Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2008, 13:05   #161
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
чеснок ето уже способ провереный, а вот укроп -ето новенькое!
В прошлом году использовал в качестве добавки в прикормку сухой перемолотый укроп. Весь не использовал, так и пролежал всю зиму в кармашке стульчика. А в этом году когда его там обнаружил, то все его пахучие свойства остались на высоте. Молол тем чем обычно мелют мак, тоесть получился почти порошок. Перед тем как начать молоть, я отделил стебельки от веточек и молол только веточки.
Обнаружил я его когда на рыбалке закончилась прикормка и пришлось делать из того что было под рукой (хлеб белый, глина, земля и этот порошок из укропа). Ребята сначала смеялись над моим творением, но когда у меня начался клев шо на черных камнях, начали подходить интересоваться прикормкой
Виннипушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2008, 09:31   #162
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
В прошлом году использовал в качестве добавки в прикормку сухой перемолотый укроп. Весь не использовал, так и пролежал всю зиму в кармашке стульчика. А в этом году когда его там обнаружил, то все его пахучие свойства остались на высоте. Молол тем чем обычно мелют мак, тоесть получился почти порошок. Перед тем как начать молоть, я отделил стебельки от веточек и молол только веточки.
Обнаружил я его когда на рыбалке закончилась прикормка и пришлось делать из того что было под рукой (хлеб белый, глина, земля и этот порошок из укропа). Ребята сначала смеялись над моим творением, но когда у меня начался клев шо на черных камнях, начали подходить интересоваться прикормкой
Вообщем заинтриговали... на выходных попробую добавить укроп
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 13:28   #163
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Фишдрим

Прикупил прикормки Фишдрим Лещ (с бетаином), подскажите как даная прикормка помогает при ловле леща и что такое бетаин?
Fisher24 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 14:18   #164
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Fisher24 Переглянути допис
Прикупил прикормки Фишдрим Лещ (с бетаином), подскажите как даная прикормка помогает при ловле леща и что такое бетаин?
помогает вот так вот http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...9&postcount=19

Бетаин-продукт переработки сахарной свеклы.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 14:30   #165
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
помогает вот так вот http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...9&postcount=19

Бетаин-продукт переработки сахарной свеклы.
Спасибо, но еще один вопрос, где можна купить бетаин?
Fisher24 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 15:04   #166
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Fisher24 Переглянути допис
Спасибо, но еще один вопрос, где можна купить бетаин?
Я покупал Бетаин Фишка, 100 грамоввая банка за 23 грн. Рекомендуемая доза - 10 грамм на 1 кг сухой прикормки.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 18:28   #167
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
А соевую муку где мона достать в киеве часом никто те знает?
АРСЕН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 09:53   #168
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation Пшено

Други, подскажите пожалуйста, как правильно сварить пшено, чтоб оно было рассыпчастым.
KRONIK зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 09:59   #169
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Други, подскажите пожалуйста, как правильно сварить пшено, чтоб оно было рассыпчастым.
варить каждое зёрнышко по отдельности - рассыпчатость гарантирована..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 10:41   #170
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 ANDREWTM
Сосіб дуже дієвий, але, як на мене, занадто копіткий.
2 KRONIK
Слизька тема варіння каш, ще свіжі в памяті дебати про приготування "правильної" перловки...
Розкажу як я це роблю. В кастрюлю 5 л висипаю 2 кг пшона. Перемиваю в холодній воді. Заливаю водою так, щоб вона на 1,5-2 см покривала пшоно. Ставлю на вогонь і доводжу до кипіння. Потім пригашую вогонь і інтенсивно перемішую аж поки вода практично вся не буде поглинена пшоном. Знімаю з вогню, накриваю кришкою та рушником. Все... Бажаю розсипчатого пшона і великих уловів
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 12:26   #171
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Я делаю это в микроволновке. На стакан пшена наливаю два стакана воды и ложку подсолнечного масла и тщательно перемешиваю. Иногда добавляю сахар шоб сладкая была. Ставлю в микроволновку в режим приготовления при 450 Вт на 25 минут. На это время иду заниматься своими делами(например складываю рюкзак). После этого выставляю готовую кашу на окно, чтобы дать ей немного остыть. Когда каша остынет достаточно для того чтобы ее можно было размять руками, перекидываю ее в емкость в которой она будет транспортироваться (стоит заметить то, что воды сразу после окончания приготовления нету). Не стоит пугаться того что она у вас просто выпадет в виде окаменелой пасочки, достаточно всего лишь немного пожмякать ее руками и она легко рассыпается.
Очень удобный способ, потому как подгорания ниразу не было раз, и перемешивания не требует два. Тобиш не требует пристального внимания.
Важно при этом выдерживать мощность и время приготовления. Увеличение мощности приведет к подгоранию каши, при этом она станет похожа на вермишель "мивину" быстрого приготовления(сухая, подгоревшая, которую ### раздавишь).
Очень удобный способ, поскольку ниразу не было пригорания раз, не требует периодического перемешивания два. Тобиш не требует пристального внимания.
Виннипушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 14:39   #172
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
25 минут-это время приготовления одного стакана пшена?
А если два стакана?
В микроволновке экономически невыгодно это делать мне кажеться,
газ дешевле.
Pedro Gangubas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 14:59   #173
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation

Спасибо всем за ответы
KRONIK зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 15:25   #174
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Pedro Gangubas Переглянути допис
25 минут-это время приготовления одного стакана пшена?
А если два стакана?
В микроволновке экономически невыгодно это делать мне кажеться,
газ дешевле.
Я делаю обычно 2 стакана. Делал и литровую банку. Время одно и тоже.
А любительская рыбалка это вообще убыточное дело всегда было
Виннипушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2008, 20:18   #175
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
А я привариваю те же 2 кг пшена минут 7-10 и промываю под краном в сите.люкс,и не раззу не замечал чтобы это отразилось на клеве.
АРСЕН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 05:58   #176
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Други, подскажите пожалуйста, как правильно сварить пшено, чтоб оно было рассыпчастым.
Самый простой способ это закипятить воду в большой кастрюле... высыпать туда пачку пшена и дождавшись когда вода вновь закипит.... выключить газ. За пшеном надо поглядывать. Как только оно разбухнет но не будет лопацца, надо слить воду через крышку. После этого нивкоем случае не промывать. Просто высыпать пшено в большую миску или в ведро для прикормки и иногда перемешивать ложкой. Лишняя влага испарится и пшено буде рыхлым и рассыпчатым. Потом в него можно добавить готовую смесь и ловить рыбу.
ИМХО ..из всех проверенных способов..этот самый простой и верный)) Брак исключён..если конечно не передержать.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 12:36   #177
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
За пшеном надо поглядывать.
Рома поделюсь своим способом.В кастрюлю 5л после закипания воды засыпаю 1кг пшена и сразу засекаю время: ровно 6 мин!!! В процесе помешиваю(не часто).Выкл.газ,накрываю крышкой кастрюлю,открываю холодную воду в мойке(для того чтобы не ошпарить руци) и сливаю жидкость.Не вкоем случае как сказал Роман не промывать кашу!!!Запах теряется. Затем перекантовываю кашу в обычную наволочку Б/У.Мона пошить торбынку.

Параллельно варю горох 1кг. в другой посудине около 30мин.Если половинка горошинки с силой!!! разминается между большим пальцем и указательным то это то шо надо.Сливаю жидкость и вываливаю горох на стол подложив полотенце вафленое либо тряпку Х.Б. Ложкой разгребаю горох дав ему немного остыть.После чего подложив торбочку тобишь наволочку с кашей под ствол мясорубки перекручиваю туда горох.

Держа торбынку за "горло" левой рукой,правой произвожу с десятка два опперкотов.Все. Прикормка перемешана.

Самое главное не помещать все выше сказанное в целофановый пакет.
Скисне нафиг каша.
С 2-х килограммов( 1кг-гороха и 1кг-пшена) после приготовления получается ровно 4кг готовой продукции.Удачи.
Сергей Маринич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2008, 17:23   #178
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
В кастрюлю 5л после закипания воды засыпаю 1кг пшена и сразу засекаю время: ровно 6 мин!!! В процесе помешиваю(не часто).
У меня каждый раз разное время приготовления. От 10 до 15 мин.
Воду наливаю сразу кипяченую из чайника на 2 см выше высыпанной пачки пшена. Варю на мельчайшем огне с закрытой крышкой. На пакет крупы во время варки добавляю с пол стакана нерафинированного масла. Каждую минуту-две перемешиваю.
И самое главное, в остывшую, но еще теплую крупу - высыпаю пакет готовой прикормки типа карп или карась. Перемешев, получается рассыпчатая крупа, каждое зернышко отдельно. На водоеме еще и доувлажнять приходится что бы шары лепились.

Не далее чем вчера с данной прикормкой пытался ловить на даче нормальную рыбу. Но корм привлек всю мелочь со всего водоема, отбиться не мог. Крупняк подходит очень неохотно... Может погода...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2008, 11:51   #179
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Не далее чем вчера с данной прикормкой пытался ловить на даче нормальную рыбу. Но корм привлек всю мелочь со всего водоема, отбиться не мог. Крупняк подходит очень неохотно... Может погода...[/quote]
За мелочью обычно подходит и крупняк, тогда мелочь просто не клюёт. Но некоторые рыболовы не могут дождацца крупняка делая ставку на мелочь. Можно даже при подходе леща не увидеть его поклёвок, к примеру по причине горячности — забросил-вымотал как угорелый. Если для ловли плотвы и мелкой густиры такая тактика подходит то лещ как и большие деньги)) любит тишину.
Хотя пшено ИМХО это одна из лучших прикормок для ловли мелочи и при ловле "на пену". Крупняк... лещ, больше предпочитает горох, но в качестве крупной фракции в прикормке. Я редко сейчас пользуюсь горохом, но если и буду его применять, то прям половинки не пропущенные через мясорубку. Когда ловил на пруты я эту технологию ловли леща заучил хорошо
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2008, 11:07   #180
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Ароматизаторы...

Вот Джек..записал мне очередные фильмы по ловле карпа..и что применяют..там ароматизаторы...сам вот хотел купить ананас...жидкий от динамита...хотя хотелось..бы сухой...
Как у кого...были заметные успехи от примения..различных ароматизаторов...при ловле карася..карпика..амурчика..и где в Киеве..есть нормальный выбор сухих аромазаторов..для добавления..в прикормку..
Спасибо и удачи...
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua