Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2010, 16:26   #121
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
Вить, обоснуй. Это только в момент защелкивания, надеюсь? А на боевом взводе, те же 43 на ствол?
Ну ведь было уже все это http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...%EC#post173187
и пару страниц вниз
Как говорит Юра Яковлев- Кому пишу??? Зачем пишу???
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (06.04.2010), Igor (06.04.2010)
Старий 06.04.2010, 21:20   #122
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ну ведь было уже все это http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...%EC#post173187
и пару страниц вниз
Как говорит Юра Яковлев- Кому пишу??? Зачем пишу???
Винтик, Вы не расстивайтесь, почти все мудрые мысли человеку доходят с н-го раза, обычно "н" начинается с 10 и далее))) Я вот сам перечитал щаз эту ссылку и понял те посты немного лучше, чем при первом прочтении) Плюс для понимания играет роль опыт, колличество и качество обдумания и прокручивания информации, без этого даже разжеванная и всунутая в рот инфа может быть не воспринята.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (08.04.2010), Vintik (06.04.2010)
Старий 07.04.2010, 18:39   #123
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Kalabok Переглянути допис

приходилось ли ремонтировать или дорабатывать мирошки?
если да, то что или после чего?
всего 2 ружья за 1 год практики ремонта для народа(мелочи по вине пользователей-помятый линесброс,разбытые рукоятки и в этом духе),
конусность стволов,их отказываются ремонтировать..(ремонт-замена ствола на новый).
Это вообще наверное еденицы замечали на своих ружьях,если заметили вообще. Конусность не фатальная, достаточно заменить уплотнение поршня на большее по диаметру или подобрать, вся проблема конусности исчезнет. Или будет постоянное попадание воды в ружжо ,при вытаскивании гарпуна из ствола при заряженом ружье под водой.
Конус может быть или в передней части ствола или задней части. Думаю,что идет выработка от притира при изготовлении ствола.
А дорабатывать в Любом ружье можно всего столько, сколько желания у хозяина ружья. Идеальных ружей не бывает!!!
, или если вы сами себе лично сделаете свое ружье лично под свои требования не скупясь в матерьялах и обработке! и не думая про деньги (цена превысит мастеровые ружья ,думаю в 2 раза..)

Востаннє редагував Phantom: 07.04.2010 о 18:53.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (07.04.2010)
Старий 07.04.2010, 20:42   #124
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
А дорабатывать в Любом ружье можно всего столько, сколько желания у хозяина ружья. Идеальных ружей не бывает!!!
, или если вы сами себе лично сделаете свое ружье лично под свои требования не скупясь в матерьялах и обработке! и не думая про деньги (цена превысит мастеровые ружья ,думаю в 2 раза..)
Ну более спороного поста в этой ветке тяжело найти... Если конечно "идельное ружье" это то, которое привез на водоем, бросил вводу и сказал "ФАС"!, а через час пришел забирать рыбу. А так, идеальные ружья есть, если вкладывать в это понятие мощность и безотказность... и ну насколько МАСТЕР МИРОШНИЧЕНКО вкладывает душу в свои творения, то не назвать это ружье идельным могут тооже только мастера, конкуренты. А по поводу "и не думая про деньги (цена превысит мастеровые ружья ,думаю в 2 раза..)", то Вы это зря отпугиваете молодежььь, ничего не дороже, даже если брать титан и задний узел с регулятором боя и подпружиненным клапаном, то ружье выйдет минимум в 2 раза дешевле чем готовый аналог, и в много раз дешевле, если брать у кутурье,типа г-на Хлебникова. Про опыт и эмоции полученные, я молчу, ибо оценить их не возможно!
И для поддержания духа в начинающих ружьестроителях скажу - гляньте на уважаемого VG - человек за полгода, при большой любви и желании к деланию ружей, стал минимум местной звездой и его изделия образец качества и надежности!
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2010, 21:09   #125
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
------------------

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 08.04.2010 о 00:01.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 21:30   #126
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
, или если вы сами себе лично сделаете свое ружье лично под свои требования не скупясь в матерьялах и обработке! и не думая про деньги (цена превысит мастеровые ружья ,думаю в 2 раза..)
У меня два кума, имея дома станок, сделали под себя ружья,просто разобрав зелинку и скопировав её.По затратам:труба на ствол не обработанная 30 грн,на ресивер титан 150 грн,ручка у Руслана из Северодонецка 200 грн,по мелочи до 100 грн.Вот и фсё.... Ну и труд конечно,но когда для себя делаешь,а не на продажу,то на это внимания не обращаешь.Кстати сделали за три недели,так ещё и наконечник на гарпун Хлебниковский за 70 ойро передрали....
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 23:39   #127
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Ну более спороного поста в этой ветке тяжело найти... Если конечно "идельное ружье" это то, которое привез на водоем, бросил вводу и сказал "ФАС"!,!
Идеальное ружье ,это то которое у тебя в голове ,которое отвечает лично твоим требованиям а не требованиям и взглядам Мастера. Леша прав на 100% Он не сколько не умоляет качество мастеровых ружей ,но для тебя оно идеально ,а во для меня ,например угол чуть не тот в рукоятке, линесброс коротковат ,ручку хотелось бы немного назад или вперед сдвинуть .И вот эти личные пожелания Леша и имел в виду . Речь не о том что ружье ломается или нет ,просто идеалов не бывает в принципе. Если ружье подходит тебе на 100% то я могу тебя заверить что точно так же на 100% оно не подойдет больше никому. Иначе от куда взялись таки понятия как анатомические рукоятки и приклады в огнестреле ??? Там есть такое понятие Убивает ружье ,а попадает ложе. А оно для профессионалов всегда делается под заказ ,и не ради понтов и прихоти ,а только потому что идеальных их не бывает. Так и в наших ружьях .
Под любое из них конечно же можно подстроиться ,и чем выше имя Мастера ,тем сделать это проще ,но все это и по моему мнению тоже компромисс ,между твоим Я и видением Мастера. Первым моим ружьем была длинная зеленая фигня ,и оно было для меня идеальным ,не смотря на синяки на ногах и жутко тяжёлый спуск .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Danil (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 09:16   #128
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
В тонкостях не силен, но хотелось бы услышать ваше мнение. Можно ли укоротить титановую зелинку Д. Резникова с задней ручкой, если проточен ресивер, и не проточен ствол??? Умом понимаю что самая большая проблема это новая резьба на проточеном ресивере. И второй вопрос, можно ли на этом ружье переместить рукоятку на 3/4 без замены ресивера, и если такое возможно то сожранится ли надежнось конструкции??
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 09:28   #129
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
ribo4ok

Теоретически всё возможно, но надо на ружьё смотреть. Однако, я бы даже и думать о таком варианте не стал, риски слишком велики.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 10:36   #130
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Да ладно Вам. Муфта с резьбой приваренная к рессиверу аргоном и заглушка в отверстие от корпуса толкателя + новое отверстие для ввода этого толкателя. и обрезание ствола с перепайкой зацепа и будет такой "монстрик" - зато удобно. ИМХО - продай и купи новое. Или изготовь "с нуля" еще и деньги останутся.
а у меня когда-то была идея ружья "перевертыша". Пробки менялись местами и ружье с рукояткой в заду превращалось в ружье с рукояткой в переду. Но так и осталось на бумаге - все универсальное хуже чем специальное.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 11:53   #131
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Да ладно Вам. Муфта с резьбой приваренная к рессиверу аргоном и заглушка в отверстие от корпуса толкателя + новое отверстие для ввода этого толкателя. и обрезание ствола с перепайкой зацепа и будет такой "монстрик" - зато удобно. ИМХО - продай и купи новое. Или изготовь "с нуля" еще и деньги останутся.
Стас, велика вероятность, что твой рессивер после варки в аргоне "поведет".Пробовал вваривать штуцерок внаклад, сварщик опытный.Трубу ведет, притом что дюралевую, что титановую.Труба Ф 38 стенка 2мм.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 12:33   #132
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Стас, велика вероятность, что твой рессивер после варки в аргоне "поведет".Пробовал вваривать штуцерок внаклад, сварщик опытный.Трубу ведет, притом что дюралевую, что титановую.Труба Ф 38 стенка 2мм.
+1 .Думаю можно приварить просто кусок трубы а потом уже протачивать и резать резьбу ,или если приварить старуюрезьбу надо обязательно делать кондуктор в котором свареваемые детали будут зажаты в строгой соосности.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 12:42   #133
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
+1 .Думаю можно приварить просто кусок трубы а потом уже протачивать и резать резьбу ,или если приварить старуюрезьбу надо обязательно делать кондуктор в котором свареваемые детали будут зажаты в строгой соосности.
Муфту надеть на рессивер по проточке - она и сыграет роль кондуктора.
Я вваривал рулевую колонку на велосипед - все отлично получилось. Развал/схождение делать не пришлось
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 12:44   #134
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Стас, велика вероятность, что твой рессивер после варки в аргоне "поведет".Пробовал вваривать штуцерок внаклад, сварщик опытный.Трубу ведет, притом что дюралевую, что титановую.Труба Ф 38 стенка 2мм.
Дюраль вообще не варится, только АМГ и АМЦ (один приятель не поверил... потом в гипсе месяц ходил).
Со сваркой титана тоже не всё просто, думаю, что найти спеца, который качественно сварит титан, сейчас не реально.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 12:51   #135
gotsman
 
Аватар для gotsman
 
Реєстрація: 24.12.2009
Звідки Ви: Полтавская обл. г. Хорол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 158 раз(а) в 32 сообщениях
Подскажите пожайлуста, где можна купить трубу цельнотянутую бесшовную Д16Т D38х2 или D36х2 ?

Кучу баз обзвонил, говорят то минимальная партия 100 кг, то нет такой трубы......
gotsman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 12:55   #136
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Муфту надеть на рессивер по проточке - она и сыграет роль кондуктора.
Я вваривал рулевую колонку на велосипед - все отлично получилось. Развал/схождение делать не пришлось
Да ружья Отта тоже ведь иногда стреляют несмотря на отсувствие соосности передней и задней крышки

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Цитата:
Допис від gotsman Переглянути допис
Подскажите пожайлуста, где можна купить трубу цельнотянутую бесшовную Д16Т D38х2 или D36х2 ?

Кучу баз обзвонил, говорят то минимальная партия 100 кг, то нет такой трубы......
Попробуй по больницам или военным госпиталям пройтись . Труба от носилок самое оно.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dong (15.01.2011), gotsman (08.04.2010)
Старий 08.04.2010, 13:47   #137
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Олег, думаю в институте Патона решат этот вопрос. Это, наверное единственное место где ПОНИМАЮТ, УМЕЮТ и ДЕЛАЮТ. Причём часто варят такое и так - что диву даёшся. Но я лично - смысла не вижу связываться с этим. Нет ничего хуже - чем серьёзные переделки чего либо. Всегда оказывается - что проще сделать новое, с нуля.
+100.

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Попробуй по больницам или военным госпиталям пройтись . Труба от носилок самое оно.
Ну все - мало того, что и так плачевное состояние тех.оснащения нашей медицины, так теперь еще и носилки "перекуют" на Зелинки..
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 20:10   #138
gruma13
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Латвия. Даугавпилс
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
День добрый форумчане. Задался я целью сделать себе это ружьё. Проштудировал все чертежи и передо мной встал 1 вопрос - как к ружью крепиться ручка, как она насаживаеться на выточки на рессивере. Помогите пожалуйста советом. Может у кого есть описание как проще сделать форму для ручки?. Очень надеюсь на вашу помощь.
Р.С.
Очень много на этой страничке посвящено задней крышке што тоже очень мне помогло
С Уважением Андрей.
gruma13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 07:41   #139
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від gruma13 Переглянути допис
День добрый форумчане. Задался я целью сделать себе это ружьё. Проштудировал все чертежи и передо мной встал 1 вопрос - как к ружью крепиться ручка, как она насаживаеться на выточки на рессивере. Помогите пожалуйста советом. Может у кого есть описание как проще сделать форму для ручки?. Очень надеюсь на вашу помощь.
Р.С.
Очень много на этой страничке посвящено задней крышке што тоже очень мне помогло
С Уважением Андрей.
Почитай внимательно здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2010, 01:19   #140
gruma13
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Латвия. Даугавпилс
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від V.G. Переглянути допис
Почитай внимательно здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ещё раз здравствуйте. Сайт которую вы мне дали я проштудировал вдоль и поперёк но там нет ни слова о том как готовая ручка крепиться на стволе. Изготовление матрицы - да. Ну не понимаю я этого, в чём собственно и прошу вас помочь разобраться.
С уважением Андрей.
gruma13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua