Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2018, 14:13   #1021
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
определение шнуров Либрами, по моему глубокому убеждению просто жесточайшее невежество, еще хуже, чем в диаметрах Либры - это единицы измерения силы и ничего больше. Определение шнуров либрами - совершенно тоже самое, что и измерение удава в попугаях
Изначально вопрос был по американским палкам, на бланках которых разрывная шнура нарисована в Lb, поэтому я и продолжил дальнейший разговор в Lb, чтобы никого не запутывать в цифрах. За невежество извиняюсь, реально хотел помочь, но желание так общаться здесь пропадает.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
расчёт под реальные нагрузки бланка и советы в плане шнуров 0,8-1.2 для вышеназванных удилищ. Для примера возьмём шнур 1.0. Они имеет максимальную разрывную - 18-20! (двадцать, Карл!!!! ) Лб. Понятно, что 20-ю там и не пахнет.
в том-то и дело, что японская классификация не отражает реальной разрывной.
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Додам ще до спітча Вікторовича.
Вже не раз казав,ми ж говоримо про американські вудлища,
то давайте міряти лб в американських шнурах.
А 10 лб ПаверПро,зовсім не 10 лб СанЛайн чи Варівас.
Надо понимать, что 10 Лб ПоверПро, который продается у нас, и который продается в штатах - это две большие разницы.
Спиннингист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2018, 14:31   #1022
Axelman
 
Реєстрація: 05.08.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 3.158
Поблагодарили 865 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Axelman Переглянути допис
Камрады, хочу добавать в арсенал палочку для твича. Буратинки 80, 110, иногда 128. Подскажите что можно взять из бюджетного или чуть выше? На мульт пока не готов, потому под мясо. Что присматривал: Favorite Exclusive Twitch Special, Gad Gancho, Major Craft Rizer/Basspara.
И еще один момент: во всех обзорах пишут что твич - это fast, а при беглом знакомстве с рыбаками заточенными на твич слышал "никакого быстрого, только средний"...Подскажите где правда?
Понимаю, что дядьке Андрею выстраивается очередь на подсказать (в том числе и я), но может кто-то кроме Сергея (Спиннингист) что подскажет по твичу. Кроме указанных в первом посте моделей нашел еще вариант sportex nova twitch. Может кто имел дело с прутом? у него как раз и строй кошерный
Axelman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2018, 14:41   #1023
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Axelman Переглянути допис
Кроме указанных в первом посте моделей
Если средебюджетно, включайте в список рассмотрения Zemex Bass Addiction.
Но только щупать и только своими руками. Вслепую по отзывам не надо.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Axelman (19.09.2018)
Старий 19.09.2018, 16:12   #1024
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Axelman Переглянути допис
Камрады, хочу добавать в арсенал палочку для твича. Буратинки 80, 110, иногда 128. Подскажите что можно взять из бюджетного или чуть выше? На мульт пока не готов, потому под мясо. Что присматривал: Favorite Exclusive Twitch Special, Gad Gancho, Major Craft Rizer/Basspara.
И еще один момент: во всех обзорах пишут что твич - это fast, а при беглом знакомстве с рыбаками заточенными на твич слышал "никакого быстрого, только средний"...Подскажите где правда?
Если самый примитивный твич,обшаривать акваторию в поисках активной щуки,то средний строй самое то,можно даже дальнобой.Многие рыболовы на этом всю науку и заканчивают,самая простая джиговая ступенька,троллинг под травой и вполводы и быстрый твич поверху - все! Однако для того что бы раздразнить пассивную щуку,подобрав игру под конкретный воблер,требуется как минимум фаст, лучше даже коротыш.Но прилагать искусство тщательно выписывая рисунок каждого заброса,час за часом,так иногда зае...ся.Особенно если вся награда мелкие травянки,ну и что,что клюет только у тебя...
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (19.09.2018), Serg_K (20.09.2018), shiytik911 (19.09.2018)
Старий 19.09.2018, 16:18   #1025
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Axelman
Твич, как нижнее бельё. Нечто очень личное.
Манера ловли твичингом у всех разная. Для меня предпочтителен мидл фаст. Некоторые делают это "черенком от лопаты" и им это нравится. Ищущий да обрящет. Определите свой стиль и выбирайте удилище , которое вас устраивает. Где-то так.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (19.09.2018), Lavr (19.09.2018), Metiz (19.09.2018), Plagus (20.09.2018), yray (02.10.2018), Роман911 (21.09.2018)
Старий 19.09.2018, 18:44   #1026
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
За невежество извиняюсь, реально хотел помочь, но желание так общаться здесь пропадает.
Серёг, извини ради Бога, если что, тебя не имел в виду . Занимаюсь продажами шнуров уже больше десяти лет и когда мне звонят и спрашивают "у тебя есть шнур 10Лб?" , просто уже начинает колбасить . Тут уже не раз горячо обсуждали тему корректного обозначения шнуров. Для меня самым правильным обозначением является японская классификация - по "номерам". В отличии от всех других обозначений - у всех качественных японских шнуров будет одинаковая разрывная нагрузка при одинаковой толщине. Ну а разрывная нагрузка - это качественный показатель шнура по крепости, он можем быть одинаков у шнуров разной толщины и разного качества, скажем, у современного дорогущего отличного шнура #0.4 и у грошового шнура #1.2 выпуска десятилетней давности.
Цитата:
в том-то и дело, что японская классификация не отражает реальной разрывной.
Серёга, разрывная нагрузка, в первую очередь, зависит от качества и технологии производства шнура, это, по сути, достижение прогресса. Увеличение разрывной нагрузки при одинаковой толщине -это цель любого производителя шнуров/лёсок. Кк пример - берём проволоку толщиной 1мм из стали - будет держать на разрыв, скажем, 500кг; берём проволоку из меди - будет держать 25кг. Совершенно аналогично и у шнуров. Но! Сейчас мы имеем возможность знать, что у любого японского качественного шнура при нумерации 1.0 будет разрывная нагрузка порядка 18Лб - максимальная и 12ЛБ - рабочая, "средняя".
Не знаю как у кого, у меня Либры на американских удилищах те же самые, что и на японских, потому, что для меня это - нагрузочные характеристики бланков, но не цифры на коробках этикеток
Цитата:
Надо понимать, что 10 Лб ПоверПро, который продается у нас, и который продается в штатах - это две большие разницы.
Не надо такое понимать , надо просто покупать у нас именно американские ПоверПРо. Когда-то, когда ПП был в моде, я возил ПП из Америки и что? Получается, если я его продаю на Украине, то это уже не тот ПП? У Игоря ИНЕ всегда был американский ПП. И, кстати, среди американского ПП тоже попадались кизяки, вопрос только в статистике
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (02.10.2018)
Старий 22.09.2018, 15:26   #1027
sheff777
 
Аватар для sheff777
 
Реєстрація: 14.09.2010
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Хотел у знающих спросить совет. Хочу на замену Favorite Neo Breeze BRS762M 2.3m 7-32g взять что-то более "продвинутое" и интересное.
Нужен для джига, веса 12-30г + приманка. Хотелось бы двучастник, в размере 2,3-2,4м. Бюджет 8-12тыс.грн.
Присматривался к: ASPRO Aspro GAPS-772MH 9-38 гр, Vivo Nuovo GNOVS-762MH. Что думаете об этих удилищах в аспекте сравнения с Нео Бризом? Получу ли я в итоге что-то кардинально другое, приобретая какой то из этих прутов? Спрашиваю потому как никогда ранее ничем из подобного бюджета удилищ я не ловил.
Вопрос выбора не ограничивается лишь этими двумя удилищами, также понимаю, что можно взять Легенду на эти деньги. Но немного напрягает это расхождение в тестах весов.
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2018, 15:39   #1028
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
Присматривался к: ASPRO Aspro GAPS-772MH 9-38 гр, Vivo Nuovo GNOVS-762MH. Что думаете об этих удилищах в аспекте сравнения с Нео Бризом?
Я бы еще рассмотрел 17 Tiro GOMTS-812MH-MR. Именно под джиг мне кажется она поинтереснее будет, чем Аспро и Виво. Да и подешевле.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RomanAndr (27.09.2018), sheff777 (22.09.2018)
Старий 22.09.2018, 19:18   #1029
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 771 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
Хотел у знающих спросить совет. Хочу на замену Favorite Neo Breeze BRS762M 2.3m 7-32g взять что-то более "продвинутое" и интересное.
Нужен для джига, веса 12-30г + приманка. Хотелось бы двучастник, в размере 2,3-2,4м. Бюджет 8-12тыс.грн.
Присматривался к: ASPRO Aspro GAPS-772MH 9-38 гр, Vivo Nuovo GNOVS-762MH. Что думаете об этих удилищах в аспекте сравнения с Нео Бризом? Получу ли я в итоге что-то кардинально другое, приобретая какой то из этих прутов? Спрашиваю потому как никогда ранее ничем из подобного бюджета удилищ я не ловил.
Вопрос выбора не ограничивается лишь этими двумя удилищами, также понимаю, что можно взять Легенду на эти деньги. Но немного напрягает это расхождение в тестах весов.
Скажу так,если хотите просто что-то новое,то да стоит,но только не Аспро,на низах не очень.А вообщем при весе свинца за 16 - 18 гр. большой разницы между указанным Бризом и более дорогими спиннингами не увидите.Сам прошёл это,увы наши фантазии - часто просто иллюзия,подогретая информацией с ресурсов.
Короче кардинально чего-то другого не получите,это не значит,что я вас отговариваю(есть возможность - покупайте)!

Востаннє редагував boatman69: 22.09.2018 о 19:25.
boatman69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnMyk (23.09.2018), Lavr (23.09.2018), sheff777 (22.09.2018), tan_vv (05.10.2018)
Старий 23.09.2018, 14:41   #1030
sheff777
 
Аватар для sheff777
 
Реєстрація: 14.09.2010
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
А вообщем при весе свинца за 16 - 18 гр. большой разницы между указанным Бризом и более дорогими спиннингами не увидите.Сам прошёл это,увы наши фантазии - часто просто иллюзия,подогретая информацией с ресурсов.
Короче кардинально чего-то другого не получите,это не значит,что я вас отговариваю(есть возможность - покупайте)!
вот то, что очень интересовало. Естественно, что есть куда деньги потратить (на тот же Финвальчик копеечку отложить ))), но думал, что если вот прям кайфонул бы от перехода с Бриза на спиннинг другого класса, то потрачусь. Как когда то прям прозрел, купив себе НеоБриз , перейдя с какой то совсем простенькой палки. Нет возможности опробовать что то такое интересное. В городе нигде ничего с этого диапазона цен не продается.
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2018, 17:05   #1031
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від sheff777 Переглянути допис
но думал, что если вот прям кайфонул бы от перехода с Бриза на спиннинг другого класса, то потрачусь. Как когда то прям прозрел, купив себе НеоБриз , перейдя с какой то совсем простенькой палки. Нет возможности опробовать что то такое интересное. В городе нигде ничего с этого диапазона цен не продается.
Разница ощущается лишь при переходе с откровенно бюджетных на те что подороже. Дальше уже разница ну очень таки не пропорциональна потраченным деньгам. Если хочется реально получать кайф от рыбалки- как по мне, лучше смотреть не в сторону ухода от более дешевых спиннингов к более дорогим, а лучше присмотреться к возможным уходам в другие виды ловли!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff777 (23.09.2018), Slavik_ (23.09.2018)
Старий 23.09.2018, 17:39   #1032
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Дальше уже разница ну очень таки не пропорциональна потраченным деньгам
ИМХО - кроме как в потраченных деньгах, разницу вполне можно измерить в вполне осязаемых параметрах - длине заброса, тактильной чувствительности, весе, рабочем диапазоне приманок, надёжности при перегрузках, эстетического превосходства и т.д. и т.п.. Кроме того, у удилищ, как и у людей, довольно часто встречаются какие-либо свои "изюминки", которые вкладывают в них настоящие творцы. Если человек задаёт вопрос по типу "какую удочку мне купить, чтоб была лучше бриза?", то по-любому ничего нового лучше не покупать вобще, а продолжать дальше ловить бризом А вот, когда человек захочет чего-то нового, но осязаемого (к примеру, чтоб дальше бросить, чтобы расширить диапазон приманок или чтобы вес был меньше и т.д. по списку) и при встрече с искомым объектом у него вдруг появится желание не оставлять его в магазине, наверное, это и есть сигнал - "надо брать!". Самое тухлое занятие в спиннинге - переводить всё на потраченные деньги, спиннинг - не ковбаса
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2018, 18:41   #1033
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ИМХО - кроме как в потраченных деньгах, разницу вполне можно измерить в вполне осязаемых параметрах Самое тухлое занятие в спиннинге - переводить всё на потраченные деньги, спиннинг - не ковбаса
Не знаю, как я понял, человека интересует как раз вопрос типа "вот был у меня дешевенький, я купил Бриза и УХХХ!!! А теперь если я еще куплю втрое дороже но уже дороже бриза- у меня будет очередной УХХХ!". Я и говорю, что чудес в спиннинге не бывает и все ухи заканчиваются примерно там где и начинаются. Спецификация снасти- это да, другое дело, тот под то, тот под другое лучше подходит, ну так здесь уж точно чуда не произойдет, одним гиперкласным все не закроешь, и тот спин что хорош в одном деле, может оказаться полным в другом.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnMyk (23.09.2018), sheff777 (23.09.2018)
Старий 23.09.2018, 19:09   #1034
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
у меня будет очередной УХХХ!
Вот, в том-то и вопрос, что подразумевается под "Ух!" и "УХХХ!" Чаще всего, кол-во пойманной рыбы не увеличивается, а в остальном, наверное, есть нюансы. Вот нередко люди утверждают : "Был у меня спиннинг за 30дол, хороший, нравился; решил купить за 300, купил - тоже самое, лучше бы деньги потратил на что-то другое". Вот здесь, лично для меня, и содержится непонятка - нх было покупать за 300? Ведь всё должно быть осознанно - есть седан, но некуда ложить снасти - купил универсал; есть универсал, но не могу доехать до речки - купил внедорожник и т.д..
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2018, 20:16   #1035
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ведь всё должно быть осознанно - есть седан, но некуда ложить снасти - купил универсал; есть универсал, но не могу доехать до речки - купил внедорожник и т.д..
Ну да, а началось то все с того, что на выходных у жены были "эти дни"
Цитата:
Чаще всего, кол-во пойманной рыбы не увеличивается
Количество- ни чего не дает в плане ощущений, только качество!!! При чём качество не только в плане габаритов рыбы но и... а скорее даже, в первую очередь качество поклевки.
Цитата:
Вот нередко люди утверждают : "Был у меня спиннинг за 30дол, хороший, нравился; решил купить за 300, купил - тоже самое, лучше бы деньги потратил на что-то другое".
Вот это точно про меня . Только я уже конкретно знаю на что потрачу. Лежит куча мала спиннингов мясных, кастинговый, под разные задачи которые у меня встречаются, а брать в руки особого то и желания нету . Недели три или четыре назад взял спиннинг и то в основном что после работы на рыбалку захотелось а времени уже мало оставалось, по этому чтобы по быстрому, без напряга и наверняка, словил жереха на двушку и забросил в чулан дрючек с глаз долой . Не вставляет оно мне и все тут . Было дёрнула мысля: "Может, Юрец, тебе Люмиса прикупить!?".... подумаю, подумаю, пошарю по просторам, ценники помониторю, вродь и не проблема. А потом снова сяду, подумаю, о том же ж качестве поклевок и мысля в голову как баааххнеет: " Ээээ.... них..., не Лумис тебе нужен а нахлыстовый комплект 7-8 класса!" Вот для таких случаев я и говорил, что есть смысл чем тыкаться этими палками-удилками брендами-полубрендами, попробовать действительно новое по настоящему! А так, в принципе- согласен, каждому свое тут, навязывать какое-то мнение здесь не менее глупо чем и прислушиваться к нему. Хотя в общем, рациональное зерно с общей дискуссии вытащить и можно!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (23.09.2018), yray (02.10.2018)
Старий 23.09.2018, 20:43   #1036
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
них..., не Лумис тебе нужен а нахлыстовый комплект 7-8 класса!" Вот для таких случаев я и говорил, что есть смысл чем тыкаться этими палками-удилками брендами-полубрендами, попробовать действительно новое по настоящему!
Действительно, нх тот Лумиз, попробуй... xерабуну, а вдруг?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2018, 20:53   #1037
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Lavr
Очень знакомые ощущения, Юра. За нахлыст я не говорю. Пробовал, да, видимо, не в том месте и не в то время. Поматросил и бросил. Не зажгло. А вот в мясе вроде бы все сложилось. И удилки хорошие и катушки, что надо, и рыбка ловиться, а вот новых ощущений точно не хватало. Решил этак бочком в мультоводы протиснуться. И не то, чтобы по крайней надобности. Щуку я и мясом неплохо ловил, и 110-е неплохо твичил, а что за воблеры подлиннее, так у нас на них тоже самое клюёт, что и не короткие. Ан нет, попробовал и зацепило! Чувствую - вязну.Мясные снасти забросил в угол, хожу на рыбалку с одной удилкой, кручу мульт и чесслова, получаю офигительное удовольствие, учитывая что при этом ещё и рыбу ловлю.
И вот в такой перемене таки есть цимус. Оно того стоит!
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (24.09.2018), yray (02.10.2018)
Старий 23.09.2018, 21:51   #1038
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Действительно, нх тот Лумиз, попробуй... xерабуну, а вдруг?
Херабуна- то не то, но... Дарына там зачётная!!! Я люблю видеть как рыба клюет а не чувствовать тычки, удары, посасывания и прочее! Пусть даже и на ГРОМКОИМЕННОМ.
Цитата:
Tegeran Щуку я и мясом неплохо ловил, и 110-е неплохо твичил, а что за воблеры подлиннее, так у нас на них тоже самое клюёт, что и не короткие. Ан нет, попробовал и зацепило! Чувствую - вязну.Мясные снасти забросил в угол, хожу на рыбалку с одной удилкой, кручу мульт и чесслова, получаю офигительное удовольствие, учитывая что при этом ещё и рыбу ловлю.
И вот в такой перемене таки есть цимус. Оно того стоит!
Это ни у нас клюет, оно везде так. Я спецом проверял, 130-е миннохи позволяют лишь увеличить число поклевок но качество рыбы- . Оно ж как получается, да, эти воблера длинные, но... тонкие, худые, легкие и гидродинамика у них соответствующая, по этому интересны они лишь с целью накосить побыстрее чего-то там. Ну и опять же ж таки, ни какого визуального контакта ни с самой приманкой ни с атакующей ее рыбой.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2018, 23:34   #1039
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Ну и опять же ж таки, ни какого визуального контакта ни с самой приманкой ни с атакующей ее рыбой.
а за этим на пару разделов ниже
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2018, 23:48   #1040
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а за этим на пару разделов ниже
Там УЛ, это точно не то что нужно.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua