Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2009, 17:05   #281
MAV
 
Аватар для MAV
 
Реєстрація: 05.07.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 RSM

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Посмотриш отпишешся. Оригинал вязкий как кисель, разбавленный - как вода. Разницу видно сразу, только что бы сначала это проверять надо было попасть в мою ситуацию. Да мне денег потраченых не столько жалко, просто вот как в душу плюнули.

А в каком магазине брал сообщи пожалуйста Страна должна знать своих хероев чтоб другие люди не попали
MAV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 17:55   #282
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Посмотриш отпишешся. Оригинал вязкий как кисель, разбавленный - как вода. Разницу видно сразу, только что бы сначала это проверять надо было попасть в мою ситуацию. Да мне денег потраченых не столько жалко, просто вот как в душу плюнули.
Cтранное дело...у меня 10 разных сиропов Сенсас аромикс - так вот посмотрел все - везде консисетнция явно не кисель - чуть густоватая вода! Причем некоторым уже больше 1 года как покупал(редко некоторые виды применяю), остальным 4-5 месяцев - ничего нигде не прокисло - аромат как положено (благоухает тем что на бутылке написано) !!!

Здается мне что тебе ваще туда не пойми что налили !!! Тобиш подделка!!!

Так как свои сиропы покупал в 4 различных магазинах маловероятно что все 4 магазина их разбавляют !

Раньше как то на счет консистенции не парился лиш в воду перед замесом и не особо над этим задумывался !

Кстати может кто знает у сенсаса есть сироп на этикетке какие то зеленые плоды - что это такое - запах ну чистая химия....
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 17:56   #283
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
В том числе попали ко мне в руки по пару-тройку пачек ФишДрим База и Река.
Открыл я их дома и к своему удивлению обнаружил что ФишДрим База, если судить по виду и вкусу (да, да я специально попробовал) - тупо молотые вафли. Причем запах явно лимонных вафель. И это БАЗА которая должна быть без запаха вообще или с слабым запахом, как писали раньше там был слабый запах Шоколада (видать кончились шоколадные вафли). Вобщем я в шоке как дурят наш народ на ровном месте. Как приткнуть лимонный запах к прикормке я даже не представляю.

Река - таже База с ярким запахом миндаля (приятным).
Это наверное у ФД такое НоуХау, или у АВК перепроизводство вафель??????

Все перехожу на самодельную базу, устал я что каждый раз в пачке тебя ждет сюрприз по виду и запаху.
Наверное, это не правильно вступать в дискуссию по негативу. По крайней мере, маркетологи этого не советуют. И если бы в посте RSM после его утверждений стояло "на мой взгляд" или "по моему мнению", то я бы и не зацепился, т.к.если ты начинаешь опрадываться, то ты уже виноват. Но такие, ну уж очень категоричные заявления, хочу прокомментировать, вдруг уважаемый RSM, достаточно авторитетный рыболов, и его мнение является для многих заключительным.

Поверьте, я знаю, что ни в одной прикормке ФД за 6 лет не использовались ароматы лимона. Так же ответственно заявляю, что лимонные вафли не использовались также НИКОГДА. Боюсь расстроить, но АВК не производит не только лимонных вафель, но и вафель вообще. Также сообщаю, что АВК , к моему горькому сожалению, не производит и печенье. Это я к тому, что иногда пишут про кондитерские отходы в ФД. Но надеюсь, что в этом году запустят линию по печенью. Это было бы хорошо, т.к. бисквит - это один из лучших компонентов, а покупать его приходится втридорога и очень далеко.
По поводу запаха лимона. Ничего страшного, что показалось, каждому нюхается по своему. Только за последние 2 года я слышал о 5-6 ароматах, которых мы никогда не использовали. Правда все добавляли "на мой взгляд".

В Базе есть измельченный вафельный лист, который мы привозим из центральной Украины. Этот компонент очень хорошо вяжет и в Базе его и должно быть много, т.к. она и расчитана на добавление в неё разного вида дешевых добавок в отрубей, жмыхов, комбикормов, которые не обладают необходимой вязкостью. Для этого База и производится, и не грамотно один из самых главных качеств этой прикормки преподносить, как открытие "дурят наш народ на ровном месте".

Теперь насчет ароматизации ФД База. Нужна ли она? Производителю намного проще не использовать никакого запаха. Но боюсь, что Вас не поддержат многие рыболовы. И я, как рыболов-нечайник, в том числе. Но как вариант, можно уменьшить силу запаха, если еще будут обращения.

Насчет, "База, то же что и Река", то придется опять разочаровать. В Базе 7 компонентов, в Реке 13. Пересекающихся компонентов только 5.

Ну и последнее. Постоянство качества. Очень важный аспект. И необходимый. Но пока мы арендуем производственные мощности, а закупкой и контролем сырья занимаются люди, задача которых достать такое же, но подешевле, то постоянства не будет. Сегодня кукуруза дешевле у Вани, а завтра у Васи. А разные кукурузы очень сильно отличаются. То же и по ароматизаторам, клубника австрийская, голландская или санкт-петербуржская, это все клубника. Но, как говорят в Одессе, это большая разница. Именно это и побудило нас уйти от аренды мощностей и начать строительство собственной специализированной фабрики с собственным контролем сырья, которую мы планируем запустить в мае-июне этого года. Сейчас заключаются долгосрочные договора с поставщиками сырья, чтобы они были одни и на долгое всемя.
Но есть и технологические причины. Мы, например, все еще стараемся улучшить наши прикормки. Кое-что мы меняем и вводим новое. Особенно это будет заметно этим летом, когда запустится уже свои производственные линии. И вот когда продукт удовлетворит нас и покупателя на, хотя бы, 95%, процесс поиска закончится, рецептура заморозится и продукт будет производиться одинаковым многие годы.

Очень важно, что новая фабрика даст возможность выпускать небольшие партии прикормки, чего нельзя делать сейчас на мощностях в Луганске. Это позволит выпускать разные виды прикормок и под спорсменов, как различных цветов от черной до зеленой, ароматов, в т.ч. мясных и рыбных, так и редких и дорогих компонентов.

Всем хорошего клева!
Извините, если кого случайно обидел.
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 18:11   #284
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
По-перше, вітаємо нового користувача, людину не байдужу до спорту та спонсора доміковських змагань. З дебютом Вас.
По-друге, дуже зацікавила фраза:
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Это позволит выпускать разные виды прикормок и под спорсменов, как различных цветов от черной до зеленой, ароматов, в т.ч. мясных и рыбных, так и редких и дорогих компонентов.
По мірі надходження новин з цього питання хотілося б їх отримувати, особливо в частині рибних та м'ясних ароматів і прикормів. Дякую.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 18:29   #285
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
По мірі надходження новин хотілося б їх отримувати, особливо в частині рибних та м'ясних ароматів і прикормів. Дякую.
Ну, за сотрудничество
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 18:29   #286
mihalych
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киев Оболонь пенсионер
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
ФДУЧу-АВК печенье выпускает например фрута,но ты молодец,что слишком вежливо и очень грамотно ответил.Я очень много использую отходы кондитер. произиодства с успехом.А что кто-то переел и детстве вафель и любит другую прикормку то это его дело.
mihalych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 18:58   #287
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Кстати перемолотое печенье особенно жирное и ароматное или овсяное уже само по себе отличная добавка даже в фирменные прикормки !!!

Не говоря уже про пряники - это отдельная тема !!!

Поэтому надо не то что ругать а упрашивать производителей прикормки так называемые отходы кондитерского производства добавлять в прикормку

Ведь что такое печенье ??? Это мука высшего сорта, ванилин, сахар, сладкие добавки, сухое молоко и т.д.
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 19:15   #288
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Ну, за сотрудничество
Мы ,то есть,РСК Дом Рыбака,можем даже тестировать новые прикормки на Днепре,и Киевском водохранилище.
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 20:51   #289
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Очень важно, что новая фабрика даст возможность выпускать небольшие партии прикормки, чего нельзя делать сейчас на мощностях в Луганске. Это позволит выпускать разные виды прикормок и под спорсменов, как различных цветов от черной до зеленой, ароматов, в т.ч. мясных и рыбных, так и редких и дорогих компонентов.
ну по базі, моя думка, там все-таки шоколад - на першому місці (чи какао)... І все-таки чому база має запах? дешевше її робити нейтральною, ІМХО

і ще питання, а серія мейд-ін-Італі - чому така ціна? І що В Італіії роблять набагато краще ніж в нас?
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 21:48   #290
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Очень важно, что новая фабрика даст возможность выпускать небольшие партии прикормки, чего нельзя делать сейчас на мощностях в Луганске. Это позволит выпускать разные виды прикормок и под спорсменов, как различных цветов от черной до зеленой, ароматов, в т.ч. мясных и рыбных, так и редких и дорогих компонентов.
Александр! Искренне желаю Вам удачи! Очень хочется иметь хороший и доступный по цене отечественный корм.
Пока, к сожалению, этого нет! (Хотя, я практически всегда и везде пользую и ФД).
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2009, 00:19   #291
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від mihalych Переглянути допис
ФДУЧу-АВК печенье выпускает например фрута.
Можно было бы возрадоваться, но увы, фрутта - это продукт с начинкой, которая и не пропускает фрутту в прикормку, вернее ее невозможность измельчаться..

Nykolas: серія мейд-ін-Італі - чому така ціна? І що В Італіії роблять набагато краще ніж в нас?
Увы, минимум 4 важных компонента, которых нет и не будет в Украине, присутствуют во всех западных брендах. Здесь мы пытаемся их заменить отечественными аналогами, а вот насколько удачно, решать вам.. Если же завозить оттуда компоненты, то цена будет, как на нынешние импортные прикормки...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Очень хочется иметь хороший и доступный по цене отечественный корм. Пока, к сожалению, этого нет!
Борь, а что важнее, хороший продукт или доступный продукт?
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2009, 19:15   #292
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Борь, а что важнее, хороший продукт или доступный продукт?
Александр. Хочется чтобы продукт был одновременно и хороший и доступный, но судя по Вашему вопросу понимаю, что это, наверное, невозможно.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2009, 19:50   #293
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Хочется чтобы продукт был одновременно и хороший и доступный, но судя по Вашему вопросу понимаю, что это, наверное, невозможно.
Если серьезно, то до нашего диалога, я думал, что нам удаётся делать это

ps Я вот никак не пойму, почему ФД в Москве стоит дешевле, чем в Киеве?
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2009, 20:25   #294
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Nykolas: серія мейд-ін-Італі - чому така ціна? І що В Італіії роблять набагато краще ніж в нас?
Увы, минимум 4 важных компонента, которых нет и не будет в Украине, присутствуют во всех западных брендах. Здесь мы пытаемся их заменить отечественными аналогами, а вот насколько удачно, решать вам.. Если же завозить оттуда компоненты, то цена будет, как на нынешние импортные прикормки...
так все-таки, мейд-ін-італі 4 компоненти, чи мейд-ін-україна 4 компоненти, чи повністю десь мейд-ін? І до речі, чому вага 800 гр - я так розумію маркетинговий крок - ціна трошки дешевша...
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2009, 21:44   #295
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Если серьезно, то до нашего диалога, я думал, что нам удаётся делать это

ps Я вот никак не пойму, почему ФД в Москве стоит дешевле, чем в Киеве?
Я не хотел бы спорить. Лично для меня, ФД -лучшая прикормка из отечественных. Но Вы же знаете, всегда хочется бОльшего. Тем более, если мы (я) говорим о спорте. Для обычной рыбалки большинство кормов ФД являются достаточными. Правда есть пара непонятных, во всяком случае, по заявленной рыбе на пачке.
Для спорта же, мне всегда приходится добавлять в ФД, кроме дополнительных компонентов, еще и другие сухие смеси (других производителей). Может просто я не умею. Но я действительно, пока что не умею обходиться одним лишь ФД. И это жаль.
Чтоб не нарушать серии, может можно добавить, но пусть в меньшем объеме, какие-то другие элитно-спортивные серии прикормки для смесей?
Пусть они будут дороже, но, кому надо, тот возьмет...
Все, имхо.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
maestro9191 (30.04.2018)
Старий 12.04.2009, 12:29   #296
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
ну по базі, моя думка, там все-таки шоколад - на першому місці (чи какао)
А мой нос ни шоколада (...ни мармелада), ни тем более лимона нам не унюхал. Да, есть какой-то фруктовый аромат (до конца всё равно не разнюхал, по этому не совсем уверен), но точно не шоколадный.

Добавлено через 2 часа 57 минут
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Теперь насчет ароматизации ФД База. Нужна ли она? Производителю намного проще не использовать никакого запаха. Но боюсь, что Вас не поддержат многие рыболовы. И я, как рыболов-нечайник, в том числе.
Александр, Вы могли бы объяснить для чего базе ароматизация? Может я неправильно понимаю её предназначение? Заранее спасибо за ответ.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 00:22   #297
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Вы могли бы объяснить для чего базе ароматизация? Может я неправильно понимаю её предназначение? Заранее спасибо за ответ.
Есть два вида пользователей Базы.
Одни, которые сами колдуют с прикормками, им База важна, как основа их смеси без запаха. С запахами они предпочитают играться сами.
Другие, это рыболовы, не имеющие возможности покупать прикормки в достаточном их количестве. Поэтому купив на 3 рубля 2 кг отрубей и пачку геркулеса и смешав это с 2мя пакетами Базы, рыболов получит рабочей и, заметьте, ароматизированной прикормки на 2-е рыбалки. Или еще проще, смешав Базу с комбикормом вы тоже получите рабочую прикормку для карпа и карася и опять таки ароматизированную.

Фишдрим База - это первый шаг кашеваров и комбикормщиков к правильной рыбалке

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А мой нос ни шоколада (...ни мармелада), ни тем более лимона нам не унюхал. Да, есть какой-то фруктовый аромат (до конца всё равно не разнюхал, по этому не совсем уверен), но точно не шоколадный.
Не унюхал и не разнюхал. Там смесь двух ароматов, ни один из которых вы не угадаете.
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 10:03   #298
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Не унюхал и не разнюхал. Там смесь двух ароматов, ни один из которых вы не угадаете.
По моему в увлажненном состоянии ФД база и река (запах одинаковый) имеют запах перемолотых круп что то схожее с запахом увлаженной дерти, отрубей или комбикорма.
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 10:53   #299
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
По моему в увлажненном состоянии ФД база и река (запах одинаковый) имеют запах перемолотых круп что то схожее с запахом увлаженной дерти, отрубей или комбикорма.
Если у базы и реки запах одинаковый, то пардон извините надо сходить к лору Река настолько сильно ароматизирована по сравнению с базой что у меня просто нет слов.... вы пользовались и тем и тем или с чьих то слов это написали ???

Без шуток Река миндалем в нос рубит просто шикарно!
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 10:57   #300
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
На последней рыбалке нюхало базу 4 человека, в том числе и Семен. Ну явно шеколада тем нет. Мне она пахнет чем то лимонным, Семену фруктовым, остальным чем то цитрусовым но никак не шоколадом.

В моем понятии база это база. Никаких запахов. Я ее именно поэтому и покупал. Решил ну вот наконец то появилось в линейке ФД что-то что можно залить своей аромой и сделать из этого песню.

Если расчитывать на то что кто-то будет мешать базу с отрубями и т.д. то пусть они лучше мешают с отрубями более сильно ароматизированную Фд Фидер или Реку. Разница в цене между Базой и Рекой 50 коп, что меньше 5%.

Я ФД сам использую и ничего плохого сказать не могу, прикормка как прикормка. Всегда мешаю ФД с более дорогими прикормками, тоесть использую его для кол-ва. Часто получается так что аромат ФД (например Кориандр) перебить очень тяжело и он скорее мешает чем помогает.

Ни в коем разе не хочу упрекнуть производителя и сказать что ФД не качественный продукт. Просто я от базы ожидал что это будет именно БАЗА, потаму на базу были надежды но увы.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua