное, очень крепкую обувь, т.к. далеко не вся обувь переживает первый поход в горы.

Сам хочу в сентябре ехать, а вот про то, что с корзиной не удобно - даже не подумал!
Для таких походов купил берцы, очень удобная вещь, нравится что голеностоп хорошо фиксируется, для гористой местности самое оно.

мы тоже в сентябре едим, 13,09,
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 17:36   #275
Mivera
 
Аватар для Mivera
 
Реєстрація: 24.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1.744 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen_Red Переглянути допис
Мне интересно, есть ли у кого-то из форумчан охотничья обувь из мембранной ткани, хотелось бы услышать реальные отзывы - стоят они того или нет?
Охотничьей нет, хожу осенью в лес в туристических мембранных ботинках фирмы Lowa, высоких, фиксирующих голеностоп. Они для горных походов, со специальным вкладышем в подошве и очень хороши для горной грибалки. Лет пять воду не пропускали, сейчас на 3-4час ходьбы по лесу, левый начал пропускать влагу. Но в потичках в них не походишь... нужны сапоги.
Еще хороши ботинки Mendl, мембранные Ессо покупать не стоит, долго не походишь. Все такие ботинки стоят недешево, но бывают и на секонде.
Mivera зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 19:39   #276
Gen_Red
 
Аватар для Gen_Red
 
Реєстрація: 29.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 2.306 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Mivera Переглянути допис
Охотничьей нет, хожу осенью в лес в туристических мембранных ботинках фирмы Lowa, высоких, фиксирующих голеностоп. Они для горных походов, со специальным вкладышем в подошве и очень хороши для горной грибалки. Лет пять воду не пропускали, сейчас на 3-4час ходьбы по лесу, левый начал пропускать влагу. Но в потичках в них не походишь... нужны сапоги.
Еще хороши ботинки Mendl, мембранные Ессо покупать не стоит, долго не походишь. Все такие ботинки стоят недешево, но бывают и на секонде.
Посмотрел цены на эти Lowa и о***ел Я присматриваюсь к Cabela's Full Draw Uninsulated Hunting Boots
Gen_Red зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 22:23   #277
Mivera
 
Аватар для Mivera
 
Реєстрація: 24.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1.744 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen_Red Переглянути допис
Посмотрел цены на эти Lowa и о***ел Я присматриваюсь к Cabela's Full Draw Uninsulated Hunting Boots
Цены на такие ботинки всегда были высокие, но они носятся долго и очень удобные. Сейчас доллар вырос, потому цена заоблачная. Многие покупают подобную обувь на зарубежных сайтах, но нужно уметь пользоваться сайтами. На турфоруме есть ветка по продаже обуви новой(в .т.ч. на заруб. сайтах) и б\у собственной и завезенной с Европы и США. Некоторые продают обувь, которая не подошла или не пригодилась. Посмотрите, может что- либо себе сможете подыскать.
3 года назад я через этот сайт купила себе неплохие кроссовки за очень хорошую цену.
Mivera зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 22:39   #278
Ser T(im)ur
 
Аватар для Ser T(im)ur
 
Реєстрація: 05.04.2009
Звідки Ви: Киев.Левобережка Продаём...
Дописи: 118
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.505
Поблагодарили 2.509 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Спасибо Серёга! Определился, еду сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Созванивался с хозяевами, говорят что сейчас тоже грибы есть, только ходить далековато, до 3-х км, но по моему это не очень и далеко,
Хорошего отдыха!
Мы, кстати, 3 года назад жили в сентябре в Мыкулычине компанией из 5 человек, но у тебя вид покрасивее будет на фото. Хозяева были очень хорошие, их сын 25 лет организовал грибалку мне с родственником возле села- сначала на нашей машине в горы- около 5 км, затем марш-бросок часа на 4-5 по пересечённой местности. Грибов в тот период было немного- белых, рыжиков взяли по пару десятков, зато нашли луговых подберёзовиков- просто море- около сотни на участке 100 кв.метров, но взяли только самых красивых. Места шикарные для грибов-рекомендую...
Удачи!
Ser T(im)ur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (29.08.2014)
Старий 28.08.2014, 22:41   #279
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Mivera Переглянути допис
Цены на такие ботинки всегда были высокие, но они носятся долго и очень удобные. Сейчас доллар вырос, потому цена заоблачная. Многие покупают подобную обувь на зарубежных сайтах, но нужно уметь пользоваться сайтами. На турфоруме есть ветка по продаже обуви новой(в .т.ч. на заруб. сайтах) и б\у собственной и завезенной с Европы и США. Некоторые продают обувь, которая не подошла или не пригодилась. Посмотрите, может что- либо себе сможете подыскать.
3 года назад я через этот сайт купила себе неплохие кроссовки за очень хорошую цену.
Похоже теперь ветку нужно переименовать"В чем поехать за грибами"!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2014, 23:06   #280
Mivera
 
Аватар для Mivera
 
Реєстрація: 24.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1.744 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Похоже теперь ветку нужно переименовать"В чем поехать за грибами"!
Сорри, но хотела помочь коллеге по увлечению подготовиться к грибному сезону! Мы же, украинцы, должны помогать друг другу, особенно в такое сложное военное время...
Кстати, грибной сезон мы уже неплохо открыли, см. отчет №165
Mivera зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua